А когда закончится строительство спортивного комплекса по ул.50 лет ВЛКСМ, около пруда Утиного? Такое место заняли.Тень дает на половину пруда.
Гость
11 февраля 2021, 16:15
интересно. у старшего поколения есть что вспомнить. в том числе и как занимались в с к геолог. а что вспомнит нынешняя молодежь - ипотеку. кредиты.... тфу. дальше даже перечислять не хочется.
Спорткомплекс вовремя не введут, это плохо... Но в городе масса строек, более важных для жителей. Например жилой комплекс "Озерный парк, застройщик ПИК- перенесли срок ввода в эксплуатацию, пока на квартал. Напишите об этом, господа журналисты.
Гость
11 февраля 2021, 09:08
Я купалась в бассейне Геолог классный был
Гость
11 февраля 2021, 02:26
Какой был красивый бассейн "Геолог". По сравнению с этим убожеством.
Гость
10 февраля 2021, 22:56
В городе до сих пор нет ни одного муниципального бассейна ((((
Добрая часть тюменев с любовью вспоминает этот бассейн Геолог. А я там училась плавать в свое время. Мой отец рассказывал, то в этом бассейне он бурил скважину для снабжения минеральной водой. В общем этот бассейн - наша история, очень жаль его терять.
Гость
10 февраля 2021, 21:10
Геолог это символ нашей страны и власти в ней рукожопых, недалеких мытаоей всех мастей и должностей
Гость
10 февраля 2021, 21:07
Прекрасный был бассейн с минеральной водой, большой на 25 метров и 8 дорожек с вышками и малый бассейн, огромный спортивный зал, раздевалки душевые, несколько залов шейпинг, аэробика, кафе..вся молодость там
Гость
10 февраля 2021, 19:59
Посмотрела реестр СРО строителей Тюменской области, там ООО "Диалог-2000" нет. Видимо работают без допуска!!!
Гость
10 февраля 2021, 19:56
В "Геологе " была детско-юношеская школа по плаванию.Мой сын там занимался.Да туда ходила и я, там плавать научилась в 33 года, потому что тренера там были талантливые.А ещё там была прекрасная тренажёрка и самый лучший шейпинг клуб.В общем вся моя молодость там прошла.А потом вдруг снесли "Геолог" И открыли "Токио". Почему "Токио" !? Наверно потому, что цены за посещение как в Японии.Так наступал капитализм.,,,
Гость
10 февраля 2021, 19:07
ВИДНО , ЧТО ЗДАНИЕ УКРАСИТ ГОРОД)))))
Гость
15 февраля 2021, 23:20
да. ,,украсит,, как и многие другие здания. Неужели нет талантливых архитекторов? Ну зачем лепить такой ужас в городе? Срам. позор!!!
Гость
10 февраля 2021, 18:17
чиновникам лишь бы карманы набивать свои, а на народ им плевать.
Гость
10 февраля 2021, 17:55
Когда я училась в школе, у нас в бассейне" Геолог" проходили уроки физкультуры. А потом его забрали у детей и сделали модный "Токио" с абонементом в 10000 р. в месяц. Забрали и другие здания, в которых раньше занимались дети.
Гость
10 февраля 2021, 16:51
суровая реальность.
Гость
10 февраля 2021, 16:34
На ул. Болотникова несколько лет строят многоярусную стоянку. Выкопали котлован, все бросили, рядом школа, дети носятся по стройке, никому дела до этого участка почему-то больше нет. А место-то недешовое.
Гость
10 февраля 2021, 16:03
бассейн "Геолог" знали все советские горожане, а кто сегодня и завтра будет знать или вспоминать о сегодняшнем объекте, стоящем на месте бассейна?
А какие были заводы, фабрики..., сколько тысяч горожан там работали на благо страны, своих семей... ушло всё коту под хвост.
Гость
10 февраля 2021, 14:22
Курганоидов домой!!!!!
Большой отток с кургана в тюмнь
Гость
10 февраля 2021, 14:18
Почему профлистом фасад не обшили???? Или сайдингом????
Гость
10 февраля 2021, 14:04
и фонтан у юбилейного!!! где мы день города будем отмечать?
Гость
10 февраля 2021, 13:25
Верните Юбилейный и Геолог! и курганоидов домой
Гость
10 февраля 2021, 12:11
Еще и все деревья возле здания в прошлом году они под пенек обрубили видимо что-бы лучше крысоту нового здания было видно!
Гость
10 февраля 2021, 12:06
Восстановите прежний облик Геолога-если на создание современного здания воображения хватило только на консервную банку!
Гость
10 февраля 2021, 12:06
господи, 72 ру убирает плюсы, если против этой страхоты. позорище. днище.
Гость
10 февраля 2021, 12:02
на днях шла мимио этой стройки. впечатление, что воткнули овощебазу в городе. 21 век, тюмень неустанно подтверждает свое историческое название - столица деревень. У - убогость.
Гость
10 февраля 2021, 11:58
снос геолога, как серпом по я..., это мое детство, моя история, сейчас бассейн слишком хлопотно содержать, проще снести и построить новое, там тоже будет бассейн, только типа лягушатник 3х3 и много много маленьких залов для сдачи в аренду, в которые вложения-затраты не нужны, как на бассейн, фейс у нового здания как у алюминиевой кастрюли
Гость
10 февраля 2021, 11:57
А что с архитектурой у нового спорткомплекса? Это же кошмар какой-то! Когда на этот ужас смотришь кажется что кровь из глаз сейчас пойдет такой. Неужели администрация не может их заставить нормальный фасад сделать?
Гость
10 февраля 2021, 11:45
был геолог. появилось нелепое - токио. степа . кому геолог продал ?
Гость
10 февраля 2021, 11:42
Давайте все снесем, как завад пластмасс, сейчас дом рядом с университетом, у него как раз нет статуса памятника, как удачно сложилось, как тц так за полгода возведут, а тут бассейн, деревья под гарсончик, здание сарайчик, стол в администрацию за лям, а фрески и мозаика не позволям.
Гость
10 февраля 2021, 11:14
Я был на открытии Геолога в 67 году. И потом много лет посещал минеральный бассейн. В этом комплексе была серьезная баскетбольная школа и плавание. Геолог - детище Главтюменьгеологии. Жаль что его украли как и танцевальный зал возле ЦУМа. Ещё я ходил на спортивную гимнастику в Динамо. Там серьезно занимались гимнастикой и борьбой.
Гость
10 февраля 2021, 11:12
Это не центр Тюмени.
Гость
10 февраля 2021, 11:12
Зенит арену 9 лет строили, потерпите, но потом крыша протечёт))
Гость
10 февраля 2021, 10:59
Вот-вот, за счет архитектуры здание "стремилось вверх", пока по периметру кирпичами не замуровали. А теперь влипло в землю, натуральная консервная банка! Впечатление, что проект на ходу поменяли, и долепили из того, что было.
Гость
10 февраля 2021, 10:56
сколько вопросов всплыло. пора принять меры.
Гость
10 февраля 2021, 10:43
Чем дольше, тем больше бюджет попилят, в который колходаны последнее сдают)))
Гость
10 февраля 2021, 10:30
Как сильно видно отличие архитекторов в проекте здания 1967 г и 2020г. Раньше они выделяли красоту здания, а сейчас дешевезну здания. Новый дизайн басейна со стороны смотрится сарай сараем.
Ничего личного, только бизнес.
В начале 90-х нам доходчиво объясняли, что рынок все отрегулирует, что частник лучше следит за собственностью и развивает ее. А есть вообще примеры когда кто то нахаляву что то хапнул и начал улучшать и развивать?
Гость
10 февраля 2021, 10:09
Ещё и деревья по самое не хочу обрезали
И никто не виноват 😠
Гость
10 февраля 2021, 09:38
Такое чувство что уже сняли с баланса просто ремонт за бюджетный счёт.....!?
Гость
10 февраля 2021, 09:31
Можно до бесконечности смещать, а потом банкрот и не найдут с НПЗ до сих пор ищут
А вы знали, что это необычное здание? Задержки связанны с тем, что в постройке вместо фресок и мозаик, которые создают образ города, используется самый обычный сайдинг из сайдинга?
Гость
10 февраля 2021, 09:29
А кому сейчас принадлежит здание или так же как Восток!?
Гость
10 февраля 2021, 09:28
Интересно, а там неустойка есть или нет смысл от такого застройщика и такого мрачного здания старое лучше смотрелось
Гость
10 февраля 2021, 09:24
ходили слухи что за бесценок старое здание ушло с баланса города (а может области), приватизировали по мутной схеме. Не знаю так ли это, но бассейн и спортзал новые хозяева превратили в ТЦ. Строят там сейчас ужас-ужасный. Прекрасный бассейн в центре города может приносить не малые деньги, но жадность гонит собственников в торговлю, а глупость - к разрухе
Гость
10 февраля 2021, 09:14
Старое здание красивое было, с советской мозаикой со стороны холодильной.. А новое это - убожество какое то построили, без слез не взглянешь.
Достижения
Свой среди своих