RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

с-в.

779мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Политика Тюменский губернатор назначил нового заместителя

Тюменский губернатор назначил нового заместителя

Чем займется Павел Перевалов?

Павел Перевалов будет отвечать за сферу ЖКХ | Источник: Ирина Шарова / 72.RUПавел Перевалов будет отвечать за сферу ЖКХ | Источник: Ирина Шарова / 72.RU

Павел Перевалов будет отвечать за сферу ЖКХ

Источник:

Начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов назначен заместителем губернатора. Об этом сообщает правительственный инфоцентр. Перевалова также освободили от должности начальника ГУСа. Как пояснил собеседник 72.RU из правительства, новый замгубернатора будет курировать сферы, за которые раньше отвечал Вячеслав Вахрин.

— Сегодня объявили о подписании распоряжения на заседании правительства, — добавил наш собеседник.

В беседе с редакцией 72.RU Павел Перевалов рассказал, что продолжит заниматься всеми важными проектами по модернизации сетевого хозяйства, обеспечиванием функционирования жилищной сферы.

— Самое важное — поддерживать высокий уровень информирования жителей региона, что происходит в ЖКХ, для чего принимаются те или иные решения, — добавил он.

С лета 2024 года Вячеслав Вахрин находится под арестом. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере от бизнесмена Алексея Гоцыка (его строительная компания возводит ЖК «Вознесенский», также он является совладельцем отеля «Восток»).

Вахрин сохранил свою должность, но исполнение обязанностей приостановлено. На своем посту он курировал разные сферы, в том числе ЖКХ.

— Вахрина не уволили. Это можно сделать только после решения суда [по его уголовному делу]. Зарплату он не получает, заявление на увольнение не писал. Пока нет решения суда, нет оснований для увольнения по утрате доверия, — пояснил анонимный собеседник из правительства.

Ранее мы рассказывали про другие кадровые перестановки. В конце весны пост мэра Тюмени покинул Руслан Кухарук. Он стал губернатором ХМАО. Главой Тюмени летом назначили Максима Афанасьева, а мэром Тобольска — Петра Вагина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
ТОП 5
Мнение
Тюменский врач рассказала, как нас обманывают в клиниках — откровенная колонка
Алла Ю.
Мнение
Массовое ДТП, кровь и борьба за жизни. Тюменский реаниматолог — о первом рабочем дне
Лариса Массон
Диспетчер скорой
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления