29 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)
Фото пользователя
24 сен 2021 в 11:14

Это что, конкурс "Кто больше изуродует исторический центр"?
На высоком мысу Троицкого монастыря (его подарили городу градоначальник с купцами) за училищем, которое подарил городу купец Колокольников (проект получил Гран-при в Париже) поставили на заднем плане жуткую, как чёрный гнилой зуб, высотку, испортив вековой вид - одну из визитных карточек Тюмени.
Сейчас хотят и на набережной воткнуть.
Парковок в историческом центре мало, скверов нет, деревья вырубили, исторический центр забьют по самые помидоры высотками, раскиданными повсюду корпусами вузов, общагами.
Это ж надо так город не любить.
Временщичество налицо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 11:49

Хочу спросить у чиновников и депутатов.
Чем вас запомнят люди?
Губернатора Рокецкого в 1990-е мы помним тем, что при нём снесли половину исторического города. Он распорядился сломать красивейшие здания, которые подарили Тюмени купцы Гилёвы, Колмаковы, Текутьев и десятки других.
Рокецкого остановил Собянин, когда стал нашим губернатором, и безобразия эти прекратились.
А в прошлом году вы, депутаты, присвоили Рокецкому звание "Почётный гражданин Тюменской области".
И обсуждения этому званию тюменцы не помнят. Их никто не спрашивал.
Сегодняшних чиновников и депутатов помимо прочего люди запомнят снесёнными  историческими зданиями, срубленными деревьями, рассыпающимися в труху памятниками истории и архитектуры.
Как вы думаете, можно ли воспитать любовь к Отечеству в молодом поколении, уклоняясь от признания исторических памятников таковыми, снося их и загромождая прекрасный исторический центр убогими высотками, перекрывающими исторические памятники?
Имеется мечта свалить и ничего этого не видеть? А чё бы если нет?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 14:17

Отправить этого "почетного посла" в Корею, желательно Северную! Пусть там такие сараи строит!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 12:50

Тюмень скоро окончательно потеряет исторический центр. Сначала одну кривую высотку возвели возле пл. Борцов Революции, теперь вторую лепят. Земли мало что ли... :-(

24 сен 2021 в 11:50

Тюменьку пустили в расход. Ни культуры, ни истории. Инженер и историк видимо отпразднуют новоселье году этак в 25м.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 12:15

У каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество...

24 сен 2021 в 10:25

Омский инженер Олег Свиридовский и тюменский историк и археолог Владимир Чибиряк, проводившие экспертизы, единогласно решили: высотку у реки построить можно...значит получили за это хорошие денюжки😉

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 11:45

В архитектурный стиль исторической части города вообще не вписывается.

24 сен 2021 в 13:23

Кто голосовал за Моора и Кухарука?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 19:41

Продажные
имейте в виду, что в этом месте был тюменский острог
оттуда началась Тюмень

КАК экспертиза стала положительной для стройки?
КАК этажность с 5-ти этажей увеличилась до 10-ти?

Коррупция!!!😠😠😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 17:01

Была на этом месте. Там в 10 метрах одно из самых красивых зданий Тюмени. Исторический памятник. Его купец Подаруев построил и подарил городу. Сейчас в нём сельскохозяйственная академия.
Смотрите, что творят.
В ста метрах недели три назад снесли первое уездное училище середины 19 века.
Выотка перекроет и убьёт вид на исторические и архитектурные памятники, на подаруевское училище и первое в Сибири здание телеграфа и почтмейстерства, дом купчихи Севрюгиной и пр.
Ну для решальщиков история народа роли не играет, понятно.
Достаточно посмотреть на убожества, построенные на месте снесённых памятников истории и архитектуры, исторических зданий у перекрёстка Республики/Первомайской. Их при Рокецком снесли.
Подаруевское училище, которое до революции сравнивали с Гарвардом по оснащённости, может при потройке высотки рухнуть или разрушаться ещё больше, чем сейчас. Так сейчас строят, что в соседних домах идут трещины.
Там сейчас есть выход и вид на набережную. Высотка его тоже перекроет.
Откуда в чиновниках и застройщиках такая ненависть к Тюмени? Разве звон монет дороже истории первого русского города Сибири?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 12:46

В исторической части запрещена постройка выше 5 этажей!

24 сен 2021 в 16:16

Интересно, они там наверху комменты читают, мнения людей учитывают, прислушиваются или как там… караван идёт, собаки лают…

24 сен 2021 в 20:11

Базилева Анна Константиновна
Председатель комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия

Базилева - подруга Моора
Совместно уничтожают Тюмень

ЖК Вознесенский на левом берегу Туры - детище Моора
Там, где исторически была Бухарская Слобода, нет памятников архитектуры
Базилева подтвердила для Моора все экспертизы
Зеленый свет включен - уродуй город, Саня💩💩💩

24 сен 2021 в 11:03

Да как так-то? В историческом центре, на набережной запроектировать такое гэ!
Верните Якушева что ли. При нем не было настолько наглого пренебрежением всех законов и правил.
Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Gost
24 сен 2021 в 10:36

Очередной унылый прямоугольник, который бы даже микрорайоны не украсил, а уж набережную и подавно, теперь будет торчать на самом видном месте.

Фото пользователя
24 сен 2021 в 11:25

Осталось дождаться когда уже тюменский Лахта-центр построят у набережной. А эту серость обсуждать нет желания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:00

Кошмар. Худшее, что можно было сделать после снесения втихушку (несмотря на протесты и петиции населения) первого уездного училища середины 19 века - поставить очередной гроб-высотку в исторической части.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 00:01

Это уже перебор...

24 сен 2021 в 19:27

Кто то где то вдруг увидит этих двух виртуальных - задайте им вопрос: На какую сумму после разрешения на строительство увеличился их доход? Потому что без их согласий не обошлось

Гость72
24 сен 2021 в 10:35

Варламов! Ты нам нужен!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:58

Какой ужас! Нельзя в историческом уентре строить здания выше памятников архитектуры и истории! Это уродование города!
Как жаль, что не стало в Тюмени Собянина. Он заботился о Тюмени, а не уродовал её!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:55

Влепить многоэтажеку в историческом центре города - это верх неуважения к истории города и его жителям.

Gost
24 сен 2021 в 10:39

Эти Самкаевы скоро станут совсем токсичными персонажами в Тюмени, особенно после историй с сараем на набережной, псевдодезинфекцией подъездов и парком без деревьев.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 11:43

Позорище, а не фасад. Ув застройщики, наймите архитекторов из хорошего бюро. Не превращайте Тюмень в Уродск

аппарт-отель - это арендное жильё, без права прописки - апартаменты.
доходный дом другими словами с временной регистрацией.
этот вид жилья пока осваивают девелоперы.
планировки и площади не подчиняются строительным нормам, поэтому и размеры и назначение самые разнообразные, могут быть и очень маленькие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 07:13

А почему в первом русском городе Сибири с первым в Сибири острогом не ставят жемчужину многих городов - исторический острог для радости жителей и привлечения туристов, возрождения старинных промыслов, воспитания патриотизма и создания рабочих мест?
И по высоте он пара этажей.
Место есть - территория старого острога у мосиа Влюблённых, над рекой Тюменкой, которую Моор, писали на 72ру, хотел превратить в место строительства вузовских общежитий.
Но при остроге нельзя окружать его высотками. Может, в этом причина?

Фото пользователя
24 сен 2021 в 16:47

один вопрос - ЗАЧЕМ???

на таком месте строить нельзя ещё и потому, что здесь возможны оползни.
в этом месте уже делали берегоукрепительные работы.
но кому то опять хочется испоганить лицо города ?

24 сен 2021 в 17:45

Бизнес и ничего личного, скоро примут закон по апартаментам приравняв их к жилым помещениям где можно будет прописаться, стоимость соответственно скакнёт вот и успеваю «приближенные» лепить апарткомплексы по всей стране пока не запретили, к сожалению-жадность побеждает здравый смысл.

гость
24 сен 2021 в 11:02

зачем нужна эта махина в этом месте? хватит уродовать исторический центр города.

Гость
24 сен 2021 в 11:38

Отвратительный человейник теперь прямо на набережной появится.

Гость
24 сен 2021 в 11:51

исторический центр скоро исчезнет. почему они так ненавидят его?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 06:26

Вообще беспредельный вариант, снесли историю и построят то что несет бабло, неужели ничего святого нет у людей, только бабло!

Гость
24 сен 2021 в 11:12

Ужасное сооружение! Самая банальная многоэтажка из микрорайонов в самом центре города!

гость
24 сен 2021 в 14:08

вы там рехнулись что ли? Что вы лезете в исторический центр со своими огроменными коробками?!!!!!!! Лучше бы оставшиеся вековые здания привели в нормальный вид. Мастерскую Шитова что не восстановите? Стоит после пожара, баннером закрытая, крыша деревьями поросла. Дома на Дзержинского-Хохрякова. Дзержинского-Володарского тоже надо реставрировать. не нужны нам высотки в этом районе!!!

Gost
24 сен 2021 в 10:30

Уродование Тюмени начавшееся при Мооре продолжается при Кухаруке (
Такое ощущение что в администрации глубоко наплавать на город, видимо они здесь жить не планируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:16

Пишите Варламову нужно как-то снизить этажность этого здания до 5 этажей.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 10:53

Под названием апарт-отель будет расположен обыкновенный жилой дом. Это не гостиница в чистом виде, а фактически жилые помещения (квартиры). А название такое требуется для того, чтобы не делать благоустройство, парковку и т.д.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 22:40

кто там будет хаты брать возле реки которая пахнет сточными водами?

Гость
24 сен 2021 в 11:08

Как жалко изуродованный город...

Гость
24 сен 2021 в 11:47

Сколько уже можно сносить в центре историческую застройку и строить вместо неё неведомую хрень?

гость
24 сен 2021 в 10:37

срамота!

Тюменец
24 сен 2021 в 15:17

Спасибо, мэр, за плевок в сторону тюменцев!

ОТВЕТИТЬ
Мах
24 сен 2021 в 15:18

Исторический центр портят , надо не выше имеющихся строить .... А так по среди исторических зданий будет стоять что то типа дома. Варлама надо срочно вызывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:34

Один сарай заменили другим сараем

Фото пользователя
24 сен 2021 в 15:36

Я не архитектор (ни омский ни тюменский) и не архиолог, не художник, ни дизайнер , и даже не менеджер - т.е. чувство понимания красиво прекрасного у меня ничем не подтверждается, НО ВЕДЬ ЭТО УРОДСТВО - возведение это виповского .....
уродство в головах тех кто соглавсовывал, проектировал с учетом архитектуры стоящих вокруг зданий.... Явно эффективные менеджеры... постарались за кучку премиальных

Иван
24 сен 2021 в 11:35

Надеюсь это уродство сползает вместе с берегом в Туру

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:45

Очередная блювотина

Гость
24 сен 2021 в 15:18

Нет, вот у нас кроме убогих сараев не умеют ничего проектировать и строить?? И вообще хватит исторический центр поганить!!

Гость
24 сен 2021 в 14:33

Собянин такого уничтожения исторического лица Тюмени - первого русского города Сибири никогда бы не допустил.
Многие из нынешних времеещиков - люди Рокецкого в 1990-е. Рокецкий - политический противник Собянина.
Собянин выиграл у него выборы в 2001 и всего за 4 года и несколько месяцев преобразил город. Тюмень стала красавицей.  Кот из дома - мыши в пляс.
Собянина забрали в Москву в 2005 и понеслось - рубка, сносы памятников...
И Рокецкому в прошлом году дали звание Почётного гражданина Тюменской области с выплатой ежемесячно круглых сумм и отменой ему налогов на всей территории Тюменской области.
Не забывают своего губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:01

Можно было найти другое место.
А возле набережной должны горожане гулять и озеленение должно быть.
Набережную и то построили для укрепления берега, лучше бы внизу сделали два ч яуса и вверху должна быть прогулочная зона- променад. А то где-то внизу эта набережная.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 01:25

Когда деньги есть, а ума нет. Можно было провести конкурс на проект среди архитекторов и опрос у горожан, а потом уже согласовывать с властями и строить. Что это за предлагаемый проект в исторической части города? Извините за грубость, от него плеваться хочется.

Гость
24 сен 2021 в 11:16

Есть где нибудь петиция против этого уродства? Дайте ссылку. Сползет их 10этажная коробка в реку, совсем реки не станет. Пусть в тобольске застраивают, переселите уже этих миллиардеров туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:14

Это здание зрительно мешает и не будет украшением набережной

Гость
24 сен 2021 в 11:25

Вот там будет не проехать-то...

Фото пользователя
25 сен 2021 в 09:55

Кому нужен этот отель?
Почему не устраивают онлайн голосования за или против строительства объектов?
Вроде как богатая страна, нефть, газ наши, налоги наши, а распоряжаться богатства ми могут только высокие люди.

Гость
24 сен 2021 в 15:19

Сейчас везде откаты. Ни какого согласования с горожанами и архитекторами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 12:03

В Тюмени при Мооре начался совсем уж оголтелый капитализм где всё решают только деньги, а власть в городе по сути лишь декорация.

есть мнение
24 сен 2021 в 13:00

Ранее публиковали здание в стекле, просто прямоугольник в стекле. Отражения бы "поглатили" здание и вид был бы немного футуристичный, но не критичный. А тут дом из 2000х в проекте.. ?! Это дань дому напротив площади Борцов революции?

Гость
24 сен 2021 в 23:39

По одной методичке, с ошибками про снос здания ринулись с уверениями нужности постройки сарая на набережной:
Valentina, Юрченко, Hose,
16 сообщений под Гостями,
Лада, Виктория, Александр,
solar, Alexey, Валентина, Игнат,
Виталий Г., Кирилл, sano, vask,
Сергей попов, анастасия бабенко,
анатолий, гость....,
И снова тот же почерк, один человек отрабатывает 🤑

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 12:06

У них там судя по последним рендерам и на будущей пешеходной улице Дзержинского планируются многоэтажечки плюс подземный переход для кучи!

25 сен 2021 в 03:23

хе. затеяли

Александр
24 сен 2021 в 19:17

Серьёзно? Такое страшное здание? Страшное большое здание, которых по городу уже достаточно, будет торчать наверху набережной? Почему нельзя было сделать здание подобное тому, что снесли, небольшое и эстетичное, чтобы сохранить и красоту, и традиции Тюмени?

Апокалипсис
24 сен 2021 в 10:37

Да пусть хоть рыбы в Туре посмеются над глупостью и жадностью людской.

ОТВЕТИТЬ
Мать
24 сен 2021 в 12:05

Позорище, может, Что-то другое, зачем эта колонна?

Виктор
24 сен 2021 в 20:10

Снова Шевчику бабла мало? Такое уродство строить-еще и восхищаться. Деревня- она и есть деревне. Сколько денег не дай, в какие шелка не выряди-а скрыть это нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 19:18

Одинаковый слог набежал к Лада, Виктория, Александр, solar, Alexey, Валентина, Игнат, Виталий Г., Кирилл, sano - vask, сергей попов, анастасия бабенко, анатолий, гость....
И снова тот же почерк 😆

Ann
24 сен 2021 в 21:11

Кто архитектор???
Больше на тюрьму похоже))

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 сен 2021 в 13:20

Помнится, в начале 90-х возникла какая-то псевдо-архитектурно-историческая структура "Регина" (или как-то ещё). Её деятели "рубахи рвали" за сохранение исторического центра, что выше 4-х этажей строить нельзя и т.п. Почётный консул, видимо, из них...

Гость
24 сен 2021 в 19:23

А что исторического в Тюмени - самом пераом русском городе Сибири? - смеются чиновники и застройщики.
- Снести все красоты, что памятники истории и архитектуры! Снести первое уездное училище!
Неделю училище сносили-били техникой. А то, что строите вы, сегодня рассыпалось, вон соседняя статья на 72ру.
Пыль одна

Андрей
24 сен 2021 в 20:59

Всё норм.. Отстроят гавно по дорогой цене, загнут ценник, никто туда не пойдёт.. значит начнут гнобить мелкие гостиницы и "гостевые дома".. Не первый город так "попал"...

Гость
24 сен 2021 в 22:00

Временщики чувствуют что их конец близок и пытаются совершить последний хапок, а там хоть трава не расти. Печально конечно, что мы дожили до такого безвременья...

Гость
25 сен 2021 в 06:59

Зарубите себе на носу, рубщики в Тюмени и равняйтесь на Москву: в настоящее время зеленые дела Москвы находятся под строгим контролем правительства города. Только 2010-2016 годах было высажено 432 000 деревьев и 3,5 миллиона кустарников, а с 2013 года была реализована правительственная инициатива под названием “Миллион деревьев”, направленная на посадку растительности во внутренних дворах многоквартирных домов, причем растения выбирались местными жителями на платформе цифровых приложений.

Вырубить дерево в Москве (например, во время строительства дома) очень сложно, и если все-таки придется прибегнуть к такой мере, то застройщик обязан компенсировать это посадкой двух деревьев.

Pini
25 сен 2021 в 14:36

Апарт-отель это ширма прикрытие, народ за дураков держат. Это будет обычный жилой дом свечка с квартирами, в одной из них будет жить сынулька-роднулька (он же великий дезинфектор подъездов) остальные продадут за хороший куш...
Ширма нужна чтобы обойти нормы по стоянкам и пр. требования к жилым домам. Омский архитектор отомстил всем жителям Тюмени за сирый и убогий Омск)) Г-н Самкаев ну не дано вам красиво строить, поучитесь хотя бы у Шевчика - хватит плодить убожество... Моору очередной неуд...

Гость
24 сен 2021 в 16:38

Тюменцев никто не спросил. Тюменцы не протестуют против этого уродства. Тюменцы голосуют за путинизм. Так тюменцам и надо!

ОТВЕТИТЬ
sano
24 сен 2021 в 16:23

Всё что я видел там, когда проезжал мимо. Это просто заброшка, убитая нафиг. Вы за неё предлагаете бороться чтоль, абсурд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 17:09

Напишите, кто может, петицию против точечной высотки в историческом центре. Мы подпишем. Совсем убивают исторический центр.

Мать
24 сен 2021 в 17:16

Плохая идея. Если деньги не куда девать, скоро день пожилого человека, отдайте пенсионерам, детям,. Зачем этот гробик на набережной?!. Стыдно должно быть администрации, или много денег за него дали?

24 сен 2021 в 11:42

Нам в свое время не разрешили в этом районе здание строить,т.к. там зона не выше 5 этажей)))кучу слушаний и экспертиз прошли,не к тем экспертам походу обращались)))

Влад
24 сен 2021 в 16:52

Нет мудрой власти в нашем селе! Городские чиновники прогибаются перед областными, а те в свою очередь потворствуют странным бизнес идеям друзей. Такие превратят наш город, пока ещё красивый, в подобие Екатеринбурга, где за деньги строят между историческим зданиями убогие строения из стекла и бетона.

ОТВЕТИТЬ
ЫРИШКА
24 сен 2021 в 21:13

Ну и зачем портить замечательный вид таким безбразием? Лучше уж кустарники и деревья, которых с аждым годом все меньше и меньше

Татьяна
24 сен 2021 в 22:40

Да стройте пожалуйста, НО НЕ ТАКОЙ САРАЙ!!!
ОН УЖАСЕН!

даужешь
24 сен 2021 в 22:47

это кто как хочет, вернее кто может так и вертит законом и ограничениями кому то ничего - кому то высотку на набережной. Губернатор аууу. хотя бы видимость приличий соблюдали

Ольга
24 сен 2021 в 23:11

Вот долго не было и опять! Уже же есть там никому не нужный апарт-отель "Парус". Торчит на набережной как гнилой зуб. За 10 лет там не куплено ни одной квартиры. Но зато пока его строили - сколько деревьев срубили! Полностью изменили замечательный зеленый бульвар на площади Борцов. Стоит это убожество, набережную поганит. И ещё такое же говно рядом лепят! Когда хоть кого-нибудь посадят за это все?

Гость
25 сен 2021 в 20:53

Этому городу нужен какой то супергерой, типа Бэтмена, который будет бороться со злом, иначе от города ничего не останется. Где ты, новый герой Мордора?

Гость
25 сен 2021 в 06:54

По количеству озелененных территорий Москва вышла в лидеры. Так согласно данным, около 90 процентов населения имеют доступ к озелененным территориям в шаговой доступности. На втором месте оказался Гонконг, на третьем - Берлин.
Число лесных массивов Москвы превышает 40, на них приходится около 12 % территории города.
МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Более 6,5 млн деревьев было посажено в столице за последние 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
24 сен 2021 в 16:14

На мой взгляд это только облагородит набережную. Там же не просто дома воткнут, а ещё вокруг займутся. Если это отель, то с большой вероятностью и набережную приведут в порядок. А то там всё запущено уже много лет и кто-то удивляется что места под застройку уходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 06:51

Среди крупнейших мегаполисов мира, Москва заняла первое место по количеству парков на душу населения.
Такие результаты исследования опубликовала консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC).

Гость
25 сен 2021 в 07:04

Вот что пишет о собянинском озеленении Москвы критикан Варламов (и да, даже он признаёт вклад Собянина в озеленение Москвы):
советское время Москва даже в центре была зелёной, но с 80-х деревья стали активно вырубать, а город постепенно превратился в парковочный рай.
Ситуация начала меняться 5 лет назад, когда в рамках программы "Моя улица" в Москве стали высаживать хорошие взрослые деревья. Первое время некоторые были настроены скептически. Люди спрашивали, зачем забирать часть дороги и тротуара под деревья?
Кто-то даже писал, что в Москве деревья просто не выживут. Прошло 5 лет, по программе "Моя улица" высадили десятки тысяч деревьев. Они уже окрепли, и многие из них цветут.

Лео
25 сен 2021 в 23:50

Мерзкие боты администрации города закройтесь паразиты!

сергей
26 сен 2021 в 11:37

судя по проекту отель некрасивое убожество из семидесятых и по закону в исторической части выше пяти этажей запрет

Гость
24 сен 2021 в 17:39

Сидит, покачиваясь, в кресле чиновник чи застройщик и лениво пишет комментарии, вставляя вместо Гостя: Лада, Виктория, Александр, solar, Alexey, Валентина, Игнат, Виталий Г., Кирилл, sano и другие.
И пишет почти одинаковые комментарии, как хорошо для города (на самом деле для него) сносить исторические здания и ставить точечные высотки.
А текст-то в каждом из этих сообщений одной рукой писан. Лингвистом не надо быть, насквозь видно.
Виталик--вика-вероника))

ОТВЕТИТЬ
Валентина
24 сен 2021 в 16:12

Почему-то до постройки никого не волновало, что здесь происходит. Как только землю определили под застройку, что вполне заслуженно. Сразу появилось море комментаторов, которые не согласны. Подозрительно как-то, не находите?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 17:34

ну как вам этот сарай, нравится? прямо в историческом центре, прямо на набережной

Анатолий
24 сен 2021 в 17:42

Никуда не денешься. Ничто на месте не стоит, рано или поздно всё равно бы построили что-то. Отель не самое худшее решение, это не очередная церковь или торгушка.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Попов
24 сен 2021 в 17:44

Я там был не так давно, там же ничего нет. О чём вообще печаль, просто убитая заброшка. О чём так переживать то, всё равно бы снесли и построили что-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 12:58

"Рокецкого остановил Собянин, когда стал нашим губернатором, и безобразия эти прекратились." ??????????????????????????????????????????????????????????????????
НЕ ПИШИТЕ ТОГО, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.
ИМЕННО СИРОЖА НАЧАЛ УНИЧТОЖЕНИЕ ТЮМЕНИ. ИМЕННО С НИМ НА ТЮМЕНЬ НАКАТИЛА МУТНАЯ ПЕНА ВРЕМЕНЩИКОВ. ИМЕННО ОН НАЧАЛ УНИЧТОЖЕНИЕ ТЮМЕНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
24 сен 2021 в 16:11

Да пусть застраивают это убожество. Кому новые дома портят вид то? А вот эти развалины грязные и пустыри вид не портят чтоль?

ОТВЕТИТЬ
Игнат
24 сен 2021 в 13:43

Не понимаю этого негодования. Что вас удивляет, что город развивается? Даже в исторической Москве строят новые высотки, а пришедшую в негодность исторические здания либо реконструируют либо сносят. Лучше будет, когда старое сочетается с новым.

ОТВЕТИТЬ