Недвижимость обзор Дорого-богато: разглядываем 5 тюменских дворцов со своими винными погребами и домиками для прислуги

Дорого-богато: разглядываем 5 тюменских дворцов со своими винными погребами и домиками для прислуги

За баснословные суммы покупателям обещают охрану, доспехи и винный погреб, но мебель есть не везде

В некоторых случаях за большие деньги вам предлагают лишь голые стены или аляписто оформленное пространство. На это находится свой покупатель, но ждать продавцам приходится очень долго

На этой неделе, 8 июля, популярный сайт недвижимости обновил объявление, размещенное больше года назад. Продавец пытается продать не просто дом, а настоящий дворец.

— Замок площадью 420 квадратных метров ждёт рыцаря и принцессу. Расположен в пяти минутах от центра Тюмени, есть возможность круглый год рыбачить, не выходя с территории участка в 12 соток, разместить свой причал для парохода, катера, — описывает риелтор недвижимость за 34,5 миллиона рублей.

Внутри — черновая отделка. Мебели нет. Но тюменцы не спешат покупать замок. За год удивительное жилье подешевело на 4,5 миллиона рублей.

Так огромный дом выглядит снаружи. Его будущему владельцу придётся серьезно потратиться на ремонт и благоустройство прилегающей территории
Мебели и сантехники нет вообще
Зато есть шлем для рыцаря и витой подсвечник для принцессы
И шикарный вид на Туру из огромных окон

Мы решили узнать, какие ещё коттеджи в Тюмени продают за космически огромные суммы. Показываем пять огромных и жутко дорогих домов.

103 миллиона рублей

— Роскошный коттедж площадью 720 квадратов в историческом центре Тюмени, расположенный рядом с набережной Туры. Большая благоустроенная территория, отделка помещений дорогостоящими материалами. Сауна, джакузи, спортзал, винный погреб. Можно использовать для организации бизнеса в различных сферах, — перечисляет плюсы жилья продавец.

Сауна с мини-бассейном
Бильярдная, она же — спортзал
Гостиная с видавшими виды мебелью и коврами для встречи дорогих гостей
Детская. Нужно чуть-чуть подремонтировать потолок — и порядок

80 миллионов рублей

— Усадьба площадью 80 соток (с возможностью увеличения до гектара и более) находится на берегу Туры с выходом к ней, в селе Каменка. На территории есть коттедж в 660 квадратных метров, теплый гараж на три машины, баня, лодочная, хозблок с вольером для домашней птицы, дом обслуживающего персонала, огород с двумя теплицами, своя электрическая подстанция. В доме — бассейн, хаммам, сауна, тренажерный зал, постирочная, три спальни, детская, два санузла, кухня, гостевая, гардеробная, каминный зал, кабинет, — описывает свой дом владелец.

Хотели бы жить в таком доме? Мы бы поселились тут с удовольствием
Просторная кухня со светлыми однотонными стенами и небольшим диваном
Гостиная. В центре дома у винтовой лестницы есть место под привезенный из Италии лифт. Он хранится на складе
Часть помещений в коттедже ждут ремонта

60 миллионов рублей

— Элитный двухэтажный особняк с отделкой в классическом стиле. В доме — два санузла, баня, камин, есть большой гараж на две машины, смотровая яма. Рядом лес, до города — три-пять минут на автомобиле, — говорит о доме в Дербышах его хозяин.

Коттедж отапливается газом, есть централизованное водоснабжение
Гостиная в стилистике нарядных сталинок. Камин настоящий, функционирует
Не музей, а коридор особняка. До блеска натертый паркет, висячая ажурная люстра
Мебели мало, в некоторых помещениях ее попросту нет. Новый владелец сможет всё обставить на свой вкус 

34,5 миллиона рублей

— Шикарный коттедж с бассейном, расположен на тихой асфальтированной улице почти в центре города. Хороший ремонт, участок 16,5 сотки с ландшафтным дизайном. Есть паковочные места, освещение всего участка, — так описывает дом в 600 квадратов риелтор.

С виду коттедж кажется небольшим, но это ошибочное впечатление
Тяжелые портьеры, картины классиков на потолке. Как вам?
Гостиная. Шкура зверя, как и вся мебель, достанется новому владельцу дома
Огурчики-помидорчики сможете выращивать тут, если захочется

25 миллионов рублей

— Двухэтажный новый дом площадью 580 квадратных метров в Криводаново. Участок 46 соток огорожен кирпичным забором, есть автоматические ворота на пульте управления. Дом 2010 года постройки, высокие потолки (2,8 метра). В кухне остаются кухонный гарнитур и техника: газовая плита, вытяжка, посудомоечная машина, холодильник, — в остальных помещениях — новая корпусная и мягкая мебель. Есть сельский торговый центр, медпункт, детский сад. До города идёт рейсовый автобус, — рассказывает продавец.

Снаружи дом выглядит весьма необычно за счет фасада
Заходим и попадаем во дворец. Ковровые дорожки повсюду, пестрые обои на стенах
О наших ассоциациях с этой гостиной говорить не будем, а своими вы можете поделиться в комментариях
Импортные люстры, натяжные потолки. Настоящий камин отапливается дровами 

А что ещё?

В этой же ценовой категории есть и квартиры в элитных новостройках. Минимум нужно отдать около 25 миллионов рублей, максимум — больше 100. За что такие деньги? Взгляните на парадные, которые легко могут составить конкуренцию картинным галереям и музеям Петербурга.

Есть и другие, менее пафосные, но не менее прекрасные подъезды. Там нет мраморных стен и дубового пола, зато есть свои преимущества. Собственная оранжерея, строчки стихотворений Цветаевой, написанные на ступеньках, картины, гамак и фигурки-кошки. Жмите на ссылку и любуйтесь. Вам понравится.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем