Недвижимость Музыка камня

Музыка камня

Компания «Камины Бассейны Сауны» ассоциируется сегодня с мастерством высокого класса. Ее подразделение «Центр камня» обретает известность благодаря созданию эксклюзивных изделий из благородного природного камня – мрамора, оникса, гранита. На сегодня это единственная компания в городе, в распоряжении которой находится современное высокоточное оборудование и огромный склад камня – единственной в своем роде коллекции каменных пород со всего мира. На этой неделе мы побывали также в «святая святых» компании – ее производственном цехе и стали свидетелями рождения интерьерного великолепия.

Камень сегодня – настоящий тренд строительного рынка. Его выбирают те, кто делает ставку на подлинную экологичность и благородный аристократизм интерьера, респектабельность дома, офиса, усадьбы. При всех его достоинствах натуральный камень сегодня чрезвычайно доступен по цене. Сегодня новые методы обработки расширили возможность применения камня как отделочного материала, позволили существенно снизить его себестоимость. Порой стоимость изделия из натурального гранита или мрамора ниже, чем из его «братьев» – искусственных аналогов. Самое приятное, что этой тенденции отвечает ценовая политика компании «Камины Бассейны Сауны». Квадратный метр уже обработанного природного камня стоит здесь от шести тысяч рублей.

Свойства природного камня:
*Долговечность, устойчивость к неблагоприятным погодным условиям, морозостойкость, низкая водопроницаемость. Время камню «к лицу» – с его течением он становится только лучше и красивее. Это делает камень, особенно гранит, самым востребованным материалом для внешней отделки зданий и построек.
*Пластичность, легкость обработки, совместимость с другими материалами (дерево, керамика, металл и др.) позволяет создавать изделия со сложным дизайном. Именно поэтому камень широко применяют в архитектуре для создания практичного и долговечного экстерьера.
*Природность, высокая экологичность. В отличие от искусственных материалов, не содержит опасных для здоровья человека химических компонентов, выделяющихся в процессе эксплуатации. Более того, мрамор обладает бактерицидным действием.
*Красота, индивидуальность, цветовое разнообразие. Природный камень – это, пожалуй, единственный строительно-отделочный материал, который может называться вечным. Недаром он считается символом прочности, надежности и высокого стиля. Стоит лишь вспомнить великие творения цивилизации, дошедшие через века до наших дней: пирамиды, античные скульптуры, романские и готические храмы, дворцы.

В умелых руках специалистов материал раскрывает все свои богатые возможности. Если после знакомства с производством вспоминаются сказы Бажова о талантливых мастерах, чувствующих природу камня, то во время экскурсии по складу компании вы словно попадаете в чертоги хозяйки Медной горы. Мощные каменные плиты стоят подобно огромному каталогу разнообразных пород сложных оттенков и рисунков. Мерцающий полупрозрачный оникс, фактурный гранит, мрамор, в том числе породы, ставшие «хитами»: коричневый «Император Дарк», желтый «Травертин», бежевый «Испанский Крем Марфил», удивительный «Бидосар Браун».

Для создания этой коллекции подключили лучших мировых поставщиков – Испания, Португалия, Голландия, Бразилия, Египет... Заказчиков приглашают сюда убедиться в чрезвычайном богатстве ассортимента, который пополняется с завидной регулярностью, и выбрать подходящую породу камня. Вы также можете указать на конкретный фрагмент камня, который используют в вашем изделии.

Портфолио компании впечатляет – мозаичные полы с изящными вставками из контрастных пород камня, элегантные каменные лестницы, мерцающие на свету столешницы и подоконные доски, эффектные облицовочные панели, резные колонны и капители. Мастера умеют воплотить любые проекты для заказчика, придающие дому, офису, современной усадьбе вид основательной классики, изящного модерна, ультрасовременного авангарда. В этом несложно убедиться, посетив шоу-рум «Камины Бассейны Сауны», расположенный по адресу: улица Пермякова, 74.

Мастера компании «Центр камня» производит изделия любой сложности:

  • лестницы из натурального камня (наружные лестницы и лестницы в интерьере);

  • подоконники из гранита, мрамора, оникса;

  • столешницы из камня (для ванных комнат, кухонь; барные стойки);

  • карнизы из камня;

  • камины из натурального камня и облицованные;

  • балясины из гранита, мрамора;

  • колонны из натурального камня (колонны в фасаде и декоративные колонны);

  • авторские резные камины;

  • роскошные мозаичные полы;

  • селекционные виды мрамора;

  • эксклюзивные интерьерные работы;

  • антикварные часы;

  • уникальные для Тюмени услуги: реставрация, перешлифовка и переполировка поверхностей изделий из камня, причем изготовленных в любой другой компании.

Каждый рисунок камня – это эксклюзив, созданный природой. Специалисты компании могут воплотить в жизнь любой проект, используя изделия из природного камня, которые остаются актуальны всегда.

Салон-магазин «Камины Бассейны Сауны»,
адрес: Тюмень, ул. Пермякова, 74;
телефоны: (3452) 62-95-95, 8-922-049-22-21;
e-mail: info@kamin72.com;
адрес в Интернете: Kamin72.com.

На правах рекламы.

Фото: Видео Дениса ФИЛИППОВА и Натальи ФЕДОРИНОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем