Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменский застройщик планирует возвести огромный квартал на месте завода»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ125
22 мар 2022 в 17:58

Отдайте пожалуйста всю застройку жилыми кварталами Заболотному, и его корешу Юрочкину, тогда мы получим доступное и проветриваемое жильё от танцора Паши!

22 мар 2022 в 19:04

езжайте Украину восстанавливать. Тюмень и так уже всю испоганили.

гость
22 мар 2022 в 19:09

В связи новой жизнью там нужен завод медоборудования или фармацевтический завод. Они более нужны для населения. Плюс рабочие места.

22 мар 2022 в 22:54

Что творят, этот ведь завод значится как импортозамещающий. Нужно писали письмо в администрацию президента!

22 мар 2022 в 21:03

Нужно развивать своё промышленность разного калибра для население.... Рабочие места, Медицина самое главное.

СМУ-17
22 мар 2022 в 18:52

На территории завода Медоборудование в конце 80-х годов был построен цех стерилизации шприцов, игл, и систем для в ливания лексредств.Толщина стен цеха стерилизации составляет 3 мера тяжелого бетона марки 500 с баритовыми добавками.Период полураспада Цезия-137 составляет 30,17 лет. Стены и другие помещения являются источником радиозагрязнения. Вы хотите поселить людей под саркофаг ЧАЭС, или разобрать цех и перенести все загрязненные материалы по всему городу. Это преступное безумие.

23 мар 2022 в 08:58

На территории всех разрушенных заводов нужно сделать парки! Сотни деревьев!

Людям там жить нельзя.

Вся деактивация земли под цеховыми помещениями будет только на бумаге.

Андрей
22 мар 2022 в 22:00

месяц назад покупал шприц для жены (приболела ) , сейчас посмотрел - испанские ! это что? Тюмень треть России шприцами обеспечивала! и мединструментом! (скальпели , зажимы , автоклавы , и ТД) . весы - Тюменские , бетономешалки - Тюменские , КСК половину продукции на экспорт отправляли ! Перечислять можно много производств (серьезных) ,которые похоронили ,и на их территории построили человейники. Но сейчас не та ситуация когда можно сносить серьезные заводы ! может их выкупить государству обратно? ну и вдобавок - у нас что мало свободных территорий для застройки?

Гость
22 мар 2022 в 18:37

А д€мократия только на словах? В городе ни воды, ни воздуха нормальных нет. Сделайте парк!

Фото пользователя
23 мар 2022 в 00:46

идея с жк так себе.
2 школы, 3 садика и поликлинику отдельные для этого жк сначала надо построить, но этого не будет...

Фото пользователя
22 мар 2022 в 18:38

Помню проезжая мимо этого завода с дозиметром, смотрел как подпрыгивает фон полевого гамма-излучения. А все из-за небольшого ядерного реактора на территории. Не знаю, че они там с ним делали, но я бы не стал жить на том месте

Гость
22 мар 2022 в 18:28

господин Моор , а уместно ли в современных условиях рушить такое предприятие ?

в Тюмени бестолковые управленцы. Ума много не надо чтобы разрушить, а перепрофилировать или восстановить производство это им не надо. Рабочие места сейчас для города вот что нужно!

Гость
23 мар 2022 в 09:24

К лету-осени квартиры подешевеют в 2 раза. Подождите немного, застройщики сами будут сливать квартиры в новостройках в 2 раза дешевле, ибо нужно платить зарплаты, расплачиваться по счетам. Сейчас идет сговор с риэлторами, которые везде кричат, что успевайте купить сейчас, а то цены будут расти, это ложь! Ипотека встанет, а наибольшую долю покупок как раз приходилось на ипотеку, за наличку небольшой процент был. И даже если м2 снизится в 2 раза, застройщик все равно останется в плюсе, так как строительный бизнес приносил сверхдоходы, ведь не даром в городе был настоящий строительный бум жилья, они бизнесмены, а если бизнес не приносит хороших доходов, туда не идут. В общем ждите.

АТ-69
23 мар 2022 в 08:11

Был завод, готовые корпуса. Не нужно медицинское оборудование, делайте в этих цехах все чего в стране нет. А нет почти ни чего, шурупы из Китая возим. Откуда взялись эти алчные людишки, которые и могут только купить и с наваром продать, лишь только в свою пользу. Барыги.

Андрей
22 мар 2022 в 18:30

господин Моор , а уместно ли в современных условиях рушить такое предприятие ?

23 мар 2022 в 10:33

Рискованная стройка и для застройщика и для дольщика. Кто, интересно, купить решится долевку с такими нестабильными ценами на стройматериалы. Если только государство поддержит.

Гость
23 мар 2022 в 07:36

А где будут работать все те люди, которые будут жить в этом микрорайоне? Им рабочие места власть обеспечила? Чем будут заняты эти люди? Значит заводы властям не нужны, нужно только пополнение бюджета за счёт налога на имущество. Вместо застройки многоэтажными клоповниками, постройте фабрику или завод, верните на место, что бы были рабочие места, зарплата, был достойный уровень жизни граждан Тюмени, займитесь импортозамещением,развитием производства, а не выводом капитала за границу.

Алекс
22 мар 2022 в 22:44

А как же указания президента восстанавливать производство? Это похоже на рейдерский захват Где администрация?

Гость
23 мар 2022 в 11:03

Тут пишут бред про радиацию,про цех с цезием,про зашкаливающие дозиметры.Люди могут поверить в эти сказки.Проводилась комплексная экспертиза,ни какой радиации нет,да и люди всю жизнь проработавшие на заводе над этими фантазёрами смеются

Гость
22 мар 2022 в 20:23

Охренели. Президент говорит о импортозамещении, а без заводов оно не возможно, а эти смотрят только в свой карман. Иначе чем госизмене это не назовёшь.

Андрей
22 мар 2022 в 21:24

эту ситуацию нужно довести до президента , ну или до администрации президента. 72 ru все в ваших руках !

ААА
22 мар 2022 в 22:19

Действительно, новый жилой квартал - это то, что нам сейчас жизненно необходимо. Ни в коем случае не заводы.

Гость
23 мар 2022 в 07:42

Сколько квартир планируется построить на этом клочке земли? И сколько человек будет там проживать? И где они будут работать? И как будет с транспортом, в каждой квартире будет хотя бы одна машина, каким образом будет сформирован поток автотранспорта?, ул. Республики, с учётом застройки, территории бывшего КСК, не будет одной большой пробкой?

Михаил
22 мар 2022 в 18:10

А переоборудовать и создать рабочие места , слабо!

Гость
22 мар 2022 в 21:18

Это чистой воды предательство, мора нужно судить

Гость
22 мар 2022 в 17:57

хорошая мина при плохой игре.

Мур-мур
22 мар 2022 в 21:53

Ну слава богу, раз такой завод закрывают, значит у нас в стране с медоборудованием все хорошо. Одним заводом, с огромным количеством рабочих мест можно и пожертвовать. Квартир ведь не хватает, а работы в городе навалом.

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК
23 мар 2022 в 06:19

Цех куда денете с гамма излучением

Гость
23 мар 2022 в 05:36

Уж сколько раз твердили миру … в нашем случае горе управленцам городом ! Куда ещё строить жилье ? Для кого ? Развитие однобокое ! Инфраструктура не поспевает за вводом новых домов что создаёт коллапсы в разных сферах жизнеобеспечения и комфортной жизни горожан! Но главное для этой массы людей требуется работая! Тюмень этим не радует и данный пример тому подтверждение! Остановитесь сейчас именно такое время чтоб начать исправлять то, что разрушали долгие годы!

Гость
23 мар 2022 в 09:07

Медоборудования тоже уничтожили??

Гость
23 мар 2022 в 08:27

Хотите узнать будущее рынка жилья в Тюмени и стране, наберите в поисковике: "Fannie Mae и Freddie Mac", и почитайте найденное. Здесь надувается ипотечный пузырь, досконально копирующий американский (что не удивительно, "архитекторы" те - же), с той лишь разницей, что первая экономика мира - США, очень тяжело, но выбралась из этого кризиса, а вот Росию он погребёт под своими обломками.

Гость
24 мар 2022 в 10:03

Прос....ли всё производство в городе💩💩💩 Это планомерное уничтожение страны - не надо никаких диверсантов ("свои" справились)

Гость
22 мар 2022 в 18:08

ВСЕ СОЛНЦЕ НАМ ЗАКРОЕТ

ИС-2
23 мар 2022 в 09:42

Строители новых бараков возможно обанкротятся. а наших заводов уже нет...

