26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
31 мая 2020 в 11:08

Деньги некуда девать... зачем это гнильё восстанавливать?? Лучше приют для бездомных животных построил

Гость2
31 мая 2020 в 11:19

Молодцы все. И департамент и бизнесмен. Одни отдали на льготных условиях, другой принял риск и сделал творческую реконструкцию. На это приятно смотреть. К сожалению чудес в Тюмени мало, в основном весь застраивается низкосортными многоэтажками в расцветке вырвиглаз...даже центр.

31 мая 2020 в 11:24

Отлично мужик сделал.Конечно государство в первую очередь должно заниматься такими домами. Здесь он мог просто снести дом и поставить какую нибудь "современную постройку" из сендвич панелей, (как знаменитая гостиница Самкаева), а так очень красиво получилось.

Сам по себе
31 мая 2020 в 11:27

Осень круто. Очень достойно. Впечатляет, огромная работа, сделано все с душой.

Гость
31 мая 2020 в 11:38

Оставил человек память потомкам, доброе дело свершили и красоту городу в подарок.

Гость
31 мая 2020 в 11:41

Молодцы!
Хорошо получилось!

Сеня
31 мая 2020 в 11:41

Ключевые слова "отстроено заново", это не памятник архитектуры , а "новодел.

31 мая 2020 в 11:55

Молодчина! Умница! Здоровья, благополучия и процветания таким людям. А всё-таки, никакой мебели, а как уже уютно в комнатах среди белых стен. Респектище!

Гость
31 мая 2020 в 12:01

А какая цель этого новодела? Для чего и кого это сделано.

Гость
31 мая 2020 в 12:04

Еще бы снести это серое убожество напротив, под названием манхеттен

сами мы не местные
31 мая 2020 в 12:23

обалденная история

Гость
31 мая 2020 в 12:26

Сразу видно, что человек умеет строить. Хотелось бы конечно чтобы и другие памятники архитектуры он восстановил. А то ведь судя по тому, какие дома стоят в городе, с архитекторами и строителями в нашем городе всё очень плохо.

Гость
31 мая 2020 в 12:34

В Питере после войны от многих дворцов и прочих памятников архитектуры одни руины остались, потом их восстановили но никто их новоделами не называет и туда полно туристов приезжает на них смотреть!

Наталья
31 мая 2020 в 12:39

Есть патриоты!

гость
31 мая 2020 в 12:50

Пекарня в деревянном доме, серьезно? Никакого другого назначения не придумали?

Коля
31 мая 2020 в 13:23

Красивый новодел , для тех кто пишет что это реставрация, просьба прочитать учебник основы архитектуры.
Если не осилите -википедия. Или почему в греции , египте -ничего не реставрируют?

Рунчик
31 мая 2020 в 13:32

Так интересно получается....годами дом убивали,а потом установили рамки 2года на восстановление...бессовестные...ломать не строить

Гость
31 мая 2020 в 13:40

Дом "не подлежит физическому воспроизводству" ???

А до этого воспроизводился?

Редакция, ну хоть кто- то должен проверять тексты у вас? Где редакторы?? Что за дикая безграмотность постоянно...

Гость
31 мая 2020 в 13:44

Мне нравится. Спасибо! Молодцы!

Гость
31 мая 2020 в 14:10

Выше новость про онко больного парня, лучше бы ему помог, Чем реставрировать этот клоповник...

Взрослая женщина.
31 мая 2020 в 14:26

Огромная дань уважения данному бизнесмену .Очень хочется,чтобы в нашем городе, было как можно больше подобных зданий.При проектировании новых зданий нужно прислушиваться к истории.Печально было увидеть проект нового здания школы 30 ть.От прежнего нет ничего.Архитекторы Тюмени, придерживайтесь пожалуйста истории города.

Гость
31 мая 2020 в 14:44

Молодцы. Красиво, добротно, всё как надо сделали. Мне нравятся деревянные дома, построенные с душой и облагороженные с умением. Выглядит вроде бы всё незатейливо, но в то же время достойно и нисколько не раздражает взгляд. Даже просто пройтись мимо подобных домов приятно, ну а жить в них, тем более.

Гость
31 мая 2020 в 15:40

Что, что, а вот кирпичи от Омской Железной Дороги как-то в голове не укладывается. Типовое Проектное Решение Омская Железная Дорога???? Аффтар жжет!

Маска откровения
31 мая 2020 в 15:41

respect

Гость
31 мая 2020 в 15:42

Городские власти за эту реставрацию должны еще бизнесмену и половину вложенных средств компенсировать, что он сохранил исторический памятник.

Гость
31 мая 2020 в 16:41

Слюнявая реклама дров

Сварной
31 мая 2020 в 17:16

Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

Гость
31 мая 2020 в 17:27

Просто деньги провёл через этот объект, явно по факту не 13 млн потрачено

Сеняук
31 мая 2020 в 17:45

Вопрос , если в центре тюмени , на месте администрации , построить собор парижской богоматери.
Из того же материала , все по размерам . Земля из франции . Это , реконструкция или новодел.

ник
31 мая 2020 в 17:53

Реклама , хотели ресторан , обломилось.

123
31 мая 2020 в 18:14

А , если в ярково построить точно такую же репликацию за 13 млн. руб. . то что ?

Гость
31 мая 2020 в 21:23

Хорошая новость

Евлантий
31 мая 2020 в 21:28

Ну молодцы, даже слов нет, это так правильно и здорово! Успехов вам в ваших делах!

Гость
31 мая 2020 в 21:28

С пекарней идея не очень. Подумайте ещё раз.

гость
31 мая 2020 в 21:56

а станция ТУРА на набережной в каком состоянии?

наталья зубкова
1 июн 2020 в 00:32

Я просто счастлива была прочитать эту статью! Ведь я выросла на Осипенко 76, мимо этого дома и многих старинных зданий ходила до 1973 года на улицах Осипенко, Комсомольской, Водопроводной, 25 Октября... Сейчас приезжаю туда погулять и очень рада видеть в этом районе множество прекрасно отреставрированных зданий. Я училась в 21 школе, ходила в школу по 3 горбольнице, там тоже отреставрированы здания. Это прекрасно и огромное спасибо тем специалистам, кто это делает!

Лучик
1 июн 2020 в 07:14

Молодец ,что решился на такой шаг.А вот чиновникам нужно быть более внимательными и не устраивать гонку по вертикали,чтоб срубить бабла

Наталья
1 июн 2020 в 19:03

Плохо, что не смогли сохранить сруб, построили новый, но было бы естественнее, если бы сам сруб затонировали серым цветом. Больше было бы похоже на историческое здание.

Юрий
2 июн 2020 в 10:09

Вот молодцы! В Тюмени так не хватает подобного! Властям бы на заметку!

Гость
3 июн 2020 в 16:22

Дайте ему "Почетного жителя" . Достойнейший!

Наталья
8 июн 2020 в 07:32

Новодел

Геша
27 июл 2020 в 17:11

Знаю Сергея лично ! Отличный скромный парень ! Молодец !!!!!!