перейти к публикации
103 комментария к публикации

По Фрейду: девять самых известных высоток

Гость
27 февраля 2013, 12:32
Не совсем понятно, причем здесь Фрейд. Фаллические символы имеете ввиду.?
Гость
27 февраля 2013, 17:11
ура!догадался)))
Гость
27 февраля 2013, 18:08
Скоро весна, девушки пишут статьи)
Гость
1 марта 2013, 16:41
Гость
1 марта 2013, 16:41
Скоро весна, девушки пишут статьи)
Мечтааают...))).
27 февраля 2013, 11:55
И везде эти высотки как бельмо в глазу! Такие здания нужно строить в новых районах, а не в историческом центре, как у нас.
Гость
27 февраля 2013, 18:59
Где это вы увидели около Волгоград-Сити исторический центр?
Гость
28 февраля 2013, 00:37
Гость
28 февраля 2013, 00:37
Где это вы увидели около Волгоград-Сити исторический центр?
При чем тут Волгоград-то? Сайт 74.ру- сайт Челябинской области, вообще-то. (74-й избирательный округ) Алексей живет в Челябинске, и имел в виду высотку на ул. Кирова, очевидно.
6 марта 2013, 11:01
Гость
6 марта 2013, 11:01
При чем тут Волгоград-то? Сайт 74.ру- сайт Челябинской области, вообще-то. (74-й избирательный округ) Алексей живет в Челябинске, и имел в виду высотку на ул. Кирова, очевидно.
Да будет вам известно, что эта статья вышла и на других региональных сайтах Самары, Волгограда и т.д.
Гость
13 марта 2013, 10:20
Пермь,к сожалению,город бараков и хрущей,и частного сектора.К сожалению,новострои дорогие по 40-120 т.р. кв.м.
Гость
14 марта 2013, 09:58
не хилый у вас разлет)))) 40-120))))))) пальцем в небо
Гость
27 февраля 2013, 12:05
у пермяков похоже на челябинские высотки от легиона,которые святогор,что ли. напротив торгаша,только не 3, а 2 штуки у нас)))
Гость
4 марта 2013, 15:21
Вообще то все как то убого ... надо писать не о том, кто ногу " выше задрал", и сколько тычин в городе и впереди России всей, а о том сколько и какие из построек действительно красивы и архитектурно привлекательны и Главное УМЕСТНЫ. Если угодно - давать , транслировать ориентиры и примеры " хорошего вкуса", уместности, целесообразности. А так это похоже на мессенджи бедноты, ... и индульгенции на неумение строить красиво, элегантно и удобно... а тут же, вместо хороших примеров, предлагают познакомиться с тем, как не надо делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в крайнем случае не рекламировать.... Сначала надо научиться создавать красивые и имиджевые проекты НЕБОСКРЕБОВ-высоток, а в последующем с адекватностью и последовательностью реализовывать, как они были задуманы. А не лепить непотребство и по дешевке в сотни метров..... Наличие высоток не определяет уровень развития стран и их положение в мире... Примеры редкие в России есть. Из приведенных в статье только пожалуй Архангельский, прошлого века, имеет место быть( недаром вошел в историю мировой архитектуры) а остальные это грустное зрелище и результат, так сказать переходного периода, неумения, непонимания или частенько жадности заказчика("нездоровой"экономии). В таких вещах 50% зависит от уровня инвестора-девелопера и 50% от архитектора - его класса. Любая высотка, как не крути, это имиджевая постройка... видна всегда и ЕЕ никуда не "спрячешь"... ... и как говаривал Петр- "... при этом дурь всякого видна!!!" Волгоград.
Гость
27 февраля 2013, 12:40
А небоскрёб "Высоцкий" в Екатеринбурге авторы обзора не упомянули специально, из квасного челябинского патриотизма или из зависти!
Гость
27 февраля 2013, 13:33
да уж, "Высоцкий" в ебурге действительно стержень что надо... но вокруг него много других высоток натыкали
Гость
27 февраля 2013, 14:23
"Высоцкий" небоскреб уже другого уровня, не чета этим карликам, а эту уже другая статья.
Гость
27 февраля 2013, 17:12
Ни по одной из причин. В обзор попали те города, которые являются филиальными сайтами ГК "Ругион". Вот и все:)
Гость
3 марта 2013, 16:09
Интересно, почему автор статьи написал, что эти дома Грибоедовские - первые в Перми? Или это реклама для продажи квартир? А дома, которые были построены ниже Гачи на реке Данилихе? Эту речку специально для застройки цементом залили... Лет пять этим домам уже, если не больше... В тех домах еще не все квартиры проданы. Интересно почему? Почему-то люди боятся жить в высотках. Рядом строят еще один дом... Но люди предпочитают не сильно высокие дома. Над нашим городом продолжают летать самолеты. Эта тема тоже обсуждалась... Недалеко произошла авария в 2008, когда рухнул Боинг (полчаса до места аварии пешком пройтись). Экономнее квартиры в высотках строить, оформил документы и строй дом в 25 этажей. А на 2 дома в 9 или 17 этажей нужно еще набегаться по кабинетам, где чиновники сидят, науговаривать их...
Гость
3 марта 2013, 18:04
Перекресток Лесопарковой- Сони Кривой. 2 башни по 22 этажа. В западной башне все квартиры уже проданы, в восточной осталось мало
Гость
4 марта 2013, 00:09
Гость
4 марта 2013, 00:09
Перекресток Лесопарковой- Сони Кривой. 2 башни по 22 этажа. В западной башне все квартиры уже проданы, в восточной осталось мало
Сдача вот этих башен в эксплуатацию переносится, с марта-апреля на май-июнь... Далее-?
Гость
14 марта 2013, 09:49
Да достали вы стонать!!! Не нравятся им дома высокие, не нравятся самолеты еад городом... все плохо! Валите обратно в 15 век!!! Большиинство пермяков устраивают современные дома, в "Акварелях " отличные квартиры!!!!
Гость
13 марта 2013, 10:23
В Перми,на Урале,1 млн.чел. но нет метро.Много частного сектора с удобствами на улице,по всему городу и даже в центре. 8 лет губернаторства Чиркунова,из Швейцарии человек(его жена и дети там уже более 20 лет ).Весь город это знает.У него магазины "Семья" ,у него автомагазины и т.д.
Гость
13 марта 2013, 22:20
скажу Вам по секрету - в Ростове ,то же больше 1млн. населения,и много частного сектора,и нет метро... и.т.д, и.т.д... и что?
Гость
14 марта 2013, 09:59
уважаемый, вы уже достали)))) все у нас в Перми хорошо!!! Главное работы много и платят за неё прилично!
Гость
27 февраля 2013, 15:59
В Ростове 25этажка скоро появится - аккурат на набережной. вот где ужас
Гость
28 февраля 2013, 16:18
Скорее это не по Фрейду, а по Скруджу. Вверх дома гонит алчность девелоперов - земли занимает клочок, а в высоту квартал. Ну и конечно немного понты - мой домишко самый высокий в деревне, городе, стране, планете. Опыт с гонгконщины http://matveychev-oleg.livejournal.com/336824.html
Гость
1 марта 2013, 20:57
Высотки - это, конечно, прикольно. Вот только как насчёт ЧП в таком "карандаше", выше 50 метров ни одна вышка не достанет ( да и не в каждом из перечисленных городов такие пожарные вышки есть)! Свечку с офисами с трудом, но могу воспринять - место в центре, где офис удобнее, действительно дорого. Но жить в небоскрёбе???
Гость
5 марта 2013, 12:55
Фотка самарской ладьи с набережной, где есть скульптура ладья -самая красивая.
Гость
27 февраля 2013, 17:12
Высотки - основная причина проблем пробок. Вместо того чтобы построить комплекс на большой территории с инфраструктурой, гораздо проще купить клочок земли в 1 га и построить дом в 30 этажей. А потом пусть жильцы сами разбираются как протолкнуться. Стоит на законодательном уровне запретить строить дома выше 9 этажей. Иначе из жажды прибыли затсройщики нас скоро заставят на головы друг другу залазить. У нас что, земли мало в России чтоли .... не в Японии живем ....
Гость
27 февраля 2013, 18:31
На мой взгляд высотки нужны, ведь во всем развитом мире есть понятие "деловом центр" - просто инфраструктуру под это надо правильно организовывать, делать многоуровневые и подземные парковки и т.д., хотя Россия чаще всего и шла по тому пути который вы предлагаете - по экстенсивному а не интенсивному (видимо как раз по тому что земли было всегда много). Расширять город до бесконечно - вырубать близлижайшие леса, думаю не выход.
Гость
28 февраля 2013, 09:32
Земли в стране много, а вот в центрах городов мало. и кстати, концепция градостроительства утверждает обратное, чем компактнее проживает население, тем меньше дорог и короче передвижения, а также ведет к решению транспортной проблемы типа пробок
Гость
3 марта 2013, 21:49
Гость
3 марта 2013, 21:49
Земли в стране много, а вот в центрах городов мало. и кстати, концепция градостроительства утверждает обратное, чем компактнее проживает население, тем меньше дорог и короче передвижения, а также ведет к решению транспортной проблемы типа пробок
Ваши бы слова да руководству Челябы в уши! Пора бы уж прекратить бездумное расширение города с вырастающими при этом проблемами ежедневной челночной миграции горожан утром в центр, вечером из центра, и все дальше, и дальше...
Гость
27 февраля 2013, 16:34
Привет,Екатеринбург и другие уральцы соседи.У нас в Перми не так как у вас .в Перми много трущеб,деревяшек и шлакоблоков.Есть высотки .Пермь пока отстает.Чинушам и бизнесу не надо.Прежний губер,8 лет был у власти,он из Европы,там его семья,уже 20 лет проживает,он был против высоток.Мы его не выбирали.Его назначал в 2004 г.Путин.в 2012 г.снял.
Гость
27 февраля 2013, 20:28
Фамилия?!
Гость
27 февраля 2013, 22:49
Олег Чиркунов
Гость
28 февраля 2013, 16:52
Гость
28 февраля 2013, 16:52
Олег Чиркунов
Да нет, Ваша фамилия?!
Гость
27 февраля 2013, 21:02
До Дубая вам не только долеко а просто не видно! Бухайте дальше и воруйте кто сколько сможет! ))))))))))))))) я строил в Челябинске и строю сейчас в Дубаи ! Россия НЕ КОГДА В ЖИЗНИ даже если Путин В.В будет всю жизнь презиком потом еще три раза Путин, Медведев, Путин НЕ КОГДА !!!!!! даже 5% не построите так как они здесь строят!!!!!!!!!! скажу одно как люди здесь зарабатывают себе на хлеб, в РОССИИ просто в шоколаде!! вот в этом вся и разница! Им Аллах помогает а нашем 100 грам, касяк, наши ещё думают что плохо зарабатывают! Вас бы сюда на недельку поработать на эти красивые высотки! умрёте через час!
Гость
28 февраля 2013, 08:39
знаем мы как ваши высотки строятся-качество никакое, главное пыль в глаза)
Гость
28 февраля 2013, 09:38
Нефтескребы сделанные с помощью рабского труда индусов и пакистанцев красивые и высокие. Также можно и с Китаем сравнить, там тоже почти рабский труд и небоскребов за год вводят больше чем где-либо. И через 10 лет столица небоскребов из Дубая переедет в Шанхай, где уже сейчас живет в 20 раз людей больше чем во всем эмирате Дубай.
Гость
28 февраля 2013, 10:43
ты же не умер
Гость
14 марта 2013, 11:54
Господа,пермяки,во всех 7 районах Перми есть халупы и трущебы.Даже в центральном районе.Частный сектор с удобствами на улице есть во всех 7 районах.Муниципальные развалюхи ,есть во всех 7 районах.ЦЕЛЫЕ КВАРТАЛЫ,МИКРОРАЙНЫ,УЛИЦЫ ТАКОГО ЖИЛЬЯ.НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ЖИТЕЛЕЙ ДРУГИХ ГОРОДОВ.ВАМ ПОКАЗАТЬ ПЕРМЬ ????????? Я долго работал по всем районам города,в квартирах.ОТЛИЧНО ЗНАЮ ДОМА ВО ВСЕХ РАЙОНАХ ПЕРМИ,ОТ ЧАСТНЫХ ХАЛУП ДО ЭЛИТНОГО ЖИЛЬЯ.
Гость
15 марта 2013, 08:54
Во всех шгородаж есть старыекварталлы и что из того?
Гость
15 марта 2013, 08:59
Если работаете слесарем-сантехником, то не надо на весь мир обижаться, сами виноваты!!!
Гость
15 марта 2013, 00:40
Почитал здесь комментарии и просто в шоке что пишут о родном городе. Люди вы вообще из Перми? Вы в других городах нашей прекрасной родины были? Поливаете грязью Чиркунова а сами что то сделали? со стула попу подняли что бы что то заработать? В Перми куча работы, с достойной зарплатой и очень большое поле деяетельности для предпринимателей. Пермь отличный современный город с очень развитой инфраструктурой и своими традициями. Про бараки и частный сектор, вы хотите как в Москве или других городах людей насильно выселяли из центра взамен давая квартиру или даже комнату на окраине??? да они сами никуда не хотят уехжать из центра. Про воду горячую и газ вообще откуда такая информация что ничего там нет?????? Про метро кто то написал строят во всех крупных городах. ГДЕ???? Конкретно???? В казани Метро построили под тысячелетие и универсиаду, в Екатеринбурге 1 станцию строили более 20 лет( вторую так и не сдали еще). И Все !!!!! Ни в одном городе больше не построена ни одна новая станция. (кроме Москвы и Питера). Про дорогой бензин (в екате и Ижевске он дешевле на 50 коп.) и Лукойл вы вообще в курсе что например машины скорой помощи для Перми закупает именно Лукойл, и налоги с продажи со всех автозаправок (Пермь, Екат, Ижевск, Киров) идут в Пермский бюджет и много еще чего делает эта компания для края. Полиаете грязью не знаю реальной ситуации. Единственно в чем Пермь отстает от соседнего Екатеринбурга эта архитектура (благодаря саммиту ШОС Центр Екатеринбурга был отреставрирован) и все.
Гость
18 марта 2013, 09:02
живу в перми 5 лет,дороги в центре перми разбиты,грязь повсюду даже в центре, с работои у меня всё впорядке но безработица огромная а на зарплаты которые предлагает наш владелец особо народ нестремится.бараки не только на окраине но и в центре города.город не ухожен,такое ощущение что никому ни чего не надо.
Гость
18 марта 2013, 12:07
Пермяк приезжай к нам в Волгоград-Сталинград - у нас дороги не ремонтировались со Сталинградской битвы! ВОТ ГДЕ УБИТЫЕ ДОРОГИ!
Гость
3 марта 2013, 18:46
В Перми есть жк Полет 4 дома по 25 этажей,почти 750 квартир,жк Аэлита 4 дома по 25 этажей,жк Квартет по 20 этажей,строится четвертый дом в 24 этажа,.Г.Звезда,27-высотка за 20 этажей,строятся еще высотки. Но бараков много.Город хрущей и трущеб,город частного сектора с удобствами на улице.Даже в самом центре,где элитное доргое жилье и халупы с туалетом на улице,водой на колонке и баней.
Гость
14 марта 2013, 09:51
сносят потихоньку, уже снесли квартал на ДКЖ снесли квартал на Мостовой. застраивают Левшино (построили микрорайон 6-12 новых домов эконом класса за 3-4 года) все не так плохо) Проблема только в точечной застройке...
Гость
4 марта 2013, 07:59
А Высоцкий в екате? а антей?
Гость
4 марта 2013, 13:34
екат не входит в список, потому что там нет филиала компании 74ру, писали выше
Гость
13 марта 2013, 10:19
Пермь-это провинция.Город -1 млн.чел. Нет метро.Город 800 кв.км. 70 км. по реке Кама.Больше ,чем другие российские города.В городе отсталые бизнесмены и чиновники.Но есть ,наверное,исключения.В центре Перми стоят трущебы,бараки и частный сектор.У людей в доме нет газа,воды,канализации ,отопления и т.д.Домам по 100-150 лет.Без удобств.Подальше от центра много трущеб,двухэтажек,шлаков,деревяшек,без удобств.В Перми целые районы,кварталы,улицы бараков.Во всех районах Перми есть трущебы.Их много.А еще полгорода хрущеб.Новостроек мало.Качество низкое.Есть дорогие дома,живут богатые.Пермь при прежнем губере Чиркунове занимала 62 место из 83 по объемам строительства.Цены от 40 т.р. на окраинах до 120 т.р. в центре кв.м. Пермь-дорогой город.Пермь-не современный город.Пермь-нет аквапарков,нет Ашана,нет Икеи.Нет метрополитена.Из Перми уезжает богатая часть общества и средний класс,молодые тоже.В перми нет инвестиции,нет новых производств.Это все итоги правления Чиркунова ,8 лет,был у руля.Сам Чиркунов с семьей живет в Швейцарии и Лондоне.Он сам рассказывает обо всем в жж.
Гость
14 марта 2013, 09:57
Уважаемый, вы счами из Перми?)))) Вы у нас были? Уровень жизни населения видели? так то ВРП в 2009 г. выше Еката) Работы в городе навлом, было бы желание работать! Если для вас Икея и Ашан показатели жизни, то для многих пермяков нет) Чиркунов кстати в Перми решил проблему дорог, сейчас у нас 10% плохих дорог, строится 300 км. автострады в 6 полос (березники и Кунгур) нам сдесь очень неплохо живется, есть вилиал ВШЭ (лучший экономический вуз в стране) Бараки сносят (кстати в них во всех есть газ и гор. вода) Никто отсюда не уезжает.
Гость
13 марта 2013, 10:24
Пермь хуже других городов по Уралу .К сожалению,город стагнирует,много старого и ветхого жилья.Его не сносят.
Гость
14 марта 2013, 10:00
Да кто это сказал? Тролько хватит стараться!!! Снесли уже 70% халуп в центре! Город не стагнирует, а развивается!) Любой кто приезжает в Пермь ах..ет от уровня жизни!
Гость
14 марта 2013, 11:48
Нищие на помойке также гордятся своей помойкой,что она самая чистая и лучшая. Цены на жилье 40-120 т.р.новострои и отличная вторичка.Цены реальные.Занимаюсь недвижимостью.В курсе.Так что помолчите.Отлично знаю районы,новостройки,серии домов,планировки и т.д.Занимаюсь сам этой темой.Как покупатель в том числе.Есть газ центр. и гор.вода во всех старых домах и трущебах ? Вы жили в старых домах ? Или в районе старой застройки ? В перми много частного сектора,где нет вообще почти всего.Даже в центре города-Разгуляй.В Перми много двухэтажек,деревяшек и шлаков,где привозной газ,нет центр.отопления,где нет центр.горя.воды ,а где-то и хол.воды.Много домов в частном секторе,где удобства на улице.Знаю районы и кварталы в Перми .Сказки рассказывайте пермякам ,а другим россиянам не надо.В Перми современные и отличные дороги ? В Екате и Казани были ? Высокий уровень жизни в Перми ? В Перми самые высокие цены в ПФО и одни из самых высоких в УФО.В Перми дорогой бензин.Хотя он у нас есть.В Ижевске и Екате он дешевле.Пермский бензин там дешевле ,чем в Перми. Сказочники,поток туристов в соседние города намного больше.Там и слышать не хотят о Перми.Метрополитен строится во всех крупных городах России,кроме Уфы.ВЕЗДЕ ,В КРУПНЫХ ГОРОДАХ.Информацию найдите в инете или на сайтах тех городов.Пермь проигрывает по многим параметрам,городам -конкурентам.Сказочники,не смешите народ,не смешите самих пермяков,которые в курсу цифр,фактов и т.д.
Гость
15 марта 2013, 08:53
Вранье) Метро строится только в Москобаде и в Питере, в Екате 1-ну станцию сдавали 20 лет! Цены да, высолкие, потому что жители могут это себе позволить, такова структура спроса) Привозной газ? Адрес, где это? ЕСЛИ САМ ГОЛЫДЬБА И НЕ МОЖЕШЬ И НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ НЕ НАДО ОБВИНЯТТЬ В ЭТОВ ВСЕ И ВСЯ!
Гость
14 марта 2013, 11:55
Квартиры самые дешевые в Перми -Крым и Ордж.район.Цена за кв.м. 40 т.р. примерно.В центре есть богатые дома по 100-120 т.р. за кв.м.квартиры.
Гость
15 марта 2013, 09:02
ну с таким подходом можно сравнить д.Зюкайкино и Нью-Йорк. В Перми жилье эконом класса стоит 1,5 млн однушка, 2 млн двушка! Элитка 60-80 т.р кв м. цен 120 т.р. нет!!!
Гость
14 марта 2013, 12:01
Почему комментируют тему люди ,которые не в теме ? Я занимаюсь недвижимостью( квартирами),жил в старом доме.И в курсе темы.Знаю цены,знаю город. В перми ,действительно,масса старого ветхого жилья,много частных домов,которые пора было сносить еще 50 лет назад,где туалет на улице,где нет газа,воды,отопления,канализации и т.д.Такие дома по всему городу.А муниципальные старые дома ? Газ привозной,воды горячей нет,где-то и холодной,отопление не везде.Где-то печки,дрова."Увжаемые" комментаторы,не знаете город не комментируйте,сидите у себя в хрущах или в офисах( бывшие пром.помещения) вот и сидите.Помолчите.По объему строительства жилья ПЕРМЬ при Чиркунове была на 62 месте из 83.ОФИЦИАЛЬНО. Пермь отсталый город.Чиновники не развивали его долгое время. "патриоты" вы честно посмотрите на город.
Гость
15 марта 2013, 09:04
Отсталый в 2009 г ВРП выше Екатеринбурга) В Кгороде и крае стратегические пром. предприятия, работы полно!) Если вы риэлторишка, который сейчас находится за бортом, т.к. все люди ужен образованные и совершают сделки без посредников)))) Идите работать и будет вам счастье) А строят мало потому, что нет необходимости, жилья достаточно! Цены стоят!
Гость
14 марта 2013, 12:43
Почти все инвестиции идут либо в Казань ,либо в Екатеринбург.У них новое производство,консульства,мировые гост.и торгов.сети, метрополитен, новые жилые комплексы и т.д.Недавно в Екате построили 1 млн.кв.м.в Перми было меньше в 4 раза.
Гость
15 марта 2013, 09:05
Да потому что в Перми жилья достаточно! А производства у нас открываются каждый год!
Гость
14 марта 2013, 12:49
Вчера был у знакомых в Ленинском районе( Центр Перми) у них нет горячей воды,нет канализации,туалета ( сарайчик с "очком"),,нет центр.отопления,у них печка.ЭТО ПЕРМЬ 21 век.Сносить дом никто не собирается.Они узнавали в администрации города.Дому больше 100 лет.
Гость
15 марта 2013, 09:05
Адрес в студию!
Гость
14 марта 2013, 13:30
Казань и Екатеринбург красивые города,много жилых комплексов,торговой и офисной недвижимости,много спортобъектов новых, магистралей, есть инвестиции в производство.Кстати,автомобили стали производить везде от Калининграда до Владивостока.Перми опять нет.Хотя есть машин.предпр.,политех ,технари и т.д.Не было умного губера. Челябинск также становится краше.Молодцы. В Перми новый губернатор ,еще меньше года,уже больше стали строить жилья.Молодец,губернатор Басаргин.
Гость
15 марта 2013, 09:06
Басаргин - Московская пустышка! Какие машины производят в Екате и Казани?????
Гость
14 марта 2013, 14:33
Была в Перьми в 2012 г., самый грязный город в России ,Басилашвили .О.как-то сказал об этом городе так.Серые хрущевки ,панели,из дерева одноэтажные и двухэтажные дома,с печками,дым идет, с отпавшей штукатуркой двухэтажные дома,к сожалению из шлаков имеются дома.Впечатление о городе сами понимаете какое.Ездила на Загарие,на Вышка один и Гарцы,на Окулова,на ДКЖе и т.д.Увы,в городе нет строительной политики,нет развитой инфраструктуры.Увы,хвастаться рано еще пермячам.
Гость
14 марта 2013, 19:32
Вы точно из Челябинска, а не из Чимкента?
Гость
27 февраля 2013, 14:52
А Волжские паруса в Волгограде 28 и 32 эт , забыли?
Гость
27 февраля 2013, 16:14
24 этажа да...наш потолок
Гость
27 февраля 2013, 17:39
В Архангельске на перекрёстке Обводный-Воскресенская уже начали строить 25-этажку. Так, к слову.
Гость
1 марта 2013, 08:13
Отличная статья!) Спасибо! Отвлеченное, познавательное чтение)
Гость
1 марта 2013, 10:22
Бедные пермяки - вот им классно друг другу в окна пялится из своих трех высоток, да еще и без луча света солнечного...
Гость
1 марта 2013, 15:04
По пермским меркам дом в 25 этажей эта не высотка, а обычный домишка. В перми этих домов завались. нашли чем хвастать. В перми самый высокий дом 27 этажей. Давайте не будем брать в рейтинг дома с о шпилями, и узенькими башенками.
Гость
2 марта 2013, 15:47
В Перми несколько 25 этажек ,есть и выше.Но давайте сравним города по количеству трущеб ? В Перми есть целые улицы и кварталы ,районы бараков и халуп,домов без удобств.
Гость
5 марта 2013, 05:19
ужасно, слово "архитектура" тут неуместно
Гость
5 марта 2013, 08:11
Какая убогость... и странно что екб нет в списках, там по моему давно все выше 20ти этажей минимум строится
Гость
5 марта 2013, 15:26
однако, если кто убогость не видит - пусть панораму Гонконга посмотрит, хотя бы, или Шанхая.
Гость
9 марта 2013, 23:11
А где же Ё-бург с Высоцким??? Там 188 метров... Все вышеперечисленные города просто курят нервно в сторонке....
Гость
12 марта 2013, 15:29
Пермь со своим генпланом с ограничением высотности так и останется деревней, про центр все понятно надо оставить все как есть, на по окраинам необходимо строить больше такого жилья как грибоедовский, и что за комплексы у журналистов, почему соседа екатеринбурга нет в списке?
Гость
14 марта 2013, 12:46
Метро стали строить в Ростове,в Омске,в Красноярске,в Челябинске. Везде ,где 1 млн.чел. Перми опять нет в списке.Хотя население 1 млн.чел. уже много лет.Перепись была,но не всех переписали.Например,целые новостройки даже не хотели переписывать ЖК ,где сотни квартир обошли стороной.Поэтому 1 млн.чел.в Перми давно ,а метро нет.
Гость
14 марта 2013, 13:32
Самара-супер ! Домик красавец !.
Гость
14 марта 2013, 14:25
Добро пожаловать ,к нам в Куйбышев !
Гость
14 марта 2013, 14:24
Москва,где ?
Гость
15 марта 2013, 08:50
тут видимо какой то тролька-ненавистник Перми старается) Мы Пермяки, любим свой город! Нам все нравится! Приезжим нравится! В городе полно работы, идет строительство, и не только жилья, строятся даже заводы. Недавно Сименс-Искраавиагаз запустили первый цех, строят второй. Цена на жилье эконом класса 1,5 млн. руб однушка, кквартира в центре 3,5 млн (площадь 100 м. кв). А постов то сколько этот тролька настрочил!!!)))))) Да и еще повторюсь, у нас уже ХОРОШИЕ дороги.)
Гость
15 марта 2013, 13:08
Любите Пермь,патриоты ? Правильно,любите дальше,но честно посмотрите на другие российские города.Метро? Узнайте на сайте тех городов,многие решения были приняты в 2012-2013 гг,по теме строительства метро.В Перми не хотят строить.Хотя 1 млн.чел.есть уже давно.Про инвестиции ? Зайдите на сайты многих передовых городов,развитых в соц.-экон.плане и посмотрите.Стоимость жилья ? Я занимаюмсь недвижимостью,так что прошу помолчать вас.Цены ,площади,районы и т.д.заню лучше вас. За 1.5.млн.однерка ? 3.5.млн.р. в центре 100 кв.м. ? Вы пьяные ? Не верите мне ,зайдите на сайты МЕТРОСФЕРА и КВАРТИРА 59.Еще раз говорю,помолчите,не знаете тему ,помолчите.Благоустроенное жилье в Перми,старое и ветхое ? Повторяю для особо одаренных,во всех 7 районах его много.В Перми 35 микрорайонов,почти во всех оно есть .Целые кварталы ветхого и аварийного,частного сектора.ВЫ ПЛОХО ЗНАЕТЕ ПЕРМЬ. ПЕРМЬ -ЭТО ОТ КРЫМА ДО МАЛЫЕ РЕКИ.ОТ ЗАОЗЕРЬЯ ДО ЛЯДОВ.ОТ РЕМЗАВОДА ДО ГОЛОВАНОВО.Узнавайте свой город.А потом гордитесь.К сожалению,Пермь при Чиркунове,была на 40-62 местах по многим рейтингам развития из 83 мест.Сейчас поднимается медленно.Гордиться своим городом правильно.Но факты говорят за себя.Помолчите ,еще раз говорю,если не знаете тему,цены,факты и т.д.
Гость
15 марта 2013, 13:20
Нижний Новгород -самый красивый город,до Москвы близко !
Гость
15 марта 2013, 13:18
Приезжайте в Казань.Ваша Пермьь в подметки не годится
Гость
15 марта 2013, 13:28
Сказочники собрались на сайте -комментаторы,1.5 млн.руб. однерка и 3.5 млн.руб.100 кв.м. в центре ???????? Дурку закрыли на Революции,сбежали люди и пишут всякую фигню. Дурики,за 1.5 млн.руб.в Перми можно купить 1 к.хрущ на окраине(Кировс.и Ордж.,районы), за 3.5. млн.р. в центре можно купить 1 ком.кв. или 2 ком.кв.40-70 кв.м. 14 трест.Луначарка 66 -1 ком.кв. 40 кв.м.3 млн.300 т.р.,Виктория 1 ком.кв. 4.5 млн.р. цена там кстати по 80-120 т.р. Пожалуйста,придурки,если не в теме то не пишите.Если вы работаете и занимаетесь чем-то другим ,то не комментируйте тему недвижимости и строительства.Если вы не покупаете и не продаете,живете в старом хруще уже 50 лет ,то не комментируйте,дурачье.
Гость
15 марта 2013, 13:43
Что за базар ? Екатеринбург круче всех ! Мы ездим в Челябинск ,а о Перьми никто не знает и не любит этот город