RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-з.

765мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Тюменцы рвутся к власти. Как местные политики занимают высокие посты и при чём здесь Собянин?

21 августа 2024, 07:38
Ну да, ну да.. У нас тут не просто клан, а многоклановость.
21 августа 2024, 10:09
Тюменцы рвутся к власти...конечно рвутся, такая кормушка, только не тюменцы, а избранные тюменцы, каста)) там где своих реально не бросают))
Гость
21 августа 2024, 14:12
Кто из них тюменцы ,ни одного не вижу
21 августа 2024, 10:01
А чё Якушка то из министров рухнул на должность полпреда,вообще нулевую ни власти ни ресурсов ни денег?
Гость
21 августа 2024, 11:48
выпил не тот стакан)
Гость
21 августа 2024, 12:20
Зарплата и льготы министерские, возможность лобирования не меньше чем у сенаторов, а ответственности за что нибудь, абсолютно никакой. Наоборот для такого пройдохи самая ништяк должность.
Гость
21 августа 2024, 14:00
У Хусснулина спросите. Место Якушева там сейчас его человек занимает.
Гость
21 августа 2024, 08:22
Чушь полная ! Насочиняли тут сказок !!! А то мы не знаем как это у них происходит !!! Все в доле вот и все !!! Думают только о себе после них хоть ПОТОП !!! Сколько доброго разрушили !
21 августа 2024, 08:27
Скованные одной цепью, связанные одной целью.
Гость
21 августа 2024, 06:41
да всем известно как
Гость
21 августа 2024, 07:20
Конечно родственных связей, знакомств в нашей власти нет, все честно, по заслугам, кто спорит? Особенно в Тюмени
Гость
21 августа 2024, 07:34
Да, конечно, всё по чести и совести, иначе в Тюменской области и быть не может после 70х.
Гость
21 августа 2024, 08:00
Гость
21 августа 2024, 08:00
Да, конечно, всё по чести и совести, иначе в Тюменской области и быть не может после 70х.
После Г.П.Богомякова власть принципиально изменилась в ТО. Пришли в.н.
Гость
21 августа 2024, 06:20
Дочитала до фразы: "на севере большой Тюменской области" и решила, что хватит. Достали коверкать понятия.
21 августа 2024, 11:41
Крупные тюменские...
Гость
21 августа 2024, 08:39
У нас чеченцы рвутся к власти. Сколько в новостях Кадырова? В 10 раз больше чем всего кремля
Гость
21 августа 2024, 09:46
а в армии один лаптеудинов воюет...со свои спецназом
Гость
21 августа 2024, 08:40
Какой нафик клан, опг по территориальному принципу, как положено в преступных сообществах. Интересно другое, сможет ли эти опг сохранить на своих территориях общественный порядок и свое верховенство, в случае падения империи.
Гость
21 августа 2024, 08:46
они станут ценной добычей
Гость
21 августа 2024, 08:23
Правду вам не дадут написать, пост министра ПЛАТНЫЙ, нужно много украсть сначала и потом купить. Сказки про "назначили" вы по телевизору свято-верящим рассказывайте!
Гость
21 августа 2024, 08:52
улыбнулся прочитав " Уважение к Якушеву, который в свои года развивается и стремится. а Мужики в 60 лет на даче и алко глушат, убивая себя" вы, уважаемый, забыли добавить: гробят себя на низкооплачиваемой работе, пытаясь дожить и оформить пенсию. ... Какое тут "развитие ? только "стремление!
Гость
21 августа 2024, 09:08
а вы друзья как не садитесь...
Гость
21 августа 2024, 17:24
Из всего списка со знаком плюс можно выделить лишь Шумкова. Он вернулся на родину, в бедный регион, и пытается наладить там жизнь. По крайней мере, русло Тобола в Кургане почистили, сейчас за Исеть взялись. И к паводку подготовились лучше, хотя все смеялись, когда они начали бурить отверстия по берегам, чтобы вода быстрее уходила. Типа, малоэффективная мера... А результат получился выше всяких ожиданий! Сдается мне, что Шумков прислушивается к мнению специалистов, которые, безусловно, и у нас есть, но никому их мнение не интересно.
Гость
21 августа 2024, 07:32
Кто рвется?? Это клан, все распределено! Не думаю что Собянин желал бы Моора и остальных в руководство города и области! Они махом разрушилили всё что он создал!! Так что опять свои выдумки тут выложили!
Гость
21 августа 2024, 08:53
Собянин гнал наживающихся бездельников
Гость
21 августа 2024, 11:34
опять смешишь, он его и привёл
Гость
21 августа 2024, 14:04
Что он создал? Аэродромстрой и завод по производству плитки?
Гость
21 августа 2024, 08:47
да нет конечно. " ну что вы - какой такой клан? просто люди, находящиеся в тесной связи ... Есть общение между ними.. созваниваются и советуются. Если кратко то выглядит так: - на любой каверзный вопрос, касающийся клана и продвижения своих людей, ответ будет Отрицательным.. Хотя все понимают, что должен быть утвердительным!
Гость
21 августа 2024, 09:02
Изо всей этой кучи только Собянин достойный и талантливый руководитель! Он сделал нашу область статусной! С приходом Якушева начался развал, хамство, междусобойчики!
21 августа 2024, 09:45
Гость, с языка сняли
Гость
21 августа 2024, 11:32
а ха ха насмешила. талантливый разрушитель
Гость
21 августа 2024, 14:06
Ещё один последователь секты поклонников преподобного Сергея Семёновича.)))
Гость
21 августа 2024, 08:52
Фальков еще и выходец из Тюмени? Ещё небось и историк? Сносить первое уездное училище 19 века под новодел ТГУ позорная история.
Гость
21 августа 2024, 09:01
Очень хоццца стать миллиардером...
Гость
21 августа 2024, 06:54
Безделов, займитесь делом!
Гость
21 августа 2024, 08:17
кроме Собянина, нынешнего главы Тюмени, Куйвашева... все абсолютная бездарность. Мы не слышим и не видим Моора, как не слышали и не видели Кухарука, бывший мэр а ныне губернатор Томской области это вообще отдельная история. Как вообще в Москве назначают и утверждают этих лиц? За какие заслуги и показатели? кое кого назначили аж министром... за банк
Гость
21 августа 2024, 08:50
Кроме Куйвашева, серьезно?))
Гость
21 августа 2024, 08:51
100%
Гость
21 августа 2024, 14:11
Для губернатора главное это лояльность населения к действующей власти. А Тюменская область на выборах выдает 80+ процентов за ВВП и ЕР. Так что заслуги губернатора на лицо!)))
Гость
21 августа 2024, 08:50
Наш Когалым при Собянине преобразился в самый красивый и успешный городок ХМАО.
Гость
21 августа 2024, 08:54
Собянин лучший губернатор Тюмени. Он вообще становится лучшим везде, за что берется.
Гость
21 августа 2024, 09:45
лучший по плитке и бордюрам, тут ему нет равных...
22 августа 2024, 13:18
Гость
22 августа 2024, 13:18
лучший по плитке и бордюрам, тут ему нет равных...
Гость, ага, плитка уже вся выщебленная. Надо снова перекладывать. Да и клали те ещё спецы. Уж лучше асфальт!
Гость
21 августа 2024, 11:54
Есть город Когалым, там был мэр Сабянин. Когалым это один из основных городов лукойла, ( три города Когалым, Урай, Лангепас). Как определённое лицо от лукойла он стажировался в Когалыме на должности мэра. Вы думаете, Собянин со своего кармана всё строил в Тюмени?, нет. Он пришел в Тюмень с деньгами. В Тюмени все зелёные зоны уничтожил, и началась повальная стройка, мешал архитектор города, его и уволили, что бы под ногами не болтался. Перешёл в Москву. Всю грязную работу в Москве сделал Лужков ( в 2005 году вся Москва была как одна стройка, везде меняли структуру ЖКХ ), Собянину пришлось только все благополучно закопать. Во время ковидных ограничений проявилась вся нравственность Собянина, Вы думаете на место Мишутина его поставить?. ОН всегда будет мэром Москвы. Кто отдал всю тепловую систему области ФОртуму ( сейчас формируют кулак возле Ленинграда) ? Помним. ?
Гость
21 августа 2024, 12:17
Абсолютная правда!
Гость
21 августа 2024, 07:54
Новая элита их скоро всех заменит.
Гость
21 августа 2024, 07:55
объяснит что значит обнуление.
Гость
22 августа 2024, 10:20
тут все просто, при Собянине такого бардака не было, как при власти после него, а особенно полнейший бардак при мооре, это просто сплошная ложь и воровство. если система работает, то моора посадят - если не работает, то сами понимаете что )))
Гость
22 августа 2024, 17:40
Этой зимой, при Мооре, в Тюмени, плохо убирался снег ( в иных местах вообще не убирался) и было холодно в домах.
Гость
22 августа 2024, 13:04
Одно поражает, за какие заслуги повысили Кухарука?! Бездарный, прячущийся за турникетами от жильцов города " руководитель". Не ступить , не молвить! Ещё пыжиться в губернаторы! Мэром был не кчёмным! Наверное уже готовы все бюллетени с галочкой "за" в ХМАО! Конечно жителей этого региона опять не спросят! Эта КЛИКА засела в кресло до последнего вздоха!!!
22 августа 2024, 21:58
Главное быть красноречивым и понравиться президенту, другое не важно!
Гость
21 августа 2024, 06:51
Только в противостояние гражданину С стоит председатель кабмина. И у него это неплохо стало получаться.
Гость
21 августа 2024, 07:29
Груши и яблоки надо осмотретб, потом толпу из охраны обнять, цветы принести где 20 лет не был, ужас...
Гость
21 августа 2024, 09:16
они все одинаковые молодцы и патриоты, а виноваты во всем отступающие срочники.
Гость
21 августа 2024, 11:10
не клан, а шобла
Гость
21 августа 2024, 13:36
Скорее всего "клан" Дмитрия Медведева, с него началось выдвижение "тюменцев"..
Гость
21 августа 2024, 19:03
"был на виду и считался эффективным мэром." вот именно, СЧИТАЛСЯ. А на деле, только был на виду. Для города пустой человек, мимопроходящий.
Гость
21 августа 2024, 17:38
"Я своим коллегам, когда назначаю заместителями или главами, говорю: «Твоя первая задача — начинать думать над тем, кто тебя может заменить. У тебя всегда должно быть как минимум две кандидатуры», Это цитата губернатора. Вопрос на засыпку: есть две такие кандидатуры у самого Моора?
Гость
21 августа 2024, 21:38
Ну первая кандидатура - отмазанный Леха!)))
22 августа 2024, 21:55
Скорее всего, Моор считает себя незаменимым!
Гость
22 августа 2024, 11:57
Можно про влияние олигархов и криминала как-то подробнее? Не такое, а какое?)))
Гость
22 августа 2024, 17:41
Так на эту тему есть целые выпуски на Ютубе и пр. Если здесь выкладывать, то займёт много места.
Гость
21 августа 2024, 07:30
Тем временем Курскую АЭС готовят к обороне.
Гость
21 августа 2024, 10:44
По мне, так из банка лучше, чем из КГБ.
Гость
21 августа 2024, 17:36
С репутацией Фалькова - только на пенсию, где нет ответственности за завтрашний день! В целом ТюмГУ - очень слабый вуз, достаточно посмотреть какой процент выпускников работает в соответствии с полученной специальностью. Диплом ради диплома - это положение дел всех устраивало, и студентов, и преподавателей. Ну и бывшего ректора тоже. Главное ведь, в ТОП-100 попасть, а там хоть трава не расти...
Гость
22 августа 2024, 16:05
Зачем вообще комменты открывать ,если их не пропускают ,как о якушеве и куйвашеве ,незя про них плохо писать
Гость
22 августа 2024, 20:38
шайка
Гость
22 августа 2024, 21:31
Орлов это не тот который себя графом величает? Харизматичный забавный дядька так-то, но что бы мэр.. ну такие мэры нынче))
Гость
23 августа 2024, 23:15
Я сравнил на фото носы Кухарука и Моора, они же близнецы.
Гость
21 августа 2024, 07:34
Уважение к Якушеву, который в свои года развивается и стремится. Мужики в 60 лет на даче и алко глушат, убивая себя
21 августа 2024, 09:45
Гость, Он квасит так шо капельницы ставят))))
Гость
22 августа 2024, 21:59
22 августа 2024, 21:59
Гость, Он квасит так шо капельницы ставят))))
У вас недостоверная информация! Давно уже не квасит!