28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Гость
10 фев 2021 в 09:14

Старое здание красивое было, с советской мозаикой со стороны холодильной.. А новое это - убожество какое то построили, без слез не взглянешь.

ОТВЕТИТЬ
555
10 фев 2021 в 09:24

ходили слухи что за бесценок старое здание ушло с баланса города (а может области), приватизировали по мутной схеме. Не знаю так ли это, но бассейн и спортзал новые хозяева превратили в ТЦ. Строят там сейчас ужас-ужасный. Прекрасный бассейн в центре города может приносить не малые деньги, но жадность гонит собственников в торговлю, а глупость - к разрухе

ОТВЕТИТЬ
Евгений Владимирович
10 фев 2021 в 11:14

Я был на открытии Геолога в 67 году. И потом много лет посещал минеральный бассейн. В этом комплексе была серьезная баскетбольная школа и плавание. Геолог - детище Главтюменьгеологии. Жаль что его украли как и танцевальный зал возле ЦУМа. Ещё я ходил на спортивную гимнастику в Динамо. Там серьезно занимались гимнастикой и борьбой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 10:30

Как сильно видно отличие архитекторов в проекте здания 1967 г и 2020г. Раньше они выделяли красоту здания, а сейчас дешевезну здания. Новый дизайн басейна со стороны смотрится сарай сараем.
Ничего личного, только бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:06

Восстановите прежний облик Геолога-если на создание современного здания воображения хватило только на консервную банку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 09:28

Интересно, а там неустойка есть или нет смысл от такого застройщика и такого мрачного здания старое лучше смотрелось

ОТВЕТИТЬ
123
10 фев 2021 в 11:58

снос геолога, как серпом по я..., это мое детство, моя история, сейчас бассейн слишком хлопотно содержать, проще снести и построить новое, там тоже будет бассейн, только типа лягушатник 3х3 и много много маленьких залов для сдачи в аренду, в которые вложения-затраты не нужны, как на бассейн, фейс у нового здания как у алюминиевой кастрюли

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 09:29

А кому сейчас принадлежит здание или так же как Восток!?

Гость
10 фев 2021 в 10:59

Вот-вот, за счет архитектуры здание "стремилось вверх", пока по периметру кирпичами не замуровали. А теперь влипло в землю, натуральная консервная банка! Впечатление, что проект на ходу поменяли, и долепили из того, что было.

Гость
10 фев 2021 в 11:57

А что с архитектурой у нового спорткомплекса? Это же кошмар какой-то! Когда на этот ужас смотришь кажется что кровь из глаз сейчас пойдет такой. Неужели администрация не может их заставить нормальный фасад сделать?

Гость
10 фев 2021 в 11:45

был геолог. появилось нелепое - токио. степа . кому геолог продал ?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2021 в 12:02

на днях шла мимио этой стройки. впечатление, что воткнули овощебазу в городе. 21 век, тюмень неустанно подтверждает свое историческое название - столица деревень. У - убогость.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
10 фев 2021 в 11:42

Давайте все снесем, как завад пластмасс, сейчас дом рядом с университетом, у него как раз нет статуса памятника, как удачно сложилось, как тц так за полгода возведут, а тут бассейн, деревья под гарсончик, здание сарайчик, стол в администрацию за лям, а фрески и мозаика не позволям.

Фото пользователя
10 фев 2021 в 09:30

А вы знали, что это необычное здание? Задержки связанны с тем, что в постройке вместо фресок и мозаик, которые создают образ города, используется самый обычный сайдинг из сайдинга?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 16:03

бассейн "Геолог" знали все советские горожане, а кто сегодня и завтра будет знать или вспоминать о сегодняшнем объекте, стоящем на месте бассейна?
А какие были заводы, фабрики..., сколько тысяч горожан там работали на благо страны, своих семей... ушло всё коту под хвост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 10:09

Ещё и деревья по самое не хочу обрезали
И никто не виноват 😠

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 10:28

В начале 90-х нам доходчиво объясняли, что рынок все отрегулирует, что частник лучше следит за собственностью и развивает ее. А есть вообще примеры когда кто то нахаляву что то хапнул и начал улучшать и развивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:11

Еще и все деревья возле здания в прошлом году они под пенек обрубили видимо что-бы лучше крысоту нового здания было видно!

Гость
10 фев 2021 в 09:31

Можно до бесконечности смещать, а потом банкрот и не найдут с НПЗ до сих пор ищут

афоня.
10 фев 2021 в 10:56

сколько вопросов всплыло. пора принять меры.

