перейти к публикации
94 комментария к публикации

Последняя надежда? Тюменские депутаты просят Михаила Мишустина спасти Туру

12 сентября, 14:37
Так по поводу загрязнения может с других служб спросить? Кто проводит проверки сбросов предприятий по берегам реки? Может с себя надо начать?
12 сентября, 15:50
А Мишустин то при чём? Пусть берут лопаты и вперёд углублять русло.
Гость
12 сентября, 17:54
Река это федеральная собственность. Местные власти даже подходить к ней не могут
Гость
12 сентября, 18:22
Гость
12 сентября, 17:54
Река это федеральная собственность. Местные власти даже подходить к ней не могут
А мор не федеральный чиновник? Он у нас для декорации? От него где хотя бы инициатива!🤔
Гость
12 сентября, 19:26
Гость
12 сентября, 18:22
А мор не федеральный чиновник? Он у нас для декорации? От него где хотя бы инициатива!🤔
ему пофиг . он в Столицу лыжи намазал
12 сентября, 14:46
"депутаты просят Михаила Мишустина спасти Туру"... Ну, конструктивно, если он сядет по середине, воды должно прибавиться по краям
Гость
12 сентября, 15:12
Это же ред 72))))))))))
Гость
12 сентября, 15:51
Гость
12 сентября, 15:12
Это же ред 72))))))))))
санитарка как обычно всё напутала
Гость
12 сентября, 16:22
Гость
12 сентября, 15:51
санитарка как обычно всё напутала
По ночам мамкой работает . Ещё и на шесте подрабатывает . Не высыпается
12 сентября, 19:47
ни леса ни воды нашим детям не останется
Гость
12 сентября, 14:19
Сами довели до такого состояния! Теперь плоды пожинают...
Гость
12 сентября, 14:30
Когда предателей там не будет желтосиних то тогда будет все ровно
Гость
12 сентября, 15:11
Гость
12 сентября, 14:30
Когда предателей там не будет желтосиних то тогда будет все ровно
Какой смешной бот.Ты само веришь в то что несешь ?
Гость
12 сентября, 15:22
Гость
12 сентября, 14:30
Когда предателей там не будет желтосиних то тогда будет все ровно
Все хорошо там, где управляют своей землёй коренные жители, а не приехавшие за баблом или потомки колонизаторов.
Гость
12 сентября, 15:34
Поменьше бы на салюты тратили и на певичек , вот и деньги можно было потратить на Туру .
Гость
12 сентября, 17:36
тут согласен с Вами
Гость
12 сентября, 15:31
Ну ничего не делалось , вот и результат . Раньше реку чистили , углубляли дно , где нужно . Мы ходили купаться на Туру . Видели , как водолазы вытаскивали брёвна и различный мусор . И представьте , в Туре можно было купаться . 🤨🤨
Гость
12 сентября, 15:46
Было дело и стерлядка в Туре водилась...
12 сентября, 15:49
Купаться можно было потому, что знаки никто не ставил. По факту, вода, непригодная для хоз-быт нужд уже была в середине прошлого века.
Гость
12 сентября, 15:53
12 сентября, 15:49
Купаться можно было потому, что знаки никто не ставил. По факту, вода, непригодная для хоз-быт нужд уже была в середине прошлого века.
Тебе кто такое сказал ? Больше не озвучивай это . Я в 80 годах прям из Туры пил . Без кипячения .
12 сентября, 14:26
Какая засуха, какая цикличность, что они несут? Дамбу построили в свердловской области для предприятия которое прежде просто сливало отходы в Туру и вода начала вонять. теперь вот просто воду перекрыли.
12 сентября, 14:37
Суходрищев, если построить дамбу, то воды меньше/больше не станет, площадь водосбора ровно та же и после наполнения водохранилища поток будет ровно тот же.
12 сентября, 21:37
12 сентября, 14:37
Суходрищев, если построить дамбу, то воды меньше/больше не станет, площадь водосбора ровно та же и после наполнения водохранилища поток будет ровно тот же.
ненытик, это так не работает. вода из водохранилища потребляется и испаряется. Это не Волга с Камой.
12 сентября, 22:12
12 сентября, 21:37
ненытик, это так не работает. вода из водохранилища потребляется и испаряется. Это не Волга с Камой.
Суходрищев, площадь водохранилища мизерна по сравнению с площадью всей реки, доли %. А % водозабор от стока и того меньше. Вырубка деревьев в бассейне водосбора - это очень влияет.
12 сентября, 14:48
Информация от другого СМИ (от 11. 09) . По сведениям Тюменского ЦГСМ за месяц уровень воды в Туре ПОДНЯЛСЯ на 91 см.
Гость
12 сентября, 15:20
Мигранты уедут в свои Киевы, Сочи и Рязани, а коренные народы Сибири другой Родины,не имеют, придётся жить среди загаженных рек и залитых нефтью земель.
13 сентября, 08:04
Все озера и протоки , которые были на левом берегу и питали водой Туру застроили и засыпали, вот и не стало воды в Туре… и не будет уже!
Гость
12 сентября, 17:33
Тура обмелела после строительства набережной, абсолютно бездарной, безлюдной, голый гранит, сооружения, от которых родники уничтожены..многие мечтают о городе миллионники, а зачем. ? Когда река исчезнет, к этому идёт, где брать воду ?!!
Гость
12 сентября, 19:03
Свами согласна.Застроили всю прибрежную зону.И чего ждем?Нарушили все ради наживы чиновников.Просим кланеямьсяМы же ниший регион.Когда они наедяться
12 сентября, 15:54
Трампу напишите, он хозяин
Гость
12 сентября, 16:04
твоя хозяйка камала
Гость
12 сентября, 17:17
мазохист что ли ?
14 сентября, 20:24
Гость
12 сентября, 17:17
мазохист что ли ?
Гость, я то нет, а твой вождь да
Гость
12 сентября, 14:50
Я в причинах обмеления не копенгаген. Но если есть такой проект, надо туда проситься.Средства выделят и уж точно, причину найдут.Почему другие регионы просят, а Тюмень вечно "самая богатая" , всё сама.
Гость
12 сентября, 15:20
Нацпроект Воды России- легальный способ попилить 💸 и попиарить, кого надо. Причины обмеления примерно в той же плоскости. Смотрите! Чем грязнее и мельче речушка, тем больше 💸 на ее "спасение" выделяется. Спасать будут дооооолго. И мелеть Тура будет сколько надо Мишустину
Гость
12 сентября, 15:23
Вот еще недавний пример. Наводнения. Сохранить дома смогли те, кто сам заказывал и контролировал строительство укрепсооружений. Их, кстати, пытались снести под разными предлогами. Ферштеен, в смысле, копенгаген?
12 сентября, 15:51
Ааа, денег захотели!!!
Гость
12 сентября, 18:21
Ля! А какие функции выполняет дорогой мор и народные избранники? Пилят бюджет на кампусе?😂😂😂
Гость
12 сентября, 19:34
Какой осел разрешил строить мерзкую коробку на берегу реки около сельхоза?
Гость
12 сентября, 16:00
А сколько озер, вместо очистки, засыпали для новых ЖК ? Или это не зависит на уровень реки ? А что там засыпают на площадке под строительство кампуса ? Или это совсем другое ?
12 сентября, 16:08
Гость, не зависит. Река уже такая втекает в Тюмень. Л-логика.
Гость
12 сентября, 21:02
Недееспособные депутаты какие-то в Тюмени😁
Гость
12 сентября, 21:03
Деньги вместо шамана на Туру😉
12 сентября, 14:35
можете внятно объяснить зачем вам в реке больше воды? только не говорите, что для водозабора, та же плотина воду сделает застойной и с запахом болота.
12 сентября, 15:11
Могу только предположить, что сам смысл набережной и её значение теряется на фоне обмелевшей реки.. бояться видимо кар "небесных" местные "плюшкины"
12 сентября, 17:31
покажите депутатам большой кукиш
Гость
12 сентября, 17:28
Европейский ЖК затопит
Гость
12 сентября, 19:37
Пусть топит, они богатенькие в новый жк переедут
Гость
12 сентября, 15:07
Это тщетно.Денег нет.Вернее есть, но для утех одного старичка возомнившего себя Богом.
12 сентября, 15:18
Гость, тебя что ли?
Гость
12 сентября, 15:29
Деньги из азиатской части страны веками идут в европейскую часть, в том числе на Украину, в Беларусь. Традиция.....И кормят не одного старичка, а всю твою родню. А у нас природа уничтожается...
Гость
12 сентября, 15:29
ты паспорт пшэшкий уже успел получить ? успевай ....беги....
Гость
12 сентября, 16:45
Всё украли,теперь просят.Мишустину сперва проверить местную "гапоту",а потом уже принимать решение.
Гость
12 сентября, 18:16
Что вы тут спорите? Нужно просто загнать из 404 страны, тех кто море вырыл чёрное, и они за гроши всё русло Туры углубят и укрепят, а за сало ещё и пару плотин на ней же возведут
Гость
12 сентября, 18:43
Ещё вопрос : когда будет мусор собираться раздельно ? Когда закроются мусоропроводы в домах ? Писала депутату , в департамент городского хозяйства . Одни отписки . Власть не хочет работать . В Белоруссии нет мусоропроводов с 70 х годов . Закрыты по распоряжению администраций . А у нас надо опросить всех алкоголиков в доме , собрать собрание . Зачем ? Почему администрация свои функции свалила на людей ?
Гость
13 сентября, 07:10
Аквапарк построили и вода закончилась в Туре, дома строят строят вокруг Туры , и воды скоро не видать, сколько можно пользоваться ресурсами природы в черте города , они не для вас., а для народа для природы для людей. Тура обмелеет будет полукруг пустого места с массой мусора. Тогда и на Туре построят дома или еще один аквапарк в свои доходы. Раньше эта река цвела и пахла а сейчас прибрали к рукам не видать нам Туры ( Губят природу в целях извлечь прибыль а потом пишут крысиные заголовки - помогите. Никто вам не поможет. Изначально прокачали всю воду из реки., теперь стройтесь без городской реки. Бессовестные , природа губят , всякие причины придумывают .
Гость
12 сентября, 15:44
До Туры ли сейчас, когда враг топчет границы нашей Родины
Гость
12 сентября, 15:56
ему уже не долго осталось
Гость
12 сентября, 16:30
А зачем первые начали?
Гость
12 сентября, 16:31
Гость
12 сентября, 15:56
ему уже не долго осталось
Путину?
Гость
12 сентября, 15:20
Почему сейчас не пишут какой уровень воды? Что запретили или как?
Гость
12 сентября, 15:24
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ УРОВНЯ ВОДЫ ПРИ ЕДИНОРОСАХ ИНФА 146%
Гость
12 сентября, 16:57
Спорим о чем? Адпинистрация уже отдала реку под застройку. Или нет?
Гость
12 сентября, 21:02
Путина надо просить
Гость
12 сентября, 21:14
Сами всё кварталами застроили, т.е Вознесенский под снос!?
Гость
12 сентября, 22:02
Деньги из бюджета как помогут?
Гость
13 сентября, 08:17
Удивительный факт: Тобол - такая же "неприкосновенная" федеральная собственность. Но в границах Кургана уже два года, шаг за шагом, чистят русло, а в Тюмени к Туре боятся подойти. При этом прокуратура закрывает клуб моржей (читай - запрещает людям заниматься закаливанием и плаванием), а в Кургане улучшают условия для работы такой же организации. Может все дело в руководителях регионов?
Гость
13 сентября, 08:42
Деньги выделят Тура сама собой подымется и деньги разойдутся по карманам Мишустин ни копейки не давай! Кто это допустил пусть берёт лопату ! Детям,пенсионерам деньги выделяй!