Гость
23 мар 2022 в 10:53

А кто у нас в руководстве области стоял и стоит, посмотрите тот же Рокецкий. Он с западной Украины, т.е. тот еще бендеровец,что такие люди могут дать хорошего, кроме ущерба? Вспомните те года, когда он руководил и его жена роки. Дурдом, а не политика. Шла поддержка десятки, поэтому и идет распад, всего того, что было построено при СССР.

помошник васяа
23 мар 2022 в 11:59

у нас нет даже своих игл для шприцов

Гость
23 мар 2022 в 12:38

Прочитали комментарии,чуть не поверили.Цезий же огромных денег стоит.Сейчас ездили с дозиметром на медоборудования.Обошли все,хоть бы пикнул.Из-за сказочников время потерял

Гость
23 мар 2022 в 12:44

Ха-ха-ха.Ядерного реактора там нет?Я думаю откуда у нас столько инопланетян с недоразвитым мышлением в Тюмени?А это на медоборудовании рождаются в цезиевом цеху.Хоть бы ,прежде чем писать,про производство шприцов книгу прочитали что ли

Гость
23 мар 2022 в 14:59

И кто строит там дураки , и кто дал разрешение вообще преступная халатность ! Наладьте хоть свои шприцы на заводе !

Вася
24 мар 2022 в 09:06

Мор верни завод !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
24 мар 2022 в 14:20

упадок тюмени уже ничего не спасет.. разочарование городом сиим...

Гость
23 мар 2022 в 08:26

ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ, И ДИВУ ДАЮСЬ: ЭТО - Ж НАДО НАСТОЛЬКО НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, И ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ...
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ПОИСТИНЕ ЧУДОВИЩНОЕ "КАЧЕСТВО" ЛЕПКИ ГЕТТО - ПОМОЕК, ПАРДОНТЕ, "НОВЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ СОВРЕМЕННОГО, КОМФОРТНОГО ЖИЛЬЯ", СЛЯПАННЫХ ИЗ ПЕСКА, МИНВАТЫ И ПЕНОПЛАСТА ПО АМЕРИКАНСКИМ ПРОЕКТАМ КОНЦА 19 ВЕКА, С ЧУДОВИЩНЫМ - ЖЕ НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СНИПОВ И САНПИНОВ.
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ДАЖЕ СРОК СЛУЖБЫ ЭТОГО "ЖИЛЬЯ", СОСТАВЛЯЮЩИЙ, ПО САМЫМ ОПТИМИСТИЧНЫМ ПРОГНОЗАМ, 10 - 15 ЛЕТ.
МНЕ ИНТЕРЕСНО: НА ЧТО ВЫ ВСЕ РАССЧИТЫВАЕТЕ, ГДЕ ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ В ДОГНИВАЮЩЕМ ГОРОДЕ - ТРУПЕ БЕЗ БУДУЩЕГО, ГДЕ УЖЕ ГАРАНТИРОВАННО, И БЕЗВОЗВРАТНО УБИТО ВСЁ, ОТ ЭКОЛОГИИ, ДО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУЧНОЙ СФЕРЫ?
ПОКА ЕЩЁ РАБОТУ ДАЮТ ТЕРМИНАЛЬНО РАЗДУТЫЕ МЕТАСТАЗЫ БЮДЖЕТА, ТИХО ИЗДЫХАЮЩАЯ НЕФТЯНКА, ДА НАДУВАНИЕ ИПОТЕЧНОГО ПУЗЫРЯ ("СТРОИТЕЛЬСТВО" ГЕТТО - ПОМОЕК).
НО ЭТО НЕНАДОЛГО...
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОБУСТРАИВАЕТЕ КАЮТУ НА "ТИТАНИКЕ"?

арендатор
2 сен 2022 в 13:14

До того, как "пришла" Брусника, на часть завода (особо пострадавшей от развала и воровства) пришла команда местных управленцев. Они смогли остановить это воровство, вдохнуть жизнь. Само медицинское производство не восстановили. Но запустили на аренду множество производственников. Дали льготную аренду на определенный период, что дало возможность организациям (арендаторам)встать на ноги, частично восстановить строения. Это часть завода начала оживать. И вот "пришла" Брусника.... Прежнюю команду управленцев убрали.. Убрали часть арендаторов. Поднимают ставки аренды. Вроде начали снос ... и остановились. Что нам, арендаторам, теперь делать? Вывод - БЕЖАТЬ с этой территории. Здесь будут очередные жилые клетушки. Еще один центр производственной деятельности в Тюмени УМИРАЕТ!!!