перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Мэр Якутска Евгений Григорьев рассказал о борьбе с алкоголем

25 марта 2026, 15:30
Гость
Гость
26 марта, 09:05
якутам генетически нельзя пить, не приспособлен организм к расщеплению и перевариванию спиртного.
Гость
26 марта, 08:07
"белые списки" в интернете. запрет на свободную торговлю алкоголем и табаком. запрет на свободу собраний и митингов. преследование... за "расстрельные" списки голосование и обсуждение. весело. зато не 90-е
Гость
26 марта, 07:38
В России всего то 480 тыс якутов, как мелкий городишко.
Гость
26 марта, 00:53
Отношусь с пониманием, у северных народов совершенно нет толера к алкашке, для них это смертельно опасно.
Гость
25 марта, 22:40
И вообще ученые до сих пор спорят. Одни говорят- пить надо меньше, другие наоборот говорят- пить надо больше. Но обе стороны пришли к одному выводу- пить надо....
Гость
25 марта, 22:38
Я тоже раньше часто употреблял спиртное, но потом прочитал, что много пить- это опасно для здоровья. и бросил.....читать....
Гость
25 марта, 21:51
РЕСПЕКТ МУЖЧИНЕ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!
Гость
25 марта, 21:35
Мы сегодня уже видим результаты: количество алкомаркетов с 337 сократилось до 270 — на 20% меньше, и это факт. В городе на 24% сократилось потребление алкоголя на душу населения. — Мы стали пить меньше. Как следствие этого, в городе на 23,7% сократилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. А это самые тяжелые статьи, как правило, убийства, изнасилования, тяжкие телесные происходят в состоянии опьянения. Умница! Вот бы нам таких слуг народа в Тюмени!
Гость
25 марта, 21:47
2024 год: В Якутии зафиксирован самый высокий прирост тяжких и особо тяжких преступлений в России — на 60,7%. Видимо водку отбирают, у тех, кто смог купить.
Гость
25 марта, 19:33
молодец! восхищаюсь!
Гость
25 марта, 20:19
Гость, Вы не гетеро?
Гость
25 марта, 19:12
Кто был в Якутске тот не может не пить. Это ж мира
Гость
25 марта, 19:00
Бедные якутяне. Мэр явно не здоров, живяс якутами запрещать им пить
Гость
25 марта, 18:55
Боевые якуты без вина под танк не полезут!😅
Гость
25 марта, 18:36
Ещё один Хамзаев в Думу рвется
Гость
25 марта, 18:31
Молодец. Там и мэр Сардана была раньше молодец. Она пересадила чиновников со служебного транспорта на общественный.
Гость
25 марта, 18:13
Хотелось бы такого мэра в каждый город России.
Гость
25 марта, 17:38
Молодец мужик. Дал всем четко понять - "я не против алкоголя, мне по "_" ...колено это дело, я за здоровье нации (Якутов)"
Гость
25 марта, 19:54
за ЗДОРОВЬЕ нации надо сражаться не ЗАПРЕТАМИ , а делами --- бесплатные площадки, бесплатные бассейны, бесплатные тренажерные залы и т.д и т.п. Если человек будет ходить в спортзал, то пить он не будет
Гость
26 марта, 12:01
Гость
25 марта, 19:54
за ЗДОРОВЬЕ нации надо сражаться не ЗАПРЕТАМИ , а делами --- бесплатные площадки, бесплатные бассейны, бесплатные тренажерные залы и т.д и т.п. Если человек будет ходить в спортзал, то пить он не будет
Гость, ну некоторые и без спортзала не пьют
Гость
25 марта, 17:12
он прав. но гнать будут!
Гость
25 марта, 16:48
Правильно. якутам пить нельзя, они не умеют, да ещё и дичают потом.
Гость
25 марта, 22:36
Этот якутыч акционер Бристоля?
Гость
25 марта, 16:40
Отличный мэр. Возможно вам поступит предложение о релокации в Тюмень.
Гость
25 марта, 16:32
Дык этот не с алкоголизмом а со спиртным борется , был один такой деятель перестройки в советские времена за пять лет непримиримой борьбы с алкоголем уйму народа угробил а пить так меньше и не стали.
Гость
25 марта, 16:40
Гость, Всё по кругу в этой стране.
Гость
25 марта, 15:59
Странная фамилия для представителя власти из народа саха.
Гость
25 марта, 16:39
Гость, Да, это как армяне Ивановы
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 15:48
Единственный умный мужик во всем правительстве рф
Гость
25 марта, 16:06
едкийнатрий, Умный- да на оборот
Гость
25 марта, 17:32
Он не в правительстве рф, правительство на другой планете от него - да и от нас всех тоже.
Гость
25 марта, 19:01
Вообще то до правительства ему далеко
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 15:46
Вот и последователи Вологодскому губернатору - есть же руководители со стальными фаберже! Уважаю!
Гость
25 марта, 16:44
Вологодский популист и сразу сдал назад. как и с мигрантами. громко кричит, а потом тихо откатывает.
Гость
25 марта, 17:33
Вологодский вообще в другую сторону смотрит, и с головой у него немного не хорошо - думца своего местного знатно отмазывал после пьяной потасовки.
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 07:03
Гость
25 марта, 16:44
Вологодский популист и сразу сдал назад. как и с мигрантами. громко кричит, а потом тихо откатывает.
С чего сдал-то? В будни там всего 2 часа алкашку в день продают, КБ позакрывались, Бристоли торгуют без алкашки. Так что тот еще М - и многие его поддерживают. И будут поддерживать реально, а не как некоторых на 84%...
Гость
25 марта, 15:44
Жениться хуже, чем пить. Нет уж, спасибо.
Гость
25 марта, 15:42
В Госдуме объявили о полном переходе с европейских санкций на отечественные.
Гость
25 марта, 15:39
Пусть тогда уберут акцизы на алкоголь, и не зарабатывают на этом.
Гость
25 марта, 16:49
Вот именно, один уже виноградники вырубал. Явно непросто так эта борьба.
Гость
25 марта, 15:39
Давайте пригласим этого чудесного человека в Тюмень, у нас этих наливаек плюнуть некуда,в каждом дворе.
Гость
25 марта, 17:06
У этого /чудесного/человека запреты на алкоголь в 9мая, последний звонок, день защиты детей, день города, день знаний, день народного единства только планируется🤣🤣🤣
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 20:02
Гость
25 марта, 17:06
У этого /чудесного/человека запреты на алкоголь в 9мая, последний звонок, день защиты детей, день города, день знаний, день народного единства только планируется🤣🤣🤣
Согласен, в тюмени тоже борются на бумаге, и праздники запрещают продавать, и метры считают от соц объектов, только если в башке у человека выпить, то любые запреты бесполезны. Хоть Якут хоть тюлень
Гость
25 марта, 21:36
25 марта, 20:02
Согласен, в тюмени тоже борются на бумаге, и праздники запрещают продавать, и метры считают от соц объектов, только если в башке у человека выпить, то любые запреты бесполезны. Хоть Якут хоть тюлень
Статистика бесстрастна Мы сегодня уже видим результаты: количество алкомаркетов с 337 сократилось до 270 — на 20% меньше, и это факт. В городе на 24% сократилось потребление алкоголя на душу населения. " — Мы стали пить меньше. Как следствие этого, в городе на 23,7% сократилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. А это самые тяжелые статьи, как правило, убийства, изнасилования, тяжкие телесные происходят в состоянии опьянения"
Гость