Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Борьба за бюджетные деньги идет между строителями домов и соцобъектов: кто возводит детсады в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Жора, звони прокурору
29 дек 2021 в 08:27

600 млн р / 8000 кв м - это по 75 тыс р по общей площади. Убираем 25% на МОП и получаем себестоимость в 100 тыс р на кв.м. Не слишком жирно вам там товарищи в микрорайонах такие сады строить?! Я в части откатов, качество то видно что беспонтовое. Раньше веранды были теперь укрытие из пролистай по типу коровника и мафы самые дешевые российские

29 дек 2021 в 13:19

Архитектору который, детсад на первом фото(сарай а не детсад), проектировал лицензию (это я про СРО) отобрать и в антирейтинг отправить. Что-бы никогда больше не занимался этим. И чиновников, которых устраивают эти сараи тоже по хорошему бы заменить. И почему департамент архитектуры это пропускает. В советское время и то лучше проектировали хотя не было архитекторов.

Сергей
29 дек 2021 в 09:41

Все подобные проекты заранее расписаны (кто проектирует, кто строит). Завод ЖБИ-3 закладывает в проект собственную продукцию, исход тендера известен. Не трудно сравнить стоимость возводимого им жилья и детских садов со школой. И в других проектах примерно также.

Гость
29 дек 2021 в 06:55

В Советское время, государство этим занималось.
За такие деньги любая дырявая конторка построит школу, детский садик.
Так расписано что они за свои деньги построили

Промстроймонтаж
29 дек 2021 в 09:47

Соловьёв молодец! В начале 90-х вовремя от Лопатина ушёл и предприятие сохранил.

Гость
29 дек 2021 в 07:45

Огласите пожалуйста весь список тюиенского стройворья!

Гость
29 дек 2021 в 12:48

Скоро рождаемость сильно снизится и все эти новые школы и детсады будут пустовать!

Гость
29 дек 2021 в 08:14

72.ru, вы бы поаккуратнее с такими статьями, а то и вас скоро иноагентами признают, даже не смотря на ваш популизм власти. По данной информации (что в статье) легко проследить куда утекают бюджетные (наши с вами) денежки, а также проверить реальную стоимость объектов

помошник васяа
29 дек 2021 в 13:24

а в районе судостроительного завола все садики 60 70 годов строительства и строил их не город а рабочие после работы хоз способом

Гость 57
22 февр 2022 в 09:38

За освоение бюджетных средств, нужном проект иметь достойный, а не просто коробку поставить. Получается некому спросить и контролировать, что хотят построить !!