перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Зеленое пятно на жилищной истории

7 августа 2009, 11:23
Гость
11 августа 2009, 16:34
Не совсем понятно, о чём статья. С появлением ксерокса я и многие мои знакомые сделали ксерокопии всех своих основных документов, от паспорта до диплома, которые храним у своих близких. На случай кражи, утери или пожара. Поэтому восстановить любой документ будет проще.
Гость
12 августа 2009, 11:50
Это хорошая идея )
Гость
22 октября 2009, 12:25
Первое, что требуется сделать при обнаружении отсутствия свидетельства - незамедлительно обратится в рег. службу и сообщить об этом. Мошенников хватает. По липовой доверенности могут сделать всё, что угодно.
Гость
26 августа 2009, 13:23
Не совсем ясно! Если потеряно свидетельство, и получено другое (дубликат) с серией и номером старого...ТО при продаже квартиры при цене свыше 1 миллионпа руб будет ли взыматься налог??? Если в свидетельстве напишут новую дату выдачи... и квартира получится менее трёх лет в собственности.....ЗДРАВСТВУЙ НАЛОГ ИЛИ НЕТ??
Гость
31 августа 2009, 16:37
Уважаемый, Кирилл, право собственности у гражданина возникает с момента внесения записи регистрации в "Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним",а не с даты выдачи"Свидетельства о государственной регистрации права", а эти две даты могут быть совершенно различны, и в дубликате будет стоять старая дата внесения записи регистрации в реестр прав, а серия и номер самого свидетельства будут уже другие.
Гость
12 августа 2009, 11:39
Все понятно. Люди бывают разные... Кто-то не потеряет, а кто-то вообще может забыть, как выглядит эта самая "зеленка". Так что для самых рассеянных - очень хорошие советы. Не стоит судить исклюсительно по себе и своему окружению!
Гость
12 августа 2009, 18:34
а сейчас и не требуется восстанавливать документы на собственность при их утере, так как палата принимает без документов, достаточно иметь при себе паспорт и чек с оплатой госпошлины за регистрацию сделки!
Гость
13 августа 2009, 10:40
Алене. Ну, палата, может, и примет. А покупателям Вы как доказывать будете, что Вы собственник. Усы, лапы и хвост - вот мои документы?!
Гость
14 августа 2009, 12:09
Елена, речь идёт о том, что восстановить любой документ, включая дорогую вашему сердцу "зелёнку", быстрее и легче имея на руках её ксерокопию. Поэтому непонятна и не к месту ваша раздражённая реакция.
Гость
10 сентября 2009, 23:49
Очень хороший вопрос. Думаю, что налог взыматься будет, так как налоговая обращает внимание именно на дату выдачи свидетельства
Гость