В России отменили налог с продажи жилья (но это не для всех)
3 декабря 2021, 10:00
Гость
3 декабря 2021, 10:09
Готовятся к массовым ипотечным дефолтам.
Впереди ипотечный кризис и обвал цен на квартиры в гетто.
Рост цен на земельные участки с хорошей локацией и инфраструктурой, и квартиры в центре города.
спасибо. очень хорошая новость в теории. посмотрим, как будет это работать на практике
Гость
3 декабря 2021, 10:09
При этом не говорят, что кадастровая стоимость на жилье повышается. Продал, купил большее по кв.м. жилье и кадастровая соответственно выше и налог больше ежегодный. Так что ли?
Гость
3 декабря 2021, 10:05
По дарению сколько лет в собственности должно жилье быть, 3 или 5 лет, чтоб налог не платить?
Государство не обманешь...обложили условиями. В итоге в чем выгода на первый взгляд не понятно. Многодетная семья может иметь желание продать и купить равнозначное жилье, просто в другом районе. Получается для них закон в этом случае уже не работает.
Гость
4 декабря 2021, 00:37
Семьи с одним ребенком не семьи? Странно как то делите. Уж либо всем, либо никому
Гость
29 декабря 2021, 14:25
а почему блин нет никаких льгот для семей с одни ребенком или один не считается ???? многие тоже тянут как могут и с одним ,для того чтоб денег не хватало не обязательно быть многодетными
Гость
3 декабря 2021, 10:11
Этажи почему молчат?
Гость
4 декабря 2021, 00:20
А если разменивать большую квартиру на две при разводе допустим или детям и себе. Квартиры же будут дешевле и меньше, придёться платить??
Гость
4 декабря 2021, 10:21
Пишите тогда сразу, что едро присоеденило к этому закону и акцизы на жидкий металл. Т.к. закон об акциза не прошёл в первый раз, они прикрыли его законом о налоге семьям и прокатило. И теперь едро выдает себя молодцами, якобы думают они о населении. Ждем повышения цен на металл и всё остальное!
Гость
29 декабря 2021, 14:10
"Потратить-то, конечно, можно, только вот если не купить новое жилье — никакой налоговой льготы не будет. Это главное условие: налог с продажи не нужно платить, если, продав квартиру, вы купили новую.
Каким должно быть новое жилье?
Лучше прежнего. Общая площадь приобретенного помещения или его кадастровая стоимость должны быть больше, чем у проданного." То есть если продают квартиру и берут меньшую, чтобы выручить деньги на проживание, то налог оттяпают?
Гость
29 декабря 2021, 14:17
Как обычно куча условий и оговорок,что в итоге,воспользоваться этим способом смогут единицы.
Гость
29 декабря 2021, 14:17
А еще есть законопроект для тех кто не продаст, а пропьет квартиру...тому еще и налоговый вычет... на опохмелиться.
Гость
29 декабря 2021, 15:59
А с одним ребенком как??
А если пенсионер??
Гость
12 марта 2023, 18:37
А если многодетные, сначала купить в ипотеку, а потом продавать имеющее чтоб частично погасить имеющее, льготы уже не действуют? Так как все таки продать и остаться на улице, пока ищется новое, так себе перспектива…
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте