Посмотрите на цены!!! Посмотрите на стоимость детских вещей и игрушек! Это не говоря о коммуналке! В школу сейчас без подготовки никуда, надо, чтоб читали, считали уже. А это тоже деньги! Мы сей,ас от этой подготовки отказались, бесконечные повышения платы! Занимаемся сами, но наши родители так не жили. Это все плачевно
Гость
26 марта, 13:10
А родители , воспитывающие детей в 90 годы- как раз ничего не было в магазинах- пустые полки были в ТЮМЕНи, только на рынке вещи по бешенным ценам.
Вы когда отклоняете комментарии без мата, бранных слов и прочего, хотя бы причину указывайте. А так, получается, неугодное мнение лучше не показывать.
Гость
26 марта, 11:19
Для чего рожать? Кем будут дети? Где будут работать? Какие рабочие места создали? Все должны быть "самозанятыми", по факту все делать самостоятельно, только не забывать синовников еще содержать, светлое будущее !!!🤷♀️
Гость
26 марта, 12:17
Таким же поголовьем и будут, как и родители. Странный вопрос.
Гость
26 марта, 12:35
никто ничего уже не создаст, неужели не понятно, те кто в теме давно и напрямую даже, вам всем ВСЁ сказали, а до вас так ничего и не доходит!!!!
Цитата "У вас есть 5 лет (2023 г.) чтобы заработать капитал, иначе вы и ваши дети будут цифровыми рабами" точка. куда прямее.
Гость
26 марта, 13:05
Гость
26 марта, 12:35
никто ничего уже не создаст, неужели не понятно, те кто в теме давно и напрямую даже, вам всем ВСЁ сказали, а до вас так ничего и не доходит!!!!
Цитата "У вас есть 5 лет (2023 г.) чтобы заработать капитал, иначе вы и ваши дети будут цифровыми рабами" точка. куда прямее.
У нас в городе на остановках сделали уже куар коды.- хотя они не нужны населению.
Зачем то убрали очень нужную схему движения маршрутов автобусов.
Гость
26 марта, 11:31
"пафосное бла-бла на серьезных щах, а по сути, профанацию и дискредитацию пронатализма" - фраза очень понравилась. максимально точно отражает ситуацию во всех социальных сферах
Гость
26 марта, 11:09
Тридцать лет все "оптимизмровали" (разваливали), а теперь на пустом месте хотят чтобы народ их слушал и за ними пошел, ну ну...
А мне вообще кажется, это какая-то видимость, мигранты едут вроде. Меры поддержки.. ну не знаю, не про нас.
ТАК видимо для мигрантов и делается, вон к нам вагонами едут эти мигранты из Средней Азии.
Только вот работать официально эти мигранты не хотят, и налоги не платят, зато их семьи с кучей детей сидят на пособиях и рожают бесплатно и садики им и школы и поликлиники - все им бесплатно - за счет работающего местного наседения.
ОЧЕНЬ большая рождаемость в Таджикистане ( в 2024 г - 1 миллион в год), но однако они все едут к нам, едут жить за счет местного населения.
Гость
26 марта, 11:21
Наверно надо просто дать уверенность в завтрашнем дне…
Гость
26 марта, 12:58
Дно будет и завтрашним, и послезавтрашним, в этом можете быть уверены.
Гость
26 марта, 12:02
"Российское правительство из года в год бьется за повышение рождаемости."
Серьёзно?! Не верю.
Гость
26 марта, 12:03
Да гонза, конечно же. Только слепой этого не видит.
Гость
26 марта, 12:27
Точно. Сами придумали закон, по которому за первого ребенка платят маткапитал, а за второго, третьего и дальше только слезы и обещания. К тому же привязали всякие выплаты к доходам семьи. Вот и рожают одного.
Гость
26 марта, 21:19
Гость
26 марта, 12:27
Точно. Сами придумали закон, по которому за первого ребенка платят маткапитал, а за второго, третьего и дальше только слезы и обещания. К тому же привязали всякие выплаты к доходам семьи. Вот и рожают одного.
ДА НЕ НУЖНФ ЭТИ МАТКАПИТАЛЫ.
ЛУЧШЕ бы зарплата была хорошая.
Гость
26 марта, 12:18
"Фермеры спасают поголовье" - вот такой заголовок гораздо правильнее, по-моему)))
Гость
26 марта, 13:36
Фермер всегда в "плюсе" будет, ему что молоко - что мясо, везде доход.
Гость
26 марта, 20:02
Гость
26 марта, 13:36
Фермер всегда в "плюсе" будет, ему что молоко - что мясо, везде доход.
вчера какое то ток-шоу было с темой: как "психолог" увела богатого мужика от умницы-жены с большим количеством детей- вот это психологически сопроводила!
Гость
26 марта, 11:41
и все таки, чем образованнее нация, тем меньше кол-во детей в семье.. Итог, отупляйте молодежь дальше, чтобы плодились не думая.
Гость
26 марта, 11:09
Когда это правительство убьется окончательно - тогда и будет демография.
Гость
26 марта, 12:03
Орять программы не о чем.Главное - иметь возможность заработать на семью и было бы где жить.А пото уж и стали размножаться!
Гость
26 марта, 14:59
Зачем мне детский набор в подарок, если мне жить негде? Сами рожайте. Мизулина там ещё не беременна?
В декабре 2024 президент Владимир Путин заявил, что негативную тенденцию откладывания времени вступления в брак, которая сегодня сохраняется в России, нужно переломить через колено
Гость
26 марта, 16:46
Гость
26 марта, 14:23
В декабре 2024 президент Владимир Путин заявил, что негативную тенденцию откладывания времени вступления в брак, которая сегодня сохраняется в России, нужно переломить через колено
А что случилось-то? Что за паника и суета?
Гость
26 марта, 16:46
Гость
26 марта, 14:23
В декабре 2024 президент Владимир Путин заявил, что негативную тенденцию откладывания времени вступления в брак, которая сегодня сохраняется в России, нужно переломить через колено
Конечно! Уровень разводов в стране всего 80%, а надо сделать, чтобы было 100%!!
Гость
26 марта, 14:28
Ладно цены. Ладно площадки и прочие. Где взять мужиков? Мужиков которых родили в 90-х и так не много и в добавок их отправили "за ленточку". А без мужиков ни какие меры поддержки не помогут, хоть завали деньгами баб.
Гость
26 марта, 20:05
Деславянизация!
Гость
26 марта, 14:57
Какая ещё идеология? Что вы всё время велосипеды изобретаете? Для деторождения нужна своя жилплощадь и нормальный заработок, чтобы полноценно питаться, одеваться, лечиться и иметь хоть какой то досуг, кроме прогулки во дворе.
Гость
26 марта, 19:42
ОБРАзование тоже платное, кружки платные, а главное цены растут,- нет стабильности.
Гость
26 марта, 14:03
Пока просроченный стоит у руля страны, ни о каком повышении рождаемости не может быть и речи. Пушечного мяса мало стало?
Гость
26 марта, 11:13
Один из губеров решил награждать учениц школ 100тырами за беременность.....парам-пам-пам
Гость
26 марта, 11:18
Лучше б запретил умирать
Гость
26 марта, 15:03
Верните старый пенсионный возраст, тогда будут рожать, подняв пенсионный возраст вы уничтожили институт дедушек и бабушек! Рожают только не люди из средней Азии!
Гость
26 марта, 14:44
Прекратите завозить мигрантов, которые здесь рожаютэто путь в АД, вы превратите Россию в страну третьего мира с неграмотным населением которое только и умеет плодится за наш счёт, ничего и некогда не платя в казну- налоги, это всё за наш счёт им платят маткапитал из-за них подняли пенсионный возраст.
Гость
26 марта, 15:41
вы прекрасный пример как вам подобное не видит
никаких причинно- следственных связей
Гость
26 марта, 19:36
У НАС в Тюмени уже почти 3 тысячи детей мигрантов- - это почти три большие школы они занимают, и также в детсадах.
ОДНАКО ПОЧТи все они работают неофициально и налоги не платят, в детских поликлиниках толпы миграток с детьми и причем сразу с двумя - пятью детьми - погодками.
Гость
26 марта, 19:39
ТАК ЕЩЕ ДО 2024 года им всем давали маткапитал- даже не имеющим гражданства из ПЕнсионного фонда
Гость
26 марта, 19:23
Надо заставить чиновников и прочих членов ЕР рожать по 10, нет, по 20 детей!
в каждой полуклиннике по демографу...ну по типу вакцинации
Гость
26 марта, 12:08
Дайте молодой семье по самой дешёвой квартире или дому и проблема исчезнет.
Гость
26 марта, 12:32
на Воркуте?
Гость
26 марта, 12:32
9 кв.м тогда начнут строить
Гость
26 марта, 12:58
Уверенность должна быть в завтрешнем дне, цены растут постоянно, образование платное.
Да и нужно было выплачивать хотя бы потребительский минимум на ребенка до 3 лет. ведь к детсаду многие не готовы дети, да и мест не хватает.
"Правительство России утвердило стратегию по повышению рождаемости"
"Тут поднялся галдёж и лай, и только старый попугай
Громко крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней"
Но виновен не жираф, а тот , кто крикнул из ветвей...
Гость
27 марта, 08:25
Приехала тут в сельскую школу, в первом классе в феврале НИКТО не читает. Ходят в школу исправно, но не могут освоить программу. Все из многодетных семей неработающих, живущих на пособия родителей. ВЕСЬ класс, и эти папаши и мамаши сидят дома, но стих с ребенком не могут выучить, развития у детей ноль. и требуют, что государство им должно - одеть, обуть, накормить, детей обучить. Такая рождаемость нужна?
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +2
4 м/c,
с-з.
755мм 61%Правительство России утвердило стратегию по повышению рождаемости