перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Финский домик у лесного озера

4 февраля 2014, 09:23
Гость
4 февраля 2014, 12:17
В доме , прям как у меня на даче ))). Разница лишь в том , что у меня поприличней чуток да и раз в пять подешевле .
Гость
4 февраля 2014, 13:55
Разница в стране нахождения.
Гость
5 февраля 2014, 10:27
Гость
4 февраля 2014, 13:55
Разница в стране нахождения.
Разницы никакой. Финской полицией зарегистрировано много случаев краж из домов на Сайме. Много этноса местного ловили на этой теме местные полицейские. Не всё так красиво, как тот гражданин рассказывает.
Гость
5 февраля 2014, 13:55
Гость
4 февраля 2014, 13:55
Разница в стране нахождения.
• Ха чудак человек ))) Если брать во внимание разницу в стране нахождения , так мне тут гораздо лучше. да и разница колоссальная. С утра встал к бабушкам на базар за свежим молочком сходил , когда в охоточку колбаски ливерной домашней прикуплю , Озеро 50 метров от дома , летом конечно там не порыбачишь , берега заболочены , а вот зимой , ротан на голый крючок клюёт. Зато на лето и пруд в соседнем саду да и озеро в 5 км хочешь рыбачь хочешь купайся , да в 10 км форелевое хозяйство. Грибы сразу за забором можно собирать , но мы за 50 км ездим , на полянку чудную 30 минут и по ведру подберезовиков с обабками , а на обратном пути на мясной базар заезжаем , вот где мясная гастрономия . Колбаса копченая домашняя ммммм смак , салями отдыхает . Да и помимо колбасы все что душа пожелает , окорока , буженина сало , солёное копченое , рульки ножки и тд. Ну с мясом сам понимаешь , только страусинового нет да буйволинового )))На праздники родни с друзьями понаедет , ребятни полный сад , в бассейне купаются да по газону бегают . Взрослым конечно шашлычок , банька с берёзовым веничком , водочка под огурчики малосольные .Красота. Вот где разница в нахождении , а ты говоришь )) Эх растравил душу , хочу тепла и на дачу )))
Гость
4 февраля 2014, 15:54
Ну а там работа,досуг, школа,дет. сад. Или у этих новых финов с деньгами всё пучком? - в России зарабатываем,тратим в Финляндии.
Гость
4 февраля 2014, 22:53
получается опять без России схема не работает
Гость
4 февраля 2014, 19:42
я б за такое не отдал 7 лямов...
Гость
5 февраля 2014, 16:48
даже если бы и были не отдал бы
Гость
4 февраля 2014, 21:16
В Финляндии в ближайшее время примут или уже приняли закон о запрете приобретения недвижимости русскими гражданами. Ведать пошла Пиар-компания (реклама) питерских по реализации "нахватавшихся" объектов. Там тем более налоги для зарубежных владельцев поднимут....Если купил телек в магазе, подключил ты его или не подключил ты его, все - плати налог...ну и др.вещи в таком же духе. В общем опять играем на "Дурака", таковые все равно найдутся. А так да, красиво, природа, озера.
Гость
5 февраля 2014, 21:18
Я вам страшный секрет открою. Природа там точно такая же как и в Ленинградской или Мурманской области.
Гость
4 февраля 2014, 21:52
домик так себе, и внутри не особо, вообщем таких денег он не стоит на мой взгляд, у нас за городом лучше можно найти и дешевле, и до магазина ближе будет
5 февраля 2014, 02:44
Млиин...обыкновенный деревенский дом, ну лаком свежим покрашено все. Плита какая посмотрите, мебель-это же наша деревня. Термальное тепло-это интересно, только автор скорее путает с тепловыми насосами. Экономия там всего в 2 раза, по сравнению в отплением электричеством.
Гость
4 февраля 2014, 18:08
Судя по фото весьма скромный домик за примерно 7000000р. да еще в кредит. В близ лежащей Карелии за эти деньги можно нормальный,капитальный коттедж не менее 200м купить, и то же никто вас трогать не будет. Это ПМЖ или дача?
Гость
4 февраля 2014, 22:55
закроют финны границу и национализируют домик, на Кипре уже схему отработали
Гость
5 февраля 2014, 01:45
Гость
4 февраля 2014, 22:55
закроют финны границу и национализируют домик, на Кипре уже схему отработали
Да что вы? На Кипре была национализация недвижимости? Факты в студию!
Гость
5 февраля 2014, 13:55
Гость
5 февраля 2014, 01:45
Да что вы? На Кипре была национализация недвижимости? Факты в студию!
раньше подобные вам уверяли, что западные банки, в отличие от российских, эталон надёжности, а оказалось воруют поболее; добавьте к этому требование правительств ряда западных стран к вкладчикам заявить свои личные данные, если этого не сделаешь, то анонимные вклады будут национализированы
Гость
4 февраля 2014, 12:42
Была в феврале в Хельсинки через Питер ехали. Автор прав чисто, уютно, и зима другая...уютная без грязного снега и жижи. Там ездят маленькие машинки и распыляют по дорогам и тротуарам мелкую гальку.
Гость
6 февраля 2014, 20:41
А весной эту гальку собирают, моют, сушат. И следующей зимой ее снова на распыляют по дорогам и тротуарам!!!
Гость
4 февраля 2014, 14:47
а дома россиян там перестали грабить?
Гость
4 февраля 2014, 17:11
продолжают, потому и продаю
Гость
9 февраля 2014, 21:05
От большинства коментов ну прям воняет завистью, что за привычки такие все оплевывать. Какая вам разница кто-где живет? Сначала купите что-нибудь подобное, хотя бы в России. А то сидите по коммуналкам и языками чешете.
Гость
10 февраля 2014, 00:26
А тебе какая разница кто что пишет? Или ты купил полуторку и языком чесать теперь можно?
Гость
4 февраля 2014, 22:10
Да это обыкновенный пятистенок с поветью, можно за 200 т. купить в деревне и вложить 500т. вот и финский дом.
Гость
4 февраля 2014, 22:52
Ничего вы не понимаете, остальная сумма - это за финский воздух. Хотите бесплатно дышать им что ли?
Гость
5 февраля 2014, 13:23
Гость
4 февраля 2014, 22:52
Ничего вы не понимаете, остальная сумма - это за финский воздух. Хотите бесплатно дышать им что ли?
Остальное - это чтобы не дышать одним воздухом с Единой Россией, и не приседать с ней на одном правовом поле...
Гость
5 февраля 2014, 14:44
Гость
5 февраля 2014, 13:23
Остальное - это чтобы не дышать одним воздухом с Единой Россией, и не приседать с ней на одном правовом поле...
дышать и приседать там с ювеналами будете, хлебнёте толерантности полной ложкой
Гость
5 февраля 2014, 14:21
Умиляет. что люди "с Урала" активно обсуждают вопрос про покупку домика в Чухонии за 150 тысяч евро, это на сегодняшний курс что-то типа 7 млн рублей ))) 7,5 тыс рублёв в месяц на содержание дома... Что у всех налаженный бизнес в России, который будет без вас крутиться и вам лишь останется тратить доходы на "финскую сказку". Был коммент про фотки дома... соглашусь - хибара, а-ля дача средней ухоженности, пусть и на 120 квадратов. За 7 млн. в России можно такую конфету купить в любом живописном месте, да и 7,5 т.р. вполне хватит в России на содержание дома и финский учить не надо и детей не отберут, если за дело ремнем вытянешь по заднице)))
Гость
5 февраля 2014, 15:53
Нет, разумеется, ни у кого такой реальной возможности нет. Но хоть порассуждать и то приятно), что вам жалко что ли?
Гость
5 февраля 2014, 21:23
и при том мечтают про дорогущую хибару в холодной стране, как будто русской зимы им мало. Надо в ОАЭ двигать, там за тежи 7 миллионов рублей можно весьма приличное жилье купить и отдыхать там или за 15 тысяч рублей в Тайланде квартиру или дом снимать на 3-4 месяца.
Гость
9 февраля 2014, 13:19
Фины не приветствуют любителей "вытянуть ремнем по заднице"? Я их понимаю. Иначе у них и ЕдРо было бы и приветливости поубавилось. Так что все на своих местах..
Гость
4 февраля 2014, 15:58
Надежда . вы прекрасно описали райскую , беззаботную жизнь для россиян в Финляндии. А вот зарплату какую там получают , те которые трудятся - как часы., вы не указали И еще напрашивается вопрос , неужели живя в Финляндии на пособие, так же, за счет других , да еще и путешествуя на эти чужие трудовые деньги , потеряли чувство собственного достоинства , как нетрудоспособные инвалиды или червяки , которые умеют только пожирать , все- равно что и где. Чувство гражданской совести перед собой , перед обществом , перед Богом !!! И почему Ваши соотечественники ведут себя там иначе , чем на Родине . Почему же здесь они не берегли окружающий себя мир . Больше чем уверена , "каким ты был , таким ты и остался (слова из песни) "..- в душе , совести и чести !!!!!...
Гость
5 февраля 2014, 01:44
Может быть здесь государство не позволило "сберечь окружающий мир"? Или опять во всем люди виноваты, а праведный путин в белых одеждах льет слезы над диким, неразумным народом? Вы прежде, чем обществе говорить, ответьте - у нас вообще есть это самое общество? Прежде чем говорить о Родине, скажите - кому принадлежит наша Родина, и почему многие на ней несчастны? Причем тут Бог, совесть и честь - мне вообще непонятно. Люди купили дом в Финляндии - что здесь противоречит Богу, совести и чести? Как-то вы все до кучи собрали.
Гость
5 февраля 2014, 10:31
А Вы завистливы)
Гость
5 февраля 2014, 12:40
Гость
5 февраля 2014, 10:31
А Вы завистливы)
К паразитизму? К призывам жить на пособия (чужие деньги)? Думаете фины к РФ будут относиться хорошо, если здоровые россияне будут жить на финские пособия? Это же финам бросается в глаза, да они вслух молчат, но бытовой национализм к "ловкачам" растёт в геометрической прогрессии переходя на российскую национальность в целом.
Гость
6 февраля 2014, 13:03
Люди обсуждают климат Финляндии, стоимость дома (хибары) и пр. Идея это не в этом. Финляндия европейская страна с реальными равенством и социальной справедливостью. Перед законом абсолютно все равны от уборщицы до премьер-министра, высокие налоги, но и справедливое их распределение на собственных граждан, отсутствие распилов. Много молодежи с северо-запада уезжает в Скандинавию, потому что, у них равные шансы в социальном лифте с такими же как они, чего они лишены в России.
Гость
6 февраля 2014, 15:35
блажен кто верует....
Гость
7 февраля 2014, 18:59
Особенно круто, когда придут и ребенка отберут, не спрося
Гость
8 февраля 2014, 01:39
Гость
7 февраля 2014, 18:59
Особенно круто, когда придут и ребенка отберут, не спрося
У меня ювеналы пытались отобрать веру в нашего православного царя Владимира, я водки выпил и ювеналы исчезли
Гость
4 февраля 2014, 14:03
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что за термальная система, которая позволяет сэкономить в 5-7 раз? Планируйте ли Вы получить финское гражданство и насколько это тяжело для обычного россиянина.
Гость
4 февраля 2014, 14:46
там ювеналы детей забирают, готовы к этому?
Гость
4 февраля 2014, 15:56
Гость
4 февраля 2014, 14:46
там ювеналы детей забирают, готовы к этому?
Ещё там негров линчуют, будьте осторожны!
Гость
4 февраля 2014, 16:11
Гость
4 февраля 2014, 14:46
там ювеналы детей забирают, готовы к этому?
Есть минусы, согласен, но в нашей стране за последние годы столько репрессивных законов приняли, что перечислять здесь места не хватит. И что лучше?
Гость
4 февраля 2014, 22:05
и еще местное население там квасит здорово
Гость
5 февраля 2014, 11:43
По мне так лучше хорошую квартиру в городе и дачу в красивом месте, у нас, в России. Ну не такой я романтик чтоб сидеть в лесу за 35км от магазина, пусть даже финском, потом кидать снег,потом париться, опять кидать снег и т.д. Живу,работаю,воспитываю детей здесь, да , отдыхаю за границей в умеренно тёплых местах.
