RU72
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тюмени
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

768мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Не посчитал нагрузку на сети». Тюменский губернатор впервые прокомментировал проблемы в гетто в Перевалово

14 августа 2024, 18:30
Ужас ! Как можно додуматься купить такой дом ? Это же инкубатор какой-то.
Гость
14 августа 2024, 12:58
Есть нехорошее чувство, что жители ближайших деревень и сёл проведут эту зиму без электричества, так как мощности будут перенаправлены в это гетто. А учитывая что там нет газа, а отопление сделано на электрических котлах, будет совсем плохо. Что ж, закупайтесь люди бензогенераторами.
14 августа 2024, 13:00
Гость, и не ближайшие тоже. В других концах города ситуация тоже с вечными перебоями электричества
Гость
14 августа 2024, 13:37
Эти дома подарок...Зимой в них никто не живет, все живут в квартирах в городе, а если кто и живет в них, то это для того, чтобы привлечь внимание и постонать....продавайте дома, если не нравится.
Гость
14 августа 2024, 15:05
Гость
14 августа 2024, 15:05
Эти дома подарок...Зимой в них никто не живет, все живут в квартирах в городе, а если кто и живет в них, то это для того, чтобы привлечь внимание и постонать....продавайте дома, если не нравится.
Да кто вщял и обустроил, теперь придется там жить, а то ближайшие деревни все разворуют
14 августа 2024, 17:13
Уважаемый Радик! Вы, конечно, любитель всяких словечек, но хоть значение их читайте иногда. Ге́тто — части крупных городов, отведенные для добровольного или принудительного проживания меньшинств, в современном мире в результате социального, правового или экономического давления. Если в каком-то районе города, как правило нищем и неблагополучном, компактно проживает этническое меньшинство или просто выходцы из неблагополучных социально-экономических групп., то это гетто.
Гость
15 августа 2024, 09:01
да он из чума только вылез... о чем вы
Гость
15 августа 2024, 09:27
Всё подходит под определение - там гетто из "недалеких"
Гость
15 августа 2024, 09:34
Все правильно он сказал, особенно учитывая, что там нытикам дали дома, которые герои то
15 августа 2024, 10:23
Не только нагрузку на сети не посчитали, но и на ближайшие школы и д.сады. Там пора ещё, хотя бы одну школу и сад построить...на 1000 мест.
Гость
14 августа 2024, 13:10
кто вообще в здравом уме такие коробки покупать будет- все одинаковое, качество отвратительное, и с элетричеством проблемы будут еще очень долго даже если всех подключат особенно зимой в морозы, газа скорей всего не дождутся, вывоз мусора под вопросом, дороги под вопросом да еще стоять все будут в пробке потом сплошной и это еще не все проблемы такой застройки
Гость
14 августа 2024, 13:41
Те у кого на другие варианты нет денег и возможности
14 августа 2024, 13:50
Гость, однотипные хрущи же разобрали
Гость
14 августа 2024, 14:57
Скудоумие ваш конёк! Коробки одинаковые да, но каждый имеет возможность пристроить , что хочет на свой вкус. Участок норм, вполне для всего хватает. Газ тянут, дороги включены в список благоустройства. Мусорка не в шаговой доступности, но по сути она и не нужна у каждого дома. И на минуточку если вы в курсе цен на строительство и ремонт, то глупо говорить, что дома там покупают только бедные и несчастные нищеброды! Вы что думаете мы там без света и без ремонта на картонке спим чтоли и мешками укрываемся? 😂. Огорчу вас , но это совсем не так. Берут люди эти дома и наслаждаются жизнью. Как будто нигде проблем нет с коммуникациями! Прицепились тоже. Живите в своих муравейниках окно в окно и прекратите оскорблять людей. Смех да и только…. Прямо аристократами все в замках уродились, породистые, куда уж.
Гость
14 августа 2024, 12:51
вот где такое могло произойти,200% в Тюмени!!!!!Ворье на ворье,ворьем погоняет!!!!У нас проулок ,не самый светлый,единственный фонарь вырубают в 3.00 ночи,экономят на нас,а включают,когда уже только ползком можно найти дорогу к дому,светя себе фонариком ...работает фонарь в мигающем режиме...А платим за электроэнергию,по самому дорогому тарифу!!!!!Как за дома с печным отоплением.И никто не хочет разбираться,кто крайний!!!!Бастрыкину надо переехать в Тюмень на год и взять с собой Белоусова!!!!
Гость
14 августа 2024, 12:57
У нас тоже фонарь у дома и тоже выключают где то после полуночи...так в чем проблема?
Гость
14 августа 2024, 13:34
Че вы ночью шаритесь, когда все спят...? Снова нужно разбираться в ситуации, и досконально изучить, что вы ходите по ночам, куда ходите, и чем занимаетесь...
Гость
14 августа 2024, 13:35
Гость
14 августа 2024, 13:35
У нас тоже фонарь у дома и тоже выключают где то после полуночи...так в чем проблема?
Такой же вопрос, что вы делаете по ночам на улице возле фонаря...?
14 августа 2024, 15:37
Оплатит сей банкет надеюсь застройщик? И почему 2 года???
Гость
14 августа 2024, 13:05
их туда телефонные мошенники что ли заманили?
14 августа 2024, 14:43
Гость, Халява их туда заманила. Там ведь жилье типо хорошее и значительно дешевле чем в городе они хвастаются,а то что там нет света,воды и дорог так это уже другой вопрос
Гость
16 августа 2024, 09:26
16 августа 2024, 09:26
Гость, Халява их туда заманила. Там ведь жилье типо хорошее и значительно дешевле чем в городе они хвастаются,а то что там нет света,воды и дорог так это уже другой вопрос
Так вообще то это логично, что там жильё будет значительно дешевле чем в городе. Это же не город, а село! Свет уже у многих есть, а у кого нет, то обязательно подключат. Вода из скважины, как это нет воды? Нам уже газ тянут, причём очень активно. Поэтому не надо сплетни распускать. Люди строятся, посёлок будет развиваться.
16 августа 2024, 13:13
Гость
16 августа 2024, 13:13
Так вообще то это логично, что там жильё будет значительно дешевле чем в городе. Это же не город, а село! Свет уже у многих есть, а у кого нет, то обязательно подключат. Вода из скважины, как это нет воды? Нам уже газ тянут, причём очень активно. Поэтому не надо сплетни распускать. Люди строятся, посёлок будет развиваться.
спасибо не надо это гетто,сами живите там
Гость
14 августа 2024, 13:11
Страна с самыми большими запасами нефти и газа постоянно без света. Что значит дурачки управленцы, скоро туалетной бумаги не будет…
Гость
14 августа 2024, 13:46
А ее и не было до 90-х. Туалетная бумага - это стереотип, навязанный нам западом.
14 августа 2024, 13:53
Гость, Россия на 7 месте по величине запасов нефти. Неуч.
Гость
14 августа 2024, 15:27
14 августа 2024, 15:27
Гость, Россия на 7 месте по величине запасов нефти. Неуч.
Россия на первом месте по запасам недр. Необразованный.
16 августа 2024, 06:46
А кто ему из органов власти выдал разрешение на строительство? Власть в роли стрелочника.
14 августа 2024, 13:46
Там жить нельзя!Отдайте эти дома цыганам😂😂😂
Гость
14 августа 2024, 14:19
ну уж нет, цыган нам тут только не хватало
Гость
14 августа 2024, 14:27
Дома как колония поселение.Все одинаковые в притык друг к дружке.Как вы там ориентируетесь? Можно ведь и в соседский дом зайти вместо своего.
Гость
14 августа 2024, 15:08
А как вы к себе в квартиру дорогу находите? Тоже наверное к соседям ломитесь? 😂. У вас же , что ни подъезд так эксклюзив! Не в лувре случайно проживаете???
Гость
14 августа 2024, 14:30
Я как проработавший в энергетике 20 лет,скажу ответственно-проблему раздули иссекственно.Один,не самый умный ,хотел наэкономить,другие ,не самые умные,хотят денюжек побольше.В итоге страдают люди.Надо одному по-закону по шее,чтобы не борзеел,и другим-по шее,чтобы умеряли свои аппетиты космические.Но у нас ведь народ,становится заменой нефти и газу по пополнению казны,так ,что получится как всегда
Гость
14 августа 2024, 18:04
в точку. именно так и я считаю...Я энергетик,купивший тут себе дом и наблюдающий ситуацию на своей шкуре
Гость
14 августа 2024, 14:35
Сначала покупают непонятно что, а потом Моор у них виноват. По этим домам с одного взгляда понятно, что их нельзя покупать.
Гость
15 августа 2024, 07:40
Вернитесь обратно в советское время, каждому по двушке хрущёвка и по жигулям шестой модели. Желающих нет?
Гость
14 августа 2024, 13:03
Когда Вы власти тов. Моор предоставили место под строительство....вернее продали...Вы чем думали???
Гость
14 августа 2024, 13:13
А почему об этом губернатор должен думать? Техусловия на подключение к любым сетям это головная боль застройщика. Он об этом должен думать, когда затевает строительство. Не надо с больной головы перекладывать.
Гость
14 августа 2024, 13:20
Гость
14 августа 2024, 13:20
А почему об этом губернатор должен думать? Техусловия на подключение к любым сетям это головная боль застройщика. Он об этом должен думать, когда затевает строительство. Не надо с больной головы перекладывать.
Что ты несёшь?! А кто подписывал разрешение на строительство? Как не законченный проект прошёл согласование?! Кто принимал сдачу объекта?! Как его могли принять если не сделано самое главное?!
Гость
14 августа 2024, 13:32
Это не он. Это ворюги замы и родственники во всем виноваты. А он не при чем.
Гость
14 августа 2024, 17:26
Не куплю,заблужусь!(Любитель выпить)🤣
Гость
15 августа 2024, 09:31
Зато сколько новых знакомств. Наверняка там любителей твоего хобби хоть отбавляй.
Гость
16 августа 2024, 09:29
Гость
16 августа 2024, 09:29
Зато сколько новых знакомств. Наверняка там любителей твоего хобби хоть отбавляй.
Что за бред вообще? Что за ярлык вы все навешиваете на эту застройку? Так и хочется попросить фото вашего пентхауса, аж противно!
Гость
14 августа 2024, 13:19
Рабочие Россетей с утра до обеда сидят в машинах и играют в телефон, что б вы понимали сейчас пол 2 а ни один так и не вышел с машины, вопрос зачем отключать электричество если работы не проводятся? Вчера выключили свет в обед а включили только в 12 ночи деревня Ушакова!
Гость
14 августа 2024, 13:39
Ну мор, полгода не знал, чего соврать😂. При застройке сразу учитывается в проекте, сколько, чего, есть ли возможность для подключения. А у него опять виноваты все кроме Я😂. Преподносит свои прямые обязанности как героический труд! Баломут😂😂😂
Гость
14 августа 2024, 17:57
Если бы застройщик всё это сделал и оплатил то и домики бы в цене поднялись
Гость
15 августа 2024, 07:48
1. Застройщик все знал, просто платить не хотел. 2. Когда разрешение выдавали на строительство видели расчёты и ни чего сказали? Ложь, здесь откат был. 3. Застройщик и дальше строит и продает дома, всем говорят все хорошо. Очередная ложь, уже года три лгут, все везде пишут и тишина. Что не понятно кому занесли что ли??? Живите дальше в самом "лучшем" Худшем месте на земле)))
Гость
14 августа 2024, 17:02
Что-то развыступался моор, к чему бы это...
14 августа 2024, 20:42
По информации источника ОБС, едет комиссия СК. Местные "активизировались".
Гость
14 августа 2024, 14:38
Столб у дома,рассмотрение заявки на подсоединение до полугода?Кто эти законы принимал?С удивлением узнал,что в Госдуме запретили алкоголь в буфете.Раз до запрета дошло,значит уже кого то ,серьезного,это достало.А вы ещё законам удивляетесь.Может сейчас по трезвому поадекватней будет
Гость
15 августа 2024, 09:14
Кто следил за историей, тот понимает. Как изящно застройщик решил свои вопросы с проблемной стройкой, передавая в дар дома, создавая тем самым себе хайп и рычаг давления на власти
Гость
14 августа 2024, 13:23
А кто давал разрешение на строительство? Кто-то клнтролировал?
Гость
14 августа 2024, 13:27
Ранее уже писал Плаксин...что не требуется разрешение на строительство, тк это практически частная застройка, как дачи... Все вопросы к застройщику
Гость
14 августа 2024, 20:50
А кто был глава Тюменского района, при которой началась эта стройка?
14 августа 2024, 21:09
Гость
14 августа 2024, 21:09
А кто был глава Тюменского района, при которой началась эта стройка?
Гость, Зимина, была и есть
Гость
14 августа 2024, 14:23
читаем пост оленевода, про "гетто" (как он постит), который привык жить в комфортном (как он считает) чуме, вот собственно и все...
Гость
15 августа 2024, 09:03
ахахах))) точно
14 августа 2024, 15:07
раковая опухоль района
Гость
14 августа 2024, 15:48
И желчь у вас внутри!
Гость
14 августа 2024, 16:19
Застройщик строил дома на собственной земле. У него есть разрешение на строительство. Есть приказ техплан. Есть регистрация дома. Есть присвоение адреса. Есть заявление на подключение дома к свету. В чем виноват застройщик. То что россети не могут подключить дома. Тогда почему виноват застройщик. Кто выдал разрешение на строительство? Кто зарегистрировал дом? А как обычный человек строится при покупке дома? Точно так же. Так Кто ж виноват?! Система!! Если система даёт сбой, то должен быть крайний на которого надо все повесить.
Гость
14 августа 2024, 20:32
Застройщик здесь показал себя как тот герой из притчи, которому из одной шкуры сшили десяток колпаков. Мог бы и по четыре сотки участки нарезать - больше бы получилось. Но по этом забыл учесть требования прокладки электросетей, газопровода, водопровода (скоро потребуется, поскольку скважины неглубокие и вода закончится), коммунального транспорта.
Гость
14 августа 2024, 13:02
"Дорого да мило, дёшево да гнило"
Гость
14 августа 2024, 13:01
😂😂😂😂😂
Гость
14 августа 2024, 13:18
Какой он бестолковый… все кругом у него виноваты, кроме его подручных. Один зам уже сидит- видимо подписывал разрешения на застройку за взятки…
Гость
14 августа 2024, 13:34
В топку вместе с замами.
Гость
14 августа 2024, 17:23
И так сойдёт (мультик по Тюменск и)
Гость
14 августа 2024, 20:36
За чей счет будет банкет?
Гость
15 августа 2024, 07:51
То есть горемоор пообещал устранить проблему через три года или в течении трёх лет??? То есть человек наделённый властью не имеет власти как таковой??? Или просто мне осталось тут быть как бы губером два года, а потом мне пофиг на вас всех. Позор такому губернатору!!!
Гость
15 августа 2024, 08:06
Лучшее решение снести половину этого самостроя за счет новоявленного Бендера - появится место для инфраструктуры и отдыха.
Гость
15 августа 2024, 09:07
Как то странно все застройщик во всем виноват надо его в сизо если ещё тут
Гость
15 августа 2024, 09:51
Так то можно и огрести тому кто обзывает эту застройку гетто. Там живут люди и если сравнивать с другими районами или даже с городскими кварталам. То в основном это люди с руками и творческим подходом. И люди в возрасте и с молодые и с детьми. И все работают и живут дружно и все друг друга знают и помогают. А кто дал обзывать?! И особенно обидно что это люди которые которые являются представителями власти и СМИ.
Гость
15 августа 2024, 19:06
Вопрос? А кто дал разрешение строить дома до 100% готовности без технических условий на подключение от электросетей? Ответ: экономика РОЗ (распил, откат, занос)
Гость
15 августа 2024, 20:07
О как? Выручку за прдажу избушек он посчитал: 2000 домов*4 000 000 рублей, а нагрузку на сети не посчитал. Калькулятор сломался?
Гость
15 августа 2024, 21:46
Если система работает, то моора посадят за его все заслуги. Если нет, то откажут. А значит все бессмысленно тогда))) 😁😁😁
Гость
26 августа 2024, 23:04
Ну, т.е типа правая рука не знает, что творит левая, а сам губер и вообще типа не при чем... Круто, че!?
Гость
14 августа 2024, 13:09
Че ты несешь??? Кто утверждал проект?
Гость
15 августа 2024, 07:52
Какой проект ? дома строились физическим лицом и сдавались по дачной амнистии.
Гость
15 августа 2024, 11:34
Гость
15 августа 2024, 11:34
Какой проект ? дома строились физическим лицом и сдавались по дачной амнистии.
Круто физлицо поставило на уши федеральные структуры.
Гость
14 августа 2024, 13:02
А что собственно происходит?
14 августа 2024, 13:47
Гость, у тебя молоко убежало😱
Гость
14 августа 2024, 13:21
Полный блэкаут - в вашей незалежной обеспечен, у них теперь ни график отключений, а график включений по часу в сутки)))
Гость
14 августа 2024, 13:46
Хватит обзывать Курган!
Гость
14 августа 2024, 12:50
у ахаха
Гость
15 августа 2024, 07:42
СВОих блатных предпринимателей не бросают. И не садят.