перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Читатели 72.RU задали вопросы Моору к прямой линии

10 часов
У этого и подобных этому спрашивать бесполезно...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 часов
Он планетарий 5 лет обещал, т.к и стоит. Трепло
Гость
10 часов
нашли у кого спрашивать
9 часов
Гость
10 часов
Он планетарий 5 лет обещал, т.к и стоит. Трепло
Он новый корпус 2 ОКБ обещал, 5 лет назад. Лгунишка
8 часов
как он с такой ехидной улыбкой вообще на посту держится и так видно что плевать на людей ему
3 часа
Лёгкая таинственная улыбка, как на картине Да Винчи "Мона Лиза"
Гость
1 час
3 часа
Лёгкая таинственная улыбка, как на картине Да Винчи "Мона Лиза"
это гримаса
Гость
10 часов
Где результаты его бурной деятельности . Ну кроме того что плату за ЖКХ в три раза поднял , что еще он сделал полезного ?!!
Гость
10 часов
По вашему увеличение платы за ЖКХ -это полезное дело для простых тюменцы?
Гость
10 часов
Гость
10 часов
По вашему увеличение платы за ЖКХ -это полезное дело для простых тюменцы?
Тюменцы должны платить и кормить воблу!
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Тюменцы должны платить и кормить воблу!
Какую воблу? Они и на ней-то миллиард по карманам растолкали.
Гость
10 часов
Глядя на его работу, точнее ее отсутствие возникает вопрос. Он вообще на какое государсивтво работает? Все его действия должны вести к улучшению жизни людей в регионе, а не его конкретной.
Гость
9 часов
Он просто отмоороженый!
Гость
47 минут
на себя
Гость
10 часов
Неделю назад катался по южным районам области, убитые дороги, причем повсеместно! Ездил месяц назад в курганскую область, дороги лучше однозначно чем у нас. В сторону Шадринска ездил, дорога как зеркало! Про трассу Тюмень-Омск вообще молчу, особенно про убитые мосты в районе Заводоуковска, по ним похоже уже небезопасно ездить. В самой Тюмени сплошная колея на дорогах! На объездной покрытие мостов типа подремонтировали, лепнину сделали на стыках, чтобы колеса на легковушках не оторвало))
Гость
8 часов
Позавчера был в этом районе никаких убитых дорог не видел. А дорога от Тюмени до Заводоуковска вообще шикарная. Есть местами проблемные участки, например у Бортового и Богандинки, но там скоро сделают.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Позавчера был в этом районе никаких убитых дорог не видел. А дорога от Тюмени до Заводоуковска вообще шикарная. Есть местами проблемные участки, например у Бортового и Богандинки, но там скоро сделают.
Тюмень-Заводоуковск, это далеко не вся область)
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Тюмень-Заводоуковск, это далеко не вся область)
А, что Заводоуковск какой то особенный?
Гость
10 часов
Бестолковый
Гость
9 часов
путинский
Гость
10 часов
Моор, когда остановишь бездумную застройку человейниками в Тюмени???
Гость
1 час
именно при нем ее и начали
Гость
10 часов
ничего не будет денег нет, они кредит хотят брать под "конские" проценты, ума то нет, управление неэффективное, всех уволить!
Гость
3 часа
Тюменскую область в банкрота превратили!
Гость
9 часов
Устали спрашивать: когда уже в КАО Тюмени построят подземный водозабор? (скважину) вместо Метелевского в/з, который уже всю воду из Туры выкачал!!! Погубили своим бездействием водную артерию Тюмени !!!! Спасайте реку !!!!
Гость
10 часов
единица системы, как мумия
Гость
10 часов
За всю историю не было такого неинициативного ждуна как этот.
Гость
10 часов
как там друг гоцык с замом вахрушевым , сидят ждут или на сво направились ?
Гость
5 часов
Не друг а братодрук
Гость
10 часов
У него один избиратель в кремле
Гость
9 часов
На каком основании по распоряжению губернатора тюменской области, Тюменьводоканал поставляет в квартиры техническую воду, а платим мы как за питьевую!?
7 часов
На какой размер пенсии он хотел бы жить?
Гость
10 часов
Если бы мне за мою работу написали такие комменты,я бы со стыда убежал куда нибудь в тайгу
Гость
6 часов
Им все божья роса.
Гость
7 часов
Такой вопрос : миграционная политика . Везде ужесточают законы для мигрантов , у нас же им зелёный свет . Съезжаются со всех регионов . Когда у нас будут работать запреты ? Школы и садики просто трещат от мигрантов . Кто их здесь прописывает ? Когда будут штрафовать хозяев резиновых квартир . ? В советское время нельзя было просто так приехать в областной центр и жить . Нужно было приглашение на работу .
Гость
5 часов
В Тюмени повсюду мигранты любая стройка депутатская слышно только таджиков и т.п.
Гость
9 часов
Бездарь одним словом.
Гость
9 часов
когда пробка с московского тракта уйдет ??? и с объездной ?? ты ужке всех достал своим безволием и бездействием.
Гость
9 часов
Да плевать губеру на эти проблемы. Главное - разрешить застройщикам побольше жилья построить на КРТ частных домов.
Гость
10 часов
пусть цум и восток отдаёт и проваливает
Гость
5 часов
Не отдает а возвращает и не только ЦУМ и восток
Гость
10 часов
любят его тут этого мора )
Гость
10 часов
Да от него и от самого толку не больше.
Гость
10 часов
Саша, сухарей много насушил? В камере пригодятся.
Гость
8 часов
Ему главное наворотить человейников полный город.
Гость
10 часов
Да все равно ему на ваши школы и дороги. У него с этим все хорошо да и не это его родная страна. Спит и видит себя на исторической родине как только сво кончится.
Спросите, когда пробъют дорогу от Морисы Терезы до До Советской между стройлесбанком и кварталом Машаров и далее после сноса гаражей до полтоса и инженерного корпуса судостроительного завода?
Гость
3 часа
Там дорога и планировалась еще при Крирчуке, кто разрешил Шевчику там 3 Муравейника воткнуть вопрос риторический!
Гость
1 час
Гость
3 часа
Там дорога и планировалась еще при Крирчуке, кто разрешил Шевчику там 3 Муравейника воткнуть вопрос риторический!
Моор и разрешил
Гость
10 часов
Жену его спроси сама знаешь почему.
Гость
9 часов
Потому что он сам сказал, что он подкаблучник
Гость
9 часов
"Толку нет" звучит как девиз.
Гость
6 часов
С таким лозунгом можно идти на новый срок.
Гость
6 часов
Опять будет цирк с заготовленными ответами.
Гость
2 часа
Не позор, а позоооорище, как с недавним якобы приемом населения.
Гость
10 часов
ох как комментарии чистят )))
Гость
9 часов
Где газ в деревнях.бабушки и дедушки от света дома топят им положен возврат 50%.Платят-8000 руб. возвращают 2000и так у их пенсия маленькая.еще в деревне магазина нет,(деревня Черёмушки Ялуторовского района) Свет постоянно отключают.Убрали светофор,теперь разворот+ 6-7 км.У всех сейчас есть в домах туалеты.что бы выкачать хотя бы куб,нужно платить 2500 руб.за машину.
Гость
7 часов
Испортит настроение ответом,если вообще услышит. ЖКХ будут расти,дороги портиться,чиновники будут сидеть все выше и дальше от нас. Что люди хотят услышать? А вообще,хочется и увидеть.
Гость
4 часа
Вопрос: когда Моор вернет городу сосновый бор? Запретите чиновникам отполовинивать себе лично реликтовые городские леса! 72 вы писали что мэр Моор арендовал себе целебный сосновый бор и перегородил его забором под свой коттедж! напишите как это получилось и сколько он оплачивал каждый год за аренду, если не оплачивал, почему??!! Моор уже губернатор, а реликтовый бор всё под ним! Он собирается его отдавать обратно городу? План участка Моора с загороженным городским лесом https://72.ru/text/realty/2022/07/24/71505224/
Гость
8 часов
Много делает для бизнеса и мало для людей к сожалению. Очень много проблем со светом, районы практически все ежедневно сталкиваются с отключением света от 2-8 часов, так то осень уже, холодно, что же будет зимой, будут в своих домах замерзать
Гость
1 час
Для бизнеса своих
когда в регионе введут обязательный тест на IQ и с низкими показателями будут отправлять в Курган?
Гость
9 часов
Зачем в Курган??? На историческую родину!
Гость
9 часов
Зачем в Курган??? На историческую родину!
чтоб сельское хозяйство поднимали
Гость
9 часов
Судя по темпам застройки, они уже проводят это тестирование)))) Причем обладателей низких показателей IQ заселяют в эти человейники)))
Гость
9 часов
На тульскую его!
Гость
4 часа
нужен нормальный губернатор. тогда возобновят заброшенные противопожарные полосы в лесах и полях.устранят незаконную застройку, перекрывающую проезд к водоемам в том числе для набора воды. Вычислят реку и засыпанные, загаженные пруды и карьеры.и прочая и прочая. Нужен грамотный губернатор. как так получилось, что роскошный дворец, он же Народный дом на берегу Туры у ДК Нефтяника , который построили до революции купцы и подарили городу, из народного с доступом для всех горожан вдруг стал отдельным зданием для приемов губернатора с огромными трапа и на содержание??
Гость
10 часов
ЖК "Озёрный парк", будет ли обещанная школа и садик?
Гость, у застройщика спросите 😁
Гость
9 часов
Гость, у застройщика спросите 😁
ХА! Они у него и спрашивают!.... Неужто сами не понимаете откуда ноги растут))
Гость
9 часов
ХА! Они у него и спрашивают!.... Неужто сами не понимаете откуда ноги растут))
Гость, ноги у всех из одного места растут. только я чет не видел, чтобы Губернатор школы в таком количестве обещал, как застройщики. рекламы насмотрятся у застройщика, а спрашивают Губернатора. логика вышла из чата
Гость
7 часов
У меня вопрос : когда администрация обяжет все УК поставить камеры в лифтах и подъездах ? Ведь это безопасность людей прежде всего , да и полиции будет меньше работы . А то девочку убили на Лесобазе , если бы были камеры , то можно легко доказать куда она и с кем прошла в подъезд . И не надо было сыщиков из Москвы привлекать . При сегодняшней ситуации в стране , наплыва мигрантов в нашу область , камеры очень нужны .
Гость
6 часов
Мигранты - это еще не самые страшные персонажи, если вы еще не поняли
Гость
5 часов
Что вы у немца спрашиваете за проблемы в для него какой-то небольшой области? Такое ощущение, что он нам мстит за проигрыш в ВОВ . А что и как с дорогами, жкх, зарплатами, тарифами, отсутствием вообще какой то внятной политики развития в области ему по колено. С новым полпредом туснулся, пыль пустил, попили, поели, в баню сходили, может там ещё что. У него под два ляма в месяц зарплата и 20 лямов на представительские расходы. Зачем работать?
Гость
5 часов
От Моора ни на какой вопрос вменяемого ответа не добиться. Задавал вопросы через СМИ еще когда Моор был мэром. То же самое. На прием записи к нему несколько лет вообще не было! Только в этом году после публикации в СМИ вроде сделали один раз прием. Но я к нему не пойду. Уже не верю Моору вообще и толку от него не вижу!
Гость
4 часа
Интересно, Моор жертвует из личных доходов региону или даже на СВО? Никогда такого не слышал. И его команда типа Руссу любимого застройщика губернатора Моора. Депутатов Пискайкина и других. Которые рассказывали в интервью 72 про спои бизнесы и недвиги на западе. Они жертвуют из личных доходов на СВО? или предпочитают не светить себя перед странами, где у них бизнесы и недвиги? Все таки у Моора официальные доходы из бюджета миллионы ежемесячно 😎
Гость
4 часа
72, проведите журналистские расследования , напишите статьи, как гостиница "Восток", которая в настоящее время принадлежит Гоцыку, перешла в его владение из муниципальной собственности при том что в своё время Моор был сначала директором департамента имущественных отношений Администрации г. Тюмени, а затем и мэром города? О стройке "башни Моора", выяснив кто и откуда (из каких источников) берет деньги на её строительство? Зачем Илий был назначен директором санатория "Сибирь", который начал "отъезжать" в ту же сторону, что и гостиница "Восток"? Что сейчас происходит с рынком "Центральный" в г. Тюмени? Который также готовится переехать из государственной собственности в частные руки?
Гость
4 часа
Моор, зачем кроме легендарных заводов, фабрик, портов снесли ещё и Станкостроительный завод — это было одно из старейших, действующих ещё с 19 века, предприятий Тюмени? Купец Машаров создал чугунолитейную мастерскую, основал завод по изготовлению сельхозмашин, запасных частей к ним. Веками на заводе работали цеха чугунолитейный, гвоздарный, кузнечный, эмалировочный, токарно-слесарный, изготовление котельных с паровым котлом, паровых молотов.... станков на электроприводе. Также изготавливали заказы на изготовление по чертежам и рисункам любых литых из чугуна и меди и кованых деталей к всевозможным машинам, Выпускали маслобойки, шерстобитные машины, лесопильные рамы, деревообрабатывающин станки, «шпалорезки». В ВОВ снаряды для минометов, мин, в том числе химических для дымовых завес. В 1944 году в цехах собрали два фуговальных станка, которые власти заказали для лаборатории академика Курчатова. Позднее она превратилась в Институт атомной энергетики. И много чего ещё выпускал завод. На машаровском, он же станкостроительный завод, работала Герой Советского Союза Мельникайте. Недавно завод снесли под ЖК и ТЦ (губернатор Моор, мэр Кухарук)
Гость
4 часа
Моор! Зачем снесли все фабрики, заводы и цеха в Заречье?! Была статья 72, что в последнее время в Тюмени исчезло много заводов и фабрик. И что снесли недавно фанерокомбинат Ул. Береговая. Было самым старинным, еще дореволюционным, предприятием на Береговой, основали тюменские купцы. Также к нему относились разные цеха, тюменская спичечная фабрика При фабрике были столовая и первый в Тюмени детский сад. Работников во всех цехах и филиалах было около тысячи. Для небольшой тогда Тюмени это было огромное производство! Всю Великую Отечественную комбинат работал на оборону: изготовляли фанеру, спички, ящики для боеприпасов, снарядов катюш и многое другое. В 1942 г. коллектив получил Вторую премию ВЦСПС и Наркомлеса, в 1944 г. переходящее Красное знамя Государственного Комитета Обороны. Таких высоких наград в те суровые годы "за так" не давали. Взрослым помогали подростки, ученики заречных начальных школ № 13 и 23. Ежедневно они работали по два часа. В школах были созданы фронтовые бригады. В 1942 году из своего заработка ученики вносили деньги на постройку самолета "Юный патриот". Немало рабочих фанерокомбината было призвано в действующую армию. Погиб
Гость
9 часов
Те, кто поумней давно молчат, понимая, что причина не в Мооре, а выше
Гость
4 часа
Если от этого губернатора ничего не зависит, а только хуже, зачем он?
Гость
3 часа
Неправда, посмотрите на Самару, как развивается, на Москву, про выше это отмазки. Многое зависит от губера.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Неправда, посмотрите на Самару, как развивается, на Москву, про выше это отмазки. Многое зависит от губера.
"как бы чего не вышло", поэтому и не выходит ничего
Гость
9 часов
Дороги для многодетных в Решетникова где. Как надоели обещания, какие то списки. Закон вас обязывает строить в сельских местностях дороги. Зачем тогда такие законы если их можно не выполнять.
Гость
8 часов
В Решетниково хорошие дороги , из плит , которые укладываются на лётном поле аэропортов . Какие такие дороги для многодетных ? Это где коттеджи новые ? Так сами прокладывайте дороги к своим коттеджам .
Гость
4 часа
Моор и дальше планирует получать огромные зарплаты из тюменского бюджета, которые ежегодно растут?? "На нужды Моора — 2 миллиона каждый месяц помимо зарплаты. Тюменцы будут тратить больше денег на губернатора За три года планируется потратить на служебные нужды Моора 78 миллионов рублей. Информация об этом содержится в законопроекте о региональном бюджете на следующие три В 2024 году функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования — 26,5 миллиона рублей, — сказано там. Для сравнения: в 2022-м на содержание губернатора помимо его зарплаты израсходовали 20,3 миллиона рублей бюджетных денег. В проекте указано, что за три года, с 2024 по 2026 год, на служебные нужды Моора предполагается потратить 78 миллионов рублей. Еще про бюджет. Ближайшие три года он будет с большим дефицитом — в несколько десятков миллиардов рублей. А многим крупным компаниям дадут налоговые льготы". 72ру, 02.11.2023 год
Гость
3 часа
При этом Тюменская область банкрот.
Гость
9 часов
зачем толковые комментарии зажимаете?