28 января четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Цивилизации конец … ведомство не видит своей вины - хотя сотрудники "учавствовали" ( те получается что сотрудники не его - а просто залетные бурундийские бомжи ) … подпинывается закон о кредитовании населения - при этом вся экономика держится на "купи-продай" - нет производства …. Получается что население тупо лишают собственности - причем схемами через гос структуры …
"Через час те из вас кто останется в живых позавидуют мертвым" - так кажется говорил капитан Сильвер ….

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 дек 2020 в 07:13

В стране такая билеберда накручена в законодательстве, что сам черт не разберет! Одна статья закона исключает другую, а если даже факты установлены, даже если решение суда есть- возмещения не жди! Сама через это прошла с фирмой ООО "Леском" (теперь ООО ПК "Леском"). Россреестр и кадастр изначально были позиционированы, как гаранты сделок. А на самом деле, просто очередная инстанция, собирающая сведения о сделках. Факт участия госслужащих в махинации есть (считай госоргана, т.к. госслужащий его представитель де-факто), а возмещения госорган осуществлять не хочет. "Умиляет" решение суда: нельзя занимать должности в госслужбе такое-то время- дак ведь за это пожизненно надо лишать такого права. Эх, действительно, пьянчуге за пьяный дебош и украденную бутылку- 5 лет строгоча, а "милым" девочкам и мальчикам на госслужбе, поблажки.

23 дек 2020 в 07:13

То есть если ты не видишь своей вины получается ты невиновен?? Хорошее у нас государство , а законы видать не для всех писаны👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 07:15

Если чиновники допустили в своих рядах мошенников, почему должны страдать люди? Пусть расплачиваются вышестоящие начальники.
Видимо кто то эти участки присмотрел..

Гость
23 дек 2020 в 07:22

Самое главное, что ложить они давно хотели на конституцию и успешно делают это.

Гость
23 дек 2020 в 07:31

Все что нужно знать о нашей судебной системе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 07:35

Люди не должны страдать если их вины в этом бардаке нет. Сначала вернуть деньги невиновным, а потом собирать с виновных так было бы справедливо.

ОТВЕТИТЬ

Вот что еще интересно : Ежели я перестану платить "властям" за гадское участие в обеспечении моего жилья ( которое они мне не только не помогли купить или построить - но и дерут с него налоги и тд ) какими либо необходимыми вещами ( свет - вода и тд ) то они его у меня в конечном итоге и заберут 😂😂😂 …. ну просто так - чисто чтобы получить оргазм ….😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 07:43

Нормальная схема которая работает в Тюмени, а органы не хотят разбираться

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 07:44

Росреестр вообще ни за что не отвечает. Хотя прописан закон о добросовестных покупателях, получается федеральный закон не работает. Государство не защищает граждан!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 07:45

Законы для избранных ситуация с браконьерством и Медгородом нам это показывает, и черные риэлторы у нас не плохо живут т.к органы не работают

Гость
23 дек 2020 в 07:53

Могут еще адреса присваивать без проверки просто пишут нет адреса, а старый адрес просто отжимают на интересное им здание, которое отжато уже не законно, а надзорные органы не работают

Апраха
23 дек 2020 в 07:55

Хм. А как же добросовестность покупателя? Обжаловать надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:00

Просто кинули людей и о какой раскрываемости идет речь.....эти схемы в Тюмени работают и безнаказанно

Гость
23 дек 2020 в 08:01

И зачем нам нужен такой Ростреес?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:03

Куда смотрит губернатор? Почему нет никакой реакции на такие прецеденты?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 08:03

Людей жалко, сколько нервов и сил потрачено, и денег. И никто от таких мошенников не застрахован, хоть запроверяйся документы

Гость
23 дек 2020 в 08:10

Это точно Дербыши? 17 километров от города, быть того не может , это уж по расстоянию Молодежный, живу в Дербышах, вообще не узнаю по фото местность

ОТВЕТИТЬ
Ильдар Хусаинов
23 дек 2020 в 08:11

Вот поэтому крайне необходимо обращаться к грамотным риэлторам, которые могут всё досконально проверить, чтобы наш уважаемый клиент не остался с носом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:13

Говорят же миру, обходите стороной риелторов

Гость
23 дек 2020 в 08:17

То есть, государство в стороне? Очень интересно...

Гость
23 дек 2020 в 08:18

Росреестр очередной раз упал ниже плинтуса. Куда смотрит губернатор? Прокуратура?

афоня.
23 дек 2020 в 08:23

коррупция процветает.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 08:33

Какой то беспредельный беспредел. Я государство - ты дурак.

Ирина
23 дек 2020 в 08:38

Очень странно, что власти закрывают глаза на такое! Если люди не виноваты, в чем сложность государству отдать данную землю семьям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:51

То есть покупая участок ты не можешь проверить никак его. Мошенники взятки дали и все чисто. Все цело доверяешь гос. органу, а они тебя ещё и кидают!