Гость
10 фев 2021 в 13:25

Верните Юбилейный и Геолог! и курганоидов домой

Гость
10 фев 2021 в 16:34

На ул. Болотникова несколько лет строят многоярусную стоянку. Выкопали котлован, все бросили, рядом школа, дети носятся по стройке, никому дела до этого участка почему-то больше нет. А место-то недешовое.

Гость
10 фев 2021 в 10:43

Чем дольше, тем больше бюджет попилят, в который колходаны последнее сдают)))

123
10 фев 2021 в 14:04

и фонтан у юбилейного!!! где мы день города будем отмечать?

ОКСАНА
10 фев 2021 в 17:55

Когда я училась в школе, у нас в бассейне" Геолог" проходили уроки физкультуры. А потом его забрали у детей и сделали модный "Токио" с абонементом в 10000 р. в месяц. Забрали и другие здания, в которых раньше занимались дети.

Гость
10 фев 2021 в 09:38

Такое чувство что уже сняли с баланса просто ремонт за бюджетный счёт.....!?

Гость
10 фев 2021 в 16:51

суровая реальность.

ОКСАНА
10 фев 2021 в 18:17

чиновникам лишь бы карманы набивать свои, а на народ им плевать.

Ирина
10 фев 2021 в 19:56

В "Геологе " была детско-юношеская школа по плаванию.Мой сын там занимался.Да туда ходила и я, там плавать научилась в 33 года, потому что тренера там были талантливые.А ещё там была прекрасная тренажёрка и самый лучший шейпинг клуб.В общем вся моя молодость там прошла.А потом вдруг снесли "Геолог" И открыли "Токио". Почему "Токио" !? Наверно потому, что цены за посещение как в Японии.Так наступал капитализм.,,,

Светлана
10 фев 2021 в 19:59

Посмотрела реестр СРО строителей Тюменской области, там ООО "Диалог-2000" нет. Видимо работают без допуска!!!

Коренная
10 фев 2021 в 21:07

Прекрасный был бассейн с минеральной водой, большой на 25 метров и 8 дорожек с вышками и малый бассейн, огромный спортивный зал, раздевалки душевые, несколько залов шейпинг, аэробика, кафе..вся молодость там

Коренная
10 фев 2021 в 21:10

Геолог это символ нашей страны и власти в ней рукожопых, недалеких мытаоей всех мастей и должностей

Гость
10 фев 2021 в 11:12

Зенит арену 9 лет строили, потерпите, но потом крыша протечёт))

Гость
10 фев 2021 в 14:18

Почему профлистом фасад не обшили???? Или сайдингом????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:07

ВИДНО , ЧТО ЗДАНИЕ УКРАСИТ ГОРОД)))))

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2021 в 12:06

господи, 72 ру убирает плюсы, если против этой страхоты. позорище. днище.

Гость
10 фев 2021 в 14:22

Курганоидов домой!!!!!
Большой отток с кургана в тюмнь

10 фев 2021 в 22:08

Добрая часть тюменев с любовью вспоминает этот бассейн Геолог. А я там училась плавать в свое время. Мой отец рассказывал, то в этом бассейне он бурил скважину для снабжения минеральной водой. В общем этот бассейн - наша история, очень жаль его терять.

10 фев 2021 в 22:13

Банно прачечный комбинат

Гость
10 фев 2021 в 22:56

В городе до сих пор нет ни одного муниципального бассейна ((((

Повелитель грибов
11 фев 2021 в 02:26

Какой был красивый бассейн "Геолог". По сравнению с этим убожеством.

Гость
11 фев 2021 в 09:08

Я купалась в бассейне Геолог классный был

Фото пользователя
11 фев 2021 в 10:23

Спорткомплекс вовремя не введут, это плохо... Но в городе масса строек, более важных для жителей. Например жилой комплекс "Озерный парк, застройщик ПИК- перенесли срок ввода в эксплуатацию, пока на квартал. Напишите об этом, господа журналисты.

Гость
11 фев 2021 в 16:15

интересно. у старшего поколения есть что вспомнить. в том числе и как занимались в с к геолог. а что вспомнит нынешняя молодежь - ипотеку. кредиты.... тфу. дальше даже перечислять не хочется.

31 мар 2021 в 20:08

А когда закончится строительство спортивного комплекса по ул.50 лет ВЛКСМ, около пруда Утиного? Такое место заняли.Тень дает на половину пруда.

Гость
10 фев 2021 в 11:12

Это не центр Тюмени.

ОТВЕТИТЬ