18 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

13 дек 2019 в 18:03

Анна Яровая
Журналист
​Журналистом меня сделал безумный выбор. Я поступила на бюджет на инженера, но так не хотела погружаться в черчение, что отказалась от этой идеи (иногда думаю, что зря). Вот так юношеский максимализм привел меня в эту нелегкую профессию.

a.yarovaya@iportal.ru

Вот молодца, вот это статья !!! Можете же, когда получаете?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2019 в 18:10

Моор, с какого перепугу твои чиновники выдают разрешение на строительство на земле, которая принадлежит частным собственника?

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 дек 2019 в 18:13

Почему надо постоянно у кого то что то отнимать? Неужели свободной земли для застройщика с уставным капиталом 10 т.р. не найти?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 18:22

У кого больше денег, тот и имеет какое то ПРАВО... россия ж...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 дек 2019 в 18:23

В прокуратуру надо идти

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 18:28

В очередной раз администрация забила на людей, пусть в горах у себя строят явно откат получили за разрешение.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 18:30

Может ФСБ заинтересует такие разрешения..... и дернут администрацию как в ближайших областях

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 18:30

читайте кто владелец компании они уже пол города хозяева, ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 18:32

По наехали...

Дмитрий
13 дек 2019 в 18:32

Вот так живешь в своем доме целыми поколениями,а потом придет некий Ноар Нарсесян и досвидания.

ОТВЕТИТЬ
Местная
13 дек 2019 в 18:39

Подавайте на администрацию в ЕСПЧ . Как могли они распоряжаться чужими участками ?

застройщик
13 дек 2019 в 18:44

В рабочее время, секс исключительно без обязательств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 19:00

Многоэтажные курятники это тупик...

Гость
13 дек 2019 в 19:04

Офигеть!

Жора
13 дек 2019 в 19:05

Господи, какой же бардак у нас с этим многоэтажным- малоэтажным строительством, никакого порядка, системы нет...

мор
13 дек 2019 в 19:06

Тюменцам не место в Тюмени

Муса
13 дек 2019 в 19:09

Аква-Инвест - это компания ГК Арсиб, Самвэла Саркисяна, ему принадлежат ТРЦ, Агробизнес, Магеллан и чихать он хотел на эти коттеджи

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2019 в 19:10

Не покупайте продукцию в магазинах Сельский дворик

ОТВЕТИТЬ
Реджеп Эрдоган
13 дек 2019 в 19:15

Хорошо, что у нас нет таких беспринципных застройщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 19:15

Почему администрация опять спит?)В чем сложность напечатать на бумажке уведомление и сходить на почту отправить. Это настолько невыполнимо что ли???

ОТВЕТИТЬ
Стабильность
13 дек 2019 в 19:19

Всем привет! Вы же сами за меня голосовали, а я вам не обещала ничего хорошего😁 И как вам лучше живется: со мной или без?😜

пятькопеек
13 дек 2019 в 19:28

Договор о развитии застроенных территорий заключала замгубернатора Лариса Теплоухова, которая в 2016 году занимала должность заместителя главы администрации Тюмени.

Та еще чиновница. с биографией. за ее подписью был выделен участок в нарушение всех положений , под строительство дома быта. Так и стоит построенный, но не введенный объект.
Был 3 этажа. реконструировали до 2-х . , а Лариса пошла на повышение - в область.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
13 дек 2019 в 19:36

по салтыкова-щедрина напротив дома58 огромный пустырь с развалинами или домами которым лет по 70-100. почему нельзя снести эти трущобы и построить современные дома,ведь территория кишит крысами,завалена мусором,куча бездомных собак и кошек,в общем полная антисанитария! однако на углу около м-горького на этом пятачке особо хитроумные построили себе скворечники трех-этажные однако никакого разрешения на строительство не имеют. и как только встает вопрос о сносе холуп и этих домов как тут же начинают вопить на всех углах о нарушении прав человека! а я почему должен из своего дома смотреть на этот рассадник заразы и бичарни?

ОТВЕТИТЬ
злыдень
13 дек 2019 в 19:38

сисян сисян кругом армяни лезть начинают

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2019 в 19:58

Норайру хвост прикрутить. Не в Ереване.

ОТВЕТИТЬ
да......ужас с нашими правителями
13 дек 2019 в 20:35

да.....

АУЕ
13 дек 2019 в 20:44

Здрасте Здрасте, Люди добрые

ОТВЕТИТЬ
АУЕ
13 дек 2019 в 20:45

Ну и дела, терпение то не безгранично (

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 21:24

У нас то же самое в центре города ,дом аварийный ,под муниципальные нужды

саныч
13 дек 2019 в 21:31

ну где же ты Сталин 2

ОТВЕТИТЬ
Сосед
13 дек 2019 в 22:17

Какие такие коттеджи. 4 Дачного типа барака. Вечно ноющие. То Фортум их топит, то ливневка поднялась, то еще что...СНЕСТИ НА ХРЕН, а их на БАБАРЫНКУ 16,16а,16б, они ине заметят, даже название улицы схоже. ТАМ Такие же живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 22:31

Если кавказ уже заплатил то ломать землевладельцев подключаться все органы власти. Если откажуться им помогать будет как в Красногорске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 22:37

Срочно! Продается земля под администрацией .

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
13 дек 2019 в 23:34

Вобще очень страшно, люди годами живут и вкладываются в свои дома, быт, а потом кто то решил, что этот быт пора заканчивать и вы вот возьмите по миллиону за то что бесценно...за вашу жизнь, ваш вклад,ваш дом,ваши воспоминания, вашу семью.....

Гость
13 дек 2019 в 23:50

Пешки Степанянов снова шалят! Армяне Сибири атаковали🤣 и как только дом достроят, фирму на банкротство отдадут!

Ирина
14 дек 2019 в 06:49

Вот Ельцин подписал в 90-х закон об ООО, с мин.уставным капиталом, с мин. ответственностью за действия, затем были приняты законы (вернее исключены) из УК статьи об ответственности за действия директора, гл.буха и учредителей и теперь мы года получаем результаты этого беспредела. Как может фирма с 10 тыс.капитала на что-то претендовать. У них как правило счета нулевые, имущество арендованное, т.е. не подлежащее изъятию в случае решения суда, сотрудники не оформлены или по срочным договорам на разовые услуги и пр. Я слышала мнение судей с 30-летним опытом, что никакое правосудие не возможно, пока не будет изменено законодательство в отношении ООО. Что касается разрешений, то всем известно, что за откаты чиновники собственную маму продадут, не то что разрешение на строительство на месте частного жилья выдадут. Вспомните Плеханово- дома ВПРИТЫК к забору, т.е. территории, аэропорта и вертолетных площадок.

ОТВЕТИТЬ
4444
14 дек 2019 в 09:18

Вот удивительно, у нас есть столько участков, где хоть сейчас бульдозером снеси и строй, но нет, надо строить там, где люди живут вроде бы нормально. Зачем там, среди баз и малоэтажек втыкать многоэтажные дома? Ну просто бред какой то

местный
14 дек 2019 в 09:28

почему жилье строят в пром зоне. центр зачитить от развалюх : мориса тореза. холодильная. горького. харьковская. котельщиков. когда власти начнут исполнять решения суда об изьятии . городу в центре нужны расширенные дороги. парки. велодорожки.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2019 в 09:53

Судить надо за такое, и реальные сроки давать.
Люди добьются своего, правда на их стороне, удачи!

ОТВЕТИТЬ
тюм
14 дек 2019 в 10:00

У одной земля не в собственности. другому 4,5 млн мало за простой домик (не коттедж). ППЦ Конечно обидно съезжать со своего места. Но рано или поздно город придет и придется подвинуться

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2019 в 10:23

За 4.5 млн рублей, в наше время даже трёшку с ремонтом не купить.
И куда людям ехать, а если там 2 семьи живёт в этом доме?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 дек 2019 в 11:47

информация для собственников, я думал вы знаете, если у вас есть свидетельство о собственности , то это ничего не значит.

Гость
14 дек 2019 в 13:45

Всё продали! одни диаспоры вокруг,творят что хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2019 в 13:47

Скажите спасибо, что они ещё не стреляют

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 дек 2019 в 15:31

Люди- мусор,когда не бесплатная рабочая сила,нет управы на толстосумов,деньги решают все

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 дек 2019 в 15:35

Такое чувство,что хозяева города ничего не видят, ничего не слышат и знать ничего не хотят Или они не хозяева?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2019 в 17:28

Уважаемые Степаняны,снесите,пожалуйста , наши общаги на Республике,в районе Воровского.Начинать прошу с дома по ул.Республики 220.Будем рады,зачем на Бабарынка строить,есть же центр города.

Спасибо редакции, что поднимаете такие вопросы. Что это за цены такие предлагает застройщик? По тв как всегда молчат в тряпочку! Там черта города, у нас за городом убитые дома с участками по 1,5млн продаются в радиусе 20км. А тут нормальные дома стоят, с коммуникациям и благоустройством. Всем по 7-9млн и по квартире плюсом в будущей новостройке. И шума не будет, все останутся довольны. В любом случае эти деньги застройщику отобьются. А люди за 9млн и новый участок купят и новый дом возведут, да и автомобиль обновят, чтобы с нового места можно было в город добираться.

ОТВЕТИТЬ
Гостинец
14 дек 2019 в 20:46

Когда там новая прямая линия? Чтобы прокурорские проверки начались, надо задать вопрос всего один, одному человеку. Моор опять будет молчать, а может снимут его уже. Не справляется он. В прошлом году с водопроводом стоял что то там про 20ый год говорил. В итоге через две недели в этом году все сделали. Тут так же. Почему там вообще ведется стройка если было решение суда ее прекратить. После прокурорских проверок думаю быстро закончится там стройка.

Мехоил
15 дек 2019 в 10:35

давай следствие и суд разрешателям