9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)
24 окт 2021 в 11:20

... ОНИ УРОДУЮТ НАШ ГОРОД!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 12:36

Поражает на самом деле чудовищно низкое качество предлагаемого жилья за космически высокую неоправданную стоимость. У меня немало знакомых русских молодых людей 20-30 лет, осуществляющих различные работы при строительстве зданий - установку стеклопакетов, сантехники, электрики и т.д., не имеющих никакого опыта изначально, при этом работающих без каких-либо договоров. И с десяток лет слышу такие дикие истории - при установке стеклопакетов требуют от них экономить пену и утеплитель, ставят окна криво, тяп ляп. Углы квартир, соприкосновения перекрытий в дырах еле замазанных, потом намерзает лед и плесень по стенам. Облицовочный кирпич между собой скреплен тончайшим слоем раствора, тоже экономят. Материалы строительные, понятно, самые дешёвые используются. Парни-псевдостроители тырят всё, что можно и нельзя, кабель, пену и т.п. В ужасе, конечно, от такой информации. Да и думаю, не секрет это никакой. Действительно, из говна и палок строят, криворукими тяпляпщиками. Возможно, есть застройщики-профессионалы, которые работают на качество и следят за этим строго, привлекая к работе специалистов, но это капля в море.

(Работала много лет в сфере организации развлекательных мероприятий и танцевальных вечеринок в клубах, ресторанах, на городских праздниках и спортивных мероприятиях, занималась привозом артистов - поэтому много знакомых. Чтоб не писали тут оскорбительные предположения.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 08:42

Ни покупайте квартиры где рядом есть неблагополучные районы.
Сейчас строят дома, территория не огороженная, без охраны ...и угадаете где тусуются люди с неблагополучных районов ??? правильно у вас в подьездах, ломая все...
Такая ситуация у нас на Мысу....

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 окт 2021 в 12:03

В нормальных странах, это геттовское убожество, уже давно не строят, максимум 4-5 этажей, у нас же продолжают лепить, везде кто только можно, человейники 10+ этажей.

Гость
24 окт 2021 в 11:08

А для чего Тюмени нужно это лидерство по количеству жилья? Планируется массовое переселение от куда-то что ли?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 13:02

И потом, что за великий обман с названиями - евротрешки, евродвушки... Не было и нет в Европе таких понятий, сколько прожила в Европе, в Штатах - считают количество комнат-спален и к ним плюс совмещенная кухня-гостиная. Двухкомнатная это две спальни и кухня-гостиная. А у нас однокомнатная с кухней вдруг в евродвушку превратилась, ну так называйте своими именами тогда - русскодвушкой, где спать можно и на кухне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:58

Неужели в Тюмени такие зарплаты, что можно позволить среднестатистической семье купить жилье за такие деньги?.. ведь в самом городе з/п 100 тыс и выше сложно найти? ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 11:38

напишите лучше в каких домах и районах живёт наша "верхушка"??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:24

Северный квартал не возводят из кирпича, тоже хотел купить, но съездил и посмотрел, все из блоков как и везде, кирпич там только облицовочный ряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:51

Лучшее место и земля конечно достались другу губернатора

ОТВЕТИТЬ
Арт
24 окт 2021 в 11:54

Че толку что строят много цены космические скаждым годом все дороже
Для ково строят

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 07:30

Как нужно ненавидеть людей, чтобы лепить эти убожества.

ОТВЕТИТЬ
Василий
24 окт 2021 в 12:54

Северный квартал замороженный объект долгострой , множество обманутых дольщиков , как его можно публиковать в новостях , продолжение печальной истории светлый квартал и таунхаусы на цимлянском которые строили 10 лет , Юр. Лицо только меняет название

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 11:14

Раздражает это убожество в Матмасах с убогими "свечками" а ведь они планируют там все дома в поселке сносить и на соседних участках такие же 19-и этажки строить.

ОТВЕТИТЬ
Тёмный
24 окт 2021 в 12:36

Жильё вводят с заложенными проблемами самими строителями для будущих жильцов ( брак). Жить есть где, работать только осталось торгашами , чиновниками и строителями/ремонтниками квартир. Иные места работы таят на глазах - всё закрывается или закрывают…..

ОТВЕТИТЬ
Марина
24 окт 2021 в 19:14

В январе 2020 г чуть не купила квартиру в северном квартале. На картинке все было так привлекательно. Обещали сдать в 4 квартале 2020 года. Но в итоге купила квартиру в Звездном из-за близости школы, хотя в Звездном были дороже квартиры. Сроки сдачи были одинаковые. Сейчас езжу мимо Северного квартала в свой Звездный, и благодарю Бога, что не купила там квартиру. Уже на год задерживают сдачу дома, и там еще ни конца -ни края стройки не видно! Журналисты, проверяйте добросовестность тех застройщиков, которых рекламируете перед публикацией статьи! И посмотрите сколько квартир в Северном квартале продается на вторичном рынке, это страшный неликвид!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 13:24

зато, попадая в чужой город чувствуешь себя как дома © 🤗🙂

Гость
24 окт 2021 в 11:12

Северный квартал это жуткий долгострой, если вам риэлтор будет его предлагать то не берите!

ОТВЕТИТЬ
Дахусим
24 окт 2021 в 21:02

Что за новая специальность - девелоперд?

Гость
24 окт 2021 в 11:06

Сколько можно уже лепить эти убогие человейники во всех частях города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:48

Город растет как гриб после дождя )

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 11:23

Нужно больше гетто для пустоголовых

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 11:33

Эй вы, нытики, а где людям жить? Землянки строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 07:06

Застраивабт для кого?? Ждут беженцев? Нам и так "счастья" хватает! Что вот это было ночью? Склад с покоышками горел? Спал в ванной! Это как нало ненавилеит

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 09:09

Ни на одной картинке нет заборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 16:47

А когда же будут сносить в центре города деревяшки старые, разрушенные и рядом с центром. Убожество.
А рядом с Комсомольским сквером?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 01:10

Они засирают оставшуюся природу и окружающую среду. А потом ноете,что больные все. А высеры ваши не только больные,но еще и тупые. И начинаете винить врачей и учителей. Вы посмотрите на себя. На что вы становитесь похожи в этих человейниках! Именно,на "что"!

Гость
27 окт 2021 в 12:19

Северный Квартал вроде как сначала что-то подзадерживали, а сейчас - ничего! Начали сдавать один за другим)))

Гость
24 окт 2021 в 13:53

Опять куражитесь, гопота?! Это не так, то не так. Дома отличные. Вам не по карману, так нечего жёлчью брызгать тут. Купят, кому надо.

ОТВЕТИТЬ