19 января вторник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Гость
29 дек 2015 в 16:45

все так и есть. господа, скоро будем не покупать новые носки и колготки, а штопать старые. Хотя многие уже привыкли чуть что - выбрасывать их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 16:47

Не понимаю.В городе жуткие пробки,и в часы пик, а в последние дни-в любое время.Это означает,что деньги на бензин у людей-есть.А также на страховку,ремонт,запчасти,замену масла.Количество авто-дикое.В воскресенье была в Золотом яблоке-там яблоку негде упасть,очередины,все все покупают.То же самое в Лэтуале.В посуда-центре тоже толпы и очереди.Также,полно народу в любой кафешке и кофейне.Вопрос.Где те 39 процентов,кому не хватает на еду?Или им не хватает на еду,потому что хватает на машину,косметику и т.д.?(это я,конечно,не про пенсионеров)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 16:47

а мне банк просто кредит не дал. за что я ему даже благодарен: на работе как раз урезали зарплату. все к лучшему!

Анна блондинка
29 дек 2015 в 17:23

Уважаемый Валентин, два года назад, я , послушав вас купила коммерческую недвижимость. Вы тогда говорили, что это супервыгодно. В итоге сейчас моя недвижимость стоит намного дешевле и продать я её не могу. А что касается аренды, то гораздо выгоднее было положить деньги в банк под проценты. Что вы можете сказать по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Серёга риэлтор
29 дек 2015 в 17:24

Валентин вы три года были президентом Гильдии риэлторов. Назовите пожалуйста основные три достижения, пока вы находились на этом посту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 20:12

Охарактеризовать ситуацию в недвижке можно очень просто-.... полная! И была бы она круглая и приятная,а она квадратная и неприятная.

Гость
29 дек 2015 в 20:17

ХАЛЯВА ЗАКОНЧИЛАСЬ ДЛЯ ПОСРЕДНИКОВ! БЕГОМ РАБОТАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Лучший риэлтор
29 дек 2015 в 23:45

По итогам года количество сделок в Росреестре сократилось на треть. Это, в основной массе, клетушки-студии в новостройках, на которые выдавали ипотечные кредиты без первоначального взноса. Все, халява закончилась. У нищебродов не осталось никакой возможности задержаться в Челябинске. Пора собирать чемоданы и валить в свои колхозы. Рынок самоочищается. Остаются адекватные обеспеченные клиенты. Предложений масса, есть из чего выбрать нужный объект. Продавцы больше не ломаются как примадонны. Падение цен, вопреки расхожему мнению, на руку риэлторам, т.к. сделки заключаются быстрее. Работа стала легче и приятней. Всех участников рынка недвижимости с наступающим Новым годом!

ОТВЕТИТЬ
737
30 дек 2015 в 07:10

Разумные ещё в 2014 году ушли из недвижки. И при этом очень сильно выиграли в деньгах. А рынок и дальше будет складываться,вместе с нашей несчастной экономикой.

Гость
30 дек 2015 в 08:58

Здравствуйте, уважаемые жители Челябинской области! Не верьте этому сообществу, в РГР агентства недвижимости вступают добровольно, поэтому также добровольно написали свои заявления о выходе из состава. Со стороны столь значимого общества, поведение не понятно, что они хотят показать, свое преимущество, так чем. Ничего они не делают лично для граждан, не участвуют в сделках, не сопровождают в МФЦ, не показывают объекты. Какое они имеют отношение к риэлторству? Только сами агентства наделили их статусом, а данное сообщество забыло в чьих интересах действует, и имело ли право давать такую статью. Почему РГР не пишет какие компании были исключены, а какие выбыли по своему желанию? И скажу, что агентства вышли из состава объединения, т.к в в 2014 году членские взносы составляли 35 000,0 рублей, а в 2015 году 52 000, рублей, за повышенную ставку добровольных членских взносов не было сделано не одной БЕСПЛАТНОЙ антикризисной программы. Так кто такие РГР, сообщество или вымогатели?

Гость
30 дек 2015 в 09:16

В 2017 будет падеж, или в конце 2016 брать?
А то чет цены конские ломят, а ещё ж ремонт делать.. и технику покупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 10:27

У меня есть стартап, который может разрушить рынок этих "дармоедов" (риелторов) - только нужен программист для создания сервиса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 11:41

риэлторы ищите работу.

ОТВЕТИТЬ
Знатная риэлторша))
30 дек 2015 в 16:29

У нас все хорошо, не переживай!!!

Элитный риэлтор
30 дек 2015 в 17:36

у меня работы выше крыши. Никто продать не может- а я могу. Знаю как. И продаю. И сделки идут во всю. Вы просто продавать не умеете.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 18:44

Не знаю, сидеть покупателю на деньгах в мечтах про какое-то завтра, в наше не спокойное время как-то не надежно. Во-первых ни кто не знает точно, будут ли падать цены на недвижимость завтра, во вторых можно здесь и сейчас выбрать квартиру больше чем планировалось по метражу и с ремонтом, в третьих успокоиться и переехать с семьей в свое жилье и начать обустраивать. Знакомые все кто имеет денежные средства, различные сертификаты, все почти вложили в квадратные метры, хоть однушку но свою.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 19:30

Забудьте о повышении цен на недвижимость.пока нефть ниже 50 бакинских ,о подъеме экономики забудьте.Банки скоро начнут лопаться как пузыри. Не надо искуственно создавать ажиотаж. Ипотека не работает ,люди деньги понесли в банке,ликвидность куда лучше.

ОТВЕТИТЬ
проходил мимо
31 дек 2015 в 00:16

Люди назовите хоть одного надежного застройщика, который на рынке более 10 лет чтобы ,он цену своему готовому жилью уронил. Можете не искать таких нет, новое жилье оно всегда пользовалось и будет пользоваться спросом, а с учетом того что вводится его будет меньше, то ценник поползет вверх. В какой строительной компании клиенту падают в ноги ? Не тешьте себя иллюзиями, что придёт 2016 год и квартиры будут раздавать даром. Да тяжело всем, но мы выстоим. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВАС, ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ, БЛАГОПОЛУЧИЯ В НОВОМ 2016 ГОДУ !!!

ОТВЕТИТЬ
snobb
31 дек 2015 в 00:39

Я что то не пойму - ощущение такое, что все кто тут пишет постоянно покупают и продают дома, квартиры, участки. Люди, а для пользования вы что покупаете? Вот рассуждают кто куда понес деньги. Простой народ сидит в мелких потребительских кредитах. А тут выражения: " Люди сидят на квадратных метрах". Или : " Рынок самоочищается". Да просто жизнь идёт, в городе 420 000 автомобилей, магазины забиты шмотками и жратвой, настроили квадратных метров столько , что в них упала потребность, а строители не могут остановится. Вот падение спроса их и остановит. Необходимо переориентироваться на другую деятельность.

31 дек 2015 в 08:55

Уважаемые, в толк не возьму, зачем противопоставлять риэлторов другим категориям трудящихся и злорадствовать по поводу задницы на рынке недвижимости?! Мы все находимся на борту одного судна под названием Россия и хреново будет всем, если экономика и дальше будет проседать. На счёт лёгкого риэлторского хлеба с маслом и икрой, я бы не стал однозначно утверждать, сделки бывают разные, как и риэлторы их сопровождающие... Ну да Бог с ней с недвижимостью, хочется поздравить Всех с наступающим Новым Годом и пожелать Всего Доброго!

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2015 в 10:21

Ответ "лучшему риэлтору" на "лучший коммент". Уважаемый, не стоит делить людей на избранных и "нищебродов". Вы видимо ещё молоды и не опытны и не в курсах, как оно бывает в жизни. Сегодня у тебя всё "в цвет", а завтра ты "нищеброд"... Напомню изречение из Евангелие: "Какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено!"

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2015 в 14:28

Очень профессиональная точка зрения на данное время.
Хочу выразить Валентину Корытному благодарность, не в первый раз его экспертное мнение помогает мне выбрать правильное решение.

ОТВЕТИТЬ
Экономист
31 дек 2015 в 17:49

Всё нормально, рынок недвижимости ищет равновесное состояние. Ну не может "панелька" при себестоимости 1 кв.м. в 9000 рублей, постоянно продаваться по 40 000 рублей. Нашим нефтяным фирмам Газпромнефть, Роснефть, оказывается выгодно вести бизнес при цене и в 20-25 долларов за барель, утверждают, что и такая цена для них создает прибыль. Да, раньше рынок недвижимости, нефти давал возможность фирмам получать так называемую в экономике сверхприбыль, пришло время просто работать с нормальной прибылью.

ОТВЕТИТЬ
2009!
1 янв 2016 в 16:12

Наступил прекрасный 2009 год, когда собственники по телефону торговались и после 5 минут обидок скидывали цены на 200-500 тысяч, а то и больше, когда вторичка стоила 30 тысяч за кв.м. Ура, товарищи! Пинаем двери, кидаем пачку денег на стол (продавцу) и пусть радуются , что к ним пришли и спускаются с небес на землю.

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2016 в 22:49

В данной статье высказано не правильное суждение о цене недвижимости, пока не будет много строится дешёвого нового жилья по небольшим ценам , вторичное жильё дешеветь бесконечно не будет т.к. доллар и евро растёт , цены в магазинах тоже, а рубль обесценивается.

Гость
2 янв 2016 в 03:19

А кто в баксы вкладывался, им выгоднее недвижку в России сегодня вообще не приобретать, а вкладывать в курортную недвижимость на кипре и Мальдивах, в Индонезии, ну в крайнем случае во Вьетнам, там очень привлекательные условия для инвестиций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 03:21

Сегодня Монголию смотрел. Понял, что у них созданы условия для привлечения инвестиций такие, что Российскому Правительству и не снилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 19:15

Валентин, в названии статьи есть слово "ПРОГНОЗЫ". Не могли бы вы нам показать свой прогноз на 2008 год. Вы ведь тогда работали, не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 23:20

актуальными становятся мастер классы - как из камней и палок за три дня построить жилье

ОТВЕТИТЬ
рики
6 янв 2016 в 02:26

международная продажа уже сейчас очень октуальны систему возмите у болгарии ну только всё хорошие а покупать будут наши соотечиствиники идайти им ипотеку на 7-9 лет ведь зарплаты у них реальные и другие они смогут все оплачивать

ОТВЕТИТЬ
Правдолюбец
6 янв 2016 в 17:40

Чушь полная! Сами строители уже дают рассрочки и без первого взноса. Со второго полугодия 2016 года, начнется рост и рост доходов. Количество строителей и условия новые по долевке начнут увеличивать стоимость метра со второго полугодия. Причем начнут увеличивать на 30-50%. Как только процент по вкладам уменьшится до 7% годовых начнут выдергивать их из банков. Просто народ много денег держит в виртуальной экономике-в вкладах,валюте,акциях. Как начнет там терять бросится в недвижку, золото и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
8 янв 2016 в 09:56

уважаемые знатоки, что скажете-когда лучше покупать квартиру: в начале года или же подождать? Проштудировав информацию о прогнозах на будущее, все, как обычно, будет дорожать и лучше брать квартиру сейчас, к тому же, самое оптимальное, однушку, чтоб небыло потом проблем с ее продажей??! Буду оч признательна за дельные советы).

ОТВЕТИТЬ
Евгении
8 янв 2016 в 15:04

Евгения, если у Вас "не горит", то сейчас лучше подождать и посмотреть что будет на рынке недвижимости дальше. Пока цены снижаются. Даже если ситуация развернется, то цены на квартиры резко в один день не взлетят вверх и Вы успеете купить себе квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 18:22

Евгения, вам жилье для проживания нужно или инвестиций? Я искала для проживания. Определилась что хочу, и чего не хочу. Еще нужны были определенные дома. Год мониторила. Всей суммы наличными не было, но присматривалась. За это время деньги собрала. Количество квартир по ощущениям стало меньше. Много квартир после квартирантов и с "сам себе дизайнер". Чем больше требований, тем труднее найти что хочешь. Купила двушку, хотя планировала сначала однокомнатную. По расположению подошло. Цены просели да и скидку выторговала приличную. Не появилась бы эта квартира еще бы посидела.

ОТВЕТИТЬ
ать
9 янв 2016 в 02:11

риэлторы те же самые "банкиры" нихрена по сути не делают - спекулянты !
банкиры берут под 5% деньги в европе дают в долг чужие деньги под 20-25% на родине
так же и эти сдают чужие метры навариваясь и с собственниках и с потребителях ...
СКР РФ пора разогнать запарило это все подождите все наладится всех прижмем ... поколение моих родителей прождало ... нам опять только обещают и говорят подождите все будет ... правительство РФ похоже на фабрику "дошерак" - макаронная фабрика
России нужен действительно только "ЦАРЬ" - царь помешанный патриот родины а не государства !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2016 в 09:51

Сильнее всего последствия кризиса почувствуют на себе владельцы жилья в частном секторе, земельных участков, ... - это что за бред!? Земельные участки продавались и продаются как горячие пирожки, кто по умнее давно уже понял прелести загородной жизни и построил свой дом себе и строит своим детям . Или просто инвестирует в земельные участки, которых становится всё меньше и меньше, а не в эти клетушки из бетона и автомобили , которые теряют в цене до 30% сразу же после покупки в салоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2016 в 14:42

