28 июля среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Оксана
23 дек 2020 в 10:11

Росреестр никогда не признаёт свою вину. Поэтому всегда прошу людей доводить дело до конца и привлекать их к ответственности. Сейчас хочу привлечь сотрудников Росреестра и кадастровой палаты за лишение человека прав на дом. С помощью прокуратуры всё вернули, но они считают, что это была просто ошибка. А я вижу это как "мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения". И как ни крути, а Кораблёв должен отвечать за тот сброд, что работает в его ведомстве!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 дек 2020 в 10:17

То есть Росреестр и кадастровая палата не нашла ошибок, оформила, выдала свидетельства о собственности а потом аннулировали? Получается регпалата не несёт ответственности за свои бумажки? А зачем такой орган?

Фото пользователя
23 дек 2020 в 13:30

Я думала меня уже ни чем не удивишь, так как при покупке квартиры изучала законодательство и оно явно написано для мошенников, а оказалось нет ещё есть чем, оказывается тот орган который должен гарантировать законность ну или хотя бы правдивость данных ни за что не отвечает!

Мария
23 дек 2020 в 11:15

Руководителям Росреестра и Кадастровой палаты очень выгодно держать таких взяточников при себе- можно проворачивать свои "темные делишки" через мелких сошек (своих регистраторов и специалистов), зная, что им максимум будет штраф в доход государства, а руководство Росреестра и Кадастровой даже к дисциплинарке не привлекут и никак не накажут, поскольку типа они не отвечают за своих работников, типа у регистраторов и сотрудников Кадастра - какая-то свой, не предусмотренная законодательством, персональная ответственность, хотя Трудовой кодекс и Закон о госслужбе такого не предусматривает.

Гость
23 дек 2020 в 08:59

Украл 1000 получи 5 лет, украл миллиард посиди под домашним арестом!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2020 в 10:16

эти риэлторы берут немалые деньги за свои услуги , а в итоге ни за что не отвечают

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 11:18

Еще факт в том, что люди на протяжении всех этих лет платили земельный налог на эти участки, сейчас налоговая служба эти деньги не возвращает, опираясь на то что имеются записи в службе государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области... По итогу на сегодняшний день у людей ни земли, ни денег, плюс ещё налог уплачен за это...

Елена
23 дек 2020 в 11:18

Даже обманутым дольщикам губернатор давал бесплатно квартиры и переселял домами! А тут косяк на косяке госорганов и Департамента и всего 5 пострадавших обращались к ним, могли бы землю им оставить или хотя бы равнозначную предложить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 16:44

Факт мошенничества доказано, тогда почему нельзя пострадавшим либо землю оставить, либо средства возместить. По факту никто не несёт ответственности и проверить на 100% нельзя. Не удивлюсь, что через несколько лет на этих участках построят дома совсем другие люди. Куда смотрит губернатор....

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 дек 2020 в 12:58

Куда смотрит правительство! Зачем нужен Россреестр если они не несут ответственность за свою работу? Куда смотрит губернатор Мооор???

Гость
23 дек 2020 в 13:36

В Тюмени это законная практика, власти помогают. Суд на стороне мошенников. И это не просто слова, испытано.

Наталья
23 дек 2020 в 11:10

изначально Департамент имущественных отношений навел бардак в своих землях и документах - эти земли вообще никак не были оформлены в ДИО, что и создало возможность мошенникам и взяточникам-госслужащим воспользоваться ситуацией и сделать поддельные документы- хотя бланк Госакта образца 1993 года тоже Трубачев в Администрации Тюменского района раздобыл, явно не бесплатно и не без помощи госслужащих, но это лицо не установили. В приговоре Калининского районного суда по Трубачеву указано, что Департамент имущественных отношений (ДИО) изначально в уголовном деле заявил иск о взыскании с мошенников суммы ущерба в размере 16,2 млн. рублей (гражданский иск оставили без рассмотрения и суд указал,чтобы ДИО отдельно предъявляли иск в порядке гражданского судопроизводства). Но ДИО переобулся, и предъявил иски об изъятии у несчастных людей (пенсионеров-ветеранов труда и молодых семей с маленькими детьми) участков- это проще, да и с мошенников взять особо нечего. Вот такая гуманная власть-всё для людей!!!😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 14:18

Росреестр бесполезная контора, паразит среди гос структур

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 09:10

вот она наша система во всей красе, но за то мы голосуем или не голосуем с результатом 146%

Василий
23 дек 2020 в 10:08

И это будет продолжаться. Пока не будут наказывать руководство. Как в старые времена. Сидели в тюрьме директора заводов. Чиновники высшего звена. А пока, других руководителей у нас для вас нет.

Гость
23 дек 2020 в 11:23

Соседние участки в лесу тоже незаконно оформлены но их не трогают так как они нужным людям принадлежат!

гость
23 дек 2020 в 11:40

Неоднократно стакивались с нарушениями регистрации прав Росреестром Тюменской области. Прокуратура области их покрывает. Все жалобы на Росреестр направляют для рассмотрения в Росреестр. Оригинально, не так ли.

Гость
23 дек 2020 в 12:10

Госорганы подтвердили чистоту сделки, мошенники взяли с людей деньги, госорганы наказали мошенников деньгами и сроком... и Штрафы миллионные, так понимаю, выплатили с ворованных денег, здесь в прибыли только государство.... Так может это госсхема... И скоро снова будет в прибыли - эти земли под застройку продаст сам собственник - государство? За державу обидно, пока ее дела всякое быдло решает

Тот
23 дек 2020 в 12:23

Страна абсурда и беспрецедентного чиновничьего воровства. Получается главные мошенники, заплатив кому надо, остались с деньгами и еще по УДО выходят.. Просто замечательно, призыв власти: воруйте дальше, если можете...

Ольга Долинина
23 дек 2020 в 13:38

Красиво ребята все продумали и провернули. У меня 2 вопроса, похоже риторических: Зачем нужна такая махина, как Росреестр , если они не несут ответственности за то, что делают? Что за "профессионалы" там сидят?

Тюменец
23 дек 2020 в 21:09

Пописал на обочине - 7 лет строгача. Влетел тебе на трассе в лоб пьяный ушлепок, убился сам и убил свою пассажирку, а ты остался жив - ты платишь их семьям ущерб. Любая судья по любому липовому иску за небольшую доляху может навесить многомиллионный долг. Может отобрать квартиру, честно купленную и зарегистрированную во всех регпалатах и налоговых. ГИБДД может отобрать честно купленный автомобиль за долги предыдущего хозяина. Любой пристав может обнулить все банковские счета за долги однофамильца. Ни одно должностное лицо абсолютно ни за что не отвечает. Реакции законотворцев в направлении устранения подобного - ноль. Зато бесполезных идиотских законов, чисто для имитации деятельности и оправдания своих миллионных зарплат - целый ворох ежедневно. По факту у нас любой проходимец может абсолютно безнаказанно разрушить жизнь любого честного человека. А потом удивляются, почему из страны народ бежит при первой возможности.

Графиня Коломиец
23 дек 2020 в 11:58

ТЕМНОЕ ДЕЛО! Люди , ВЫ совсем потеряли мозги, куда вы лезете, ЛЕС вурубаете ! ПРОЧИСТИТЕ СВОИ МОЗГИ! А БАБЛО как пришло , так и ушло! Нищий понимает , что нельзя с БИОСИСТЕМОЙ так поступать ГАДИТЬ И ГАДИТЬ везде , где появится этото безумец -человек!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 дек 2020 в 16:38

Пусть мошенники возвращают деньги или государство которое бесится от своего же жира уже оформила пострадавшим их земли. Ужас ребят

Гость
23 дек 2020 в 16:54

Прогнившая система. Никакой грамотный риелтори и юрист не поможет, когда самозванцы в росреестре.

Гость
23 дек 2020 в 16:57

Взяточников в сажать нужно!
И вернуть деньги всем пострадавшим!!!

Влавлапут Первый
23 дек 2020 в 13:25

Как обычно. во всей этой уголовной истории в выигрыше осталось только ООО "Российская Федерация".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 11:04

Круговая порука, как пелось в известной песне... сочувствую и не понимаю как гос.орган не признают виновным, если мошенничеством занимались его сотрудники в рабочее время в рамках своих служебных обязанностей, их вина доказана. ЕСПЧ в помощь.

Гость
23 дек 2020 в 11:29

разгромить эту вшивую контору у семей этих мошенников все конфисковать и посадить в тюрьму лет на двацать чтоб другим не повадно было.Куда не плюнь везде одно жулье чистить плра начинать эту падаль....

23 дек 2020 в 12:22

Полный беспредел!

Гость
23 дек 2020 в 12:25

Не связывайтесь с риэлторами-нахлебниками, они смотрят только в ваш карман.

Гость
23 дек 2020 в 12:34

Ничего удивительного ведь Тюмень входит в десятку лидеров по коррупции!

Гражданин
23 дек 2020 в 15:06

Росреестр разрешил сделку с землёй, вот пусть теперь и отвечает деньгами.
Гражданам путь в ВС РФ

Виктор.
23 дек 2020 в 16:33

Государство, в лице перечисленных в статье госорганов, враждебно по отошению к рядовым гражданам. Ему (государству) верить нельзя. Такое государственное устройство нужно менять.

Гость
23 дек 2020 в 20:12

Государство вины своей не признаёт и никогда не признает! Финита ля комедия!

23 дек 2020 в 11:47

У мора что, хата скраю? За что наши деньги получает слуга народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость,
23 дек 2020 в 13:56

Они теперь квартиры отбирают и перепрадают, почему сраз же таких сволочей не садят в нары!?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 19:45

Вашу ж мать!!! куда мир катится?!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 дек 2020 в 14:20

Сочувствую ребятам. Но с нашим кривосудием остается только сочувствовать

Фото пользователя
23 дек 2020 в 15:27

Я последнее время, смотрю на все что происходит в стране и не понимаю. От куда берется такой ушлый народ, как работники Росреестра. Они понимают, что найдутся люди которые смогут и пройти по их головам. Зачем издевать над людьми, благодаря которым они сами же и жевуют. Наглость во всех смыслах, посадить всех в одну камеру, и оставить без еды и воду на недельку, пускай подумают. Какова жизнь, не в своей тарелке.

Профи
23 дек 2020 в 22:47

Как интересно
Госслужба накосячила
Люди заплатили деньги
Зеиюмлю изьяли
Штрафы назначили и опятьже в прользу государства

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 дек 2020 в 07:13

В стране такая билеберда накручена в законодательстве, что сам черт не разберет! Одна статья закона исключает другую, а если даже факты установлены, даже если решение суда есть- возмещения не жди! Сама через это прошла с фирмой ООО "Леском" (теперь ООО ПК "Леском"). Россреестр и кадастр изначально были позиционированы, как гаранты сделок. А на самом деле, просто очередная инстанция, собирающая сведения о сделках. Факт участия госслужащих в махинации есть (считай госоргана, т.к. госслужащий его представитель де-факто), а возмещения госорган осуществлять не хочет. "Умиляет" решение суда: нельзя занимать должности в госслужбе такое-то время- дак ведь за это пожизненно надо лишать такого права. Эх, действительно, пьянчуге за пьяный дебош и украденную бутылку- 5 лет строгоча, а "милым" девочкам и мальчикам на госслужбе, поблажки.

Гость
23 дек 2020 в 08:51

То есть покупая участок ты не можешь проверить никак его. Мошенники взятки дали и все чисто. Все цело доверяешь гос. органу, а они тебя ещё и кидают!

Дэн
23 дек 2020 в 20:38

Чиновников садят даже по детски, из десяти пару лет отсидел!😠

Тюменец
24 дек 2020 в 19:35

ООО "РФ" Торговая фирма ))))))

Цивилизации конец … ведомство не видит своей вины - хотя сотрудники "учавствовали" ( те получается что сотрудники не его - а просто залетные бурундийские бомжи ) … подпинывается закон о кредитовании населения - при этом вся экономика держится на "купи-продай" - нет производства …. Получается что население тупо лишают собственности - причем схемами через гос структуры …
"Через час те из вас кто останется в живых позавидуют мертвым" - так кажется говорил капитан Сильвер ….

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:18

Росреестр очередной раз упал ниже плинтуса. Куда смотрит губернатор? Прокуратура?

23 дек 2020 в 08:33

Какой то беспредельный беспредел. Я государство - ты дурак.

Гость
23 дек 2020 в 09:10

Так пусть не платят ипотеку. Пусть банк забирает залог - участок))

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 07:13

То есть если ты не видишь своей вины получается ты невиновен?? Хорошее у нас государство , а законы видать не для всех писаны👍

ОТВЕТИТЬ
афоня.
23 дек 2020 в 08:23

коррупция процветает.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 12:33

Трубачёв что-ли как в бумере 2, дали 9,5 см трогача, через год вышел под другой фамилией. кого там тогда завалили вместо него?

Вот!
24 дек 2020 в 08:15

Ха, ха, ха! Система породила одних отравителей и мошенников во всех сферах! Терпите, терпилы!

23 дек 2020 в 08:03

Людей жалко, сколько нервов и сил потрачено, и денег. И никто от таких мошенников не застрахован, хоть запроверяйся документы

123
23 дек 2020 в 09:39

с ситемой воевать бесполезно в нашем гондурасе, проходили

Гость
23 дек 2020 в 07:31

Все что нужно знать о нашей судебной системе.

ОТВЕТИТЬ

Пока Путин у власти так и будет.

Гость
23 дек 2020 в 09:58

Правовое общество( покупатели земли самые пострадавшие в этой истории и самые бесправные. Землю эту через год другой все равно продадут, сама живу в посёлке и здесь каждый клочок земли востребован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 07:22

Самое главное, что ложить они давно хотели на конституцию и успешно делают это.

Гость
23 дек 2020 в 11:28

Похоже землей в Тюменской области банкуют мошеники.А власти где?...

Гость
23 дек 2020 в 07:15

Если чиновники допустили в своих рядах мошенников, почему должны страдать люди? Пусть расплачиваются вышестоящие начальники.
Видимо кто то эти участки присмотрел..

Гость
23 дек 2020 в 07:44

Росреестр вообще ни за что не отвечает. Хотя прописан закон о добросовестных покупателях, получается федеральный закон не работает. Государство не защищает граждан!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:17

То есть, государство в стороне? Очень интересно...

Анатолий
23 дек 2020 в 09:40

Власть прогнила и полностью корумпированна.... А судьи кто.....

Гость
23 дек 2020 в 08:01

И зачем нам нужен такой Ростреес?

ОТВЕТИТЬ
Пешеход72
23 дек 2020 в 11:02

По ходу дела мы скоро "золотые 90ые" добрым словом поминать будем((((

ОТВЕТИТЬ

Вот что еще интересно : Ежели я перестану платить "властям" за гадское участие в обеспечении моего жилья ( которое они мне не только не помогли купить или построить - но и дерут с него налоги и тд ) какими либо необходимыми вещами ( свет - вода и тд ) то они его у меня в конечном итоге и заберут 😂😂😂 …. ну просто так - чисто чтобы получить оргазм ….😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Sergey
23 дек 2020 в 17:18

К сожанию дороге россияне вы живёте не в правовом государстве а в воровской империи, где всем заправляют глав пахан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:00

Просто кинули людей и о какой раскрываемости идет речь.....эти схемы в Тюмени работают и безнаказанно

Антонина
23 дек 2020 в 09:50

Сидят в Думе мошенники и принимают такие законы.

Гость
23 дек 2020 в 08:03

Куда смотрит губернатор? Почему нет никакой реакции на такие прецеденты?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 дек 2020 в 08:38

Очень странно, что власти закрывают глаза на такое! Если люди не виноваты, в чем сложность государству отдать данную землю семьям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 16:31

народ вы что с ума сошли которые через ипотеку брали. Не платите, пусть банк сам бодается, они должны были проверить все перед зделкой. это их теперь головная боль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 07:43

Нормальная схема которая работает в Тюмени, а органы не хотят разбираться

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 09:35

Дума шлепает законы каждый день,один абсурднее другого,уже сами давно перестали разбираться что к чему,главное показать хоть какую то деятельность.Отсюда большинство законов вступают в противоречие то с конституцией ,а нередко друг с другом,а наши суды,которые уже давно не суды,выносят решения,как угодно и как удобно.Люди перестали представлять ценность а просто ресурс,такой же как нефть и газ.И все это произошло всего лишь за последние двадцать лет

Андрей
23 дек 2020 в 13:22

Бардак! И ведь никто из государственных служб не заинтересован в том, что люди просто отдали свои честно заработанные деньги в руки мошенникам и в итоге остались ни с чем! Как им теперь после этого любить свою страну и их чиновников???

Гость
23 дек 2020 в 10:47

Что-то я не пойму, с мошенников деньги обманутые граждане стребовать не хотят? Деньги получили мошенники, а вернуть хотят с государства. Интересный подход.

ОТВЕТИТЬ
Апраха
23 дек 2020 в 07:55

Хм. А как же добросовестность покупателя? Обжаловать надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 15:30

У нас в россии все так делается?или есть еще неохваяенные отрасли

Гость
25 дек 2020 в 01:55

Мне кажется этого мало ,что люди пострадавшие обратились в СМИ, где депутаты, телевидение на центральном канале ,нужно чем больше шумиха тем сложней суду выносить такие решения защищая гос.структуры ,суды Тюмени и Тюменской области против системы не пойдут,все в одной упряжке. В прошлом году прошли суды по общагам, людей просто выгнали на улицу ,а знаете кто инициатор департамент имущественных отношений .

Гость
23 дек 2020 в 07:35

Люди не должны страдать если их вины в этом бардаке нет. Сначала вернуть деньги невиновным, а потом собирать с виновных так было бы справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 07:45

Законы для избранных ситуация с браконьерством и Медгородом нам это показывает, и черные риэлторы у нас не плохо живут т.к органы не работают

Гость
23 дек 2020 в 08:13

Говорят же миру, обходите стороной риелторов

Ильдар Хусаинов
23 дек 2020 в 08:11

Вот поэтому крайне необходимо обращаться к грамотным риэлторам, которые могут всё досконально проверить, чтобы наш уважаемый клиент не остался с носом!

ОТВЕТИТЬ
Селянин из Дербышей
23 дек 2020 в 10:31

Только тихие Дербыши, как тут написано, это буквально 2 км от г. Тюмени

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 дек 2020 в 21:22

Ильдар прав...нефиг было обращаться к тем кто работает хрен пойми в какой фирме...хотели сэкономить на услугах...вот и наэкономили.
..

Сергей
23 дек 2020 в 11:49

«Пострадавшие» явно лукавят! Я как один из жильцов соседних участков неоднократно предупреждал их, что с этой землей не так все просто и они должны с особой осторожностью отнестись к предлагаемой покупке земли. Когда они начали вырубать лес и расчищать участки пришлось вызвать полицию и администрацию, вот толь тогда они, якобы, узнали о мошенниках. Просто цена земли в этом месте не стоит 3,5 млн за 30 соток, а гораздо больше. Людей «ослепила, возможность даром урвать государственную землю. А автору следовало бы получше разобраться в ситуации и для объективности хоть поговорить с соседями, а не выкладывать фото соседних домов с субъективными измышлениями в погоне за рейтингом издания и жалкой «сенсации,!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 10:37

А" мамы" и" пожилые" почему не пострадали ?.Они ведь тоже учавствовали в сделке в качестве первого собственника ?

Гость
23 дек 2020 в 10:43

Продолжайте и дальше платить деньги риэлторам!

Гость
25 дек 2020 в 00:49

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Гость
25 дек 2020 в 01:17

У Ильдара самого куча исков по поводу его деятельности ,не судите того о чем не знаете и не понимаете

Гость
30 дек 2020 в 10:56

Как интересно
Росреестр накосячил!!!
Люди заплатили деньги((((
Землю изъяли.....
И все ......
А люди остались и без денег и без земли...
Суд бюрократию разводит..
Тянет резину... РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ в ПОЛЬЗУ ПОСТРАДАВШИХ И ДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!??????

23 дек 2020 в 13:00

Интересно, кто в этой ситуации больше виноват? Печенеги или разнотык? Как юристы считают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:10

Это точно Дербыши? 17 километров от города, быть того не может , это уж по расстоянию Молодежный, живу в Дербышах, вообще не узнаю по фото местность

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 07:53

Могут еще адреса присваивать без проверки просто пишут нет адреса, а старый адрес просто отжимают на интересное им здание, которое отжато уже не законно, а надзорные органы не работают

23 дек 2020 в 11:19

++

123
23 дек 2020 в 12:07

итог: никому не верь, ни авторам, ни риэлторам

Гость+
24 дек 2020 в 21:07

"Путин потребовал от чиновников не списывать сбои и ошибки на пандемию".
"По его словам, вместо этого властям необходимо добиваться видимых позитивных изменений в жизни российских семей."

Заботливый такой...

володя
25 дек 2020 в 17:37

кругом кумушки да сваты а образование ---

Гость
25 дек 2020 в 18:03

Нельзя набирать в журналисты, в риэлторы людей с улицы. Они должны отвечать за свои слова своей собственностью. Нет собственности, идите на 101 км жрицы.

Гость
26 дек 2020 в 22:19

Интересное видео вышло... Поищите в интернете. "Закон об отмене собственности на жильё (Михаил Делягин)"

Загрузка...