Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ТРЦ? Новостройки? Парк? Смотрите, что появится на месте корпусов тюменского судостроительного завода»

Вернуться к публикации
Все комментарии192
2 дек 2020 в 08:32

Разграбленные заводы, убитые фабрики, мёртвые колхозы, то ли 1945-й, то ли 2020-й А, Шевчик, не поправишь, какой год на дворе?

Гость
2 дек 2020 в 09:38

строим гетто и радуемся

Тюменец
2 дек 2020 в 17:59

Чему радуетесь??? Что Тюмень превращается в большой торговый центр? Благодаря Горбачеву, Ельцину уничтожили столько заводов и фабрик что в ВОВ не было столько уничтожено. Тогда хоть заводы в глубь страны старались эвакуировать. Не страна, а большой рынок с импортозамещением со всего российского на китайское.

гость
2 дек 2020 в 08:49

Зачем Россий заводы давайТРЦ. Тюмень ведь на 2 месте по числу ТРЦ на душу насиления, будет на 1.

Гость
2 дек 2020 в 11:55

Идея хорошая , но большие вопросы к застройщику . Взяли квартиру у этого застройщика , стены кривые , пол с перепадами . На всем экономят , обманывают , хитрят . А предложат ремонт от застройщика бегите ! Ни одного нормального рабочего у них нет , все косячат . Обманывают подменяют материалы на более дешевые . Менеджеры по продажам многое умалчивают

2 дек 2020 в 09:05

Чем будут заниматься и где работать, все эти люди, когда через 35-40 лет закончится нефть, а все производственные земли в городе будут застроены 20-ти этажками?
Я думаю многоэтажная застройка - это путь в никуда, в таких районах не комфортно жить

местный Я
2 дек 2020 в 11:48

водолечебницу тоже снесут? и бассейн с минеральной водой?

Гость
2 дек 2020 в 09:11

развалили все что можно. сейчас строят муравейники бабки рубят

Джон Смит
2 дек 2020 в 09:01

Это ли не прекрасно!? Избавимся от этих чёртовых заводов и всего производства - наследия проклятого совка. Застроим всё илитными квартирками для воров и депутатов, ну и ТРЦ как можно больше.

Гость
2 дек 2020 в 08:36

Ужас! Даже представить страшно как там можно жить! Для киборгов, а не для живых людей строят. Совершенно несовместимый дизайн с нормальной человеческой психикой. Бежать из таких кварталов.

Гость
2 дек 2020 в 08:59

Опять сказки про "город-сад" от тюменских маркетологов. Планов района нет. Дома уже строят, а детский сад ещё только проектируют. Что и когда будет вокруг непонятно. Хотя у нас народ непритязательный и такое купит.

гость
3 дек 2020 в 10:09

А торпедный катер куда перенесут?

Алекс
2 дек 2020 в 09:17

Гладко было на бумаге. Что будем делать, когда улицы Харьковская, Горького, Профсоюзная и далее все прилегающие встанут намертво в пробку? Расширять их просто некуда.

Гость
2 дек 2020 в 09:45

Очень жаль нужный и востребованный завод, который не пережил развала СССР.
Современному государству нужны только жилые коробки да торговые центры.

Раньше государство все строило, а теперь вообще ничего не строит. Почему?

Гость 007
2 дек 2020 в 12:40

Политика чисто оккупационной саранчи - прилететь, сожрать всё, что получится сожрать, и улететь дальше, а тут хоть трава не расти (и не будет она, конечно, расти).

Вопрос к "местному" руководству: вам лоботомию в детстве делают или вы просто явные коррупционеры? Народ ладно, по большей части суетятся, про садики, школы и дороги думают, но вы-то ведь видите гораздо более широкую перспективу.

Доброжелатель
2 дек 2020 в 08:37

Не смешно ли?! Строить школы/сады там где они нужны уже сейчас и где уже готовы проекты денег нет. Зато кричать во всеуслышанье что собираются строить еще всегда пожалуйста. Как говорится народ схавает

2 дек 2020 в 09:30

А как потом счастливые жители монолиток будут выбираться из своего района? Когда сотни машин разом попрут,утром например, на Профсоюзную?

Гость
2 дек 2020 в 08:39

Логично, что на несудоходной реке никому не нужен судостроительный завод.

777
2 дек 2020 в 08:29

каждый раз читаешь и умиляешься
"сохранились цеха, где изготавливали судное оборудование"
подсудное еще наверное. Или для кораблей - судовое? А может посуденное?

Александр
2 дек 2020 в 08:41

Новые кварталы обычно огорожены заборами, а если уж и спуск к реке будет, то точно только для жителей этих домов

Гость
2 дек 2020 в 15:30

Дома шлёпают, а работать где?

Гость
3 дек 2020 в 07:28

А название то "Да. ...Централь" ))) ктомать его такой выдумщик??

Гость
2 дек 2020 в 15:09

Город банкрот.

Роман
3 дек 2020 в 00:46

Читаю про заводы какие были в Тюмени и даже гордость за державу и город возникает. Становится страшна за наше будущее, детей, страну. Всё уничтожено, разрушено, снесено... Что ждёт наше отечество... Коробки домов с нищим народом, голодных, злых, умирающих в нищите. Ничего не производим, ничего не умеем, ничего ничего не имеем. Будем стоять с протянутыми руками и просить подачки от Китая. Неужели у нас нет достойных людей, которые поднимут экономику, науку, промышленность. Страна стала мировым изгоем, из которой только доят ресурсы, больше у нас ничего нет. Не строим корабли, даже трактора уже в России не выпускаются. Посмотришь вокруг... И всё не наше... Не телефон, не телевизор, даже одежды своей нет. Страшно. Стыдно.

Роман
3 дек 2020 в 00:52

На кладбище заводов... Строим коробки домов. Нет былой мощи, независимости, рабочих мест, уверенности в завтрашнем дне. Снесли старый завод, построй пять. Будем и сами себя уважать и весь мир зауважает. В прошлом году Китай построил пять новых автозаводов, а сколько построено в России... Ничего.

Елена
2 дек 2020 в 15:29

Лучше бы завод восстановили, дали людям рабочие места, а не строили очередной жилой квартал, скоро квартиры покупать будет некому и не на что. Дебилизм😠

Гость
2 дек 2020 в 22:35

Как то не правильно. Пишут что, будет пруд, парк, выход к реке итп для тюненцев, НО по факту это все будет только для жителей жк, все будет перекрыто забором и только для избранных. Хотя эта земля общая

Иван Грозный
2 дек 2020 в 23:12

Скоро работать в Тюмени негде будет!!! Будут одни дома и торговые центры пустые, потому что покупать не на что что то будет!Все развалили!

3 дек 2020 в 13:22

Чему тут радоваться. Угробили судостроение в г. Тюмени. Потеряли огромное количество рабочих мест. Утратили гордость города.

Гость
2 дек 2020 в 10:54

на месте завода новые 20-этажные человейники . вот чудеса

Тюленка
2 дек 2020 в 17:36

Написали бы сразу цену за квадратный метр жилья там. Из золота строят не иначе!!!!

2 дек 2020 в 18:56

очередные человейники нахреначат , а не , илитные апартаменты для илитки .
Ну не парки же и стадионы ,сколько баблишка поднимут , зарека тож сплошь илитка будет . Ржунимагу )))

Гость
2 дек 2020 в 11:04

У Моору и Кухаруку привет!

Медведь
2 дек 2020 в 18:14

Вот строят, строят на месте заводов, предприятий и т. д Хотят все сделать город миллионник. Вот вопрос!!!! ГДЕ ЭТА ВСЯ БРАТИЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ,???? У нас только сносят площади предприятий. Да, согласен город растёт. Но пусть тогда застройщик строит к примеру такое же предприятие или другое для региона за городом. Раньше как? Появлялся завод, вокруг него дома для рабочих,. А сейчас ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР и дома для "работающих" там. Когда нибудь эта экономика загнется, не будет людей которые хоть что-то будут производить. Жаль Страну.

2 дек 2020 в 23:09

Короче надо эвакуироваться из России, тут всё понятно на ближайшие 100 лет

гость
3 дек 2020 в 14:28

застройщик девелопер, владеющий этим земельным участком 50 га... хотелось бы знать подробнее, как фамилия этого богатенького буржуя собственника, зачем скрывать??? как мы знаем, этот девелопер, супруг шевчик - советницы губера мооора... вообщем клановая олигархическая "единая мафия (ер)"...

Гвоздь
2 дек 2020 в 17:30

Надоели со своими муровейниками которые разваливаются уже через пару месяцев после сдачи , все застроили , нужно больше парков и скверов чтобы люди могли там отдыхать и любоваться красотами , а что мы имеем ? Дома с двухметровыми заборами (закрытый двор) даже просто пройти не реально все закрыто и охрана как на режимном объекте и таких вот с каждым днем все больше

Гость
2 дек 2020 в 17:43

Тот самы застройщик, который конный клуб для трудных подростков разогнал??? Что ж вы его имя скрываете?

гость
3 дек 2020 в 09:04

все современные дома напоминают сказку три поросенка. хватит строить из поревита. пенобетона и прочих опилок.

3 дек 2020 в 11:29

В стране нет развития, разрушение промышленности это полная деградация. А кто скупил по дешёвке землю предприятия?

Гость
4 дек 2020 в 07:32

Ломать не строить

Лупень пучеглазый
4 дек 2020 в 09:52

Всё разбомбили, такие заводы были, всё под резак и в чермет...
Вместо этого поностроят бетонных коробок, за бешеные деньги, вот интересно, а где же люди будут работать, где, что они будут делать, чем заниматься ???

Гость
4 дек 2020 в 23:43

Завод конечно имеет богатую историю, но сегодня суда так не нужны как раньше, когда построено много дорог.

Гость
2 дек 2020 в 09:09

Там на территории есть действующий цех огромный!Делают там для нефтянки оборудование разное!Трудится там порядка 150 человек!Почему об этом не написали?

Гость
2 дек 2020 в 09:30

Интересно, где сейчас Метельские?

Гость
2 дек 2020 в 08:32

наконец то что то для жизни, а не для работы рабов.

Гость
2 дек 2020 в 13:38

А дороги до построят?? А то и так одни пробки

Гость
2 дек 2020 в 17:59

Жилья строят, конечно, много. Молодцы.
Жаль, никого не беспокоит неизбежный транспортный коллапс на мостах через Туру.

Гость
2 дек 2020 в 18:35

Станцию юных натуралистов постройте, украденную у детей на Холодильной!

Гость
2 дек 2020 в 11:30

Если сделать анализ того, что разрушено за постсоветские года и что построено за этот период, приходишь к выводу о тайном геноциде населения страны и тихом уничтожении государства. Если же попытаться обелить помыслы этой власти, то надо признать их простыми жадными бездарями.

Гость
2 дек 2020 в 15:01

Да здравствует государственный капитализм !Все нужное купим за границей- нефть и газ ещё есть !

Гость
2 дек 2020 в 16:53

ЗАКАТАТЬ ВСЕ В АСФАЛЬТ! ГОРОД-СМОГ! ПЕСТИЦИДЫ В ДЕЙСТВИЕ!

Гость
2 дек 2020 в 18:02

Видимо, мы шагнули в постиндустриальную эпоху.
Фабрики и заводы нам больше не нужны, все необходимое есть в китайском смартфоне :)

Дэн
2 дек 2020 в 21:56

Я люблю свою Родину! Вроде бы
Я пол - жизни рабом на заводе был
И штаны носил прямо на скелет,
Но теперь меня это не торкает!

Гость
2 дек 2020 в 22:27

Лучше бы рабочие места предоставили.

2 дек 2020 в 23:07

Ура! Продаеюём сырьё и торгуем китайской погремотиной! Живём!

Гость
3 дек 2020 в 09:23

И остались в Тюмени одни чиновники да торгаши

Гость1
2 дек 2020 в 12:42

Т.е. это теперь так означает -вернуть людям?

Гость
2 дек 2020 в 15:55

Можно корпус Тюмгу для биологов построить. Ну начерта он на Пирогова в такой дали?

Гость
2 дек 2020 в 16:40

Загубили предприятие. Как обычно о перспективе развития государства никто не думает. Это одна из бед. Вторая беда-но если уже решили вы на месте по настоящему народных предприятий застраивать-так постройте там социальное жилье. Для многодетных семей, инвалидов, других нуждающихся. Так нет же. Что вы, господа буржуи, темпами строительства жилья кичитесь, которое втридорога потом продадите? Ни стыда и ни совести у вас. Но Бог есть, перед ним все равно ответите

Гость
2 дек 2020 в 21:07

Разворовывание страны теперь принято называть кризисом, а что вполне нейтрально.

гость
2 дек 2020 в 09:15

а хде лодочная станция. многокилометровые ярусы лестниц. парк на три дерева.

Чугуев
2 дек 2020 в 13:52

Лучше бы площадь сделали.

Пауль Зиберт
2 дек 2020 в 21:50

Вниманию проектировщиков и застройщиков!
Предусмотрите, пожалуйста, место под будующюю станцию скоростного трамвая или метрополитена.

Гость
2 дек 2020 в 22:15

Да уж, правильно говорят, что у нас уже и в канатах китайская нитка.

неравнодушный
3 дек 2020 в 11:15

Новых домов больше, чем желающих в них жить. И зачем? Кто-нибудь занимается арифметикой?

Роман
2 дек 2020 в 13:24

Ну а что вы жалуетесь поставь вам завод недовольных будет ещё больше из трубы надо чтобы чистый кислород выходил. Вообще никому не угодить

Г-логика
5 дек 2020 в 09:17

Эх, перекроют своими многоэтажками вид на Алебашевское озеро и восход солнца. Печаль конечно, радовал зеленый вид в городе

Сергей
2 дек 2020 в 12:08

Далеко не у каждого человека есть такая возможность и не надо всех ровнять по себе!!!

Гость
2 дек 2020 в 12:20

покупайте там жилье, зарабатывать будете на сборе металлолома там же.

Николай
6 дек 2020 в 08:08

На месте ж\д что идет в речпорт по проекту должна быть автодорога пробивка Дамбавская - Гаспаровская-Сургутская с развязками круг на Малозагородной и у моста на Профсоюзный мост уже были проекты, сейчас деньги на ветер.

Епифан
6 дек 2020 в 11:50

В Москве на первой надпойменной терассе поставили жилой корпус "Алые паруса", теперь их корежит, в том числе лифтовые шахты, лифты падают... Неужто наши чиновники настолько глупы, что хотят наступить на те же грабли? В этом месте лучшее решение - построить зону отдыха.

Алексей 1948г.р.
6 дек 2020 в 17:59

Сносят не только заводы и фабрики, но и память о них. Нет чтобы в одном из бывших цехов устроить музей в котором показали бы историю судостроения в Тюмени хотя бы с макетами судов и тд и тп.
А памятник военному катеру тоже снесут? Это будет уже варворство!!!

Гость
11 дек 2020 в 19:09

И так по всей стране. Сносят, сносят и сносят.

вася с пензавки
13 дек 2020 в 14:20

все угробили что можно было..... но придет время начнут заново все строить....

Конь
19 дек 2020 в 23:34

Время берет свое лёгкой рукой

йёся
20 дек 2020 в 11:51

не будет созидания в этой стране с такими правителями и страны не будет. а мы ждём . что за нас для нас кто то сделает.

Сергей
20 дек 2020 в 15:43

Кто не помнит знаменитыйТюменский судный завод.

Александр
30 дек 2020 в 09:40

Кто бы сомневался, что для Тюмени важнее ТРЦ и парки! А все заводы и фабрики "в утиль"! А потом жалуемся, что нашего ничего нет, всё импортное, работать негде, жить не нач то! Путин спаси и сохрани! А что что имеем не ценим и сами ломаем как маленькие дети! Сколько уже поломали: Моторный, АТЭ, Медушка, КСК, Электьрон, Приборостроительный, завод пластмасс, Механик, овчинно-меховая фабрика, обувная фабрика, ТЭМЗ еле дышит..... теперь ещё Судостроительный кончили! Зато всяких ТРЦ понастроили, в которых продавцов больше чем покупателей. Да и сидят там за копейки! Молодцы! Так держать! И санкций ни каких не нужно, сами всё порушим!

помошник васяа
27 янв 2021 в 19:14

значит комуто это нужно