9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
8 ноя 2021 в 14:34

чем больше Моор и иже с ним старается для города, тем быстрее хочется уехать из этого бетонного мешка, пропахшего сожженными курами

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 15:47

Соболь-центр, в честь шапки Якушева?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2021 в 16:50

Суд,Соболь центр какой колхоз,болото (в головах)🤢🤮

8 ноя 2021 в 18:16

Каждый раз думается, что хуже уже быть не может, но нет, дна достигли, копают дальше.. Зачем в центре многоэтажное строительство, зачем очередной бизнес-центр и фудкорты 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️, тем более в той части малоэтажного центра , которая примыкает к прогулочной. Где вот главный архитектор города, где там департамент или что там по развитию инфраструктуры города??? К чему вот эта уродливая точечное многоэтажное стеклянно-бетонное возле устаревшего рынка, лучше б рынок облагородили. Рядом и так пустеющий непроходной ЦУМ, непонятный и небезопасный ТД Центральный, Первомайский, Москва пустая, Вояж-то неособо полный народа, офисный на Герцена, пустой Рентал. Офисные здания Роснефти и Газпрома по бокам уже есть. Плюс всё это в центре с узкими улочками и небольшими двориками, где и так всё забито машинами и люди протискиваются сквозь наставленное в три ряда по обочинам и дворам. Вот просто моральные позорища все, кто причастен к строительству и его разрешению для этого пластикового уродства. Противно и тошно от вас 🤮
По идее надо жалобу накатать во всевозможные инстанции, с горожанами это строительство не согласовано, и, вообще, насколько правомочно это всё. Екатеринбуржцы вон отстояли свой центр от наглых посягательств, молодцы. Может и мы когда-нибудь сумеем что-нибудь отстоять. Училище не смогли. До сих пор обидно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2021 в 16:18

Ни стыда, ни совести. Все таки замутили. Ничего не боятся.

Хм, интересно! Боремся с пробками, вводим платные парковки в центре города, но продолжаем стимулировать граждан ехать в центр города, причём усиленными методами.
Давайте, застраивайте центр города, вместо того чтобы параллельно решать проблему с автомобилями. Скоро дороги расширять некуда будет. Посмотрим, что будете делать.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 16:00

Большинство против, зачем тогда слушания нужны?!
Подземный паркинг... а смогут ли. Надземный паркинг пустует, только на обочинах не протолкнуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 14:26

Губер строит, семейный бизнес. Без разницы. на кого оформлено.

Гость
8 ноя 2021 в 15:56

Моор, Кухарук! Отремонтируйте памятники истории и архитектуры в Тюмени!
Когда в Тюмени начал руководить Моор, в городе было около 400 старинных прекрасных зданий! Сегодня их меньше 30!
Всё уничтожают, сносят! Делают точечные застройки!
Последние из сохранившихся памятников истории и архитектуры разрушаются, а бюджетные деньги на день города в этом году тратили на четыре одновременных фейерверка при сокрытии места их проведения и рекомендации не выходить из домов! А ещё банкеты/фуршеты и прочие немалые траты!
Одумайтесь! Что после вас останется потомкам? Записи о том, какие памятники истории и архитектуры Тюмени уничтожили? Что забетонировали центр с вырубкой деревьев?
За что вы так не любите наш город?

ОТВЕТИТЬ
МАЕ
8 ноя 2021 в 15:39

Ещё тогда писал, что если они чего задумали, то не отступятся. Переждали немного, выборы прошли, для вида подкорректировали проект, как бы учитывая пожелания населения, и вперёд. Бывшие комсомолецы - люди целеустремленные.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 20:15

Обращаюсь к МэриМору. Вы куда смотрите. Отличная возможность вынести университет за город и построить там кампусы для студентов. Разгрузить район нужно, а не нагружать. Надо все таки признать 10- ти этажка лучше вписывается в ЦУМ, чем первоначальный проект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:04

Одну хрень снесли , другую воткнули ! Ведь говорили что не будут ничего строить !

Фото пользователя
8 ноя 2021 в 15:30

а чё этажей так мало, всего 10???
нужно было штук 25-30 замутить , и все объяснить для красивых видов с обзорной площадки ...
деньги рулят

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:17

Депутаты для чего сидят в думе - штаны протирать и деньги получать. Город в центре задыхается от отсутствия парковок, тупиковых улиц и точечных застроек. С пятачка на перекрёстке Республики-Первомайской с трудом выперли одного прикорытного, теперь на другую площадку лезет очередной. В Москве же так-то сообразили построить деловой центр в стороне от Кремля. В Тюмени можно такой же соорудить на месте паленой курицы.

Гость
8 ноя 2021 в 15:52

К чему эти маскировки?Все давно знают что это личный проект Моора.Общественные слушания не прошёл,ни с первого ни со второго раза.Все равно строит.У него уже лет десять в голове пунктик насчёт этого здания.Близкие в курсе.Отговаривали,сейчас плюнули.Говорят,хоть ни коттедж,и то Слава богу

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:37

Деньги-деньги-деньги((( давят центр Тюмени в тиски(((

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 02:22

Какое уродство…. Смотровая площадка, чтоб двор ИК 1 было удобно просматривать …

Гость
8 ноя 2021 в 15:18

Ни в сказке сказать, ни матом сформулировать...

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 22:13

Фу ты блин, уж подумала, что новый филиал МФЦ откроют. А было бы хорошо, особенно в центре.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 18:19

новый МФЦ с бассейном и парковкой😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:07

Очередной бездумный проект в давно задыхающемся от тесноты центре.

Гость
8 ноя 2021 в 14:39

Жуть в самом центре города... он там будет лишним. Увеличится нагрузка на дороги. На герцена, Ленина, профсоюзной и прилегающих улицах пробки в час пик только ухудшатся. Там нет нормальных парковок. Неужели в городе мало бизнес центров? Зачем портить вид города?

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 ноя 2021 в 14:53

Зачем в РФ строить многоэтажки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:01

Срок окончания 31 июня 2023 года? Ничего не смущает?

ОТВЕТИТЬ
777
8 ноя 2021 в 16:22

Вот что пишет парень, объехавший прошлым летом на машине всю Россию - от Москвы до Владивостока - первый раз прибыл в Тюмень:

"Иду в центр и испытываю почти физические страдания, глядя на дорогущую, в металле и граните, современную архитектуру. Как за столько денег можно построить такое огромное, вопиющее безвкусие и пошлость? Почему супербогатые «Лукойл» и городские власти возводят этот ужас, а не приглашают хороших архитекторов? Настолько большой концентрации бездарной и дорогой ерунды я не встречал. Город утыкан вычурными зданиями, словно дом полковника — золотыми унитазами, и смотрятся они тут так же несуразно и богато.
Дальше, к счастью, лучше. Я нахожу желтую линию туристического маршрута, которая идет мимо отреставрированных памятников деревянного зодчества Тюмени. И вот тут сплошное удовольствие: детали, цвета, резьба — все радует глаз. Могут ведь сохранять красивые здания, когда хотят, а значит, могли бы и строить красиво."

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 14:33

А мне 25-ти этажка больше понравилась, и мне жаль, что не получилось такую высотку в центре города разместить :(

ОТВЕТИТЬ
Циркумцизия
8 ноя 2021 в 15:41

Мдяяя.. правильно люди тут говорят....с парковкой там будут ну просто опупенные промблемы... Как бы и ЦУМ не постигла участь ТЦ "Москва" и "Модный дом корона". А может оно и к лучшему... Стакан наполовину полон. ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:08

Испохабили начиная от цума и всё вокруг продолжают уродствовать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 18:58

Ну, начали строить предыдущее здание в 20 этажей, если это много можно было сократить до 10-15 ! Сломали, теперь заново всё-таки хотят поставить ??! Это сколько средств ушло на демонтаж ... А теперь и новую постройку !! Не нытьем, так катаньем !!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 00:11

Песец-центр. Так лучше.

777
8 ноя 2021 в 16:12

31 июня? Это шедеврально! Страшно представить, какие там проектировщики, если в их шарашке не нашлось ни одного человека, знающего количество дней в месяцах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 16:22

Там и так припарковать машину трудно, после стройки еще будет труднее...маразм строить в центре многоэтажки....

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 14:51

Стройте. Будет красиво. Жаль, что не 25 эт. Городу нужна смотровая площадка для привлечения туристов.

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 ноя 2021 в 22:18

Господин Якушев вы планируете баллотироваться на выборах губернатора в 2023 году? Или это назначаемая должность ?

ОТВЕТИТЬ
ЯродомизОдессы
8 ноя 2021 в 14:39

Про платную парковку не забудьте! Только стоить будет не 30 рублей за 1 час, а 300!

ОТВЕТИТЬ
Циркумцизия
8 ноя 2021 в 14:22

На первом фото такая хорошая арматура... надо брать!

1205
8 ноя 2021 в 16:16

Смотровая площадка это хорошо, но там огромная тюрьма на пол панорамы.Может за одним перенесут ее за пределы города. где-то видела проект развития города с парком вместо тюрьмы и съездом для велосипедов с моста в этот парк и дальше в город- считаю стоящее комплексное решение!

Гость №1
8 ноя 2021 в 17:11

Очередное уродище.

Гость
8 ноя 2021 в 18:40

а сказки-то рассказывали про 10-ти этажное здание)))) по факту 20 этажей

ОТВЕТИТЬ
555
8 ноя 2021 в 17:41

С запланированными локдаунами и изоляциями кому нужен будет бизнес-центр, если всех закроют по норам, чтобы работали удаленно?

ОТВЕТИТЬ
Правда
8 ноя 2021 в 20:49

...наверное надо ещё зоопарк, лыжную базу, кинотеатр и т.д., а в конце списка МФЦ...В что строите МФЦ или развлекательный район....

ОТВЕТИТЬ
горожанин
8 ноя 2021 в 18:37

Слава Богу что будет современное здание в центре города! Как было бы хорошо если бы снесли заодно гадюшник именуемый центральный рынок и всю рядом расположенную мерзость в виде лавчонок,обгаженых голубями и бичами площади у фонтана и пешеходных дорожек. пусть на месте снесенного "рынка"рядом будет приличная парковка между ренталом и новым центром, а вот новый рынок нужно однозначно построить ,кстати место под рынок было отведено на 50лет влксм строение21. одно плохо- уже 2 года как там заморожено строительство видимо по причине отсутствия подрядчика!

ОТВЕТИТЬ
гость.....
8 ноя 2021 в 15:15

а мне нравится...здорово , классно и ооочень красиво,,,не слушайте диванных комментаторов, им скоро дурно станет от собственной злости....Тюмень красивее становится с каждым годом...браво... спасибооооооо......

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 16:07

Позорные обманы шиты белыми нитками.

Гость
8 ноя 2021 в 18:55

на сколько же надо быть тупым, чтобы думать что подобные постройки это "развитие" Тюмени

Гость
8 ноя 2021 в 15:20

Давно подмечено: комментаторы тут против развития города. Вредители. Саботаж

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
9 ноя 2021 в 11:24

Воткнуть 10 этажей, отдать под МФЦ 200 кв.м и вуаля, разрешение на строительство в кармане. Центр города, 9 этажей под офисы и торговлю. А народишка тупой скушает. Чинуши типа самые умные. Как вы достали своей наглостью, "слуги народа".

Алла
9 ноя 2021 в 13:50

Смотрится как бельмо в глазу!

Гость
8 ноя 2021 в 19:38

А на месте гостиницы "Заря" начали строить очередную высотку - ЖК "Белый дом".

ОТВЕТИТЬ
Степан
8 ноя 2021 в 16:57

А когда снесут бетонный мешок в виде центрального рынка? Мне новое здание из стекла и бетона даже не плохо смотрится

ОТВЕТИТЬ
Циркумцизия
8 ноя 2021 в 16:17

Офисный центр "Звязда", тот что на месте старого театра... и подземный паркинг там есть, правда не для всех... и шо... бизнес почти весь оттуда съехал.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 ноя 2021 в 17:56

А вот снести бы весь "центр" по границам Первомайская-Легина-Тореза-Герцена...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:39

Моор с ЦУМом как был связан? Или всё ещё это его бизнес?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 19:22

Этот пыточок : начиная от монстра Секонхенд далее прилегающая территория, далее рынок -вообще пора убрать, чтобы было хоть какое пространство !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 19:30

Первый проект, был интереснее !! Легче, чем этот монстр !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 20:24

Бассейн это хорошо. Здоровье ! И цена вокруг на недвижимость подрастёт. Хорошо! Название не удачное конечно . Соболь-центр? От фамилии Соболев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 07:07

Почему бы власти с народом не посовещаться где и что строить!? Это было бы лучшим решением. Всё равно же будет строить что задумала, так какая тогда разница власти что и где.. Главное, чтобы приносило пользу, было комфортным и уместным.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 ноя 2021 в 20:23

А мне нравится, что здесь будет бассейн!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 19:31

Это фиаско.

Гость
8 ноя 2021 в 19:37

Чето оживилась сеть порталов в нагнетании. Припекло что ли

Гость
8 ноя 2021 в 22:16

Насколько же нужно не далёкими людьми быть, что бы такие глупости писать, просто в голове не укладывается стол ко бреда

гость
9 ноя 2021 в 01:08

Не похоже на 10-этажное здание. Хотят притупить бдительность общественности

Евгений
9 ноя 2021 в 17:22

А вход по QR-коду или как и в Лето-Лето "по- зелёной"?

Лев
9 ноя 2021 в 18:15

Собака лаит караван идёт

Гость
9 ноя 2021 в 19:58

Слепые, снесите тюрьму, и вам откроются просторы!!!!

Гость
9 ноя 2021 в 23:02

Ну и уродство!

Гость
10 ноя 2021 в 10:30

что бы в этом районе что то нормальное и стоящее построить. нужно на задах арбитражного суда от орджнекидзе до мориса тореса все бульдозером снести. а лучше снести и ни чего не строить.

Мега Голем Деревни
8 ноя 2021 в 15:32

В комментариях одни плаксы

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
8 ноя 2021 в 16:45

Для быдла маргинального , что ни построй - все плохо

гость.....
9 ноя 2021 в 14:31

Сколько злости у народа и нытики одни сидят и строчат во все лопатки,,ха ха ха................ ,все им плохо и не хорошо , пусть стоят современные здания и убирают эти бичевники , правильно и делают - я поддерживаю , очень красиво и здоровски !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