30 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Лысый Хулио
12 янв 2020 в 16:39

Интересно за сколько в месяц можно сдавать такую квартиру? Тысяч за сто? Не думаю, что получится дороже.
А теперь возьмём 70 млн. и поделим на 2 млн. (цену 1 комн. квартиры) получается 35 шт., т.е. 35 однокомнатных квартир с которых в среднем можно иметь 10 тыс. чистой прибыли в месяц. Итого: 35 х 10 тыс. = 350 тыс.
100 тыс. < 350 тыс., т.е. получается разница в 3,5 раза.
Вопрос: о каком выгодном вложении пишет собственник жилья в объявлении?

ОТВЕТИТЬ
Самодостаточный
12 янв 2020 в 19:12

Слишком заоблачная цена для такой халупы, и вообще, откуда такие цены, в чем их обоснованность??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 17:55

вы нас каждую неделю этими хоромами будете кормить?

11р
12 янв 2020 в 16:29

Неликвид

ОТВЕТИТЬ

За половину цены влёт уйдет. Сейчас года три по продают как это водится сначала на 5 скинут потом на 15. И скинут до рыночной. 435 тысяч за квадрат перебор. Для Тюмени. В Москва-сити такие цены на апартаменты с ремонтом. Правда там от 200квадратов минимум купить можно раньше было. 85 тыс это обычная кв. в центре города, 150 элитка с так себе ремонтом. и 240 эксклюзив с топовым ремонтом сейчас у нас в центре.

ОТВЕТИТЬ
Местная
12 янв 2020 в 17:02

Мало ли какие он мечтает получить деньги за свою халупу .

Хмм, зал суда есть, а на обезьяннике сэкономили. Даже для регионального чиновника мелко, уровень муниципала. А у муниципалов в моде цыганский ампир.

Вера
12 янв 2020 в 18:23

70млн это с хозяином ?он тоже входит в эту сумму ? А вообще в Тюмени все построено из г..на и желудей ! Никакого класса люкс нет и никогда не будет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 18:42

Интересно,а какая квартплата?

ОТВЕТИТЬ
Антонина
12 янв 2020 в 16:51

Некомфортна стала жизнь в Тюмени для проворовавшихся крыс, побежали за рубеж!

В целом ничего
12 янв 2020 в 18:00

Но, пугает «комната- зал суда»-?!Это что , вообще ...зачем? ...Что они в ней делают?

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 янв 2020 в 17:59

А есть ли там рядом монетка и пятерочка,а так же КБ? Если нет то откуда такая цена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 18:42

«Отличное вложение денег». Типичные рассуждения оленевода. Даже грудные младенцы прекрасно знают, что в недвижимость улаживаться - убыточное дело. А такую цыганщину с говенным дизайном может приобрести только идиот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 16:44

Хорошая квартира !

ОТВЕТИТЬ
Человек
12 янв 2020 в 17:31

Почему вы в статье пишете , со слов продавца? «продавец подчеркивает и тд», это описание от риелтора, а они порой так увлекаются с описанием

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 16:40

тут схема какая то по отмыванию....

спец
12 янв 2020 в 17:08

"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст" (с)

Гость
12 янв 2020 в 21:17

Ну, конечно... сам себя не похвалишь ,никто не похвалит. За 70 лимонов свою халупу не продаст

Гость
12 янв 2020 в 22:20

А ипотеку одобрят на 70 лямов?🤔

Ольга
12 янв 2020 в 17:48

Что значит центр????????
Ну, объясните мне пожалуйста!!!!!!
А в центре что?????? Что?????
Куда ни глянь, везде колхоз....В шаговой доступности в Тюмени ВСЕ......

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2020 в 20:58

Журналист, писавший эту заказную статью, видимо, начисто лишен вкуса.
Вполне себе хороший ремонт, которому хоть и не один год, но остается во многом актуален. Или надо было налепить дорого-богато, бархат синий с зеленой парчой и приправить это красным сукном с золотыми кистями???
Хоть и не стоит она конечно 70млн, но вполне себе хорошая квартира. И мебель добротная, видно и по фото.
И да, "сдержанный на вид" дом -- это издевка, что ли? Я бы еще могла понять , если б речь шла об обыкновенном доме лохматых годов постройки или там панельке современной. Здесь все вполне комфорт-класса или как там сейчас принято говорить. И дом свежий, и площадка нормальная, ландшафтный дизайн какой-никакой, ограждение есть у территории придомовой.
Смотришь - вполне хорошо все и фотографии хорошие. А пишут наши журналисты черт знает что.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2020 в 13:33

1. В странах третьего мира в последней трети 20 века чиновники нередко определяли цену квартиры в 3-4 разы дороже рыночной и успешно продавали. При этом, в коррупции замечены не были.

2. Устанавливая цену в 70 миллионов, организатор может быть уверен, что соседняя подобная квартира легко уйдет за 25-30 миллионов. Известен старый одесский анекдот, который заканчивается: "Аркадий, этот оц еще будет учить нас коммерции"

И т.д.

Еще и масса других мотивационных подходов, но в любом случае, заявленная цена, если объект будет реализован, сильно похожа на частный случай проявления пункта 2 статьи 170 ГК РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 18:47

Ну, а детям на лечение смсками собираем...

ОТВЕТИТЬ
Киосан
12 янв 2020 в 18:49

Этот дом по качеству строительства, материалов и т.д. один из лучших в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 20:39

Кто в Тюмени за эти деньги будет покупать квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 16:38

чего интерьер лишён?-"венчурного"?

Нда
12 янв 2020 в 16:49

Как сказала муму - Герасим за что ?

СИЗО
12 янв 2020 в 18:44

Чья конура ?

Шарапов
12 янв 2020 в 20:09

Границу закрыть не забыли ?

Гость
12 янв 2020 в 21:12

Центр, центру рознь! Не буду обсуждать внешний вид -это дела каждого и вкусна! Но цена это не адекват! Для нормальной семьи с детьми это не вариант! вУ нас знакомые приехав в Тюмень более года искали квартиру чтоб в центре и чтоб двор хороший был и как сами говорят лучше ЖК Даудель они не нашли! Долго и много можно рассуждать но лучшего двора чем в даудели нет! Все четко и красиво нет машин! И ценик куда адекватней!

ОТВЕТИТЬ
Джонни
12 янв 2020 в 21:18

Мой друг Дима Портнягин за 70 млн руб построил огромный 3х этажный дом под ключ для всей семьи в подмосковье. И это вместе с участком и всеми коммуникациями.

Гость
13 янв 2020 в 06:54

А за что 70 миллионов то?

Адекватный
13 янв 2020 в 07:36

Не увидел ничего того, что бы соответствовало такой цене.

Виктор
13 янв 2020 в 11:17

Я поражаюсь безвкусице хозяина, а уж тем более его представлениями о рынке недвижимости. Если он ее продаст за 17 миллионов-это будет для него счастье. Но уж точно о 70 даже речи не может быть. Да и о 40 тоже.

Гость
13 янв 2020 в 13:21

Шляпа это все сынок...

777
13 янв 2020 в 20:31

Бред какой-то, обычная трешка в центре, её красный ценник 15- 16 миллионов не больше

Фото пользователя
12 янв 2020 в 17:24

лишнего в квартире: люстры поменять на другие, ванна маленькая, огромные часы, статуэтки и чашка в центре стола - на выброс. Лоджия лакированное дерево тоже менять на современное. Ну и комната в стиле зал суда - ее полностью переделывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 16:33

Андроид обновили??????

ОТВЕТИТЬ
Топ менеджер
12 янв 2020 в 21:53

А есть в городе квартиры с потолками от 3-5 м, витражами, от 200 метров выше 10го этажа в центре? Во всем мире тренд, вон уже небоскреб 1 км строят. Уверен, спрос от топов как по аренде, так покупкам будет! Надо начать строить и продавать!

ОТВЕТИТЬ
Забугор
13 янв 2020 в 02:11

За такие деньги можно шикарную виллу в Испании купить.

ОТВЕТИТЬ
Яссс
12 янв 2020 в 17:28

Калхоз а ни квартира ремонт 7 лет как минимум ,ну ни очем и цена не очем,собственники ...ту ту...

гость
12 янв 2020 в 19:25

Смотрю на плане нет окна в ванной, а по факту есть- это как?

Чукча Еська
12 янв 2020 в 19:35

Однако хороший чум продается. Вот олЕнька и муксунка продам и куплю, только цена раз в 10 скинуть ната однако.

Тоска
12 янв 2020 в 19:40

...нет ,только не инвестиции в тюменское #илитное# жилье...

Гость
12 янв 2020 в 20:00

А кто там живёт интересно

Гость
12 янв 2020 в 20:20

Крайне хреново обстоят дела с продажами у компании Этажи! Гадя Хренова (с)

Не гость
12 янв 2020 в 20:28

Строят в Тюмени очень некачественно!!! Покупаешь за 70 лямов квартиру и слушаешь как пукают чихают кашляют и шепчутся соседи.

Гость
12 янв 2020 в 21:17

если у меня будет 70 млн, я куплю квартиру не в Тюмени, а в Москве. собственники вложились в бесполезное жильё. но эта квартира хотя бы в отличии от предыдущих, красиво обставлена и ремонт со вскусом!

гость
12 янв 2020 в 21:41

это вообще не та квартира и план другой смотрите внимательней

Адриалайзин
12 янв 2020 в 21:49

А в Гисе написано,что административное здание.Да и комната в виде зала суда,вводит в заблуждение..Скорее офисное помещение с гостиницей квартирного типа,поэтому такая цена.Адрес: Кирова,35 Морочат голову,почем зря.

вася
12 янв 2020 в 21:56

журналист незрячий какой то не может холл подъезда от комнаты отличить. Ну логику бы включил чтоли. тоже беда видать , нехватка )

Фото пользователя
12 янв 2020 в 22:25

Зал суда порадовал)) Они там самосуд производят

Лешей
12 янв 2020 в 23:33

За 70лямов можно купить 45 квартир.Может продавец лишней 0 поставил🤔

Гость
13 янв 2020 в 06:41

За что 70 мультов ? За расположение возле театра ?

reg72rus
13 янв 2020 в 07:52

Горит и затопляется так же, как и однушка за 1,2 млн...

Гость
13 янв 2020 в 09:11

Дома продают в центре... да постоянно пробки нет парковок постоянно отключают отопление и воду из за прорывов. даже если у вас золотые унитазы без нормальных комуникаций это все в утиль тк водоканал и теплосети в центре не меняли свои трубы 30 лет

Гость
13 янв 2020 в 10:07

Колхозное мышление, деньги не от ума и законности а наоборот, вот и результат эти недквартиры в недогороде по цене космического корабля, человек умеющий вкладывать и разбирающийся в недвижке и в ликвидности оборотных средств такой вариант никогда бы не приобрел только если на халяву и слил бы ее еще 2008 либо по частям.

13 янв 2020 в 11:42

Комменты к фоткам прикололи) Довольно скромно, довольно мило, тесновато... Как будто себе выбирает квартиру)) Еще и парадную с одной из комнат квартиры перепутал)) Журналисту 5 баллов)

Гость
13 янв 2020 в 12:19

В кредит можно

Алекс
13 янв 2020 в 12:46

Сочувствую владельцу((( удачи в продаже

Гость
13 янв 2020 в 14:00

Спасибо, посмеялась)))

Наталья
13 янв 2020 в 16:16

Совсем люди от жадности сдурели! Продавец и его риэлтор

Марина
13 янв 2020 в 17:58

Во-первых, нет парковок. Во-вторых, плохая экология. Бонусом постоянный шум авто.В-третьих, маленький двор. В-четвёртых, старые коммуникации, которые текут и лопаются несколько раз в год. Неа, в панельках удобнее.

ананий
13 янв 2020 в 22:42

Во, маразм! На плане в туалет, тот что у кухни даже двери нет!
Я лучше уж в коттедже в 150 квадратов плюс подвал в 2,5 м высотой с биллиардом и прочим в Метелево, с участком в 15 соток, то снежок почищу, то поссу с крыльца, то стрельну из Сайги во время салюта, то шашлык пожарим, то баньку истоплю, то ту, то третью машину заведу, то на квадрике к Туре сгоняю.

Аркадий
13 янв 2020 в 22:52

А что вы хотите? Там , где десятилетиями ассенизационные машины сливали свой "продукт" - строят Айвазовский. Там, где в канальных болотах сейчас сливают и свозят снег будет Скандия и Скандия у озера, рядом с Кнауфом.

Гость
13 янв 2020 в 23:31

откуда здесь 160 кв.м - сложите все площади😱

Гость
14 янв 2020 в 09:18

В условиях рынка продавец определяет цену. Среднестатистический обыватель тут цену за квадратные метры считает и не учитывает других факторов. Удобство для определённых клиентов. Не украинский дизайн (классика, с кисточками и коврами), а современный интерьер. Стоимость мебели без фенола. Стоимость одной кухни может быть 5 млн. рублей и других отдельно взятых единиц, это все определяется при посещении квартиры. Попробуйте найти вариант в центре лучше. Кто там про Даудель писал? Это жильё в центре для очень среднего класса, не путайте, пожалуйста и не обижайтесь. Капитализм у нас. Есть люди, которые за своё окружение и комфорт готовы заплатить такую цену. Чтоб таких как мы, комментаторов, рядом не было. К тому же все готово, заходи и живи.

Ирина
14 янв 2020 в 09:57

"Кухня кажется немного маленькой", "Эта комната больше похоже на зал суда"... ребята, вы же работаете в СМИ, научитесь грамотно формулировать фразы. На 72.ру косноязычные корреспонденты. В последнее время очень много орфографических и речевых ошибок в статьях.

открыватель глаз
14 янв 2020 в 10:17

хорошая статья.
ожидаемо сбежался всякий ноющий сброд с ифоном в кредит

Сергий
14 янв 2020 в 18:28

Особенно поражает стиль отделки лоджии: шикарно для 80х прошлого века.

тюм
15 янв 2020 в 11:28

Население беднеет. То что было наворовано в 90-е, начале 2000-ых и на эти сумасшедшие деньги понастроено дворцов и куплено квартир. Это сейчас никому не нужно. Неликвид

Колокол
18 янв 2020 в 15:26

а хозяин не в Липецке живёт? очень на него похоже - жадный до....

Фото пользователя
21 янв 2020 в 14:58

галиев рекламой занимается, ну не удивлен от этого юноши

Антон Н.
12 фев 2020 в 00:52

Туалет в центре (без дверей который) входит в стоимость? Если без него с ценой на 80% дешевле, то беру.

Гость
18 фев 2020 в 16:36

Дизайн? что то незаметно. не стоит таких денег

С тюмени
12 янв 2020 в 16:31

Где тюленцы ипотечно хрущевские разбирающиеся в ремонте и дизайне ?????

ОТВЕТИТЬ