29 июля четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
31 янв 2021 в 12:03

Заводы разваливпются и земля под застройку или специально разваливают......!?

ОТВЕТИТЬ

На объездной от "пермяковского кольца" ( где сейчас развязка ) были с обеих сторон до ТЭЦ-2 поля с горохом и силосом . В районе ерекрестка Богдановича - Карнацевича стояло подобие небольшой деревни .
Вот и посмотрите сами какая "социальная" нагрузка за 15 лет легла на эту площадь - а между тем что то не поликлиник - ни дет садов - ни школ на этих просторах что то особо не наблюдается . Больничных комплексов в городе - тоже особо "не разгуляешься" - . Это говоит только о наплевательском отношении властей города к потребностям его жителей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 13:18

Где квартал Новин там были 104 теплицы 100из них 10м на 60м и 4 10м на 80м в которых ростили грунтовые помидоры и огурцы также лук тюльпаны розы для нас тюменцы.

ОТВЕТИТЬ
Водяной
31 янв 2021 в 12:03

Это уже не столица деревень.Потеряли статус и самобытность

Гость
31 янв 2021 в 12:07

Строили долго,потому что денег не хватало.Этому дай,этому дай,правила постоянно меняются,то на парковку 3 метров не хватает,то за красную линию на 10см зашли,опять дай.В стоимости квадратного метра процентов пятнадцать это коррупционная составляющая.Вон Юрочкин уже плюнул,говорит надоело всю эту ненасытную свору кормить и завязал со строительством,да и другие уже думают

Гость
31 янв 2021 в 14:45

Теплицы на Одесской тоже с чьей то подачи ушли

174 рус
31 янв 2021 в 15:04

нужно малоэтажное строительство! 3-5 этажей! с необходимым количеством парковок и школой и садом поблизости! хватит уже этих человейников! доплатить лучше за квадрат, но жить хорошо, а не в 25 этажке, где пукнули в туалете, а непонятно в какой квартире и каком этаже, но ты слышишь это отчетливо

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 11:56

Убогие коробки налепили, ничего хорошего в этом нет. Особенно убого смотрятся 50Х50 и дом Маяк на набережной!

Гость
31 янв 2021 в 12:29

1А Первомайская - очередное бельмо поперек дорог. такое же. как Тореза.2. Муравейник

еврей с пустым плакатом
31 янв 2021 в 14:56

Я другую историю расскажу - на месте элитного дома Кузнецова 13-15 раньше были детский сад и ясли, потом вдруг оказалось что они не нужны! Т.е. в округе детских садов и яслей нет, кроме одного малюсенького, но доблестная городская дума (ее можно смело брать в кавычки) проголосовала и ап, появились эти домики. Предлагаю читателям направлять вот такие истории в редакцию, а журналистов прошу выяснить и рассказать нам историю как вместо детского сада на Кузнецова появились элитные дома с указанием действующих лиц, первым можно об этом спросить у Кухарука, он в эти времена был на руководящих должностях в градостроительном департаменте, который отвечает как раз за то, чтобы Тюмень была нормальным городом в этом плане, чтобы детских садов и яслей было столько, сколько нужно. Но департамент - он и сам разместился в здании детского сада, а детей отправили восвояси - вместо этого подготовил для голосования в декоративной думе бумаги по Кузнецова 13-15.

Фото пользователя
31 янв 2021 в 20:12

ЖК Соседи на Геологоразведчиков-две коробки "окна в окна" на территории детского садика выросли.

1 фев 2021 в 10:00

хм, а что про дома на Достоевского, Грибоедова ничего не сказано? Из хорошего кирпича, просторные квартиры. А на Первомайской из картона и г..на три свечки влепили и еще 4я рядом? Цены на жилье там запредельные, а качество постройки просто жуткое, начиная от инженерных коммуникаций и заканчивая окнами. А дом напротив Театра кукол на Кирова? Интересно кто в нем живет. А на ул. Семакова вам чем не элитка? Такое чувство что статья на правах рекламы слеплена

Гость
31 янв 2021 в 15:02

Раньше было лучше!

Гость
31 янв 2021 в 16:24

Что-то сегодня мало комментов про человейники, похоже все урбанисты на митинг ушли!

Гость
31 янв 2021 в 22:05

На Авито выставили на продажу наш приборостроительный завод, значит ждите и на его месте многоэтажку. Все строят, строят, строят новые ЖК, на любом свободном пятачке впихивают дом, но при этом страдает качество жилья, стены как из картона, все слышно, у кого-то промерзают стены, в полах залит весь мусор (настоящий мусор: старые сапоги, перчатки, банки от дошираков и прочее. Это реальная история домов на Мельникайте. Вскрылось только при ремонте, а то бы не знали). Я не против застройки, но она должна быть грамотной, как и строительство самих домов должно быть для людей, а не лишь бы карманы некоторым набить и свалить жить в теплые края.

Андрей
31 янв 2021 в 12:20

На всех "пустырях" стояли заводы и фабрики.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
31 янв 2021 в 14:01

А у нас на Мысу на Чаркова построили здание Пентагона точь в точь, жилой дом без балконов, стыдно смотреть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 21:20

Старые деревяшки нужно сносить , которые портят город и находятся рядом с центром города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 13:11

Катя, желаю вам поселиться в одном из этих элитных домов, желательно с культурными соседями!

Ивк
31 янв 2021 в 13:17

👊

Гость
1 фев 2021 в 21:16

Плохо только ,что дома строят близко друг к другу, - например в Тюменском МКР .
Не нужно в Тюмени дома выше 10-12 этажа строить. Да и придомовая должна быть большая и скверы должны быть. Куда людям из дома выййти.

Загрузка...