Кстати, а нужны ли вообще риелторы?
Считаю,что нужны,если ты продавец и продаваемый объект-в другом городе,показывать не наездишься.
Ну,или если человек весь из себя суперзанятый и не хочет сам этим заниматься.
Что мешает продавцам и покупателям вторички находить друг друга?Ведь есть сайты!Про интернет знают даже пенсионеры,даже в деревнях,и пользуются им.
Продавцам-выкладывать подробные и хорошие фотки объекта,с понятной информацией.
Покупателям-беспокоить продавцов,только если есть деньги и намерение именно сейчас купить квартиру.Ценить свое и чужое время,не ездить смотреть если нет денег и нет намерения оформить ипотеку.
Риелтор не несет НИКАКОЙ ответственности за чистоту сделки.Поэтому если ты покупаешь не у застройщика,а вторичку-придется поштудировать сайты и самому разобраться,какие справки,на какие моменты обратить внимание,как максимально себя обезопасить.Если человек пожилой и проблемы с памятью,вниманием,мобильностью-доверить это кому-то из близких,родных,друзей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2016 в 14:47

Продолжаю.
Несколько месяцев назад на нашем подъезде висело объявление."Новая профессия за 1 день".Речь шла о профессии,конечно же,риелтора)На курсы приглашали)Теперь Маша не домохозяйка и не продавец Эйвон,она теперь риелтор.
Риелтор-это ведь даже не юрист.
Кто сказал,что мы не можем без них обойтись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2016 в 14:05

не раз пользовался услугами риэлторов.....все зависит от человека и его профессионализма.....последние две сделки прошли как по маслу...спасибо вам.....будьте адекватными людьми и у вас все будет хорошо...

Гость
10 янв 2016 в 16:14

На сайте Росреестра обновили кадастровую стоимость. Квартира хрущевка реальной стоимостью 2,4млн. руб, у них оценивается в 3,3млн.руб. Апетиты растут!!!

ОТВЕТИТЬ
911
11 янв 2016 в 17:57

Делать прогнозы в нашей стране - дело неблагодарное. Один прогноз всегда правдив - лучше не будет: либо кризис придушит, либо если кризиса не будет и государство придушит чтоб не было слишком хорошо. Когда не думаешь чем прокормить семью, где жить и как детей устроить в сад, начинаешь думать о другом, о политике, экономике.
А ну как ещё народ сравнивать начнет с ОАЭ: ведь там только нефть, а у нас ещё газ и куча других полезных ископаемых. А ведь живем мы хуже чем на Барбадосе (остров на котором местные жители выращивают тростник, обходятся без всяких ископаемых: уровень смертности ниже, по экономическим и соц.показателям там ситуация гораздо благоприятнее)
Народ должен быть занят выживанием, а в пятницу пить, смотреть в телевизор и верить новостям.
Нынешняя политическая система не сможет существовать в других условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость 500
12 янв 2016 в 22:00

Покажите мне хоть один прогноз на рынке недвижимости Валентина Корытного, который полностью сбылся

ОТВЕТИТЬ
ИВан
13 янв 2016 в 12:13

А может просто жить?А?и не ныть?Да стало меньше дохода, да рост цен, да возможно у меня не получится отпуск или он обойдется дороже!Ну и что?Жил так, буду жить по другому!Есть деньги иду в кафе, не будет буду дома сидеть!Есть возможность летаю на отдых, не будет посижу дома, или буду в парках гулять!Это как сыр -до санкций брал литовский рублей за 600р, а сейчас беру российский рублей за 300 так он мне даже больше понарвисляя))))

ОТВЕТИТЬ
snobb
13 янв 2016 в 20:46

Всё не могут никак нажраться! Сыру им подавай! Без Маасдама еда не еда! А вспомните основной принцип - кто не работает - тот не ест. Меняйте работу, меняйте место жительства, меняйте страну - и жрите жрите жрите....Поменяйте квартиру на домик в деревне , заведите скотинку, делайте сыр - и жрите жрите жрите... Что, не нравится , - вам господа лень. Можете только жрать и с...!

Гость
18 янв 2016 в 12:34

Прогноз такой ,дно мы еще не видели , все еще впереди .

Гость
22 янв 2016 в 19:27

А что будет ДНОМ? Давайте пофантазируем!