Недвижимость Поле в Тарманах застроят домами. Что там еще будет? Рассказываем о проекте

Поле в Тарманах застроят домами. Что там еще будет? Рассказываем о проекте

Его реализуют в два этапа

Поле, которое сейчас находится за Тобольским трактом, застроят новыми домами и инфраструктурой

В Тюмени состоятся общественные слушания по внесению изменений в проект обустройства района в Тарманах. Исходя из данных документа, опубликованного на сайте администрации города, тюменцы могут высказаться относительно проекта размещения различных объектов в районе улиц Тобольский тракт — Тимофея Чаркова — Пражской.

— В срок с момента опубликования настоящего приказа и до дня опубликования заключения о результатах общественных обсуждений провести общественные обсуждения с участием граждан, постоянно проживающих на территории, в отношении которой подготовлены проекты, — написано в приказе Департамента градостроительства.

Высказать свое мнение можно несколькими способами: в письменной форме в адрес ДЗОиГ Администрации города Тюмени (г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, 1 этаж), или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, на электронный адрес: zemcom@tyumen-city.ru, посредством официального сайта администрации города Тюмени в разделе «Общественные обсуждения».

Что там появится?


В документе указано, что в этом районе планируют построить два детских сада, рассчитанных на 120 и 380 мест. Построят здесь школу на 1200 мест вместо полутора тысяч, которая была запланирована в этом районе ранее. Это одно из изменений, которые выносятся на общественное обсуждение.

Поликлиника в этом районе будет рассчитана на 350 посещений в смену. Появятся в районе аптеки, кафе, библиотека и досуговый клуб на 500 квадратных метров.

Планируется, что здесь будет многоэтажная жилая застройка. Позаботятся об автомобилистах, которым выделят 5249 мест для парковок.

Весь проект на этом участке реализуют в два этапа. На первом предусмотрено строительство жилых домов — оно продлится до 2025 года. Через 10 лет закончится второй — на нём планируют возвести еще несколько многоэтажных жилых домов и объекты социальной, коммунальной и транспортной инфраструктур.

Планы городских властей по застройке микрорайона Тарманы

Отдельно на слушаниях тюменцы могут высказать свое мнение о строительстве крытого ледового катка в районе улиц Макарова — Потемкина — Ермака (эта часть находится с другой стороны Тобольского тракта, примерно в двух километрах). Сооружение планируется с трибунами на 100 мест, а территорию рядом благоустроят и возведут открытые спортивные площадки.

В каких районах еще планируют изменения?


В Тюмени благоустроят озеро Алебашево. Там хотят сделать ручей и причал для лодок. Планируется возле водоема и несколько зон отдыха — одна будет с пляжем и бассейном.

Территорию вокруг аэропорта «Рощино» хотят застроить домами, возвести там еще одну развязку и построить новые школы с детскими садами.

Есть в планах властей застройка Мыса в течение 13 лет. На территории района собираются построить жилые комплексы, медучреждения, новую развязку, детсад и несколько школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем