Недвижимость На берегу Туры возведут жилой комплекс, похожий на фешенебельные отели

На берегу Туры возведут жилой комплекс, похожий на фешенебельные отели

И несмотря на наличие консьержа и прачечных, цена за квадратный метр в ЖК DOK не бьёт по карману

На этапе котлована жильё стоит почти на 40% дешевле, чем после ввода в эксплуатацию

Месяц назад началось возведение будущего жилого комплекса DOK. Он расположится на берегу Туры в 2,5 километрах от центра. И, несмотря на то, что только месяц назад строители вырыли котлован под фундамент, продажи квартир стартовали 1 июня. Подробнее о концепции этого комплекса, стоимости жилья комфорткласса и гарантиях застройщика в прямом эфире в «Инстаграме» рассказала директор по продажам Татьяна Палецких.

Решительно новый DOK


Директор по продажам Татьяна Палецких

Земельный участок, на котором сейчас возводят комплекс, имеет полуторавековую историю. Судя по архивам, в XIX веке здесь располагалась частная артель по деревообработке. В 1919 году на её месте образовался комбинат, который позднее получил название ДОК «Красный Октябрь».

— И именно здесь — спустя 100 лет — на первой линии у реки мы построим жилой комплекс. Это будет решительно новый DOK, — заявляет Татьяна.

Раньше на этом месте был деревообрабатывающий комбинат

Через 3 года на участке появится первый 24-этажный гигант. Проект разработал сербский архитектор. Застройщик поставил ему задачу: придумать такую форму здания, чтобы из каждой квартиры открывался панорамный вид на Туру — в этом месте она делает живописный поворот. Так и появились «трилистники» — дома, раскрывающиеся в пространстве тремя лучами.

Близость к воде не должна пугать будущих жителей: от реки дома отделяет хорошо укрепленная дамба, которая не позволяет Туре выходить из берегов. Кроме того, застройщик провел масштабную отсыпку территории и поднял уровень участка на несколько метров.

Придомовая площадь в 10 га


Здесь застройщик уместит прогулочные тропинки, закрытые детские зоны, спортивные площадки и открытые парковки на 642 машино-места для каждого дома

Для строительства домов застройщик использует монолитно-каркасные блоки. Фасады планируется оштукатурить, цветовую палитру выбрали сдержанную: спокойный светло-серый в сочетании с цветом слоновой кости. Застеклённые лоджии сольются в одной плоскости с фасадом.

Площадь земельного участка, отведенного под комплекс, внушительная — 10 га. Здесь застройщик с лёгкостью уместит прогулочные тропинки, закрытые детские зоны, спортивные площадки и открытые парковки на 642 машино-места для каждого дома. Снаружи и внутри домов установят видеонаблюдение.

Дом, где можно отдохнуть


Гостей будет встречать консьерж, его задача — поддерживать порядок, управлять общественными пространствами дома и выполнять мелкие поручения жильцов. В каждом подъезде — две просторные колясочные и отдельное помещение для почтовых ящиков. Кроме того, на первых этажах расположены коммерческие помещения, в них могут быть аптеки, кафе, отделения банков, салоны красоты и другие полезные сервисы.

На первых этажах расположатся аптеки, кафе, отделения банков, салоны красоты 
Гостей будет встречать консьерж
Здесь два выхода — парадный и во двор
1 из 3
На первых этажах расположатся аптеки, кафе, отделения банков, салоны красоты 

— В подвальном этаже дома запланирован спортивный клуб, соседский центр, общественная прачечная и индивидуальные кладовые, — рассказала директор по продажам Татьяна Палецких.

В подвале жители смогут стирать бельё в прачечной и хранить сезонные вещи в кладовых

Подняться до своего этажа можно на любом из 9 скоростных лифтов. Выйдя из него, жильцы попадут в просторный, порядка 150 квадратных метров, общественный холл. Именно здесь сходятся три крыла дома. Чтобы жителям было удобнее ориентироваться в пространстве, застройщик установит везде подробную навигацию. Кстати, на каждом этаже у лифта есть дополнительные помещения для хранения колясок и велосипедов.

А какие тут планировки?


На первом этаже — двухуровневые квартиры с индивидуальным выходом на улицу и собственной террасой

На первом этаже высота потолков достигает 4,5 метров. Благодаря этому у тюменцев есть возможность приобрести квартиру с антресольным этажом, с индивидуальным выходом на улицу и собственной террасой. Согласитесь, такие двухуровневые квартиры с витражными окнами встретишь далеко не в каждом доме комфорткласса.

Площадь самой маленькой студии — 33 кв. м, а самой большой 4-комнатной квартиры — 98 кв. м
Вот так выглядит 3-комнатная квартира общей площадью в 83 кв. м. Здесь запроектировано 3 ниши под гардеробные, так что в комнатах устанавливать шкафы не потребуется
1 из 2
Площадь самой маленькой студии — 33 кв. м, а самой большой 4-комнатной квартиры — 98 кв. м

Площадь самой маленькой студии — 33 кв. м, а самой большой 4-комнатной квартиры — 98 кв. м. В проекте предусмотрели планировки для разных покупателей и сценариев жизни.

Сколько стоят квартиры?


Продажи квартир были открыты 1 июня. Как известно, покупать жильё на старте намного выгоднее.

— Если сравнивать с нашими прошлыми проектами, люди, купившие квартиру на стадии котлована, после ввода в эксплуатацию продавали их на 40% дороже, — заметила Татьяна Палецких.

Сейчас цены за квадратный метр варьируются от 50 до 61 тысячи за квадратный метр

Сейчас цены за квадратный метр варьируются от 50 до 61 тысячи за квадратный метр. Стоимость зависит от площади квартиры, возможна ипотека* или в рассрочка на 3 года.

Какие гарантии, что дом сдадут в срок?


Сдать первый дом планируют в 4 квартале 2023 года. Деньги на его возведение в рамках проектного финансирования выделяет банк. Это означает, что компании гарантированно хватит средств на строительство, а деньгами дольщиков она пользоваться не будет.

Сдать первый дом планируют в 4 квартале 2023 года: и деньги за квартиры, которые дают покупатели, застройщик получит только после ввода дома в эксплуатацию. Всё это время средства будут храниться на банковском эскроу-счёте 

— Средства, которые вы сейчас заплатите за покупку квартиру, будут храниться на эскроу-счете до момента ввода дома в эксплуатацию, — объясняет директор по продажам. — Застройщик получит к ним доступ только по завершении строительства. В Тюмени таким образом построили и ввели в эксплуатацию уже несколько домов, так что переживать не стоит.

Более подробно посмотреть планировки можно на сайте жилого комплекса. А вживую пообщаться с менеджерами и оформить сделку — только в Галерее застройщиков Тюмени по адресу ул. Герцена, 60. График работы — с 08:00 до 19:00 ежедневно.

С какой отделкой застройщик передаст квартиры дольщикам? Насколько развита инфраструктура возле будущего ЖК? И как приобрести объекты в ЖК DOK с максимальной скидкой? Ответы на эти вопросы — в записи прямого эфира.

ООО Специализированный застройщик ДОК, проектная декларация на сайте dok.city.

*Ипотеку предоставляют ПАО Сбербанк, АО «Банк ДОМ.РФ», ПАО «Запсибкомбанк», ПАО ВТБ, АО «Газпромбанк», АО БАНК «СНГБ», ПАО Банк «ФК Открытие», ПAO «Промсвязьбанк», ПАО Росбанк, АО «Альфа-Банк». Кредит предоставляется АО «Банк ДОМ.РФ», универсальная лицензия Банка России № 2312 от 19.12.2018. Ставка 7,8% годовых устанавливается по ипотечному кредиту (далее — кредит), предоставляемому на цели приобретения квартиры путем заключения договора участия в долевом строительстве, далее — ДУДС (договора уступки прав требований по указанному договору (далее — Договор уступки)), при одновременном соблюдении следующих условий: 1) первоначальный взнос — не менее 15% от стоимости недвижимости 2) заемщик получает заработную плату на банковский счет в АО «Банк ДОМ.РФ» в течение последних 3 месяцев 3) сумма кредита превышает указанную ниже минимальную сумму кредита. Заемщики: не более 4 чел., граждане РФ, один из заемщиков должен иметь подтвержденный доход, получать заработную плату на счет, открытый в АО «Банк ДОМ.РФ», в возрасте от 21 года до 65 лет (вкл.) (на момент полного погашения кредита). Банк вправе запросить дополнительные документы. Решение о выдаче кредита принимается индивидуально для каждого клиента; мин. сумма кредита для Тюменской области — 3 млн руб.; макс. сумма кредита: 15 млн руб. (вкл.). Подробные условия предоставления, использования и возврата кредитов размещены на официальном сайте Банка (domrfbank.ru). Предложение носит информационный характер и не является публичной офертой.

Не является публичной офертой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем