перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Обложили со всех сторон!» Квартиру продали с торгов вместе с ее хозяйкой-пенсионеркой

16 февраля 2022, 15:00
16 февраля 2022, 19:10
Как то я ни разу нигде не слышал, чтобы суд хоть раз встал на сторону заемщика, в самых разных ситуациях. Заемщик виноват априори, просто потому, что заемщик.
Гость
17 февраля 2022, 09:09
Дело не в вине, а в букве закона. Люди сами заключили договор залога, по закону и своей правовой природе залог - обеспечительная мера, если заемщик перестал платить, можно обратить взыскание на залог. Суд не может принять решение не по закону.
18 февраля 2022, 17:47
Гость
17 февраля 2022, 09:09
Дело не в вине, а в букве закона. Люди сами заключили договор залога, по закону и своей правовой природе залог - обеспечительная мера, если заемщик перестал платить, можно обратить взыскание на залог. Суд не может принять решение не по закону.
В букве закона? Одному зеленому банку со своей Г вселенной я закрыл кредит в 220 тыров. Мне дали бумагу с синей печатью грефбанка, что я ему ничего не должен. Через неделю начались звонки с угрозами от СБ Зеленого банка за 2300 рублей, которые я якобы им должен. Практически лично каждому. То, что есть бумага с печатью - не аргумент. По 3-4 раза в день. Давайте в суде встречаться? Мы тебя с мамой вертеть будем. 5 месяцев так. Сказал, что записал разговоры и подал заявление - пропали в момент.А вы все радуетесь вселенной Грефа? Продолжайте кормить его доставками, заказами, кредитами... Скоро и Великого не станет, будет один Зеленый на коблах
16 февраля 2022, 15:05
Путинское бесзаконие во всех эшелонах
16 февраля 2022, 16:49
Брала кредит в Северной казне, закрывала его уже в Альфе, никаких вопросов не было. После взяла справку, что банк претензий не имеет, кредит выплачен. Странная бабулька. Телевизора насмотрелась наверное.
Гость
16 февраля 2022, 17:08
или псевдо юристов, которые трубят на каждом углу, что все долги можно списать)))
16 февраля 2022, 16:09
Сама виновата. Самая умная, не буду платить? Ну вот и результат. Выселят, будет бомжом.
16 февраля 2022, 17:11
Первое что нужно всегда при заключении договора на выдачу ипотеки либо кредита,оговорить такие случаи и ваши действия и их обязательства.В ЦБ имеется инфа на случай банкротства либо лишения лицензии банка,кто является правоприемником.Уточнила и плати,а так сама виновата,что ечть решение суда и почему она тогда его не обжаловала,когда узнала?Вообщем с ее стороны одни косяки с их стороны то же .Выселение по суду производится с судебными причтавами,а так они взломали дверь это не законно.
17 февраля 2022, 04:32
Почему дети не помогали платить? Они же понимали что СССР уже нет( долги за квартиру, за ипотеку, еще куча кредитов, о чем вообще думают
Гость
16 февраля 2022, 15:33
Тётка конечно не права, знала же, что правопреемником банка Северная казна, Альфа банк, и старый договор на руках, зачем дуру включать, не платить? Платила бы но в суд подала, а ей ля номер договора в новом банке не тот))) так это скорее всего внутренний номер в новом банке, а её договор не изменился. А Альфа банк конечно клоака та ещё, не будучи клиентом столкнулся с этой ростовщической конторой, и зря конечно они себя так ведут. Мы ведь все из мяса и костей
16 февраля 2022, 18:24
Фукс, да уж все Альфа детищи Скворцова. Тоже Запсибкомбанк подставил по альфа страхованию-обманули. Клоака, всем Клоака-Клоака.
Гость
16 февраля 2022, 15:20
Правовая безграмотность населения не знает границ. Платить туда не знаю куда, потом встать на рога, а теперь расхлебывать. В своё время ни одного юриста не нашлось и 500 рублей на консультацию, теперь ищите съемное жилье.
Гость
16 февраля 2022, 15:59
Так платить надоело видимо.
Гость
16 февраля 2022, 16:05
Все население России можно условно разделить на две части... жуликов и потерпевших.
Гость
16 февраля 2022, 17:36
В этой ситуации жулика два. У одного не прокатило.
16 февраля 2022, 18:28
Циркумцизия, а ты кто?
Гость
16 февраля 2022, 15:13
Может стоило детям не снимать квартиры,а временно пожить с матерью и помочь ей в погашении долга?
Гость
16 февраля 2022, 16:50
Эта страна не для людей, с ними здесь можно обращаться, как с рабами, нарушать везде законы по отношению к ним и нести наказание.. Беспредел..Женщина, конечно, зря пошла на принцип, но и банк почему, получив 3 миллиона вместо 1.3 млн.руб. выданных, еще и продают квартиру за бесценок, оставляя человека ни с чем?
Гость
16 февраля 2022, 15:18
зачем вот так вот жить? не проще ли уйти из жизни взяв максимальное большее число тех, кто устроил ад? за одно может другим будет наука, а третьим - пример.
Гость
16 февраля 2022, 16:24
Многих Славина взяла?? Вот то-то...
Гость
16 февраля 2022, 16:51
Иногда так и надо, видимо..
16 февраля 2022, 15:39
наклейка на двери всё объясняет, секта свидетелей СССР надоумила пенсионерку куда дети смотрели🤷‍♂️
Гость
16 февраля 2022, 15:43
Что за секта? Я тоже хочу назад в ссср
Гость
16 февраля 2022, 17:01
Гость
16 февраля 2022, 15:43
Что за секта? Я тоже хочу назад в ссср
Большая часть страны, кроме бизнесменов, олигархов, депутатов и слабоумных, хотят обратно в СССР.
Гость
16 февраля 2022, 19:02
Гость
16 февраля 2022, 17:01
Большая часть страны, кроме бизнесменов, олигархов, депутатов и слабоумных, хотят обратно в СССР.
Ну да, к очередям, дефициту, нищей уравниловке. И были такие же "мажоры" - детишки партноменклатуры, артистов, силовиков, дипломатов, которые были "равнее, чем все остальные" и имели доступ к ништякам. Но вас, шариковых, прельщает именно уравниловка. Чтобы и вам пайку маленькую на выживанию в корыто насыпали, и более активному и желающему как-то улучшить свою жизнь - столько же. Ибо нефиг высовываться из нашего болота. До царя далеко, а мы тут люди маленькие. Сиди не гунди. Делай вид, что работаешь, гони план для галочки, получишь свои 150 рэ.
Гость
16 февраля 2022, 15:05
Ну новости Е1 должны быть на Е1
16 февраля 2022, 17:06
Гость, подобные новости должны быть везде. что б пенсионеры умнее были
Гость
16 февраля 2022, 22:30
Для ситуации, когда есть неопределенность с кредитором, существует депозит нотариуса.