Недвижимость Известный тюменский караоке-бар продают по цене однушки в элитной новостройке

Известный тюменский караоке-бар продают по цене однушки в элитной новостройке

Еще ищут новых хозяев ресторану. За оба заведения совладельцы просят 13 миллионов рублей

Оба заведения входят в состав ресторанной федерации «Вкус72». Его совладелицам также принадлежит школа ресторанного управления. На фото: певица Ксения Новикова (слева) и Алена Картышкина, совладелица караоке и ресторана

К списку тюменских заведений, которые продают или закрывают, добавились еще два. Совладелица ресторанной федерации «Вкус72» Алена Картышкина выставила на продажу свои заведения — ресторан Vintage (6 миллионов рублей) и караоке-бар «Аvеnю» (7 миллионов рублей). Оба значатся в объявлениях о продаже как готовый работающий бизнес.

— Караоке-клуб. 11 лет на рынке. Есть команда, которая очень любит свой клуб, — указано в объявлении о продаже.

Караоке-клуб «Avenю» продают как готовый бизнес. Покупателю обещают оставить оборудование, посуду и передать клиентскую базу

Второй лот, выставленный на продажу, — перспективный ресторан в самом центре Тюмени, на Республики.

«Днём работает в формате корпоративных обедов (фуд-маркет, есть отдельный зал с винотекой), вечерами тут проходят банкеты и торжества», — сказано в объявлении о продаже ресторана Vintage

Хозяйка заведений Алена Картышкина в разговоре с 72.RU не подтвердила, но и не опровергла информацию о продаже бизнеса, отказавшись от комментирования ситуации. При этом она отметила, что вся правдивая и актуальная информация появляется на официальных страничках заведений и ее личной странице в соцсетях.

В конце прошлого ноября совладелицей тюменского караоке-клуба «Avenю» стала экс-участница группы «Блестящие» Ксения Новикова. Певица специально приезжала в наш город, чтобы изнутри узнать всё о заведении и открыть такое же в Москве.

В Тюмени певица не только изучала бизнес-план, но и училась делать фирменные коктейли заведения. В общей сложности стажировка звезды в нашем городе длилась четыре дня. Но в столице караоке-клуб по франшизе тюменской компании певица так и не открыла.

Ограничения из-за коронавируса сильно ударили по тюменскому бизнесу. На себе рестораны и кафе почувствовали падение ещё до введения запретов на работу. Ситуацию они описывают как форс-мажорную.

Чтобы поддержать тюменских предпринимателей, мы запускаем рубрику «Маленький, но гордый бизнес». Если у вас есть свое дело, поделитесь с нами, как вы его создавали и как переживаете нынешние трудные времена.

Если вы тоже хотите поделиться историей маленького, но самого важного дела в вашей жизни — напишите на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в WhatsApp, Viber или Telegram на номер +7 919 922–88–82. Предупреждаем: вакантных мест на участие в нашей рубрике осталось совсем мало. Спешите!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем