Недвижимость Большая стройка в Ново-Патрушево и Тюменской слободе: когда тут появятся новые детские сады и школы

Большая стройка в Ново-Патрушево и Тюменской слободе: когда тут появятся новые детские сады и школы

В каждом районе обещают возвести по несколько социальных объектов

Долгожданные детский сад и школа должны появиться в Новоантипинском

В микрорайонах Тюмени в ближайшие годы планируют возвести целый ряд социальных объектов. Об этом сегодня, 27 января, на пресс-конференции рассказал заместитель губернатора и начальник ГУС Тюменской области Сергей Шустов. Для жителей района Тюменской слободы обещают построить еще одну школу на 1200 мест и два детских сада. Дошкольное учреждение на 550 мест сейчас находится на завершающей стадии проектирования, а для других объектов формируются земельные участки.

— Для микрорайона Ново-Патрушево разрабатывается документация на строительство еще двух детских садов и школы (сейчас работает только детский сад. — Прим. ред.). Помимо этого формируем участок для строительства поликлиники. По проекту она будет такой же, как на Московском тракте, — рассказал Сергей Шустов.

В Тюменской слободе в итоге будут две школы, три детских сада и поликлиника, а в Новопатрушево — одна школа, три детсада и поликлиника. Все социальные объекты планируют строить по уже существующим проектам, что позволит ускорить подготовительный процесс. Возвести необходимые социальные объекты в новых районах Тюмени чиновники рассчитывают в ближайшие два года.

Руководитель ГУС Тюменской области Сергей Шустов озвучил хорошую новость и для жителей Новоантипинского микрорайона. Здесь в следующем году должны построить долгожданный детский сад и сейчас ищут подходящий участок под строительство школы.

Ранее мы писали, что в 2020 году в Тюменской области начнут строительство сразу 10 школ, но только три из них придутся на Тюмень и пригород. А вот детсадов будет больше — 19 штук. И большинство из них появятся в Тюмени и агломерации. Публикуем карту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем