9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
22 окт 2021 в 21:06

Согласно рейтингу , владельцы домостроительных компаний, одни из самых богатых людей в Тюмени. Надо больше человейников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 21:02

От слов «появятся высотки» уже тошнит. Лучшее гетто земли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 20:55

Сколько можно лепить по всему городу эти гетто-человейники?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 21:50

Ну вот если в планах есть построить жк напротив олимпии, ну сразу расширяйте дорогу и делайте новые а то опять орать начнут жители новостроек куда выезжать как в слободе. А то тендер выиграли и погнали лепить а инфраструктуры никакой

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 21:39

Кирдык Полевой и Ямской. И сетям тоже.

Гость
22 окт 2021 в 22:16

Застроить пустырь - это реновация. Я понимаю бараки снести и построить, но это никак не реновация.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 08:00

Лучше бы кинотеатр построили в том районе. Его там нет, как и большого мангазина. А надо бы..

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 17:43

Что Тюмени нужно так это референдум о запрете строительства зданий выше 20 метров и 200% обеспеченности парко местами ЛЮБОГО вводимого в черте города жилья - все остальное не интересно ибо вредительство...

Гость
22 окт 2021 в 20:53

Там кладбище вообще-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 20:50

На Обороне и так полно высоток,нужны поликлиники,сады и школы!

Гость
22 окт 2021 в 20:59

Не покупайте квартиры в человейниках так как через 15-20 лет их всё равно снесут!

Гость
22 окт 2021 в 21:34

Народ уже начинает уезжать из Тюмени из-за бесконтрольной застройки всего что можно человейниками при попустительстве администрации. Если власти не задумаются над дальнейшими планами застройки (например не снизят этажность до 7-9 этажей) то количество уезжающих из Тюмени скоро превысит число приезжающих сюда и ожидающийся администрацией миллион жителей уже не получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 21:46

По каким дорогам жители этих ЖК будут ездить и где работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 07:05

Кладбище Затюменское. На этом месте захоранивали в том числе и репрессированных. На Полевой, напротив участка, есть мемориал, сложенный из более, чем двух тысяч кирпичей — по числу жертв. По-хорошему там стоило бы сделать памятный сквер. А то какая-то у нас избирательная память, получается. Где-то помним и строим храмы, а где-то стыдливо переименовываем и закапываем.

Артур Галиев, у тебя есть хорошая рубрика про историю тюменский районов. Не хочешь про этот написать?

22 окт 2021 в 21:21

А я бы вложилась в квартирку напротив Олимпии, если застройщиком будут те, кто строил Олимпию (ССС). Ну и ценник если не дороже Олимпийской первоначальной за м2. Если ПИК - нет. Оборона, как район малой моей нравится. Тем более развивают его по-тихоньку.

ОТВЕТИТЬ
Зульфия
22 окт 2021 в 22:10

Многие знакомые клиенты уже в недоумении от таких застроек. Высотки, парковки. Дорого. Отопление дорого. Работы нормальной нет. Хотят продать жилье, и уехать... В другие регионы, и в Казахстан. Там, говорят, лучше и дешевле строят.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 00:21

Городу нужны зеленые зоны, парки и скверы. озеленение улиц.
Новые школы нужны, рассчитанные на небольшое количество учащихся. детские сады с небольшими группами.
А вот чиновников всех в один большой 30-ти этажный офис по 40-50 чел в кабинете и с платными парковками надо укомплектовать!

гетто-тюменец
22 окт 2021 в 21:00

Тюмень - уродливое гетто, не пригодное для комфортного проживания.

Гость
23 окт 2021 в 08:54

Кто заселился в "Олимпию" и "Озёрный парк",многие уже продают квартиры,это только на картинке застройщик всё красиво нарисовал и наобещал,а по факту,приедьте и посмотрите.Инфраструктуры там по сути никакой,да и не Оборона это,а больше к Бабарынке отношение имеет.

ОТВЕТИТЬ
987654321
22 окт 2021 в 22:25

Но все новостройки продают, значит есть в них потребность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 05:12

Вокруг Тюмени человейников забор -
Мечта карманов, разума позор!

Гость
22 окт 2021 в 22:07

Кто на бывшем кладбище будет покупать жилье? Сомневаюсь, что кто-то решится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 10:28

Народ нищает,денег нет,а для кого тогда всё это строить?Всех северян решили в Тюмень переселить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 12:11

На Обороне 3 действующих завода(Аккумуляторный,Нефтемаш и РМЗ) насколько мне известно,железные дороги у Олимпии,прямо под окнами(последний дом),на Пролетарской(у ЖК Жуков),у "Мальвинки".Так что свежего воздуха там мало,учитывая сколько авто на стоянках возле всех высоток.😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 08:36

Куда хоть там ещё новостройки лепить,там и так "Озёрный парк" в проекте из 13 домов по 24 этажа??? Рядом только гетто Бабарынки,до остановки далеко,магазинов рядом пока нет,рядом элеватор,железная дорога.Вы как потом оттуда выезжать будете на работу,детей куда водить будете,там школы в округе все старые,как и садики,в поликлиники уже давно не попасть...100 раз подумайте,чтобы потом не ныть.Воздух весь в тяжёлых металлах,рядом 2 завода,РМЗ и Нефтемаш,гулять только в Экопарке,который превращается в скоростную трассу для самокатов,велосипедов и лыжероллеров,шум от генераторов день и ночь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 16:21

Так и не поняла где конкретно собираются строить.Разве Ирбитская-это не возле Лесотехникума?Только там уже и не Оборона)

ОТВЕТИТЬ
Живущий Там
25 окт 2021 в 14:05

Это не комплексное развитие территории! А законный способ получения лакомого куска для застройки!
По краям участка куча частных домов, судя по контурам они не попадают под эту "реновацию"! Куда им деваться от соседства с высотками?
Сам участок - территория бывшего Затюменского кладбища, как уже высказывались здесь, уместнее было бы организовать там памятный сквер. Тем более что зелёных зон в Тюмени новых практически не появляется!!! Тем же мамочкам, живущим в Олимпии, негде погулять - двор закатан в асфальт, а до затюменского парка далековато.
Никто не учитывал и инфраструктуру - в садах и школах по 30 человек в группах, классах, очередь в садик приличная. Ещё строятся многоэтажки ПИКа - нагрузка ещё увеличится, а постройку новых садов и школ не планируют!
Причем в районе полно мест для реновации - в первую очередь это бараки-общежития на Бабарынке. Они в ужасном состоянии, в одном даже рухнула плита перекрытия! Но власти отмазываются - дескать ещё процент износа не такой большой, жилье не признают аварийным, хотя эти общаги изначально строились как ВРЕМЕННЫЕ!!! А площадки заводов и промзона рядом с уже построенными Пиком и Олимпией?! Нужно их перенести за городскую черту, а не радиостанцию!
И наконец, кто спросил самих граждан, жителей района, нужны ли им тут ещё многоэтажки?! Полно ведь и других потребностей! Но нигде нет информации о ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ по этому вопросу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 23:33

У ЦУМа уже заново начинают высотку строить там где до этого 3 этажа разобрали.

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 23:14

В миллионник нас сгоняют не для славы:
Оклады сразу вырастут у городской управы!

Гость
23 окт 2021 в 12:12

Утром не уехать с этой остановки, вечером не приехать. 17 вечно битком, а жк как грибы растут.

деловая
22 окт 2021 в 22:21

кто рисовл карту? где Садовая между Пролетарской и Комбинатской?

ОТВЕТИТЬ