Одно я знаю точно - зарплат типа 300 долларов в месяц нигде кроме стран третьего мира и России не существует.
Гость
30 ноября 2015, 14:54
Не знаю слишком ли большой скачок в уровне жизни при переезде в Австралию был у девушки? Несколько раз был в Европе и не могу сказать,что переехал бы туда на любых условиях. Да если будет возможность учиться чему то новому, да если будет интересная работа, возможно если будет независимый от работы источник доходов и я буду выбирать себе комфортное место для жизни. Но вот так учиться несколько лет, получить диплом и работать официантом не иметь социальных и политических прав? Смысл?
Гость
1 декабря 2015, 12:06
Посчитайте сколько в Челябинске заведений - кафе, баров, ресторанов, общепитов и пр. В них трудятся сотни официантов, барментов, баристы... Они что, по вашему, грязь из под ногтей??? Такая же работа! Так почему для многих "официант в Австралии" звучит оскорбительнее, чем официант в Челябинске? Раздражают эти двойные стандарты!
Гость
30 ноября 2015, 11:16
1300 = 60 000, а 100 = 4700 ??? где очепятка?
Гость
29 ноября 2015, 08:35
Перемещаться между районами можно без труда, транспорт ходит регулярно, и цена билета доступная»-это- про Родной мне город ТЮМЕНЬ!
Гость
28 ноября 2015, 23:57
Самое полезное в статье - наглядная цена российского образования и дипломов. Это в ответ всем государственным пропагандистам "крепких традиций советской высшей школы" и тому подобного бреда. Четко и жестко. Видно, что на уме автора было сравнение российского диплома с туалетной бумагой, но так бы не пропустили в печать.)
Гость
29 ноября 2015, 11:00
Думаешь, западное образование лучше? А, нет - ты закончил 8 классов со справкой и теперь всем рассказываешь, что смысла учиться никакого нет )))
Гость
29 ноября 2015, 18:08
Гость
29 ноября 2015, 11:00
Думаешь, западное образование лучше? А, нет - ты закончил 8 классов со справкой и теперь всем рассказываешь, что смысла учиться никакого нет )))
ты там училась? Если нет, то советую молчать.
Гость
29 ноября 2015, 21:39
Гость
29 ноября 2015, 18:08
ты там училась? Если нет, то советую молчать.
Так у тебя диплом Сорбонны? Или Гарварда? Или 4 класса в школе для альтернативно одаренных где-нибудь в Коркино?
Гость
28 ноября 2015, 21:37
Ну мы же видим как построено само повествование. Минимум детализации, больше информации которая бы могла "поразить" русского человека. Чисто эмпирический опус. А на деле если задать автору несколько конкретных вопросов-то окажется там просто полная печалька. Правильно пишут в комментах и те кто поддерживает ее и кто осуждает. мне ее просто жалко, как и всех тех кто по незнанию сущности жизни на западе купились на красивую картинку. Как сделал это я по молодости. Вернуться обратно куда сложнее, чем кажется....
Мне просто непонятно зачем она вводит в заблуждение остальные еще неокрепшие умы!!!??? Пускай живет где хочет и делает карьеру кем угодно-зачем писать однобоко?
Ехать за тридевять земель, чтобы драться конкурировать с китайцами за должность посудомойки, а если повезет, то официанта. Круто, чо.
Гость
28 ноября 2015, 22:34
Так ведь еще и завидуют! Хотя давно известно, что везде хорошо, где нас нет.
Гость
29 ноября 2015, 19:44
У меня 2 одноклассницы уехали- одна горничная, другая санитарка. Зачем???
Гость
30 ноября 2015, 09:13
Гость
29 ноября 2015, 19:44
У меня 2 одноклассницы уехали- одна горничная, другая санитарка. Зачем???
А ты кто? Топ менеджер газпрома? И чем горничная и санитарка плохи?! Я тебя удивлю, горничные и санитарки есть и в России.
Кто уезжает умно и по приглашению работает на нормальных должностях... Ну и зарплата у них больше, чем у Путина официальная )))
Гость
28 ноября 2015, 19:31
Не понял, 60 тысяч это в месяц что-ли?
Гость
27 ноября 2015, 20:55
Наверное в пертских барах клофелин посетителям не сыпят, а то вот был у меня случай один
Гость
26 ноября 2015, 23:49
А господин alex так везде наездился что с 74 ru не вылазит несколько лет подряд. Напрашивается законный вопрос- кто ты товарищ Alex? Платный кореспондент - тролль или инвалид прикованный к компьютеру? Твои коменты почти на каждой страничке новостей - свалил бы давно отсель коль не нравится!
Гость
27 ноября 2015, 12:51
Вообще-то комментарии я никогда не пишу, за редким исключением. Просто задело, как вы тут девушку опустили, не понимая темы вопроса. А Alex-ов может быть много. Просто зовут меня так, если сократить.
Гость
27 ноября 2015, 13:30
Ещё у него огромный автопарк автомобилей))
Гость
27 ноября 2015, 17:06
Гость
27 ноября 2015, 12:51
Вообще-то комментарии я никогда не пишу, за редким исключением. Просто задело, как вы тут девушку опустили, не понимая темы вопроса. А Alex-ов может быть много. Просто зовут меня так, если сократить.
Приятно читать адекватные коменты. Все что вы пишете - правда!
Гость
26 ноября 2015, 20:04
Девушка знала зачем ехала. Все просто. Она и не стремиться обеспечивать себя всю жизнь и строить там карьеру. Достаточно обладать смазливой внешностью и найти себе жениха. Это вариант чисто женский. Парням там с такими же условиями делать нечего!
Гость
26 ноября 2015, 18:18
вот почему все знаменитости живут там а патриотизмом страдают эдесь?
Гость
26 ноября 2015, 17:59
Все хорошо - чистый город, океан, солнце. Но души у них нет русской! И никогда им не понять, что это такое. А уедешь за границу - и там своим не станешь, и тут родину потеряешь. Так и будешь человек без родины, как сирота.... Стоит ли океан этого?
Гость
28 ноября 2015, 16:18
Одной "душой" сыт не будешь, никак горе-поцреоты этого не поймут. Да и что такое "русская душа"? Алкашня, грязь, убитые дороги, огромная коррупция, крошечные зарплаты и пенсии у 95 процентов населения? Если Вам нравится, что правительство ноги о Вас вытирает - пожалуйства. Только не надо детский лепет про какую-то несуществующую "душу"
Гость
29 ноября 2015, 11:36
Гость
28 ноября 2015, 16:18
Одной "душой" сыт не будешь, никак горе-поцреоты этого не поймут. Да и что такое "русская душа"? Алкашня, грязь, убитые дороги, огромная коррупция, крошечные зарплаты и пенсии у 95 процентов населения? Если Вам нравится, что правительство ноги о Вас вытирает - пожалуйства. Только не надо детский лепет про какую-то несуществующую "душу"
так езжай туда что то ты тут то живешь. кто кому не дает
Гость
29 ноября 2015, 18:15
Гость
29 ноября 2015, 11:36
так езжай туда что то ты тут то живешь. кто кому не дает
а то, что хочется, чтобы ЗДЕСЬ было также, как в Европе - порядок, чистота, безопасность. Только этому сопротивляется быдлонаселение.
Гость
26 ноября 2015, 17:41
А в России могла бы уже иметь приличную должность в приличной компании. А там так будешь всю жизнь обслуживающим персоналом.
Гость
27 ноября 2015, 13:28
Менеджер по продажам?)))
Гость
26 ноября 2015, 09:34
Ничо вы не понимаете. У нас на 10 девчонок по статистике 9 ребят, а в Австралии наоборот)
Гость
26 ноября 2015, 14:02
в Австралии на 10 мальчишек по статистике 9 ребят ))))
Гость
26 ноября 2015, 16:53
Гость
26 ноября 2015, 14:02
в Австралии на 10 мальчишек по статистике 9 ребят ))))
Вот откуда у местных мужчин туда такое рвение))))))))))))))
Гость
27 ноября 2015, 22:12
Гость
26 ноября 2015, 16:53
Вот откуда у местных мужчин туда такое рвение))))))))))))))
так ведь писал же я про таких. Они же все латентные. Только под "патриотичным мужиком" скрываются.
Молодец,что не боясь уехала с этой дыры! Тут перспектива как у шарика!
Гость
26 ноября 2015, 12:25
Так и ты дергай, без таких здесь легче дышать будет.
Гость
25 ноября 2015, 23:39
Всем эмигрантам запретить обратный въезд на пмж. В качестве туристов деньги оставлять пжлста!
Гость
25 ноября 2015, 20:28
Мне 48, и всю свою жизнь слышу как хорошо "там" и плохо "здесь". Только почему-то очень многие из уехавших опять здесь. И да, приходилось бывать и в США и в Австралии. Еще туда съездить - почему бы и нет, а жить я буду на Родине. Она какой бы ни была, а другой у меня нет и не будет.
Гость
26 ноября 2015, 10:06
Ну что ж когда что-то говорим, надо это подтвердить. Каков процент вернувшихся? Опять 5%? Речь вообще ни о тебе,и живи хоть в Ботсване. Речь о переехавшей девушки, и перспективах жить в цивилизованной стране. Там тоже не все могут устроиться, но уж гарантировано 400 евро(средняя зарплата в России) вы там будете получать. При том, что есть даже в Европе страны, где настоящие продукты питания(не пльма) дешевле, одежда дешевле и т.д.
Гость
26 ноября 2015, 10:35
Гость
26 ноября 2015, 10:06
Ну что ж когда что-то говорим, надо это подтвердить. Каков процент вернувшихся? Опять 5%? Речь вообще ни о тебе,и живи хоть в Ботсване. Речь о переехавшей девушки, и перспективах жить в цивилизованной стране. Там тоже не все могут устроиться, но уж гарантировано 400 евро(средняя зарплата в России) вы там будете получать. При том, что есть даже в Европе страны, где настоящие продукты питания(не пльма) дешевле, одежда дешевле и т.д.
"вы там будете получать". Вот отсюда и надо начинать. Все хотят получать, никто не хочет работать.
Гость
26 ноября 2015, 11:25
Гость
26 ноября 2015, 10:06
Ну что ж когда что-то говорим, надо это подтвердить. Каков процент вернувшихся? Опять 5%? Речь вообще ни о тебе,и живи хоть в Ботсване. Речь о переехавшей девушки, и перспективах жить в цивилизованной стране. Там тоже не все могут устроиться, но уж гарантировано 400 евро(средняя зарплата в России) вы там будете получать. При том, что есть даже в Европе страны, где настоящие продукты питания(не пльма) дешевле, одежда дешевле и т.д.
Настоящие продукты питания ))) Уважаемый(Я) все технологии по производству продуктов из пальмы и прочего , это разработки в первую очередь иностранных специалистов , для уменьшения затрат и увеличения сроков годности ну и естественно прибыли. Настоящие продукты питания стоит дорого или очень дорого , так что основная масса в той же Европе ест такой же сурогат как и мы.
Гость
25 ноября 2015, 15:15
До меня не было никакого дела - всё культурно, чисто, тихо, вежливо. И так везде! Ну не Россия это!!! Поэтому многие, приезжающие туда, согласны по-началу на любую работу - лишь бы зацепиться. Позже большинство находят то, что хотят. Но с работой, говорят, действительно не просто. Потому что оплата достойная для всех - законодательный МИНИМУМ - примерно 3200 AUD в месяц. Продукты на первый взгляд дороже, но зная места, покупаешь те же продукты по российским, а то и ниже, ценам! К примеру, мясо, вырезка - 300-400 РУБ\кг, сыр - 300-500, молоко - 50-60 р\литр, и т.д. Всё свежее и натуральное! Очень дорогая недвижимость и аренда, услуги. В общем, рассказывать могу бесконечно, готов предоставить информацию с фото желающим.
Не убеждаю ни в чём патриотов России - нравится грязь, хамство, повсеместная ложь, угарные драки, бардак во всём, войны в чужих странах, теракты - не спорю, кому что, кто как
воспитан и ощущает себя. Патриотизм должен быть основан на чём-то, а не по указке.
Гость
25 ноября 2015, 15:48
Патриотизм он либо есть, либо нет. Ему не надо оснований и указок
Гость
25 ноября 2015, 15:50
что в Вас, то и видите
Гость
25 ноября 2015, 16:20
Гость
25 ноября 2015, 15:50
что в Вас, то и видите
Тоже верно. Именно поэтому чувствовал себя в Австралии именно "дома". Моя страна, как душа подсказывает.
Гость
25 ноября 2015, 14:54
Нравится здесь? Что именно?
Жизнь одна, подумайте, где как и в чём её проводить, подумайте о перспективах.
Сам ещё здесь по причине очень сложной австралийской визы и не юношеского возраста. Но всё ещё будет.
А девушке - счастья и удачи на Австралийской земле! Молодец! Глубочайший респект!
Гость
25 ноября 2015, 15:17
Да жизнь одна и провести ее облизывая иностранца нет желания....
Alex, полностью согласна с вами, дочь закончила университет здесь, учится в университете там. Понимаю все, о чем вы написали... Девушке из Самары, которая видимо вообще нигде не была и не может провести параллель между "там" и "здесь" этого не понять... Смешно, когда люди, не знающие сути вопроса, пытаются что-то доказывать "с пеной у рта"...
Alex, полностью согласна с вами, дочь закончила университет здесь, учится в университете там. Понимаю все, о чем вы написали... Девушке из Самары, которая видимо вообще нигде не была и не может провести параллель между "там" и "здесь" этого не понять... Смешно, когда люди, не знающие сути вопроса, пытаются что-то доказывать "с пеной у рта"...
Да все замечательно, там лучше, дешевле, красивее, и (что немаловажно) зарплата дворника больше, чем здесь у академика.
Мы темные, мы нигде небыли и ничего не видели - лапотники.
Но вот почему-то пишут это не из Мельбурна, Парижа или Берлина.
В чем проблемы? Поделитесь...
Гость
25 ноября 2015, 14:53
До меня
не было никакого дела - всё культурно, чисто, тихо, вежливо. И так везде! Ну не Россия это!!! Поэтому многие, приезжающие туда, согласны по-началу на любую работу - лишь бы зацепиться. Позже большинство находят то, что хотят. Но с работой, говорят, действительно не просто. Потому что оплата достойная для всех - законодательный МИНИМУМ - примерно 3200 AUD в месяц. Продукты на первый взгляд дороже, но зная места, покупаешь те же продукты по российским, а то и ниже, ценам! К примеру, мясо, вырезка - 300-400 РУБ\кг, сыр - 300-500, молоко - 50-60 р\литр, и т.д. Всё свежее и натуральное! Очень дорогая недвижимость и аренда, услуги. В общем, рассказывать могу бесконечно, готов предоставить информацию с фото желающим.
Не убеждаю ни в чём патриотов России - нравится грязь, хамство, повсеместная ложь, угарные драки, бардак во всём, войны в чужих странах, теракты - не спорю, кому что, кто как воспитан и ощущает себя. Патриотизм должен быть основан на чём-то, а не по указке. Нравится
Гость
25 ноября 2015, 16:45
Согласна с вами, что людям не побывавшим в Австралии, так и не понять этого. Конечно, в плане карьеры, можно сказать нужно начинать все с начала, но кто не рискует, тот не "пьет шампанского"! В Австралии очень много иммигрантов, все кто целеустремленные, найдут работу по душе и соответствующему заработку.
Гость
27 ноября 2015, 19:35
Скажи, где это ты покупаешь кило врезки за 6-8 аубаксов?
Я сам резидент Новой Зеландии, часто бываю у Ози, много друзей в Перте живет.
В сказки то друг другу не рассказывайте.
А экологические продукты-это все ложь. Везде, добавляют кучу химии.
А органик везде архи дорог, умножай на 3.
Блин, да открйте сайты розничных магазинов и увидете реальность. Да и стоимость домов.
Все это ложь, хорошо там, где ты хорошо устроился.
А работать подавальщицей это еще тот шик
Гость
28 ноября 2015, 17:39
Гость
27 ноября 2015, 19:35
Скажи, где это ты покупаешь кило врезки за 6-8 аубаксов?
Все это ложь, хорошо там, где ты хорошо устроился.
А работать подавальщицей это еще тот шик
Ну о вырезки по 300-400, как и сыре за 300-500 он конечно размечтался. Раза в 2-2,5. Так и в России все это не дешевле.
Ну и не надо путать органик и сыр из порошка и колбасу из геля. Органик в России просто такого понятия нет, к органику требования куда выше, чем просто неиспользование химии в конечном продукте.
Гость
25 ноября 2015, 14:52
Ясно, что 99% комментаторов никогда не были в Австралии. Люди, не поливайте грязью то, чего никогда не видели. Я сам ездил в Aus "на разведку" 02.2015, страна МЕГА-ПОЗИТИВНАЯ, туда едут люди со всего мира за лучшей жизнью сейчас. Едут не за Мерседесами и особняками, едут за лайфстайлом. Австралийский уклад - это спорт, здоровье, экологически чистые продукты, путешествия, познания, культура, природа, океаны кругом. Всё это повсеместно. Очень вежливые, воспитанные люди, вам улыбаются, шутят, подходят знакомиться везде - в парках, на остановках, в магазинах. Всё по-доброму, с душой. Там ооочень интересно, красота такая, что невозможно найти ни одного камня, палки, куста даже, валяющихся\растущих абы где - везде порядок, дизайн, чистота. Ощущаешь себя как в доброй сказке из фильмов. Отдельно про бары - был в том числе в баре в 200 км от Канберры, в глухой деревушке, по-дороге перекусывал пиццей среди фермеров, отдыхающих вечером после работы за "рюмкой чая". До меня
Гость
25 ноября 2015, 15:17
Да я недавно читала новости, о паре гомосексуалистов из Австралии как они своего приемного ребенка продавали в разные страны.... не посуду помыть уж точно.... 6 лет!!! соглашусь что везде хватает моральных отбросов, тогда в чем смысл? забугорные они что красивее или безобиднее??? жить всю жизнь в съемной квартирке и работать обслугой? вы для этого родились? тогда да! тогда согласна полностью вам не стоит тут тратить время... кофе ждут в Австралии уже....
Гость
25 ноября 2015, 16:17
Гость
25 ноября 2015, 15:17
Да я недавно читала новости, о паре гомосексуалистов из Австралии как они своего приемного ребенка продавали в разные страны.... не посуду помыть уж точно.... 6 лет!!! соглашусь что везде хватает моральных отбросов, тогда в чем смысл? забугорные они что красивее или безобиднее??? жить всю жизнь в съемной квартирке и работать обслугой? вы для этого родились? тогда да! тогда согласна полностью вам не стоит тут тратить время... кофе ждут в Австралии уже....
А Вы новости из русскоязычных источников читаете\смотрите?
И даже в написанном выше увидели не то - написано же - "Позже большинство находят то, что хотят.". Впрочем, именно для Вас аргументы излишни.
Гость
25 ноября 2015, 16:37
Гость
25 ноября 2015, 15:17
Да я недавно читала новости, о паре гомосексуалистов из Австралии как они своего приемного ребенка продавали в разные страны.... не посуду помыть уж точно.... 6 лет!!! соглашусь что везде хватает моральных отбросов, тогда в чем смысл? забугорные они что красивее или безобиднее??? жить всю жизнь в съемной квартирке и работать обслугой? вы для этого родились? тогда да! тогда согласна полностью вам не стоит тут тратить время... кофе ждут в Австралии уже....
О чем вы говорите? С каких пор работа официантом (поваром, кондуктором, охранником, кассиром - это все тоже в какой то мере сфера услуг) стала унизительной? То есть то, что обслуживают "противных австралийцев" - это ужасужас. А в местных заведениях вы на барменов и официантов тоже смотрите как на грязь из под ногтей? Добрее надо быть! У наших соотечественников есть любимое хобби - обливать грязью иных и гладить себя по головке. Начните с себя, уважаемые! Всегда только с себя. А чего я достиг? А достаточно ли я получаю? А как я отношусь к окружающим. Ну и главный вопрос, который каждый россиянин должен себе задавать когда хочется покидаться к...ми в кого-то - А не г* ли я?)
Девушке только удачи! Очень стыдно за многих комментаторов.
Гость
25 ноября 2015, 12:59
Хорошая перспектива: жить, учиться и пойти в обслуги к другому народу.... чем не рабство? чем не негры.... всю жизнь все стремились к своей стране и независимости, теперь стремятся в прислуги, но за бугор- это же так круто жить за границей России и подтирать какахи иностранцем...... увольте, я не для этого получила три диплома, строила карьеру, что бы какой нить австралиец меня лапал и шлепал, приговаривая на своем - быстрее детка- Пусть тут не так красиво и чисто, зато достоинство на месте!!!
Гость
25 ноября 2015, 13:54
Там нет такого неуважения к обслуживающему персоналу. И люди гораздо добрее и открытые. Нет таких комплексов как в нашей стране. Столько негатива в коментариях, аж грустно становится.
Гость
25 ноября 2015, 14:02
Полностью солидарна!
Гость
25 ноября 2015, 14:27
Гость
25 ноября 2015, 13:54
Там нет такого неуважения к обслуживающему персоналу. И люди гораздо добрее и открытые. Нет таких комплексов как в нашей стране. Столько негатива в коментариях, аж грустно становится.
Есть и еще как! Если для вас очень круто быть беженцем или человеком без своего клочка земли ради бога... Даже евреи страдали тысячи лет ради маленького кусочка земли - Израиль... А у нашей молодежи предел мечтаний кофе подавать в любом другом месте но не на соей родине быть на должности ИТР.... Меня воспитали немного по другому.... Нет плохого государства есть плохие граждане, не оправдываю никого, но и унижаться так не буду никогда....
Гость
25 ноября 2015, 12:40
и чего мы здесь все такие умные,... бедные и больные, видимо потому, что больны на голову, а за границей это лечат)))
Не стоит обобщать. Здесь не все умные, бедные и больные. Здесь разные. За границами голову лечат не суперуспешно, "крыши" там срывает зачастую давно и безнадежно, пересмотрите классику типа "Пролетая над гнездом кукушки" или "Человек с планеты Капэкс" ... трогательно и безнадежно :).
Гость
25 ноября 2015, 10:39
Тут недавно про одну такую же писали, только в Стамбуле. Как-то она сейчас? А ведь могут и бомбы посыпаться, и курдам кто-нибудь может оружие подогнать...
Гость
25 ноября 2015, 12:28
Вы незлопамятный, просто злой и память хорошая?))))))))
Господи, чего спорить не понимаю... Девочка мечтала и уехала, просто поделилась своими впечатлениями и все... Пусть ездит, ищет свое место под солнцем, пока молодая, домой всегда успеет вернуться, если там ей будет не комфортно. Туда действительно едут от серой погоды и злых людей, а кем там работать... какая разница, если жизнь спокойна и денег хватает... У нас порой тоже кандидаты наук дворниками работают и люди с двумя высшими торгуют на рынке... Вас никто не уговаривает уезжать из своей страны и никто не будет против, если вы это сделаете... Девушке удачи и позитивного настроения!!!
Гость
24 ноября 2015, 16:21
Согласен! Серой погоды и злых из-за этого людей тут хватает. По комментариям, впрочем, и так всё видно.
Гость
25 ноября 2015, 15:57
Получается дворником с кандидатской работать лучше и счастливее в другой стране?))))) от этого он становится не дворником а клинером)))))))))))))))))))))
Гость
25 ноября 2015, 23:31
Гость
25 ноября 2015, 15:57
Получается дворником с кандидатской работать лучше и счастливее в другой стране?))))) от этого он становится не дворником а клинером)))))))))))))))))))))
Получается, что дворником нормальный кандидат наук в Европе будет работать только если сам захочет работать именно дворником. А скорее будет в нормальном университете преподавать и научной деятельностью заниматься. И уж никак не за 1 тыс. евро
Гость
24 ноября 2015, 15:24
Чего то я не пойму:
Это сколько получает там официант/барист? Не рассказывайте, никогда не поверю. Сколько видел, в кафешках среднего уровня официантами работают в основном студенты в свободное от учебы время за минималку+чаевые (с которых кстати тоже платят налоги - там все по-честному). И желающих на такие условия хватает. В солидный ресторан с улицы никогда не возьмут, тоже не надо рассказывать, да и там з/п не намного больше. Так признайтесь честно кем она там работает?
Выложить за однокомнатную халупу $1300 + $100 за коммуналку. На покушать с такими ценами надо не менее $500 (по скромному). И все деньги кончились? А мед. страховка, а одеться/обуться, а что-то в заначку положить? И никаких перспектив. И это ради "чистого воздуха, чистого города и океана"? А как же цель в жизни, карьера и проч.?
Да, люди знают толк в извращениях.
Гость
24 ноября 2015, 19:27
Где ты видел, что в кафе работали в Европе, США, Азии студенты? Походу нигде не был. Работают до седин. Получают прилично с учетом чаевых везде. Получают 3600 местных долларов в среднем в Австралии. А учитывая, что чаевые без налогов, то и на руки столько же. Так что 1000 долларов еще в запасе остается.
У скольки процентов россиян после обязательных трат столько остается? У 5?. Статистика вещь упрямая.
Гость
30 ноября 2015, 14:17
Гость
24 ноября 2015, 19:27
Где ты видел, что в кафе работали в Европе, США, Азии студенты? Походу нигде не был. Работают до седин. Получают прилично с учетом чаевых везде. Получают 3600 местных долларов в среднем в Австралии. А учитывая, что чаевые без налогов, то и на руки столько же. Так что 1000 долларов еще в запасе остается.
У скольки процентов россиян после обязательных трат столько остается? У 5?. Статистика вещь упрямая.
ндааа... вот оно счастье.... бросить свою родину с высшим образованием и родным этносом. ехать в чужую страну с чужим языком, отсутствием перспектив, чтоб работать до седин официантом.... мдяяя... сомнительная затея.
Гость
24 ноября 2015, 14:53
Обслуживающий персонал для потомков бывших каторжников. Господа, жить и работать надо в России. Здесь наши корни, здесь наша земля. Конечно, много и недостатков - драг металл в Томинскому ГОКе добывать будут и конец Шершням придёт, налоги растут, бедные беднеют и опять выбирают депутатами обирающих их. Но и революции бывают...
Гость
25 ноября 2015, 18:16
А земля когда это вашей стала?
Гость
25 ноября 2015, 21:13
а многие и тут обслуживающий персонал )))
Гость
24 ноября 2015, 14:16
цены нормальные,но апельсины уж очень дорогие!
Гость
24 ноября 2015, 14:58
Угу, зато картошка дешевая - всего 104 руб/кг.
У нас бананы дешевле.
Апельсинами сыт не будешь.
Гость
24 ноября 2015, 14:09
В белых штанах это в Бразилии!В Австралии надо в зеленых!
Гость
24 ноября 2015, 13:42
Боюсь что если я туда поеду то обязательно подерусь с кенгуру
Гость
1 декабря 2015, 02:26
Смешно. Смешнее только поединок Кличко с кенгуру.
Гость
24 ноября 2015, 10:11
Я тоже хочу в белых штанах!..
Гость
24 ноября 2015, 11:10
А в мини юбке и в чулках не хочешь ?
Гость
24 ноября 2015, 12:00
Гость
24 ноября 2015, 11:10
А в мини юбке и в чулках не хочешь ?
Вобще-то я мужчина.
У каждого свои недостатки.
(с)
Гость
25 ноября 2015, 12:47
Гость
24 ноября 2015, 12:00
Вобще-то я мужчина.
У каждого свои недостатки.
(с)
Да я так смотрю ты не толерантный ?
Гость
24 ноября 2015, 09:33
Вот это я понимаю жизнь удалась. О большем и мечтать трудно.
Гость
24 ноября 2015, 06:47
Что-то регулярно выходят статьи о том, что за границей ничего хорошего нас не ждет. Давайте мыслить трезво, поймите , в плане работы/зарплаты везде один практический подход - на сколько ты/там можешь, столько и получишь. Все остальное лишь форма, кому какая больше нравится...
Вот оно счастье, через год аж стала баристой, платит 60 косарей аренды без отопления, и даже наверное мечтает захомутать австралийского дурачка недвигой. Скорее, все в Австралию! В 50 лет станете как таджики у нас, то есть никем, ахахаха.
Гость
23 ноября 2015, 22:23
За последние три года с работой в AU лучше не стало. Это сырьевая страна, как и Россия, а сырье падает в цене. Многие крупные компании свернули свое производство там ( например Мицубиси, Тоета). Неквалифицированная и низкооплачиваемая работа занята выходцами из Юго-восточной Азии. А денежная работа достается местным.
Жилье там дорого снимать, и вообще все там не дешево что продукты, что одежда - потому как все привозное. А ипотека понаехавшим не светит, кто даст эмигранту без вида на жительство кредит на жилье. А вид на жительство можно получить проработав не менее 3-х лет. Если вас интересует Австралия, получайте информацию из первых рук. например на форуме русских жителей Австралии http://www.gday.ru/forum/ (надеюсь, что модератор не сочтет за рекламу)
Гость
23 ноября 2015, 22:05
Автор не договаривает многого.
1. Три года назад слетать в Австралию отдохнуть стоило около 100 тысяч на одного человека. то есть деньги у девушки были, и здесь в России она имела уровень жизни намного выше, чем там - сейчас.
2. Получить рабочую визу можно подтвердив высокий уровень знания языка и обладая при этом опытом работы по специальности, которая востребована в AU или же в определенных штатах AU. это подтверждение ( читай - тягомотина) занимет у многих не менее 2-х лет.
3. Если вашей специальности по диплому нет в списках, или стажа по специальности не хватает, то девушки пользуются "невестинской визой", но об этом в статье не сказано не слова.
4. Прочие визы - студенческая; виза для беженцев; виза для инвесторов (необходимо вложить в бизнес в AU достаточно большую сумму в валюте); родительская виза; спонсорская виза (для людей, имеющих родственников в AU) явно ни одной из этих виз у автора статьи нет. Да и многие из этих виз не дают права на получение легальной работы.
Гость
23 ноября 2015, 21:52
Да уж поехала в Австралию чтоб работать официанткой мечта ***
Гость
24 ноября 2015, 11:05
Я бы поехал, поработал...
Гость
24 ноября 2015, 23:12
Гость
24 ноября 2015, 11:05
Я бы поехал, поработал...
Кам официантом ??? Ха.ха.ха
Гость
25 ноября 2015, 21:15
Лучше официантом там чем врачом/учителем/... тут... Уровень жизни не сравнить
Гость
23 ноября 2015, 21:24
Австралийская мечта сбылась! На улице нет противного снега с дождем, всегда светит приветливое солнце. На работе тебя окружают милые улыбчивые люди, да и как может быть иначе, ведь ты работаешь в баре, детка. Оу, детка!
Гость
23 ноября 2015, 20:57
Бредятина !
Гость
23 ноября 2015, 23:36
Да всем понятно, что бред. Дайте фантазёрам подурачиться, это же их заработок.
Гость
24 ноября 2015, 00:09
Эту тему я изучал, и согласен полностью - статья не имеет к реальной жизни в Австралии никакого отношения. В статье ни слова о том, по какой визе автор въехал в страну. Работая нелегально девушка будет лишена мед. страховки. Аренда жилья, цены на продукты и одежду достаточно высоки, уровень доходов в России у этой девушки был выше, чем в Австралии. А Перт, по отзывам русских эмигрантов - деревня по сравнению с той же Москвой.
Гость
24 ноября 2015, 15:44
Гость
24 ноября 2015, 00:09
Эту тему я изучал, и согласен полностью - статья не имеет к реальной жизни в Австралии никакого отношения. В статье ни слова о том, по какой визе автор въехал в страну. Работая нелегально девушка будет лишена мед. страховки. Аренда жилья, цены на продукты и одежду достаточно высоки, уровень доходов в России у этой девушки был выше, чем в Австралии. А Перт, по отзывам русских эмигрантов - деревня по сравнению с той же Москвой.
"А Перт, по отзывам русских эмигрантов - деревня по сравнению с той же Москвой." ты сам то понял что написал?
Гость
23 ноября 2015, 20:53
Добрая русская фея - администратор решила все проблемы незнакомой нелегалки из России и устроила в бар баристой. Прям сказка, а скорее всего надо читать между строк, кто там кому какие услуги оказывает.
Гость
23 ноября 2015, 21:39
Как только пишут чего-то доброе и хорошее, сразу появляются товарищи которые обзовут плохим словом и домыслы всякие предполагают, это че нынче модно так обгадить все вокруг себя, это по-русски, это у нас в крови
Гость
24 ноября 2015, 09:32
Гость
23 ноября 2015, 21:39
Как только пишут чего-то доброе и хорошее, сразу появляются товарищи которые обзовут плохим словом и домыслы всякие предполагают, это че нынче модно так обгадить все вокруг себя, это по-русски, это у нас в крови
Да нет, благоприобретённое за последние 20-25 лет. Чем лучше охаешь свою страну и всё вокруг себя, тем ярче светятся чужие помойки
Гость
24 ноября 2015, 10:34
Гость
24 ноября 2015, 09:32
Да нет, благоприобретённое за последние 20-25 лет. Чем лучше охаешь свою страну и всё вокруг себя, тем ярче светятся чужие помойки
Статью-то читали? Там про свою страну 2 слова. Ну не нравится автору в России, и ее можно понять. Для этого достаточно причин...
Гость
23 ноября 2015, 20:40
скажите, какой уровень заработка по профессиям в солнечной стране, хочу туда)
Гость
23 ноября 2015, 18:58
на медстраховке пусть не экономит - солнечная активность повыше будет
Гость
23 ноября 2015, 21:08
Рак кожи самая большая проблема в Австралии, во всяком случае для уральцев.
Гость
24 ноября 2015, 11:20
Гость
23 ноября 2015, 21:08
Рак кожи самая большая проблема в Австралии, во всяком случае для уральцев.
Ой, только давайте не будет про рак, я вас прошу. Это комментатор из Челябинска пытается что-то про онкологию рассказать?
Гость
24 ноября 2015, 12:30
Гость
24 ноября 2015, 11:20
Ой, только давайте не будет про рак, я вас прошу. Это комментатор из Челябинска пытается что-то про онкологию рассказать?
ну зачем в кучу всё мешать, речь идет конкретно о солнечной активности, а в Австралии солнечная активность выше, чем на Южном Урале;
хотите поговорить о других причинах, вызывающих рак - welcome!
Гость
23 ноября 2015, 18:21
не понял - каков уровень дохода бариста в Австралии?
Гость
23 ноября 2015, 20:47
Чаевые дают, халявная жрачка, она же написала что ест в своем баре, наверное водкой паленой торгуют еще или покурить там, ну и другие услуги разные, это же бар, а не пансионат для благородных девиц. Как выживешь, да еще без рабочей визы.
Гость
24 ноября 2015, 10:36
Гость
23 ноября 2015, 20:47
Чаевые дают, халявная жрачка, она же написала что ест в своем баре, наверное водкой паленой торгуют еще или покурить там, ну и другие услуги разные, это же бар, а не пансионат для благородных девиц. Как выживешь, да еще без рабочей визы.
Что вас удивляет? В нормальной стране ЛЮБОЙ работающий человек может себе обеспечить минимальные условия проживания! В т.ч съем квартиры, еду, одежду, минимальные развлечения.
Гость
24 ноября 2015, 14:09
Гость
23 ноября 2015, 20:47
Чаевые дают, халявная жрачка, она же написала что ест в своем баре, наверное водкой паленой торгуют еще или покурить там, ну и другие услуги разные, это же бар, а не пансионат для благородных девиц. Как выживешь, да еще без рабочей визы.
Вы возмущаетесь халявной "жрачке"?)) Смешно. Сами бы отказались от такой возможности?
Гость
23 ноября 2015, 18:03
Евгения, знаю, что получить австралийскую визу очень сложно... на какую визу вы подавались и если на рабочую, как это подтверждали?
Гость
23 ноября 2015, 18:45
Читайте внимательно, героиню зовут Виктория.
Гость
25 ноября 2015, 10:57
Гость
23 ноября 2015, 18:45
Читайте внимательно, героиню зовут Виктория.
Да какая разница
Гость
23 ноября 2015, 16:55
Лишний раз убеждаюсь ,что жить и работать надо здесь, а заграницу ездить отдыхать.
Гость
23 ноября 2015, 18:27
Согласен на 100%
Гость
24 ноября 2015, 10:09
А ещё лучше жить и отдыхать заграницей а работать тут.
Гость
24 ноября 2015, 11:04
- Жить - хорошо!
- А хорошо жить - ещё лучше!
Гость
23 ноября 2015, 16:47
дома лучше
Гость
25 ноября 2015, 16:09
вот и сиди дома
Гость
29 ноября 2015, 11:16
Гость
25 ноября 2015, 16:09
вот и сиди дома
а ты что сидишь дома езжай за границу кто тебе не даёт у нас все границы открыты. а дом есть дом тут хорошо
Гость
23 ноября 2015, 16:44
Самое главное не осветили- как Вы получили рабочую визу?
Гость
20 декабря 2015, 11:50
Согласен, может кто поделиться опытом как это делается
Гость
23 ноября 2015, 16:42
Цены то Московские) Шах и мат рашка))
Гость
24 ноября 2015, 01:47
Москва - столица. А Перт - ***. В *** квартира стоит 5000 руб в месяц. Шах и мат ;)
Достижения
Свой среди своих