17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
9 окт 2021 в 11:02

Матом ругаться можно? На Ставропольской кроме двух почти самостоятельно упавших общаг нечего сносить, там ниже 9 этажей две киевки и три брежневки, какую еще в звезду реновацию там придумали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 14:41

Молодец, Радик, что прямым текстом назвал это "реновацией". А то ОНИ ТАМ думают, что другим словом назовут это ("комплексное развитие территорий"), а народ якобы такой дурачок, не поймет, что это все та же реновация, когда людей выкидывают из своего жилья, дают столько же квадратных метров, но у черта на рогах.
Да и слово "территорий" симптоматично. Потому что ИМ ТАМ главное территорию освоить, а люди никогда не ценились. Даже замкадье, которое сначала называли "провинция", потом типа политкорректно "регионы", чинуши теперь зовут просто и без затей - "территория". Короче, главное для них - это земля, построенная на ней недвига и залегающие под ней ископаемые. А людишки... Уфф... Ну как-нибудь раскидаем их, слишком уж бузят порой громко...

Фото пользователя
9 окт 2021 в 11:46

Из почти центра (ставропольская) ехать куда нибудь за федюнинского - Единственное радует что возможно новое жилье

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 11:16

Радоваться надо тем жителям или плакать? Развалины снесут, дадут новое жилье. Это ли не радость для них?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 19:18

Можно поподробнее про территорию в районе Затюменского парка...

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 18:28

Взяли в ипотеку квартиру в ЖК Республика. Почти рядом с центром. Радовались. Рано радовались. Вишенькой на торте стало известие, что две 24-этажки полностью по дешевке выкупила администрация для переселенцев и сирот. Одна уже заселена полностью. Все дольщики на ушах.При покупке никто не предупреждал о таком предстоящем соседстве.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 11:09

Бомбей прощай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 18:40

Шевчикам пожива?

Гость
9 окт 2021 в 21:14

(х)реновация отстой ничего не надо трогать, пусть старые районы останутся такими как они есть.

Света
9 окт 2021 в 12:04

Интересно..
А п.ММС как то относится к г.Тюмени,когда построят садик и школу?может раскашелится один то чиновник и застройщик

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 11:10

Побухали же мы в этом бомбее

Гость
9 окт 2021 в 20:06

А когда в центре и рядом с центром будут убирать старые , разрушенные деревяшки.??
Наверное на ул. М-Тореза, у Комсомольского сквера нужно деревяшки тоже убиратьт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 16:20

Когда снесет двухэтажки на Стреле, а то как фавелы в Бразилии....жуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 20:26

Да, да. На Ватутина тоже один лицей на весь район-резиновый! Где школы?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
10 окт 2021 в 12:34

На месте общаг на Ставропольской должны быть или парковки или парк со спортивными снарядами. Там нет места для многоэтажек.

Наконец то начали сносить бараки эти, где алкашни пруд пруди. Когда лесобазовские, мысовские, зареченские и войновские трущобы снесёте? В этих тошниловках в большинстве бухарики и нарики!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 12:26

Прощай Бомбей!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2021 в 20:29

ну правильно, надо же всех маргиналов из одного кучного места по всему городу расселить. по всем районам. там, глядишь, к ним еще кто подтянется из слабовольных. Так и идет дельнейшая деградация населения.