Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области резко вырастут налоги на имущество — рассказываем, почему и кого это коснется»

Вернуться к публикации
Все комментарии191
11 февр 2022 в 06:37

Вы че творите???
Скажите где, что нибудь подешевело???
Подорожало кварплата (15%), бензин каждый день дорожает, налог нам повысили, тесты на ковид платные, продукты подорожали.
Э але когда зарплату соотвественно поднимете???
Жалко мне пенсионеров, всю жизнь горбатились и вот вам на выходе.

11 февр 2022 в 08:39

Юр лица амортизирую О.С. снижают стоимость, кто как Шевчик просто не платит налог на имущество, ведь купальня это инвест объект областного масштаба, и только народу можно насчитать стоимость его квартир и содрать с него деньги. Чтобы перекладывать асфальт и строить туннель с мостами. Тем кто радовался что это все из бюджета, так вот это из Вашего семейного бюджета.

11 февр 2022 в 06:47

Что то совсем уже обнаглели. Что пенсионеры, инвалиды будут кушать?

11 февр 2022 в 07:21

За все, что принадлежит народу по конституции, этот народ оплачивает в "тройном" размере. Это Россия , детка!!!!

Андрей
11 февр 2022 в 07:00

Я вообще смысла этого налога не понимаю, ладно транспортный, он на содержание дорог идёт, а у тут земля, сам горбатишься ней, за каждый чих платишь, а тут еще какой-то налог прилетает.. а сейчас он еще и вырастет

Гость
11 февр 2022 в 07:01

Да ахерели…налоговую льготу, отменяющую налог на машины меньше 150 л.с. убрали, инфляция реальная около 15 %, все вокруг дорожает, причём темпы просто пугают…самозанятым проблем создали. Обложи людей со всех сторон штрафами и налогами….В итоге богатые богатеют, а бедные беднеют…Зарплата как была 50, так и осталась.

11 февр 2022 в 09:57

Власть сама повышает стоимость участка, которая вложена сразу ложиться в стоимость жилья. И тут же повышает налог. Всё как "положено". А налоговый вычет, как был 15-20 лет назад, так и остался, тут у них ни инфляции нет, ни повышения кадастровой.

Гость
11 февр 2022 в 07:42

Ну этого и надо было ожидать, моор сибурам и шевчикам налог на имущество отменил, надо же где-то 4,5 ярда брать, конечно с населения. спасибо нашей марионеточке.

Гость
11 февр 2022 в 07:59

Патамушта руководит правительством кто? Правильно налоговик. А он ничего не умеет кроме выдумывания новых налогов и повышения старых.

11 февр 2022 в 12:38

Самое интересное, еще то как устроена эта система оценок. Даже если удастся в суде доказать завышение налога, то никто вам не компенсирует судебные издержки. И никто не понесет ответственность за нарушение ваших прав. А самое главное, что даже если вы добились переоценки, то через некоторое время опять те же могут сделать переоценку, и снова ее завысить и вам опять судиться. И все абсолютно законная схема.

деловая
11 февр 2022 в 06:51

налог на квартиру, двушка, 54 квадрата, 2018 - 1100, 2019- 1400, 2020 - 1600...это как? Еще выше? Мы деньги не печатаем!

Гость
11 февр 2022 в 07:04

Это самое безобидное из того, что ещё предстоит вам узнать

Мауси
11 февр 2022 в 10:38

Как старается Моор попасть в Москву,весь употелся.Вместо того чтобы соблюдать интересы нашего народа(имеется в виду Тюмень и область)и где то сказать "нет"власти, он всегда говорит"да",и бегом бежит исполнять. Нет у нас хорошего руководителя и хозяйственника,какой-то павлин...

11 февр 2022 в 08:48

Право выбирать давали...

Гость
11 февр 2022 в 07:51

вот и помощь гражданам в связи с пандемией подоспела

Гость
11 февр 2022 в 08:05

У рабочего нефтяника строителя БАМа зарплата была выше чем у ген секретаря КПСС Брежнева Л. И.

Люся
11 февр 2022 в 09:25

Выживут сильнейшие. Больные и старые стране не нужны. Вообщем что-то явно будет,иначе выживать становится сложно. Медицина 0,все дорожает без контроля,люди превращаются в рабов,потому что их интересы не учитываются
.

Гость
11 февр 2022 в 08:05

Госжульё

Гость
11 февр 2022 в 07:57

С возрастом понимаешь, что самое постоянное чувство, сопровождающее тебя всю жизнь, это недостаток денег...

Гость
11 февр 2022 в 07:50

Чувствую с этими ценами,вечно растущими только вверх,нам скоро всем придётся взять лопаты и копать себе землянки.Тут плату за жкх уже не все тянут,так ещё и это и так уже только за еду работаем.

11 февр 2022 в 07:05

Плоти нолог

Гость
11 февр 2022 в 08:13

Жить не дают

Гость
11 февр 2022 в 09:24

Вот странно, жилье ветшает, увеличивается износ, а кадастровая стоимость растет, и соответственно,увеличивается налогооблагаемая база. И так до каких пор она будет увеличиваться? Обдираловка продолжается по всем фронтам! (((

Ej.ru
11 февр 2022 в 10:24

У меня один только вопрос,куда подевались все великодержавные патреоты?Крымнашисты, ау,вы куда подевались все?

Гость
11 февр 2022 в 09:11

Ну этого следовало ожидать, надо же переброску военной техники оплачивать

Логика
11 февр 2022 в 10:19

Уже ученые умы не знают где еще содрать, налог на воздух не за горами, все дело в том, что нормальные бюджетные расходы ни кто не отменял, а движение средств в этой стране все больше идет в карманы и армия нахлебников миллиардеров все растет, вот поэтому сейчас измудряються как снять с населения последние портки!

Сергей
11 февр 2022 в 08:16

Все делают для народа бессовестные!!! По моему социальная напряженность растет. Ух не вырос бы кто-нибудь из нее!!!

123
11 февр 2022 в 07:57

Заставили же носить обязательно маски на лицах. Опыт оказался положительным.
Пора вводить обязательное ношение счетчиков по фиксированию объема потребляемого особью кислорода и выдыхаемого углекислого газа в атмосферу. Потребление воды и производимых в канализацию отходов учли... Но это же немыслимо, ходят толпы народа по стране, дышат и не платят в "общак" ни копейки!
Срочно инициативу в ГосДуму!

Гражданин
11 февр 2022 в 08:33

Население оплачивает налоги за бизнесменов - друзей и знакомых наших чиновников. В прошлом году крупному бизнесу в Тюменской области отменили часть налогов, в том числе земельный и на недвижимость, под предлогом защиты инвестиций. У нас есть населения убывает, а у крупного бизнеса прибывает...

Инвалид умственного труда
11 февр 2022 в 07:36

Ну и че снова истерим? Сегодня же выставляю хату на продажу и ухожу жить в теплокамеру! И никому ничего больше не должен. Свобооодаааа!

Гость
11 февр 2022 в 07:28

Сирийские детки голодают! Нужно помочь! Вакцину вам бесплатно колят! Привыкли государство банкротить 😎😎

Гость
11 февр 2022 в 11:44

Еще одна причина падение доходов населения и рост преступности

георгий
11 февр 2022 в 17:00

Ну раз власть хочет с людьми поваевать, она это получит!! И Казахстан им цветочками покажеться! Терпение у людей на нуле!!

Гость
11 февр 2022 в 10:36

Ну мы ж терпим ,они целый рабочий день думают как нас еще обобрать.Дальше будут из квартир выселять ???

Гость
11 февр 2022 в 10:58

Они не нажруться никогда!!!!Мы же молчим , дальше еще хуже будет.Не надейтесь,что фантазия иссякнет!!!

Геннадий
11 февр 2022 в 07:53

Хотя бы раз, что-нибудь хорошее написали. Задолбали!!!!!!!!!

Сергей
11 февр 2022 в 19:49

Смотрели мультфильм Чиполлино? Так вот - это про нас. Налог на воздух скоро введут. Вопрос уже внесен в думу.

Дмитрий.
11 февр 2022 в 14:29

Пока все на улицу не выйдут. Так и будет беспридел власти!

Владимир Г.
11 февр 2022 в 20:40

Сегодня пришла квитанция об оплате аренды участка чуть больше Га. 94000 т.р. , охренеть не встать, а прошлый год было 49000. Откуда чего взялось, непонятно . Смежный участок (рядом ), в два раза подешевел, по выбору что ли выставляют счета ?

Гость
11 февр 2022 в 08:53

Может к Агафье Лыковой поехать,она ни за что не платит и домик ей вроде бесплатно выстроили)

Гость
11 февр 2022 в 08:30

школы закрыли и в городе в два раза уменьшились пробки, школьники что ли пробки создавали?

Инокентий Социальнов
11 февр 2022 в 09:48

Какие там ещё оспаривание стоимости? Просто людей наше правительство выведет из себя, и вместо,чтобы отстаивать правоту ,люди выйдут к управлению Росриестра и закидают выйдут как в Казахстане.

Гость
11 февр 2022 в 09:25

Днище

Гость
11 февр 2022 в 08:26

никакое НАТО не будет строить базы в РФ с такими налогами, врет телевизор.

Гость
11 февр 2022 в 09:30

А вот так и живём,у нас все хорошо,бензин-так цена самая хорошая по миру,еда-так санкционку разрешили для людей -для нас с Вами-разрешили использовать,магазины для богатых-пожалуйста,отдых за границей-смотрите сколько туда едут даже в пандемию!а повышение пенсионерам,военным,на детей,так что живите,россияне,кушайте и радуйтесь,что мы вам ещё налог на воздух не ввели.

Гость
11 февр 2022 в 13:09

Поколение, позволившее группе лиц неограниченно находится у власти, не жалко вообще. Платите теперь за это.

Гость
11 февр 2022 в 14:58

дуй работать QRепостной, плоти

Дмитрий.
11 февр 2022 в 14:33

Вофка же сказал, что приоритет это благосостояние граждан😁😁😁

Гость
11 февр 2022 в 18:24

А президент, вообще,знает, что в стране творится?

12 февр 2022 в 15:16

После того как по всем каналам покажут "лебединое озеро" мооооожет быть что то изменится, а пока как Бог терпел😁

Гнев
11 февр 2022 в 09:35

Мой комментарий не нарушал ни одного правила этого сайта. Сейчас что-то я его не вижу... Ну, что тут скажешь...

гость
11 февр 2022 в 12:32

что вы возмущаетесь,выбрали думу -вот и слушайтесь, а власть себе льготы по налогу н имущество прописала,надо же сейчас эту дыру закрыть, да еще оставить на мельникайте ,зону из пластика построить.

Гость
11 февр 2022 в 18:06

Вот Вам и "ягодки" дачной амнистии!!!

Свидетель $ за 30
12 февр 2022 в 10:40

мордору нужно все больше и больше денег

Димас
12 февр 2022 в 15:15

Продолжаем дальше голосовать за ЕР и ВВП.
Если что электронным голосованием подправят.

Серж
12 февр 2022 в 21:46

Ограбили и кончили нашу страну.

11 февр 2022 в 07:44

Ну Мальково такое себе село ! Половина домов коттеджи, большая часть жителей работает в городе

Вася
11 февр 2022 в 08:42

Отличная новость!!! Давно пора было поднять налог. А то цены на жильё и на землю все собственники ломят, а налоги платить не хотят. Молодец Мишустин, слава великому Путину

12 февр 2022 в 19:26

На этот счет говорили давно, вот и повышение. Время летит.
Сколько вы хотите платить за участок налогов? Знаю, 200р в год.

313
12 февр 2022 в 18:40

И самое прикольное что все это куплено на деньги с которых уже взяли налог. ( надо казахам звонить. Чтобы приезжали. Без них не разобраться)

справедливый
12 февр 2022 в 19:25

Наглость превыше всего! Планомерно осуществляете ликвидацию населения! А жрать что и на что,вы не думаете о людях.Все себе брюхо набить не можете...Кошмар,что творите

Гость
12 февр 2022 в 10:26

В бюджете поселений не хватает денежных купюр. И в то же время город практически бесплатно отдаёт 11 га возле старорощинской дороги за сказки, которые написал великий дезинфектор города.

гость
12 февр 2022 в 12:39

поздравляю всех, тех кто борется с собаками- это вам подарок от властей.

Гость
12 февр 2022 в 19:09

Налоги-это добровольные взносы

Тумэн
13 февр 2022 в 11:50

Да вы сколько не возмущайтесь здесь вас никто и во внимание брать не будет, вы по моему еще этого не поняли. Вы посмотрите на себя со стороны, кто вы, вы те люди которые ждут пятницы чтобы побежать в кб или ст, без разницы, набить свое брюхо всякой едой и в воскресенье с опухшей рожей писать возмущения. На работе что ты сделал с душой? Правильно, сходил на обед и перекур это святое😀. Наши дети овощи от которых не стоит ждать рывка в будущем, ими управляют смартфоны и гаджеты, у вас мужчины, дети, сыновья в 12 лет не могут и гвоздя вбить в доску, а у вас женщины дочь в 14 лет не может даже яичницу приготовить как положено. Поэтому граждане посмотрите на себя, вокруг, опять на себя и опять вокруг и решите кто вы и зачем вы есть на этом белом свете.

Алекс
13 февр 2022 в 18:36

Вопрос,почему некоторые военные получают денежное довольствие не от мин.обороны,а от газпрома или роснефьи?

Сибиряк
13 февр 2022 в 18:47

Сколько можно терпеть этот беспредел?

Гость
11 февр 2022 в 07:51

ну так продайте свои участки по старой кадастровой стоимости, не? не хотите? а почему?

0.3% платить, они и то ноют что это много)