Гость
23 дек 2020 в 08:59

Украл 1000 получи 5 лет, украл миллиард посиди под домашним арестом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 09:01

Государство бесплатно дает на Дальнем Востоке гектар, поезжайте туда, что вы в Тюмени делаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 09:10

вот она наша система во всей красе, но за то мы голосуем или не голосуем с результатом 146%

Гость
23 дек 2020 в 09:10

Так пусть не платят ипотеку. Пусть банк забирает залог - участок))

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 09:19

Заголовки 72.вру как обычно, в лучших традициях либеральных сми ))

гостья
23 дек 2020 в 09:25

не стала даже читать всю статью и комментарии , дербыши в 17 км ? прям смешно ,1,7 верю ,он с городом ,прям рядом ,пешком ходила до поселка Московский ,это км в 3 ,враки ваша статья

23 дек 2020 в 09:29

Пока Путин у власти так и будет.

Гость
23 дек 2020 в 09:35

Дума шлепает законы каждый день,один абсурднее другого,уже сами давно перестали разбираться что к чему,главное показать хоть какую то деятельность.Отсюда большинство законов вступают в противоречие то с конституцией ,а нередко друг с другом,а наши суды,которые уже давно не суды,выносят решения,как угодно и как удобно.Люди перестали представлять ценность а просто ресурс,такой же как нефть и газ.И все это произошло всего лишь за последние двадцать лет

123
23 дек 2020 в 09:39

с ситемой воевать бесполезно в нашем гондурасе, проходили

Анатолий
23 дек 2020 в 09:40

Власть прогнила и полностью корумпированна.... А судьи кто.....

Антонина
23 дек 2020 в 09:50

Сидят в Думе мошенники и принимают такие законы.

Гость
23 дек 2020 в 09:58

Правовое общество( покупатели земли самые пострадавшие в этой истории и самые бесправные. Землю эту через год другой все равно продадут, сама живу в посёлке и здесь каждый клочок земли востребован.

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 дек 2020 в 10:08

И это будет продолжаться. Пока не будут наказывать руководство. Как в старые времена. Сидели в тюрьме директора заводов. Чиновники высшего звена. А пока, других руководителей у нас для вас нет.

Оксана
23 дек 2020 в 10:11

Росреестр никогда не признаёт свою вину. Поэтому всегда прошу людей доводить дело до конца и привлекать их к ответственности. Сейчас хочу привлечь сотрудников Росреестра и кадастровой палаты за лишение человека прав на дом. С помощью прокуратуры всё вернули, но они считают, что это была просто ошибка. А я вижу это как "мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения". И как ни крути, а Кораблёв должен отвечать за тот сброд, что работает в его ведомстве!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2020 в 10:16

эти риэлторы берут немалые деньги за свои услуги , а в итоге ни за что не отвечают

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 дек 2020 в 10:17

То есть Росреестр и кадастровая палата не нашла ошибок, оформила, выдала свидетельства о собственности а потом аннулировали? Получается регпалата не несёт ответственности за свои бумажки? А зачем такой орган?

Селянин из Дербышей
23 дек 2020 в 10:31

Только тихие Дербыши, как тут написано, это буквально 2 км от г. Тюмени

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 10:37

А" мамы" и" пожилые" почему не пострадали ?.Они ведь тоже учавствовали в сделке в качестве первого собственника ?

Гость
23 дек 2020 в 10:43

Продолжайте и дальше платить деньги риэлторам!

Гость
23 дек 2020 в 10:47

Что-то я не пойму, с мошенников деньги обманутые граждане стребовать не хотят? Деньги получили мошенники, а вернуть хотят с государства. Интересный подход.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход72
23 дек 2020 в 11:02

По ходу дела мы скоро "золотые 90ые" добрым словом поминать будем((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 11:04

Круговая порука, как пелось в известной песне... сочувствую и не понимаю как гос.орган не признают виновным, если мошенничеством занимались его сотрудники в рабочее время в рамках своих служебных обязанностей, их вина доказана. ЕСПЧ в помощь.

Наталья
23 дек 2020 в 11:10

изначально Департамент имущественных отношений навел бардак в своих землях и документах - эти земли вообще никак не были оформлены в ДИО, что и создало возможность мошенникам и взяточникам-госслужащим воспользоваться ситуацией и сделать поддельные документы- хотя бланк Госакта образца 1993 года тоже Трубачев в Администрации Тюменского района раздобыл, явно не бесплатно и не без помощи госслужащих, но это лицо не установили. В приговоре Калининского районного суда по Трубачеву указано, что Департамент имущественных отношений (ДИО) изначально в уголовном деле заявил иск о взыскании с мошенников суммы ущерба в размере 16,2 млн. рублей (гражданский иск оставили без рассмотрения и суд указал,чтобы ДИО отдельно предъявляли иск в порядке гражданского судопроизводства). Но ДИО переобулся, и предъявил иски об изъятии у несчастных людей (пенсионеров-ветеранов труда и молодых семей с маленькими детьми) участков- это проще, да и с мошенников взять особо нечего. Вот такая гуманная власть-всё для людей!!!😭

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 дек 2020 в 11:15

Руководителям Росреестра и Кадастровой палаты очень выгодно держать таких взяточников при себе- можно проворачивать свои "темные делишки" через мелких сошек (своих регистраторов и специалистов), зная, что им максимум будет штраф в доход государства, а руководство Росреестра и Кадастровой даже к дисциплинарке не привлекут и никак не накажут, поскольку типа они не отвечают за своих работников, типа у регистраторов и сотрудников Кадастра - какая-то свой, не предусмотренная законодательством, персональная ответственность, хотя Трудовой кодекс и Закон о госслужбе такого не предусматривает.

У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей дня.


Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться