Мой дом обзор Когда в подъезде круче, чем у тебя дома: разглядываем самые шикарные парадные Тюмени

Когда в подъезде круче, чем у тебя дома: разглядываем самые шикарные парадные Тюмени

Присоединяйтесь к нашей интерактивной экскурсии по элитным многоэтажкам, в которых хочется жить

Трудно поверить, но да, это настоящие подъезды в местных новостройках. Жильё тут стоит до неприличия дорого, но спрос на эти апартаменты всё равно есть 

Все мы не раз видели фасады элитных тюменских новостроек, но только единицы знают, что скрывается за высоченными коваными заборами и тяжелыми нарядными дверями. Редакция 72.ru с удивлением обнаружила: парадные в таких высотках легко могут составить конкуренцию картинным галереям и музеям Петербурга. Устраивайтесь поудобнее, интерактивная прогулка по шикарным парадным начинается прямо сейчас.

Это точно не музей? Нет? Особняк?


В центре Тюмени находится этот красивый дом. Его окружают массивные ворота, внутренний двор находится под круглосуточным видеонаблюдением. Заходим и сразу направляемся к наугад выбранному входу в дом. И ахаем от удивления.

Это общий холл для всех немногочисленных пока жильцов дома. Идеальное место для задушевных разговоров и вкусных чаепитий
Продолжаем восхищаться. Да, это подъезд. И, да, здесь есть декоративный камин — для уютных зимних вечеров

— Парадных всего две — в классическом и современном стилях. Главная идея проекта дома — воплощение образа родового гнезда, которое и через десятки лет не сменит облик и будет украшать собой Тюмень. Монументальность приобретается за счет сочетания керамического кирпича, декоративной штукатурки и дымовского гранита. На крыше паркинга есть спортивное поле для игры в футбол, волейбол и баскетбол. В самом доме — просторные холлы с лаундж-зонами на первом этаже, свой фитнес-зал с бассейном, — рассказала 72.ru Кристина Микерова, индивидуальный консультант по проекту клубного дома Life Plaza.

Если не хотите подниматься на бесшумном лифте, можете добраться до нужного этажа, шагая по такой вот лестнице с коваными ажурными вставками
А вот и сам лифт. На зеркальной поверхности выгравирован номер этажа, чтобы было удобно

Шагаем дальше. На каждом этаже напротив лифта красуется консоль с зеркалом в полный рост. Думаете, это всё? А вот и нет! С потолка свисают помпезные люстры, входные двери в квартиры украшены изящной резьбой. Восхищаемся и идём к выходу: нам уже пора.

Путь ко входу в парадные украшен массивными колоннами. Настоящий дворец, не меньше! Правда?

Парижские истории в центре столицы Сибири

Следующий на очереди — дом премиум-класса на Максима Горького, 53. Территория двора закрытая. Причудливый фасад, все автомобили можно «спрятать» в подземном паркинге, чтобы всё красиво было. В девятиэтажке есть уютное мини-кафе для своих. А ещё... Вот, поглядите.

Эскиз двора на фоне дизайнерского мраморного пола. Отряхните ботинки от снега, идём дальше

— Все элементы внутренней отделки выполнены по индивидуальному заказу. Мир интерьеров в стиле ар-деко начинается с главного холла парадной. Массивные входные двери из дерева, стекла и декоративной ручной ковки открывают жителям просторное фойе, где всё напоминает старинный французский особняк. Теплый пол из черного и белого мрамора с медными геометрическими вставками, винтажная мебель, настенные панно с цветущими флоксами. К лифтовому холлу этажа можно подняться по светлой витой лестнице со ступенями из натурального дуба и темного мрамора с рыжими прожилками, — рассказали в отделе маркетинга Home Sweet Home.

Заходим и любуемся причудливыми круглыми окнами. Подняться можно по красивой лестнице, ступая по светлым мраморным ступенькам
Они же крупным планом. Дубовые доски с каменным обрамлением оттеняют светлые однотонные стены

Думаете, это всё? А вот и нет. Напротив лифта расположена консоль с зеркалом в полный человеческий рост, рядом — бронзовые светильники. На полу лестничной площадки — мягкий шерстяной ковер ручной работы. Шоколадно-янтарная мозаичная плитка перекликается с полосатыми золотисто-бежевыми обоями.

Каждую дверь в квартиры украшают ручки с бронзовым напылением. Вместо привычных потолочных ламп на этажах сделана скрытая подсветка
Здесь вы не встретите неопрятных маргиналов. Зато вдохновитесь красотой на год вперёд

Мир с павильоном для барбекю, сейф-дверями и консьержем

Дом переменной этажности 9–10 этажей относится к сегменту де-люкс. Всего здесь 21 квартира, часть из которых — двухуровневые. Бесшумный дизайнерский лифт с потолком в 2,65 метра умеет спускаться в подземный паркинг и легко добираться до нужного этажа. На входе всегда дежурят охранник и консьерж, за двором пристально следят днём и ночью видеокамеры. Чужие не пройдут: за это можно не переживать.

Главный холл на первом этаже. Согласитесь, очень впечатляет!

— Облицовочный кирпич сделан из огнеупорной глины, деревянные окна — из натурального массива дуба, красивого и долговечного. Гранитные отливы помогают приглушать звуки дождя в непогоду, а от палящих лучей солнца защищает солнцезащитное оконное стекло. Дубовые скамьи и урны с чугунными вставками — дело рук знаменитых каслинских мастеров. Почтовые ящики также сделаны на заказ вручную. Фойе дома и зона барбекю украшены дизайнерскими предметами, созданными специально для этого дома, — рассказывает застройщик о своей многоэтажке The Liberty.

Лестница, ведущая в паркинг. Также туда можно спуститься и на лифте, как больше нравится
А вот и сам лифт. Без навязчивых рекламных листовок и с огромным зеркалом на половину стены

У дома есть свои герб, теннисный корт, футбольное поле и зона отдыха с мангалами. Отдыхать можно, не выходя за ворота высоченные. Очень удобно.

Почтовые ящики могут выглядеть так, если за дело берутся искусные умельцы
Прямо на территории внутреннего двора дома есть зона барбекю. В любую погоду можно устроить душевные посиделки, глядя на пляшущее пламя огня

Окна, которые блокируют все шумы с улицы, существуют. Мы их нашли. Вот.

Рамы из массива дуба, подоконник из мрамора. В обычных домах такого точно не встретите

Дворцовое убранство, скрытое от посторонних глаз

Рядом с набережной на Володарского, 3 возвышается этот дом с панорамными окнами. В нём 14 этажей, на каждом из которых есть только по одной квартире. Представьте только: весь этаж заполучить в свои владения. И через панорамные окна любоваться рекой, разглядывать гуляющих неспешно пешеходов и радоваться, что живёшь в самом центре Тюмени. Хотя поводов для радости у жителей высотки куда больше. Поглядите.

Проходите. Чего застыли? Да, это пространство сразу за входной дверью в парадную. В ряд выстроились 14 литых ящиков для важных писем и желанных открыток

— В основу архитектурной концепции дома была положена морская тематика. Образы, вдохновившие создателей, — корабль и маяк. Лестница, по спирали поднимающаяся к стеклянному куполу, обрамлена коваными перилами и мраморными колоннами. Для облицовки стен и пола в атриумном вестибюле использованы гранит и мрамор из Испании, Индии и Бразилии. Центром интерьера парадной стал фонтан из натурального камня, бронзы и винтажного стекла. Вода течет по спирали, впадая в мраморную чашу. Располагает присесть рядом и отдохнуть от шума и забот, — считает застройщик дома класса люкс «Маяк».

Да, это точно не музей. Жилой дом, холл которого украшает изящная статуя с фонтаном
Если подняться на самый верхний этаж, то окажетесь под прозрачным куполом из ударопрочного стекла. Можно любоваться звёздами летом, а зимой рассматривать летящие пушистые снежинки

Глядя на всё это великолепие, уже сложно удивиться подземному гостевому паркингу с системой подогрева покрытия, антивадальным дверям и встроенной системе «Умный дом». Диспетчеры следят, чтобы всё в высотке было исправно. Охрана всегда дарит чувство покоя и безопасности.

Мы просто не можем не показать вам эти роскошные лестницы ещё раз. Посмотрите. Как вам?
Установленным в ТРЦ панорамным лифтом уже никого не удивить. А вот когда такой есть в жилом доме...

Завершаем нашу прогулку по многоэтажному тюменскому дворцу кадром с изображением лестничной площадки. Остались бы тут жить, но пора возвращаться домой.

Обычно жильцы новостроек стремятся поменять установленные застройщиком двери. Но это не тот случай, точно вам говорим

А у вас есть ещё истории про красивые подъезды?

И как вы угадали! Действительно, мы уже рассказали о невероятно красивых подъездах Тюмени. Там нет мраморных стен и дубового пола, зато есть свои преимущества. Собственная оранжерея, строчки стихотворений Цветаевой, написанные на ступеньках, картины, гамак и фигурки-кошки. Жмите на ссылку и любуйтесь. Вам понравится!

Ваш подъезд выглядит так же или даже еще лучше? Или, напротив, ваш подъезд находится в очень удручающем состоянии, а управляющая компания наотрез отказывается ремонтировать его? Расскажите об этом 72.ru по номеру +7 919 922-88-82, написав в Viber, WhatsApp или Telegram. Ждём!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем