29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
21 сен 2021 в 11:34

Население города за последние 10 лет выросло чуть менее чем на 300 тысяч. Это 1/3 населения. Приезжие, к сожалению, не коренные москвичи и петербуржцы. Они привозят с собой соответствующий культурный уровень, культуру потребления и запросы. Все это приводит к деградации города как социальной среды. Поэтому на дорогах стало столько невообразимого ранее хамства, поэтому город тотально застраивается районами человейников, поэтому цветной бульвар считается прекрасным место досуга, поэтому отсюда просто хочется уехать если на это появились средства.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:18

Что тут сказать-это неизбежно. Хочется надеятся только на качественный состав приезжих…

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:17

Город становится не выносимым для жизни ! Строят курятники друг к другу как и где попало ! Ни проехать ни в какую сторону , одни пробки , дороги строить будут потом когда наставят домов ! Работа только торгашами за 13- 15 т. В больницу очереди как в мавзолей , а мест в школах и д садиках нет .

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 сен 2021 в 09:58

Потенциальные покупатели с кургана )))) сколько знаю народа от туда все в съёмных квартирах живут ...

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 20:11

Я - тюменец в третьем поколении. Эти безродные необразованные колхозники-понаехали тыкают мне в комментариях, где и как я должен жить(все эти комментарии "езжай в деревню", "надо больше парковок").

Гость
21 сен 2021 в 09:52

Подумываем сваливать с Тюмени уже, город пробка, город смог, тянет к свободе и природе, геморно только переводить налаженный семейный бизнес в другой регион

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 11:31

""Выслать всех понаехавших обратно. Такой уютный город испоганили. Го хоум, короче.""
УСПОКОЙТЕСЬ, ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ СКОРО САМА НАВЕДЕТ ПОРЯДОК.
ГИБЛОЕ МЕСТО, ПОЛНОСТЬЮ УБИТЫЙ ГОРОД - ГЕТТО БЕЗ РАБОЧИХ МЕСТ, БЕЗ БУДУЩЕГО...
УЖЕ ПОШЕЛ НАРАСТАЮЩИЙ ОТТОК ПОНАЕХАВШИХ.
ХОТИТЕ УВИДЕТЬ БУДУЩЕЕ ТЮМЕНИ, СМОТРИТЕ ДЕТРОЙТ/ВОРКУТА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:30

Закатайте губу обратно. Тюмень - пустышка. Предприятия налогоплатильщики давно в столицах. Кроме амбиций ничего нет. Не будет продления договора с ХМАо и ЯНАО Тюмени худо будет.

Гость
21 сен 2021 в 12:35

"до состояния Воркуты , конечно, вряд ли."
Это да, ведь Тюмень это ВСЁ-ТАКИ ТОЧКА НА ТРАНССИБЕ.

ОТВЕТИТЬ
Понаехавший
21 сен 2021 в 12:53

Лет 12 назад перебрался с севера в Тюмень, теперь понимаю что с Тюмени нужно двигать в Европу.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 11:18

Уважаемые "не-тюменцы", а можете вы сюда не ехать и не переезжать? Придумайте другое место для переезда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:05

Ещё бы в ЯНАО не радоваться, повезло родиться в ЯНАО и получил квартиру за даром по программе переселения просто потому, что повезло родиться в ЯНАО. Разумеется, это не относится к настоящим работягам, в советское времятрудившимся на благо страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:57

Курганоиды оставайтесь у себя в деревне

ОТВЕТИТЬ
Г&O
21 сен 2021 в 11:54

этот города уже ничем не испортить в смысле не исправить
одни переезжают в тюмень, коренные из Тюмени
и если посмотреть в масштабах страны запущена одна на всех программа
ПОРА ВАЛИТЬ

Инвалид умственного труда
21 сен 2021 в 17:44

И никуда я не поеду
Мне и в Тюмени хорошо
Везде мне стопочку нальют
В какой кабак я не зайду
Друзья все пишут ну как ты тут
А я нормально, супер гуд

Анна
21 сен 2021 в 19:20

Люди которым не чем гордится и ограничены в своих способностях, только и гордятся тем, где их родила мама)потому что больше не чем))

21 сен 2021 в 18:38

Ну, что вы все сцепились? Идёт естественный процесс миграции.

Гость
21 сен 2021 в 10:15

С Единой Россией везде хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:06

Вот из Сургута я точно уж в эту дырявую тюмень не поеду,зарплаты нищенские,деревня

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:41

"а в других районах кто покупает? инопланетяне?)
с зп 15 вы и 20 м2 не купите"
МАКСИМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕНТ ПРОДАЖ "ЖИЛЬЯ" В ГЕТТО - 33%.

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 сен 2021 в 12:42

Ой ой тюменцы возмущаются, что понаехали из кургана и севера😂 голубая кровь нашлась 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 11:44

Курган и Сургут переведите с татарского, и поймёте в чем суть

Гость
21 сен 2021 в 12:36

"Что тут сказать-это неизбежно."
ЭТО ВСЕ ИСКУССТВЕННО СФОРМИРОФАННЫЙ, НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС.

Гость
21 сен 2021 в 12:49

Сдается/ продается- 2 самых часто встречающихся слова в городе

Ё-моё!
21 сен 2021 в 17:46

- Что для тебя Иерусалим?
- Ничто.... и весь мир!
(х/ф Царство небесное)

Любовь
23 сен 2021 в 14:28

Моя семья живёт 4 года в Тюмени, переехали с Н-Вартовск, живём в районе Звёздного, рядом горячие источники, парки, много берёзовый насождений, хорошая развязка для транспорта, и что хаить Тюмень, а кто работать хочет работу находит а бездельники и на севере работы не находиться.....

Гость
21 сен 2021 в 11:28

Вонючие курганцы надоели, когда вижу регион 45, аж тошнит

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 11:24

Курганское бичье едет, фу

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:39

СОЧУВСТВУЮ, И СОБОЛЕЗНУЮ ПРИЕЗЖИМ, УВЯЗШИМ ЗДЕСЬ В ИПОТЕКЕ, ИЛИ КУПИВШИМ НЕДВИЖИМОСТЬ - ВЫ ВСЁ ПОТЕРЯЕТЕ...

Йцук
21 сен 2021 в 11:12

Выслать всех понаехавших обратно. Такой уютный город испоганили. Го хоум, короче.

помошник васяа
21 сен 2021 в 17:39

ребята просьба от тюменцев живите где живете а нам и бес вас хорошо