Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Финский застройщик YIT уходит с российского рынка: что будет с проектами в Тюмени?»

Вернуться к публикации
Все комментарии72
Арина
4 мар 2022 в 14:56

Интересно, а финская компания ФОРТУМ не собирается уйти с нашего энергетического рынка??? Господа из Госдумы, придумайте для них санкции.

4 мар 2022 в 14:14

пофик, строителей итак больше чем покупателей

4 мар 2022 в 14:03

Ну и слава богу! Скатертью дорога в родной залив! И попрошу больше не возвращаться. Сами построим без ваших проектов.

Гость
4 мар 2022 в 14:14

Всё повторяется в этой жизни. Кто поумнее - просто сменят название и будут работать и получать прибыль дальше. Ну, а остальные пускай валят и сидят, пускают сопли пузырями от гордости что якобы наказали Россию. Никто этого не заметит. Придут другие.

гость
4 мар 2022 в 13:57

Ну то есть если по сути - они никуда не уходят и дальше строят что строили. Такие заявления делать - не мешки ворочать. Через месяц можно заявить, что возвращаются.

Шалабай бабай
4 мар 2022 в 14:38

😂 валите никто не держит, всё равно строить не умеете, наши строительные компашки хоть в 💩палок добавляют, а эти черти лепили просто из 💩

4 мар 2022 в 14:39

Брусника достроит

Муся
4 мар 2022 в 23:34

В центре города такое убожество только они,видимо, могли соорудить. Отдайте им впридачу эти страшилища.

VETER
4 мар 2022 в 15:31

Скатертью дорога
Брусника только аплодирует

Гость
4 мар 2022 в 14:13

это Г строили финны? вот уроды.

По уходу Фортума финского это тема! Отопление может дешевле станет. Ведь они тоже Евросоюз значит против России!

Гость
4 мар 2022 в 14:31

И пусть свои говнопостройки забирают с собой

Случайновы
6 мар 2022 в 07:33

Корея, Фины!? Наше хоть что то есть?

Ольга
6 мар 2022 в 09:30

Очень не красивый дом дом на Профсоюзной они построили, раньше такие здания где-нибудь на окраине в промышленной зоне стояли, и Строительный двор тоже. Администрация говорит об архитектурном облике города, но его просто "лепят" - кто что вставил. А можно было взять совершенно другую идею: Профсоюзная улица -дорога в центр города, где есть красивые дома вдоль Республики, можно бы было сделать красивый "коридор" к центру. Но идеи, к сожалению, видимо, нет. Построили без вкуса, без вида, честно, пусть грубо, но по-уродски

Гость
4 мар 2022 в 16:46

Ну ушёл с рынка один , придёт другой !

Вредина
4 мар 2022 в 16:56

Насчет Фортума это к Чубайсу.Надо его подаритьЕвросоюзу.

Гость
5 мар 2022 в 00:07

Гоните Фортум ссаными тряпками...

Гога
5 мар 2022 в 00:30

Можете city life не достраивать?! Пожалуйста!!! Итак дышать нечем в центре!

Гость
5 мар 2022 в 10:59

Вообще то о планах ухода с российского рынка они заявили еще летом. Дом на Профсоюзной, который возводится, это их последний проект. Уход и переключение на другие рынки строительства связан был, что в Европе отбиваются деньги быстрей. А насчет инвестиций смешно. Они используют кредитные средства Альфа банка. Своих денег ни вкладывал.

Наталья
5 мар 2022 в 16:08

Нам главное, чтоб они все оставили и с голой попой пусть идут. Достроим и будет кому.

Евгений
6 мар 2022 в 19:47

Скатертью дорога всем иностранным брендам

Гость
4 мар 2022 в 14:39

Пожалуйста не достраивайте финский залив .не портите атмосфэру...

гость
5 мар 2022 в 06:48

Вот ни капли не расстроила меня эта новость, пусть забирают свои игрушки и не писают в наш горшок. Скатертью дорога, счастливого пути, может наша экономика без них поднимется с колен. ПРИ СССР ЖИЛИ В ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ, НО ЖИЛИ ЖЕ КАК ТО. Многие ностальгировали, ну вот, здравствуй СССР.

Гость
4 мар 2022 в 14:15

остальные - туда же! не было бы счастья...
загадили весь город.

Гость
4 мар 2022 в 15:26

Удачи

Гость
4 мар 2022 в 16:06

А почему вопрос о гарантиях для собственников квартир в их жилых комплексах не рассматривается ? достроит они достроят вопрос как и в каком качестве зная что передав ключи от всех квартир они больше не вернутся ! И за чей счёт будет устранена проблем ? Сейчас этот вопрос решается с трудом и затягиванием времени .. задумайтесь уже сейчас

Знающий
4 мар 2022 в 16:44

Вообще то, ЮИТ объявила о продаже бизнеса в ноябре 2021 года. Их не устроила политика введения экскроу счетов. На западе тоже существует такая схема, но строительная компания может привлекать часть средств с экскроу счетов для своих операционных расходов. На питерском сайте даже писали, что ведутся переговоры о продаже бизнеса российской компании Glorax. Но в свете последних событий видимо они пришли к выводу, что выгодней достроить, чем продать бизнес.

Гостт
4 мар 2022 в 18:37

Пусть уходят, основные строительство в наших фирмах

Сергей
4 мар 2022 в 20:09

Фортум компания государственная финская. Хозяйствует на Тюменских ТЭЦ-1, 2, Нягань ГРЭС, все электростанции Челябинска.
Кроме того теплосети тоже в доле у них. Мина замедленного действия

Гость
4 мар 2022 в 20:33

Еще Фортум до кучи выгнать

Наталья
5 мар 2022 в 16:09

Я буду помнить тебя, дорогая Икея, особенно твою супердорогую акулу, покойся там с миром!

7 мар 2022 в 10:19

Судя по "качеству" (дом на Профсоюзной), эта контора не только "строительством" занималась). Скатертью дорога.

Гость
4 мар 2022 в 14:59

Видно, что архитектор в тетрис все время играл.

гость
6 мар 2022 в 14:26

а почему во многих темах комменты закрыли?

Бывший санитар
5 мар 2022 в 00:12

Кто несёт ахинею о том, что ЮИТ строит дома из гoвнa, вы в этих домах жили или лишь бы языком почесать и по клавиатуре стучать?

Ведьма
6 мар 2022 в 21:14

Ребята, забудьте про красивую жизнь. Все с 24.02.2022 Новая реальность! На ближайшие 30 лет нищета и убожество, богатые и знаменитые кто не под санкциями(Пугачева и тд) уже свалили, олигархи в ОАЭ самолётами вывозят имущество, все пипец подкрался неожиданно.