Всем заправляет Губерр и его друзья олигархи или наоборот !
Нормальному МЭРу с ними трудновато. Он бы рад сделать для города, но всё упирается в бюджет, а бюджет в руках
Моора и ..
Всю эту областную мафию пора разгонять !!!! У них личное впереди общественного.
Гость
1 апреля 2025, 15:03
А кого надо по вашему?люди все одинаковые.
Гость
1 апреля 2025, 08:04
В городе стало грязно !
На улицах мусор ... ! По обочинам дорог, тратуаров ...! Раньше у каждого магазина и контор были дворники сейчас их нет.
Во дворах тоже ничего не убирается, нет дворников или экономят ..!
Давеча пришлось побывать в районе Мыс, такое впечатление как будто попадаешь в разруху !!!! Благоустройство отствует. По обочинам грязища ...! Тротуары разъехались , бордюров нет .
Не описать словами ....!
Гость
1 апреля 2025, 14:57
Так это к дворникам обращайтесь,они же убирают территорию.
От перемены мест чиновников результат не меняется..
Гость
31 марта 2025, 21:42
Мэр г. Тюмени может сколько угодно менять руководителей управ, переставлять кресла-результат будет ноль. И, поставив урбаниста между собой, чиновниками и народом, тоже будет результат сомнительный. Так как Афанасьев не ведет живые приемы, он далек от народа, его спортивные пробежки со свитой-это ни о чем, так себе. волосы назад и демонстрирует себя дорогого. Афанасьев не губернатор, как А. Хинштейн (знаем что врио), который ведет приемы по живой очереди, а так же есть дни по записи и находит время.. Губернатор! Про нашего губернатора молчим(там одна бабушка в год ), у нас мэр это не делает, м. б. урбанист будет связь с народом поддерживать.
Гость
1 апреля 2025, 14:56
А урбанист это,что?профессия такая?или что это?
Гость
1 апреля 2025, 15:18
Гость
1 апреля 2025, 14:56
А урбанист это,что?профессия такая?или что это?
Это типа архитектор,только наоборот.
Гость
31 марта 2025, 20:47
Урбанист взаимодействует не столько с жителями, бизнесменами, строителями, чиновниками. Он выступает связующим звеном между заинтересованными сторонами и помогает решать спорные вопросы. Урбанисты обращают внимание также на проблемы и отстаивают интересы наиболее незащищённых категорий жителей: детей, пенсионеров, маломобильных. граждан. У Павлюченко была возможность защищать детей, пенсионеров, маломобильных граждан, но защищались интересы чиновников, администрации. Теперь всё выделяется в определенные обязанности советника. Он не смог сделать это на уровне управы ЦАО, а теперь надо "советовать" на уровне города. Вот такого "советника" Афанасьев к себя приблизил.
Гость
1 апреля 2025, 15:05
Что то вы все усложнили,сделайте генплан застройки и следуйте ему и все,не надо изобретать велосипед.
Гость
2 апреля 2025, 01:56
Гость
1 апреля 2025, 15:05
Что то вы все усложнили,сделайте генплан застройки и следуйте ему и все,не надо изобретать велосипед.
Жизнь вносит коррективы в планы.
Гость
31 марта 2025, 20:35
"а вы, друзья, как не садитесь..."
Гость
31 марта 2025, 19:38
Уберите главу КАО, вообще ничего не делает, из кабинета даже не выходит, а глава должен знать проблемы территорий лично
Гость
31 марта 2025, 20:34
Калининский округ он такой - осенью грязь из-за дождей, зимой грязь от соли, весной грязь от протаявшей земли, а летом - отпуск.
Гость
1 апреля 2025, 14:59
Вообще эту должность убрать что ли?что вы имеете в виду?пишите понятней.
Гость
1 апреля 2025, 15:01
Гость
31 марта 2025, 20:34
Калининский округ он такой - осенью грязь из-за дождей, зимой грязь от соли, весной грязь от протаявшей земли, а летом - отпуск.
А центральный вообще не такой,тут нет ни грязи.нни соли,так по вашему?
Гость
31 марта 2025, 19:05
А чем занимаются эти управы? Нет никакой разницы между районами города, вернее нет ничего градостроительного ни в одном районе и люди вынуждены ездить в центр для посещения цирка, театра, филармонии. В Калининском районе нет даже ни одного трц, кроме старого «Колумба»..
Гость
31 марта 2025, 20:45
Ямской хороший ТЦ. А что за старый Колумб?
Гость
1 апреля 2025, 09:50
живу в восточном 3, честно уже года три как не выбираюсь в центр, только по работе. Делать в центре нечего, смотреть нечего.
Гость
1 апреля 2025, 14:51
Так их не надо много этих ТРЦ,их потом содержать накладно.
Гость
31 марта 2025, 18:33
Маразм.Бегают за своими благодетелями, бояться оторваться от соски.
Гость
31 марта 2025, 17:49
Губернатора надо менять. Иначе толку не будет
Гость
1 апреля 2025, 14:54
А какой толк то вам нужен?ничего не понятно пишете.
Восточке больше всех повезло с руководителем управы! А что в Калинке не поменяли? От действующего-то уже вся адекватная Калинка разбежалась ))
Гость
31 марта 2025, 18:37
Куда она разбежалась,чушь то не пишите.
Гость
31 марта 2025, 20:42
Не нагнетайте негатив.
На Ямской во дворах, на Аллее молодожёнов подстригли нижние ветки деревьев. Стало удобно. А то идёшь около деревьев, ветки в лицо и в глаза лезут.
Зимой вечером в темноте чуть глаза они не проткнули, со психу пришлось обломить кончики у двух веток.
Гость
1 апреля 2025, 15:13
Гость
31 марта 2025, 20:42
Не нагнетайте негатив.
На Ямской во дворах, на Аллее молодожёнов подстригли нижние ветки деревьев. Стало удобно. А то идёшь около деревьев, ветки в лицо и в глаза лезут.
Зимой вечером в темноте чуть глаза они не проткнули, со психу пришлось обломить кончики у двух веток.
Так это жители и стригли,не по теме пишете.
Гость
31 марта 2025, 17:34
Даже самый талантливый и принципиальный глава города или управы мало что сможет поделать. Ну посадит деревья, поставит бордюры и наймёт дворников. Главные проблемы Тюмени на более высоких уровнях, а главные проблемы - это перенаселённость города, аномальная застройка всего и вся многоэтажками и всё остальное как следствие: пробки, экология, ЖКХ. А это почти всё полномочия областных органов.
Разрешения на строительство запретить выдавать ближайшие 5 лет - вот то действительно полезное, что может сделать мэр.
Гость
31 марта 2025, 17:52
Моор воротит потому и имеем вот это все.а он имеет с этого
Гость
31 марта 2025, 18:36
Какая ещё перенаселённости,вы о чем?нашли тут миллионник тоже.
Гость
31 марта 2025, 19:03
Гость
31 марта 2025, 18:36
Какая ещё перенаселённости,вы о чем?нашли тут миллионник тоже.
Для города, где центр - 2,5 улицы в Тюмени слишком много ЖК, людей и адские пробки. В Питере народу в разы больше, но скученность так не ощущается. Из какого-нибудь Мурино добраться до центра на метро быстрее, чем из Ново-Комарово стоять в пробках на выезде и до стрелы. А жильё в Мурино и Ново-Комарово стоит одинаково.
Более того, сочетание крепкого рубля и дешевеющей в долларах нефти негативно для экономики, поскольку страна недополучает нефтегазовые доходы, расширяя дефицит бюджета)))
Гость
31 марта 2025, 17:31
Но при дефиците бюджета власти ставят качели , Арт объекты и т.д. Вместо того чтобы хотя бы посадить деревья и отремонтировать дороги .
Гость
31 марта 2025, 17:50
В развитых странах нет нефти, а чиновники получают зарплату как обычные граждане
В развитых странах нет нефти, а чиновники получают зарплату как обычные граждане
Гость, Нашу нефть скоро совсем перестанут брать. Недавно Индия запретила принять танкер с российской нефтью в своих портах.Танкер хоть и был под другим флагом.
Гость
31 марта 2025, 17:22
Уважаемый мэр когда уберете маршрутки типа газель и замените их на автобусы??
Гость
1 апреля 2025, 14:50
А зачем их менять?
Гость
31 марта 2025, 17:04
татолитаристы , что с них взять.
Гость
1 апреля 2025, 15:19
Кто это такие?
Гость
31 марта 2025, 16:52
Хотя бы грязь уберите с улиц...
Гость
20 июня 2025, 20:12
Грязи действительно хватает в Тюмени, так она с колес многотысячных авто, а вот мусор - от нас, горожан. Ведь чисто там, где не сорят
Гость
31 марта 2025, 16:43
Можно подумать нет приличных людей в городе Тюмени. Тусуют одну и туже колоду, да перетусовывают. Делают вид, что на новом месте появляется новый человек.
Такими темпами ничего не изменится к лучшему. Посмотрите на Китай и Вы увидите какими темпами они идут. А Вы с одной колоды?
Гость
31 марта 2025, 17:49
Мордор один
Гость
31 марта 2025, 20:02
Это ты что ли приличный?молчал бы лучше!
Гость
1 апреля 2025, 15:07
Тогда объясните,почему в Китае стоят пустые целые свежевыстроенные города?
Гость
31 марта 2025, 16:38
от смены кроватей...
Гость
31 марта 2025, 16:32
Правдин А.Н. по прежнему зам. в ВАО?
Гость
1 апреля 2025, 15:02
Конечно,а где он должен быть по вашему?
Гость
31 марта 2025, 16:32
От перестановки мест, сумма не меняется!!!!
Гость
1 апреля 2025, 10:01
а вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь
Гость
31 марта 2025, 16:28
Мэр на все должности своих поставил. Сейчас капусту стричь начнёт.
Он и не переставал, поэтому в Калинке никого и не поменяли )
Будет заниматься архитектурно-строительной деятельностью,это как?то есть в Тюмени появился главный архитектор?или я чего то не понял?
Гость
31 марта 2025, 16:19
Надо объединять управы по примеру больниц и институтов
Гость
31 марта 2025, 16:04
Из статьи ясно, что Артем Павлюченко будет с какой-то урбанисткой. Ого
Гость
31 марта 2025, 16:31
Советник по урбанистике. Может и посоветовать, а может и так посидеть, подремать.
Гость
31 марта 2025, 17:29
Гость
31 марта 2025, 16:31
Советник по урбанистике. Может и посоветовать, а может и так посидеть, подремать.
Мэру зачем советник ? Сам не справляется ? Советник это абсолютно ненужная должность . По урбанистической надо людей слушать , а не лепить свои Арт объекты на каждом клочке земли при минусовом бюджете .
Гость
1 апреля 2025, 14:48
Гость
31 марта 2025, 16:31
Советник по урбанистике. Может и посоветовать, а может и так посидеть, подремать.
Так пусть хотя бы генплан застройки города начертит тогда.
Гость
31 марта 2025, 16:02
Третий абзац снизу последнее слово прочитайте
Гость
31 марта 2025, 16:08
Будет заниматься урбанисткой) Настоящий мужик, уважаю. Что неправильно?
Гость
31 марта 2025, 16:22
Гость
31 марта 2025, 16:08
Будет заниматься урбанисткой) Настоящий мужик, уважаю. Что неправильно?
На рабочем месте за бюджетные деньги.
Гость
31 марта 2025, 16:27
Что и требовалось доказать, что они умеют делать...
Ничего нового и ничего хорошего не будет) Уважаемый мэр когда уберете маршрутки типа газель и замените их на автобусы, а??
Гость
31 марта 2025, 16:05
Себя убери! Маршрутки остались единственным транспортом без проклятых безбилетных терминалов и более-менее адекватными графиками движения! И нет "Газелей" на городских маршрутах уже давно!
Гость
31 марта 2025, 17:21
Гость
31 марта 2025, 16:05
Себя убери! Маршрутки остались единственным транспортом без проклятых безбилетных терминалов и более-менее адекватными графиками движения! И нет "Газелей" на городских маршрутах уже давно!
Ты первым уберешься!
Гость
31 марта 2025, 17:50
Гость
31 марта 2025, 16:05
Себя убери! Маршрутки остались единственным транспортом без проклятых безбилетных терминалов и более-менее адекватными графиками движения! И нет "Газелей" на городских маршрутах уже давно!
Достижения
Первая сотка