перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Тюменцев выживают из коттеджей на Барабинской. Застройщик хочет возвести там многоэтажки

13 декабря 2019, 17:56
Гость
13 декабря 2019, 18:10
Моор, с какого перепугу твои чиновники выдают разрешение на строительство на земле, которая принадлежит частным собственника?
Гость
13 декабря 2019, 18:33
гость, продают возможно
Гость
13 декабря 2019, 18:53
Ало, в России нет частной собственности, с добрым утром!
Гость
13 декабря 2019, 19:09
Гость
13 декабря 2019, 18:53
Ало, в России нет частной собственности, с добрым утром!
Поддерживаю, частная собственность в России это блеф
Гость
13 декабря 2019, 18:13
Почему надо постоянно у кого то что то отнимать? Неужели свободной земли для застройщика с уставным капиталом 10 т.р. не найти?
Гость
13 декабря 2019, 19:41
Тюмень зажата отвесными скалами с трех сторон. С четвертой стороны глубокое море. Где еще строить?
Гость
15 декабря 2019, 17:15
патамучто Балбасяны
Гость
16 декабря 2019, 10:43
Гость
13 декабря 2019, 19:41
Тюмень зажата отвесными скалами с трех сторон. С четвертой стороны глубокое море. Где еще строить?
Не Тюмень,а Ялта прям...
Гость
13 декабря 2019, 18:32
Вот так живешь в своем доме целыми поколениями,а потом придет некий Ноар Нарсесян и досвидания.
Гость
13 декабря 2019, 19:11
Живешь до тех пор, пока разрешают
Гость
13 декабря 2019, 20:16
Дай ему в бубен . Не бойся . Тебя прохожий казачишка защитит . Он убивать обучен .
Гость
13 декабря 2019, 20:25
Гость
13 декабря 2019, 20:16
Дай ему в бубен . Не бойся . Тебя прохожий казачишка защитит . Он убивать обучен .
Он только бабушек может с Пермякова с помидорами гонять .
13 декабря 2019, 18:22
У кого больше денег, тот и имеет какое то ПРАВО... россия ж...
Гость
13 декабря 2019, 18:46
Это не Россия. Это капитализм. В любом капиталистическом государстве деньги всё решают.
13 декабря 2019, 18:52
Гость
13 декабря 2019, 18:46
Это не Россия. Это капитализм. В любом капиталистическом государстве деньги всё решают.
Лось, в любом россии подобном...
Гость
13 декабря 2019, 19:38
Не угадал - у кого больше СВЯЗИ, а вот тут я бы не стал оголтело ставить на строительную компанию, связи они бывают очень разные и такие неожиданные... то деньги пропадут от таких связей, то здоровье...
Гость
13 декабря 2019, 18:39
Подавайте на администрацию в ЕСПЧ . Как могли они распоряжаться чужими участками ?
Гость
13 декабря 2019, 18:30
читайте кто владелец компании они уже пол города хозяева, ужас
Гость
13 декабря 2019, 18:31
Нерсесяны против Михельсонов, интересно кто кого
Гость
13 декабря 2019, 19:39
Гость
13 декабря 2019, 18:31
Нерсесяны против Михельсонов, интересно кто кого
нифига не интересно - грязно и неэстетично...
Гость
13 декабря 2019, 19:43
Гость
13 декабря 2019, 18:31
Нерсесяны против Михельсонов, интересно кто кого
А Рольгейзеры и Юргенсоны на своей земле.
Гость
13 декабря 2019, 18:30
Может ФСБ заинтересует такие разрешения..... и дернут администрацию как в ближайших областях
Гость
13 декабря 2019, 21:21
Гость, некогда им
Гость
13 декабря 2019, 19:00
Многоэтажные курятники это тупик...
Гость
13 декабря 2019, 19:05
Господи, какой же бардак у нас с этим многоэтажным- малоэтажным строительством, никакого порядка, системы нет...
Гость
14 декабря 2019, 09:18
Вот удивительно, у нас есть столько участков, где хоть сейчас бульдозером снеси и строй, но нет, надо строить там, где люди живут вроде бы нормально. Зачем там, среди баз и малоэтажек втыкать многоэтажные дома? Ну просто бред какой то
Гость
13 декабря 2019, 18:28
В очередной раз администрация забила на людей, пусть в горах у себя строят явно откат получили за разрешение.....
Гость
13 декабря 2019, 18:54
В Армении нет гор, балбес.
Гость
13 декабря 2019, 21:10
Гость
13 декабря 2019, 18:54
В Армении нет гор, балбес.
ну да ну да... Ухтасар нэт, Хуступ нэт, Аждаак нэт, Большой Кирс нэт, Кусанац нэт... Эээ, Слющай уважаемый вон там гара Арарат стоит да я знаю что он не в Армения но ты хатабы ее видишь? Нэт... Бэдный малчик - тэбэ зрэные правэрить нада...
Гость
13 декабря 2019, 19:28
Договор о развитии застроенных территорий заключала замгубернатора Лариса Теплоухова, которая в 2016 году занимала должность заместителя главы администрации Тюмени. Та еще чиновница. с биографией. за ее подписью был выделен участок в нарушение всех положений , под строительство дома быта. Так и стоит построенный, но не введенный объект. Был 3 этажа. реконструировали до 2-х . , а Лариса пошла на повышение - в область.
Гость
13 декабря 2019, 19:53
Теплоуховой все строители заносят, без этого ни одно разрешение не выдаётся. Богатая дамочка.
Гость
13 декабря 2019, 19:06
Тюменцам не место в Тюмени
Гость
13 декабря 2019, 18:23
В прокуратуру надо идти
Гость
13 декабря 2019, 18:33
Юлия, какую прокуратуру не стройте иллюзий
Гость
13 декабря 2019, 19:10
Прокуратуре надо платить
Гость
13 декабря 2019, 22:31
Прокуратура уже давно не та...
Гость
13 декабря 2019, 23:34
Вобще очень страшно, люди годами живут и вкладываются в свои дома, быт, а потом кто то решил, что этот быт пора заканчивать и вы вот возьмите по миллиону за то что бесценно...за вашу жизнь, ваш вклад,ваш дом,ваши воспоминания, вашу семью.....
Гость
14 декабря 2019, 11:47
информация для собственников, я думал вы знаете, если у вас есть свидетельство о собственности , то это ничего не значит.
Гость
13 декабря 2019, 19:10
Не покупайте продукцию в магазинах Сельский дворик
Гость
14 декабря 2019, 11:18
Пачиму?
Гость
15 декабря 2019, 16:09
Гость
14 декабря 2019, 11:18
Пачиму?
Хозяева те же самые армяне арсиб
Гость
13 декабря 2019, 18:32
По наехали...
Гость
13 декабря 2019, 19:04
Офигеть!
Гость
13 декабря 2019, 19:19
Всем привет! Вы же сами за меня голосовали, а я вам не обещала ничего хорошего😁 И как вам лучше живется: со мной или без?😜
Гость
13 декабря 2019, 19:09
Аква-Инвест - это компания ГК Арсиб, Самвэла Саркисяна, ему принадлежат ТРЦ, Агробизнес, Магеллан и чихать он хотел на эти коттеджи
Гость
13 декабря 2019, 19:23
а куда Степаняны могли деться? какой саркисян?
Гость
16 декабря 2019, 11:01
Не Саркисян, а Степанян
Гость
13 декабря 2019, 20:45
Ну и дела, терпение то не безгранично (
Гость
13 декабря 2019, 23:34
ЕУА давай
Гость
14 декабря 2019, 07:19
Гость
13 декабря 2019, 23:34
ЕУА давай
Давать некому, одни тролли
Гость
14 декабря 2019, 06:49
Вот Ельцин подписал в 90-х закон об ООО, с мин.уставным капиталом, с мин. ответственностью за действия, затем были приняты законы (вернее исключены) из УК статьи об ответственности за действия директора, гл.буха и учредителей и теперь мы года получаем результаты этого беспредела. Как может фирма с 10 тыс.капитала на что-то претендовать. У них как правило счета нулевые, имущество арендованное, т.е. не подлежащее изъятию в случае решения суда, сотрудники не оформлены или по срочным договорам на разовые услуги и пр. Я слышала мнение судей с 30-летним опытом, что никакое правосудие не возможно, пока не будет изменено законодательство в отношении ООО. Что касается разрешений, то всем известно, что за откаты чиновники собственную маму продадут, не то что разрешение на строительство на месте частного жилья выдадут. Вспомните Плеханово- дома ВПРИТЫК к забору, т.е. территории, аэропорта и вертолетных площадок.
Гость
14 декабря 2019, 07:23
Коррупцией жиждится Россия
Гость
14 декабря 2019, 21:25
В Плеханово прямое нарушение Воздушного кодекса, это подтвердил суд. Но разрешения были выданы и ответственность никто не понёс. Это главная проблема - чиновники не несут ответственности.
14 декабря 2019, 10:23
За 4.5 млн рублей, в наше время даже трёшку с ремонтом не купить. И куда людям ехать, а если там 2 семьи живёт в этом доме?
Гость
14 декабря 2019, 10:34
да действительно 2 семьи проживает на 1 и 2 этажах все благоустроено
Гость
27 декабря 2019, 09:48
Знакомые недавно купили коттедж в Казарово за 4 млн. 95 м, 9 соток, новый. Искать надо, конечно... Но людей жаль.
Гость
13 декабря 2019, 19:15
Хорошо, что у нас нет таких беспринципных застройщиков.
Гость
13 декабря 2019, 19:43
Ты за турцию бредишь? :-D
Гость
13 декабря 2019, 22:37
Срочно! Продается земля под администрацией .
Гость
13 декабря 2019, 23:39
Гость, акцион когда?
Гость
14 декабря 2019, 09:28
почему жилье строят в пром зоне. центр зачитить от развалюх : мориса тореза. холодильная. горького. харьковская. котельщиков. когда власти начнут исполнять решения суда об изьятии . городу в центре нужны расширенные дороги. парки. велодорожки.
14 декабря 2019, 12:51
Потому что, согласно генеральному плану г. Тюмени, принятого решением №672 Тюменской областной думой от 21.12.17 г. там не промышленная зона, а зона делового, общественного и коммерческого значения.
Гость
14 декабря 2019, 17:28
Уважаемые Степаняны,снесите,пожалуйста , наши общаги на Республике,в районе Воровского.Начинать прошу с дома по ул.Республики 220.Будем рады,зачем на Бабарынка строить,есть же центр города.
14 декабря 2019, 20:35
Спасибо редакции, что поднимаете такие вопросы. Что это за цены такие предлагает застройщик? По тв как всегда молчат в тряпочку! Там черта города, у нас за городом убитые дома с участками по 1,5млн продаются в радиусе 20км. А тут нормальные дома стоят, с коммуникациям и благоустройством. Всем по 7-9млн и по квартире плюсом в будущей новостройке. И шума не будет, все останутся довольны. В любом случае эти деньги застройщику отобьются. А люди за 9млн и новый участок купят и новый дом возведут, да и автомобиль обновят, чтобы с нового места можно было в город добираться.
Гость
15 декабря 2019, 09:02
ну и как ты думаешь отобьются деньги если каждому заплатить по 7-9 млн. да еще каждому по квартире? в таком случае эти затраты упадут в стоимость кв.метра вновь построенного жилья. цена на квартиры станут выше,спрос упадет и застройщик останется в проигрыше. зачем ему тогда нужно приобретать участки и строить новое жилье если никто не будет покупать его?
Гость
15 декабря 2019, 09:44
Гость
15 декабря 2019, 09:02
ну и как ты думаешь отобьются деньги если каждому заплатить по 7-9 млн. да еще каждому по квартире? в таком случае эти затраты упадут в стоимость кв.метра вновь построенного жилья. цена на квартиры станут выше,спрос упадет и застройщик останется в проигрыше. зачем ему тогда нужно приобретать участки и строить новое жилье если никто не будет покупать его?
Значит пусть строят там, где выгодно, а людей пусть оставят в покое
Гость
15 декабря 2019, 13:26
Гость
15 декабря 2019, 09:44
Значит пусть строят там, где выгодно, а людей пусть оставят в покое
Люди для них мусор
Гость
13 декабря 2019, 19:36
по салтыкова-щедрина напротив дома58 огромный пустырь с развалинами или домами которым лет по 70-100. почему нельзя снести эти трущобы и построить современные дома,ведь территория кишит крысами,завалена мусором,куча бездомных собак и кошек,в общем полная антисанитария! однако на углу около м-горького на этом пятачке особо хитроумные построили себе скворечники трех-этажные однако никакого разрешения на строительство не имеют. и как только встает вопрос о сносе холуп и этих домов как тут же начинают вопить на всех углах о нарушении прав человека! а я почему должен из своего дома смотреть на этот рассадник заразы и бичарни?
Гость
16 декабря 2019, 11:04
Ну извини))) Надо было квартирку с другим видом покупать. Тебе, видать, больше нравится в окна соседям из другой высотки заглядывать)))
Гость
15 декабря 2019, 15:03
Не ходите в армянские магазы и кафешки
Гость
15 декабря 2019, 17:21
Скинь список
Гость
15 декабря 2019, 18:30
Гость
15 декабря 2019, 17:21
Скинь список
Урарту , оазис, еще есть
Гость
16 декабря 2019, 14:39
не ходил, не хожу и не буду
Гость
13 декабря 2019, 18:44
В рабочее время, секс исключительно без обязательств.
Гость
13 декабря 2019, 18:56
Главное, чтоб безопасный! Строить тебе разрешаю.
Гость
13 декабря 2019, 19:15
Почему администрация опять спит?)В чем сложность напечатать на бумажке уведомление и сходить на почту отправить. Это настолько невыполнимо что ли???
Гость
13 декабря 2019, 19:21
Мы за стабильность😁
Гость
13 декабря 2019, 19:38
сисян сисян кругом армяни лезть начинают
Гость
8 января 2020, 16:42
Посмотрите тротуар на ул 1молодежная которую построили по по просьбе жителей с 2011 года правда вначале говорили что тротуар построен когда попросили приехать с микроскопом чтобы найти этот тротуар в 2019 построили где возле проезжей части где совсем в стороне и поэтому прыгаем кучки на кучку особенно в грязь или в снег на ощупь ищем этот тротуар Красота
Гость
13 декабря 2019, 19:58
Норайру хвост прикрутить. Не в Ереване.
Гость
13 декабря 2019, 21:02
По слухам последний раз он сам накрутил хвост имяреку, который ныне целый министр, но опят таки говорят, что тогда у них общий шкурный интерес был, который в том случае нелюбовь перевесил - врут наверно...
Гость
13 декабря 2019, 20:44
Здрасте Здрасте, Люди добрые
Гость
14 декабря 2019, 10:58
Шел бы ты, засиженный
Гость
13 декабря 2019, 22:31
Если кавказ уже заплатил то ломать землевладельцев подключаться все органы власти. Если откажуться им помогать будет как в Красногорске.
14 декабря 2019, 09:53
Судить надо за такое, и реальные сроки давать. Люди добьются своего, правда на их стороне, удачи!
Гость
14 декабря 2019, 10:31
судить чтобы другим неповадно было а то обогатиться хотят за счет народ позор куда власти смотрята
Гость
14 декабря 2019, 13:47
Скажите спасибо, что они ещё не стреляют
Гость
14 декабря 2019, 18:50
Стреляют
Гость
14 декабря 2019, 13:45
Всё продали! одни диаспоры вокруг,творят что хотят.
Гость
14 декабря 2019, 15:31
Люди- мусор,когда не бесплатная рабочая сила,нет управы на толстосумов,деньги решают все
Гость
14 декабря 2019, 21:21
Ну так капитализм. Деньги единственная ценность. Скажите спасибо тем, кто развалил страну в 1991-м.
Гость
14 декабря 2019, 15:35
Такое чувство,что хозяева города ничего не видят, ничего не слышат и знать ничего не хотят Или они не хозяева?
Гость
13 декабря 2019, 22:17
Какие такие коттеджи. 4 Дачного типа барака. Вечно ноющие. То Фортум их топит, то ливневка поднялась, то еще что...СНЕСТИ НА ХРЕН, а их на БАБАРЫНКУ 16,16а,16б, они ине заметят, даже название улицы схоже. ТАМ Такие же живут.
Гость
14 декабря 2019, 09:38
ты кто такой ты их катеджи не видел
Гость
14 декабря 2019, 09:42
Че то Гавном зпвоняло, а это опять Сосед пишет!
14 декабря 2019, 09:57
Сходи рот вымой, желательно с хлоркой, а то воняет сильно!
Гость
13 декабря 2019, 20:35
да.....
Гость
13 декабря 2019, 21:24
У нас то же самое в центре города ,дом аварийный ,под муниципальные нужды
Гость
13 декабря 2019, 23:50
Пешки Степанянов снова шалят! Армяне Сибири атаковали🤣 и как только дом достроят, фирму на банкротство отдадут!
Гость
14 декабря 2019, 20:46
Когда там новая прямая линия? Чтобы прокурорские проверки начались, надо задать вопрос всего один, одному человеку. Моор опять будет молчать, а может снимут его уже. Не справляется он. В прошлом году с водопроводом стоял что то там про 20ый год говорил. В итоге через две недели в этом году все сделали. Тут так же. Почему там вообще ведется стройка если было решение суда ее прекратить. После прокурорских проверок думаю быстро закончится там стройка.
Гость
15 декабря 2019, 10:35
давай следствие и суд разрешателям
Гость
15 декабря 2019, 13:45
Работала у Степаняна, ушла полгода назад. Зарплата черная налоги не платят. Откаты и черный нал обычное дело. Пострадавшим в этой ситуации советую выходить на федеральные СМИ типа Пусть говорят или писать письмо на сайте Путину и во все возможные инстанции
15 декабря 2019, 18:22
Я что-то не понимаю. Один барин продал землю с холопами другому барину? Или как это понимать?