Гость
5 февраля 2014, 18:21
если ехать в Финляндию-то только от большой усталости от цивилизации и людей...были зимой- такая тишь .да гладь.что с тоски можно помереть...зима--как наша,снега много. не видела улыбчивых финнов-заторможенные ,розовые, напряженные...спросить что-то-большая проблема...тратить там деньги-только на горнолыжные курорты или рыбалку...города поражают усредненностью и попахивают социалистической серостью...короче-хорошо там,где мы НИКОГДА не будем...а стоит поехать и посмотреть-не так уж у нас и плохо)))))))))))
6 февраля 2014, 10:06
"Многие семьи, особенно приезжие, не работают, получают при этом неплохие деньги по безработице и даже умудряются путешествовать. А вот налоги тут очень большие, и чем больше зарплата, тем выше налог, который может доходить до 50 процентов. " - вот вот. Кто-то пашет, у него забирают до 50% честно заработанных денег. Для чего? Да для того, что бы приезжие могли НЕ работать да еще и путешествовать. Домик славный, но уж по мне, так лучше что-то на берегу Средиземного моря. С обогревом меньше заморочек, да и купаться можно не в снегу :)
Гость
6 февраля 2014, 16:33
Домик неуютный. Кстати, почему нет фотографий самого дома, только интерьер? Может, потому, что выглядит, как сарай? Согласен с тем, что на такие деньги в России можно было построить прекрасный коттедж, еще бы и осталось. Или купить домишко где-нибудь в Провансе. Мой хороший знакомый из Франции приобрел небольшое поместье за 100 тыс. евро, например. Это не деревянный сарай в лесу, а именно поместье - старинный каменный дом, большой участок. А тут 150 тыс. за дачный, по сути, домик. Так что дороговат финский воздух выходит. Но это лично мое мнение, которое я ни в коем случае никому не навязываю. Каждому, как говорится, свое.
Гость
4 февраля 2014, 20:27
А на жизнь-то чем зарабатываете и в какой стране?
Гость
5 февраля 2014, 00:02
Дык там это... прялка в уголке стоит... носочки-варежки вяжутъ, тем и хлебушко имеютъ...
Гость
4 февраля 2014, 13:48
Красиво.....тож хочу домик...
Гость
5 февраля 2014, 18:27
что написали "что почем" - только не написали - какие там зарплаты! без этого зачем нам эти цены!
Гость
6 февраля 2014, 11:03
Не больше чем в Питербурге если вычесть налоги, а уж тем более если сравнить с Москвой.
Гость
16 февраля 2014, 21:52
Эх ребята! Человек просто поделился своею радостью. Ну нравится им там жить, да и что греха таить, все-таки финны- очень берегут свою природу. Это не наши леса, где на порше и кайеных приезжают на "природу" и уезжают, оставляя после себя просто огромные горы мусора и ломанных деревьев. Да и по честному и крестьяне не чистюли (не все конечно!). Русский человек изначально был враг леса- историков да классиков почитайте! В нашей стране человек идет по уличе в центре города, аркает семечки под ноги, окурки бросает, пластиковые стаканы, обертки от сигаретных пачек- и это самое малое! При это каждый курт и на замечание не просто орет: Че хочу то и делаю. еще и в глаз даст. А правительству нашему плевать и всегда так было и в зайстой и сейчас при демократах. Человек живет и радуется- не обливайте грязью.
Гость
25 февраля 2014, 16:52
Да никто грязью и не обливает, люди просто высказывают свое мнение. То, что комментарии не только одобрительные, вполне естественно - это вам не партсобрание, а свободное обсуждение. Хотя тема не слишком интересной оказалась - у других статей кол-во комментов зашкаливает за 300, а тут еле до 100 дошло)))
Гость
4 февраля 2014, 15:18
Ну это не для средне прожиточного, тут надо немного воровать.
Гость
5 февраля 2014, 17:05
Очинно неплохо будет выглядеть свечной заводик на берегу озера....
6 февраля 2014, 16:49
Что бы утеплить кровлю и коммуникации настоящего финского домика, нужна настоящая финская теплоизоляция Парок, а не то что люди привыкли применять, какой ни будь эконом материал из леруа.
Гость
4 февраля 2014, 21:15
покупать дом в холодном климате неееее, лучше у моря под пальмой валяться довольным и пьяным, а зимы тут итак своей рассейской хватает
Гость
5 февраля 2014, 08:52
В чем прикол валяться под пальмой пьяным, это что отдых такой, после такого отдыха еще столько же отдыхать нужно
Гость
5 февраля 2014, 14:57
Гость
5 февраля 2014, 08:52
В чем прикол валяться под пальмой пьяным, это что отдых такой, после такого отдыха еще столько же отдыхать нужно
Купил домой пальму, купил обогреватель - схожу за пузырем)))))
Гость
6 февраля 2014, 16:18
Гость
5 февраля 2014, 14:57
Купил домой пальму, купил обогреватель - схожу за пузырем)))))
А как же море? Или после пузыря само появится?
Гость
5 февраля 2014, 20:40
бывал в Финляндии, до поездки слышал про финов что пьющий народ, затем когда лично увидел на сенатской площади в Хельсинки трех в хлам нетрезвых финов, которые пересекали площадь косой походкой по диагонали, понял что недалеко от нас они ушли. Историческая справка: как суверенное государство финляндия стала существовать в 1917 году, когда В.И.Ленин даровал им независимость, более 100 лет финские земли были окраиной России, до этого более 700 лет фины угнетались Шведами и даже на финском языке разговаривать было неприлично. Кроме того финляндия это шенген и наличие собственности не дает права на вид жительства и тем более на получение гражданства, в своем доме Надежда может бывать только наездами 90 дней каждые полгода, нетрудовая виза не дает прав на работу в зоне шенгена.
Гость
5 февраля 2014, 11:04
Термальная система отопления это тепловой насос? А как тепло по дому разводится? За счет нагрева полов? И сколько же стоит в финляндии газ и электричество что тепловой насос позволяет экономить при отоплении электричеством в 5-6 раз?
Гость
5 февраля 2014, 13:21
Если простой кондиционер позволяет в 3 раза эффективнее использовать электричество для отопления в межсезонье, то если использовать подземное тепло, а не морозный уличный воздух как источник тепла, можно 5-6 раз получить без труда, я так думаю. Стоимость такой системы только трудно представить.
Гость
5 февраля 2014, 14:56
Гость
5 февраля 2014, 13:21
Если простой кондиционер позволяет в 3 раза эффективнее использовать электричество для отопления в межсезонье, то если использовать подземное тепло, а не морозный уличный воздух как источник тепла, можно 5-6 раз получить без труда, я так думаю. Стоимость такой системы только трудно представить.
В смысле трудно представить? Широко в России используют, в том числе в Челябинске десятками ставят на коттеджи - в любую фирму позвоните Вам ценник назовут. Само собой эффективнее чем просто тенами воду греть в котле и по батареям гонять.
Гость
4 февраля 2014, 17:21
А как же эти их полярные ночи зимой. Была там в январе. В 12 дня еще темно, в три дня уже темно.
Гость
4 февраля 2014, 18:11
А прикиньте мы так всю жизнь живем.
Гость
5 февраля 2014, 00:07
Гость
4 февраля 2014, 18:11
А прикиньте мы так всю жизнь живем.
Где это?
Гость
5 февраля 2014, 09:35
Гость
5 февраля 2014, 00:07
Где это?
Написано же, в Архангельске.
Гость
4 февраля 2014, 20:30
Интересная статья. Была в свое время в Карелии, действительно поразилась тому что природа очень похожа на нашу южноуральскую, а в постройках и планировках городских чувствовалось влияние финнов. Хотя, по-моему, там климат несколько посырее чем у нас
Гость
5 февраля 2014, 17:06
Мечтать не вредно, лежа в канаве!
Гость
6 февраля 2014, 17:36
за бугром перед законом равны только граждане этих стран, либо персоны с видом на жительсто, а граждане России там гости,отношение к ним такое: .. да приезжайте к нам, да покупайте у нас недвижимость, тратьте деньги, смотрите достопримечательности, но потом просим и честь знать.. возвращайтесь в родные пенаты.
Гость
6 февраля 2014, 22:51
Дом отстой старый .
Гость
5 марта 2014, 16:35
Дом напоминает Российскую дачу средней паршивости. Мебель, бытовая техника - полный хлам. Видимо, автор с трудом представляет, что такое нормальный ремонт.
Гость
6 февраля 2014, 12:42
У меня под кроватью поселились ювеналы. Они хотят чтобы я отрекся от нашего православного царя Владимира и поехал в Европу на гей-парад.
Гость
6 февраля 2014, 15:34
к вам белочка пришла
Гость
8 февраля 2014, 13:29
Олимпийский ж...с хорошо устроился ?
Гость
10 февраля 2014, 13:46
Да ну вас с вашими финскими домиками и воздухом.У нас на Урале своих темноты,холода и алкашей хватает.Хотите воздуха-выехали из Челябинска-по всей области такой воздух.Хотим солнца,тепла,теплого моря.Поэтому умные люди даже с небольшими средствами на всю зиму в Тайланд выезжают-красота!!!!
Гость
10 февраля 2014, 20:30
Умный человек - в Тайланд не поедет... Вы еще в Судан езжайте, там тоже солнечно, и уровень жизни примерно такой же...