RU72
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тюмени
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

750мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«А стоит ли переезжать?»: тюменцы рассказали о плюсах и минусах экологически чистых районов

Гость
12 февраля 2020, 17:17
Смешно, когда строители человейников рассуждают об «экологичности». Экологичноссть – это когда весь двор каждой (!!!) ПЯТИэтажки был засажен деревьями – качели среди деревьев, горки в тени деревьев… Да еще и палисадник огромный под каждый домом был с клумбами и цветочками! А сейчас на комплекс (!!!) из 10 20-этажек полагается один общий квадрат вырвиглазного цвета из токсичного резинового крошева + 30 см травяного газончика для оформления + 2-3 саженца в стороне аки памятники, и все это богатство обнесено забором и гордо называется «безопасностью» (остальной двор – асфальтовая парковочка, куда ж без нее)! Тьфу! А ведь деревья имеют огромное значение для Слободы – в полях строят, да еще дома в таком порядке ставят, что ветра там дай Бог сносят…
Гость
12 февраля 2020, 10:58
В этом новом жк парк будет через дорогу. Так что в целом неплохо!
Гость
12 февраля 2020, 17:19
Тупо проплаченная реклама от партнёров "Этажей"
Гость
12 февраля 2020, 11:03
Посмотрел ради интереса. У трешек неадекватная цена. 116 кв = 12-14 млн. Белены не объелись?
Гость
12 февраля 2020, 11:55
всех переселяют за ТКАД
Гость
12 февраля 2020, 10:16
Экологически чистые эти районы только до тех пор, пока их не заселили. Дальше резко возрастает количество транспорта, дворы превращаются в парковки - и привет. О какой-то экологии можно говорить только в старой малоэтажной застройке, где дворы засажены деревьями.
Гость
12 февраля 2020, 15:34
Из плюсов:красиво, ново, уютно, удобные заезды в подъезд, лифты грузовые, теплая парковка! Из минусов постоянные сквозняки между домов, хорошая слышимость соседей, постоянная перестройка, шум от этого, не везде развита инфраструктура, стены промерзают, плесневеют, лопаются радиаторы от дешевых поставщиков, а от этого сырость по всему дому. Так что выбор за вами в любом случае!
Гость
12 февраля 2020, 17:26
куплю Сталинку
Гость
12 февраля 2020, 19:20
В этом городе экологически чистых районов нет, так как мор засыпал своей парашей все что можно, как в городе, так и вокруг города.
Гость
12 февраля 2020, 10:12
Не нравятся мне человейники, предпочитаю малоэтажную застройку!
Гость
12 февраля 2020, 10:29
Не может большой город быть экологически чистым.. Ощютите это весной летом осенью и даже зима не спасает.. Обязательно какая то вонь витает в воздухе и это ощютимо..
Гость
12 февраля 2020, 11:11
О какой чистоте воздуха может идти речь когда 1015 лет назад здесь в лесу действовала свалка г. тюмени. которая до сих пор не рекультивирована
Гость
12 февраля 2020, 10:45
я наоборот хочу свалить за город..а они муравейники тут настраивают)
Гость
12 февраля 2020, 11:35
Район метелева, склады с жидким хлором, а вы и не знали??? Если яр, то даже войновка ушатается
Гость
12 февраля 2020, 10:20
вэлком в муравейники, а я уш как нибудь у себя в домике
Гость
12 февраля 2020, 10:57
Кто хочет коттеджики не покупайте их в Дербышах и Дударево потому что туда скоро многоэтажки придут впритык к заборам!
Гость
12 февраля 2020, 11:18
Нам даже и человейник не по карману,цены сильно завышены,учитывая что приобретаешь голые стены и туда надо вложить ещё не меньше миллиона.
Гость
12 февраля 2020, 13:22
Зона распространения хлора от водозабора Метелево в радиусе 9.28 км. Это с учетом всех поправок на ветер и т.п. Этот объект считается химически опасным.
Гость
12 февраля 2020, 14:26
Боюсь жить в нынешних новостройках,не доверяю их качеству постройки,да и одинаковые они все,заблудиться можно в поиске своего дома.
Гость
12 февраля 2020, 20:54
Этому району никакая реклама не поможет.
Гость
12 февраля 2020, 20:55
А мне лесобазушка нравится, новый микрорайон, тихо и спокойно, до центра рукой подать!
Гость
12 февраля 2020, 22:09
Живу в Тюмени 20 лет! Раньше был тихий спокойный городок! Сейчас просто ужас пробки, дворы забитые машинами,дышать нечем! Люди из-за этого стали злыми,раздражительными!! Переехал за город !!! Стал спокойнее, добрее!!!
Гость
13 февраля 2020, 06:58
Клево жить в районе-человейнике, куда кроме как на машине никак не добраться. В тюмени - это какой-то бич, наряду с засилием сайдинга и соли на дорогах. Другое дело Казань, там общественный транспорт, так общественный, а не для галочки. А лично я купил квартиру в центре. Лучше переплатить один раз, но зато не надо толкаться в пробках и убогих маршрутках.
Гость
12 февраля 2020, 12:32
Новые подъезды быстро станут как во вторичке, очень быстро. А эта 20-этажная стена никуда не денется. Выходишь на улицу - и вокруг стены-окна до небес. Ужасно.