Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Покинуть север и Курган. Эксперты назвали города, жители которых думают о переезде в Тюмень»

Вернуться к публикации
Все комментарии88
21 сент 2021 в 11:34

Население города за последние 10 лет выросло чуть менее чем на 300 тысяч. Это 1/3 населения. Приезжие, к сожалению, не коренные москвичи и петербуржцы. Они привозят с собой соответствующий культурный уровень, культуру потребления и запросы. Все это приводит к деградации города как социальной среды. Поэтому на дорогах стало столько невообразимого ранее хамства, поэтому город тотально застраивается районами человейников, поэтому цветной бульвар считается прекрасным место досуга, поэтому отсюда просто хочется уехать если на это появились средства.

21 сент 2021 в 10:18

Что тут сказать-это неизбежно. Хочется надеятся только на качественный состав приезжих…

Гость
21 сент 2021 в 10:17

Город становится не выносимым для жизни ! Строят курятники друг к другу как и где попало ! Ни проехать ни в какую сторону , одни пробки , дороги строить будут потом когда наставят домов ! Работа только торгашами за 13- 15 т. В больницу очереди как в мавзолей , а мест в школах и д садиках нет .

Сергей
21 сент 2021 в 09:58

Потенциальные покупатели с кургана )))) сколько знаю народа от туда все в съёмных квартирах живут ...

21 сент 2021 в 20:11

Я - тюменец в третьем поколении. Эти безродные необразованные колхозники-понаехали тыкают мне в комментариях, где и как я должен жить(все эти комментарии "езжай в деревню", "надо больше парковок").

Гость
21 сент 2021 в 09:52

Подумываем сваливать с Тюмени уже, город пробка, город смог, тянет к свободе и природе, геморно только переводить налаженный семейный бизнес в другой регион

Гость
21 сент 2021 в 11:31

""Выслать всех понаехавших обратно. Такой уютный город испоганили. Го хоум, короче.""
УСПОКОЙТЕСЬ, ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ СКОРО САМА НАВЕДЕТ ПОРЯДОК.
ГИБЛОЕ МЕСТО, ПОЛНОСТЬЮ УБИТЫЙ ГОРОД - ГЕТТО БЕЗ РАБОЧИХ МЕСТ, БЕЗ БУДУЩЕГО...
УЖЕ ПОШЕЛ НАРАСТАЮЩИЙ ОТТОК ПОНАЕХАВШИХ.
ХОТИТЕ УВИДЕТЬ БУДУЩЕЕ ТЮМЕНИ, СМОТРИТЕ ДЕТРОЙТ/ВОРКУТА.

Гость
21 сент 2021 в 14:30

Закатайте губу обратно. Тюмень - пустышка. Предприятия налогоплатильщики давно в столицах. Кроме амбиций ничего нет. Не будет продления договора с ХМАо и ЯНАО Тюмени худо будет.

Гость
21 сент 2021 в 12:35

"до состояния Воркуты , конечно, вряд ли."
Это да, ведь Тюмень это ВСЁ-ТАКИ ТОЧКА НА ТРАНССИБЕ.

Понаехавший
21 сент 2021 в 12:53

Лет 12 назад перебрался с севера в Тюмень, теперь понимаю что с Тюмени нужно двигать в Европу.

21 сент 2021 в 11:18

Уважаемые "не-тюменцы", а можете вы сюда не ехать и не переезжать? Придумайте другое место для переезда.

Гость
21 сент 2021 в 13:05

Ещё бы в ЯНАО не радоваться, повезло родиться в ЯНАО и получил квартиру за даром по программе переселения просто потому, что повезло родиться в ЯНАО. Разумеется, это не относится к настоящим работягам, в советское времятрудившимся на благо страны.

Гость
21 сент 2021 в 09:57

Курганоиды оставайтесь у себя в деревне

Г&O
21 сент 2021 в 11:54

этот города уже ничем не испортить в смысле не исправить
одни переезжают в тюмень, коренные из Тюмени
и если посмотреть в масштабах страны запущена одна на всех программа
ПОРА ВАЛИТЬ

Инвалид умственного труда
21 сент 2021 в 17:44

И никуда я не поеду
Мне и в Тюмени хорошо
Везде мне стопочку нальют
В какой кабак я не зайду
Друзья все пишут ну как ты тут
А я нормально, супер гуд

Анна
21 сент 2021 в 19:20

Люди которым не чем гордится и ограничены в своих способностях, только и гордятся тем, где их родила мама)потому что больше не чем))

21 сент 2021 в 18:38

Ну, что вы все сцепились? Идёт естественный процесс миграции.

Гость
21 сент 2021 в 10:15

С Единой Россией везде хорошо!

Гость
21 сент 2021 в 14:06

Вот из Сургута я точно уж в эту дырявую тюмень не поеду,зарплаты нищенские,деревня

Гость
21 сент 2021 в 12:41

"а в других районах кто покупает? инопланетяне?)
с зп 15 вы и 20 м2 не купите"
МАКСИМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕНТ ПРОДАЖ "ЖИЛЬЯ" В ГЕТТО - 33%.

Анна
21 сент 2021 в 12:42

Ой ой тюменцы возмущаются, что понаехали из кургана и севера😂 голубая кровь нашлась 😂😂😂

Гость
21 сент 2021 в 11:44

Курган и Сургут переведите с татарского, и поймёте в чем суть

Гость
21 сент 2021 в 12:36

"Что тут сказать-это неизбежно."
ЭТО ВСЕ ИСКУССТВЕННО СФОРМИРОФАННЫЙ, НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС.

Гость
21 сент 2021 в 12:49

Сдается/ продается- 2 самых часто встречающихся слова в городе

Ё-моё!
21 сент 2021 в 17:46

- Что для тебя Иерусалим?
- Ничто.... и весь мир!
(х/ф Царство небесное)

Любовь
23 сент 2021 в 14:28

Моя семья живёт 4 года в Тюмени, переехали с Н-Вартовск, живём в районе Звёздного, рядом горячие источники, парки, много берёзовый насождений, хорошая развязка для транспорта, и что хаить Тюмень, а кто работать хочет работу находит а бездельники и на севере работы не находиться.....

Гость
21 сент 2021 в 11:28

Вонючие курганцы надоели, когда вижу регион 45, аж тошнит

Гость
21 сент 2021 в 11:24

Курганское бичье едет, фу

Гость
21 сент 2021 в 12:39

СОЧУВСТВУЮ, И СОБОЛЕЗНУЮ ПРИЕЗЖИМ, УВЯЗШИМ ЗДЕСЬ В ИПОТЕКЕ, ИЛИ КУПИВШИМ НЕДВИЖИМОСТЬ - ВЫ ВСЁ ПОТЕРЯЕТЕ...

Йцук
21 сент 2021 в 11:12

Выслать всех понаехавших обратно. Такой уютный город испоганили. Го хоум, короче.

помошник васяа
21 сент 2021 в 17:39

ребята просьба от тюменцев живите где живете а нам и бес вас хорошо