перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Новым мэром Тобольска стал бывший силовик и победитель конкурса «Лидеры России»

30 июля 2024, 13:37
Сами по себе там кого-то назначают, снимают. Зачем нас ставить в известность?
Гость
30 июля 2024, 17:40
Ну вас не надо, а нас надо!)
30 июля 2024, 17:45
Гость
30 июля 2024, 17:45
Ну вас не надо, а нас надо!)
Гость, жена его?
Гость
30 июля 2024, 18:23
30 июля 2024, 18:23
Гость, жена его?
Щас он приедет в Тобольск, присмотрится,найдет ей тёплое место. Не переживай,не оставит.
30 июля 2024, 13:25
Вот где все "свои"))
30 июля 2024, 16:43
Прекрасно будет курировать вырубку деревьев в городе для расчистки места для КРТ. Улыбаться горожанам и предлагать направлять свои предложения по благоустройстве, зная, что всё уже заранее решено за горожан без их ведома.
30 июля 2024, 13:45
Молодец Петя, нашел лазейку. Я с ним в ТЮИ МВД учился на одном курсе, на заочке. А нам не повезло.
Гость
30 июля 2024, 14:09
У пети наверное язык хорошо развит, а у вас к небу прилип 🤣
Гость
30 июля 2024, 18:25
Он гибкий. Он может. Сейчас их время.
Гость
30 июля 2024, 18:27
Гость
30 июля 2024, 18:27
У пети наверное язык хорошо развит, а у вас к небу прилип 🤣
Слышал я его речи. Могёт говорить. Чаще всего - говорить.
30 июля 2024, 16:24
В 1999 году Вагин поступил в ТЮИ МВД, а окончил в 2004. Он учился со мной в параллельной группе.
Гость
30 июля 2024, 19:59
И обрати внимание, что в 1999 году он уже работал в убойной группе УВД ( а ныне ГУВД) области.
30 июля 2024, 20:34
Гость
30 июля 2024, 20:34
И обрати внимание, что в 1999 году он уже работал в убойной группе УВД ( а ныне ГУВД) области.
А, что мне обращать если я с ним учился на одном курсе. Он в третьей группе, я во второй.
Гость
31 июля 2024, 10:12
А в 2005 г. пришёл в Калиниский РОВД, начальником угла. Через полгода спешно ушёл на Тульскую. (на земле то работать надо)
Гость
30 июля 2024, 13:30
Бедные люди. Им "свои" назначают "своих", не народ вообще никак к процедуре принятия решений не допущен. Используется только как ресурс
Гость
30 июля 2024, 17:58
Именно так! Государство общается с народом только через налоговую, приставов и военкомат.
Гость
30 июля 2024, 13:27
В Тобольске свои люди закончились?
Гость
30 июля 2024, 13:31
А что, бывают не свои люди? Мы один вид, одна семья. А планета наш общий дом
Гость
30 июля 2024, 13:43
Гость
30 июля 2024, 13:43
А что, бывают не свои люди? Мы один вид, одна семья. А планета наш общий дом
Ты точно не мой вид. И в семье моей тебя точно нет. Мои это коренные сибиряки.
Гость
30 июля 2024, 13:44
Гость
30 июля 2024, 13:44
А что, бывают не свои люди? Мы один вид, одна семья. А планета наш общий дом
вот и езжай в свой дом в ЛНР
Гость
30 июля 2024, 14:41
Капец Тобольску....нужен хозяйственник ,а не боец
Гость
10 августа 2024, 10:06
Это он то "боец"?
Гость
30 июля 2024, 13:26
Все шито крыто, левых к кормушке не пущают🤣
Гость
30 июля 2024, 13:30
сочувствую
Гость
30 июля 2024, 13:29
Руководить городами должны люди, которые живут и жить будут в этих городах, а не мигрирующие чиновники.
Гость
30 июля 2024, 13:48
Он занял место кого то из новой элиты, это нехорошо для него.
Гость
30 июля 2024, 18:32
Его давно кто то продвигает.
Гость
31 июля 2024, 09:47
Гость
31 июля 2024, 09:47
Его давно кто то продвигает.
Ну раз в убойном отделе работал до школы милиции, то значит имеет хорошего клиента.
Гость
31 июля 2024, 10:07
Гость
31 июля 2024, 10:07
Ну раз в убойном отделе работал до школы милиции, то значит имеет хорошего клиента.
В том,то и вопрос - как он, без вышки, уже работал в ГУВД?
Гость
30 июля 2024, 13:53
Даа кандидат тот еще
Гость
31 июля 2024, 20:01
И не говорите.
Гость
30 июля 2024, 14:10
Депутаты решили! А народ где ? С народа только три шкуры привыкли драть ???Пусть едет в свой Киров ! В Тобольске есть тоже замечательные люди !
Гость
31 июля 2024, 20:00
А народ у нас когда решал? Только в перестроечные времена и немного при Боре.
Гость
30 июля 2024, 14:11
А крысы не бежали с корабля… Они сперва расхитили припасы, И деньги до последнего рубля Присвоили из корабельной кассы. А после, в довершение трудов По освоению шального капитала, Они, немедля, из своих рядов Назначили на судне капитана. В кают-компании горой крысиный пир, А экипаж ютится в трюме душном И с крысами поддерживает мир, Во всём крысиной братии послушный. В тумане замаячила земля - Вот-вот и судно в рифы ткнётся носом. А крысы не бежали с корабля… И не давали убежать матросам. 2023 #Андрей_Шигин
30 июля 2024, 14:41
с...ки правят беспредел.
Гость
30 июля 2024, 15:08
Как в шахматах - перестановка ,а зачем нам мэра из Тобольска присылать,а в Тобольск тюменского присылать.Это они работают
30 июля 2024, 17:32
Гость, потому что до Тобольска Афанасьев был замглавы Тюмени, после Тобольска вернулся в Тюмень главой города. Тобольск как трамплин по карьерной лестнице
Гость
30 июля 2024, 18:34
30 июля 2024, 18:34
Гость, потому что до Тобольска Афанасьев был замглавы Тюмени, после Тобольска вернулся в Тюмень главой города. Тобольск как трамплин по карьерной лестнице
Когда то для милиционеров был трамплином Ишим.
Гость
30 июля 2024, 21:47
30 июля 2024, 21:47
Гость, потому что до Тобольска Афанасьев был замглавы Тюмени, после Тобольска вернулся в Тюмень главой города. Тобольск как трамплин по карьерной лестнице
Карьерный батут
Гость
30 июля 2024, 13:58
Какая фамилия😁👍
Гость
30 июля 2024, 17:31
Пётр Александрович, искренне поздравляем! Гордимся Вами!🇷🇺🇷🇺 У Вас всё получиться! С Богом! 🙏🙏🙏🇷🇺🇷🇺
Гость
30 июля 2024, 17:38
Сам себя поздравляешь, Пётр ?
Гость
30 июля 2024, 17:48
Они от Бога далеки! Вся власть от сатаны!
Гость
30 июля 2024, 17:49
Одно слово петя.
Гость
30 июля 2024, 17:52
Бывший сотрудник мвд это само по себе клеймо на всю жизнь.
Гость
30 июля 2024, 20:05
А что бывший зек - уже гордость?
Гость
5 сентября 2024, 11:42
бывших не бывает
Гость
30 июля 2024, 17:53
Бывшего полицейского в Тобольске не примут, не по масти и не по понятиям тоболякам с красным работать.
Гость
30 июля 2024, 18:36
А что Тобольск это зона?
Гость
30 июля 2024, 19:12
Гость
30 июля 2024, 19:12
А что Тобольск это зона?
Я родился и вырос в Тобольске, и у меня примерно такое осталось впечатление. Почти все дети и подростки в Тобольске жили по блатным понятиям, жизнь была как в сериале "Слово пацана", только мордобоя поменьше, даже город часто мы называли "Гопольск". Постоянно толпы гопников цеплялись на улицах, вымогали деньги, мобильники, устраивали разборки по понятиям. Хотя с чего нормальным людям жить по тюремным понятиям? Город исторически тюремный, потом в 80-е приехали химики на стройки народного хозяйства с заменой уголовного наказания. Очень малокультурный, злой и агрессивный в массе своей был народ в Тобольске. Сейчас не знаю, внешне всё намного лучше выглядит.
Гость
30 июля 2024, 17:56
Как может руководить городом человек, который никогда не жил в городе, не знает о его жизни и проблемах? Воробьёва или Неймышева можно было на улице встретить пешочком, Афанасьев был не местный, но активный, смог себя поставить. Порочная практика, лучше бы кого-то местного поставили.
Гость
30 июля 2024, 18:23
Собянин в Москве родился и жил? Логика у Вас, однако..
Гость
30 июля 2024, 18:38
У нас был Собянин - не местный и что, было плохо?
Гость
30 июля 2024, 16:50
будет строить из Тобольска полицейский уезд
Гость
30 июля 2024, 20:04
А что Вам на зоне жить привычней?
Гость
30 июля 2024, 16:31
А в Тюмени то же назначили нового мэра...и он из Тобольска...прикиньте
Гость
30 июля 2024, 16:54
Чужие там не ходят.... Всё схвачено и определено!
Гость
30 июля 2024, 17:41
Что-то не заметил порядка на потребительском рынке. Хотя, нет. Повсюду открылись во дворах новые азиатские и кавказские точки продажи продтоваров, автомойки и шиномонтажки.
Гость
30 июля 2024, 17:50
Сенсация,зарплата по высшему разряду,а зарплата воспитателям,учителям по минимуму,Хари могут треснуть
Гость
30 июля 2024, 17:49
"А как друзья вы не садитесь..." Самое интересное - даже будет кто то другой - абсолютно НИЧЕГО не изменится.
Гость
30 июля 2024, 17:48
Наконец то и это чудо пристроили.
Гость
30 июля 2024, 17:56
Моор,будь к людям по ближе,прислушайся,Путин не все знает про тебя, скоро скинут
Гость
30 июля 2024, 18:00
Одних и тех же по кругу переставляют, нас не спрашивают. Наместники они казённые, а не представители народа. С 2006 года фраза "местное самоуправление" ругательной стала. Типа, слишком много на себя взяли, "народ".
Гость
30 июля 2024, 18:15
Не понял, а что с МВД выгнали или как?? Ведь прослужив 15 лет просто так со службы не уходят. До пенсии всего ничего́ осталось.
Гость
30 июля 2024, 20:02
Скоро на каждом посту будет свой силовик, а где же инженера, строители, геодезисты, очень сомневаюсь, что из людей бюджетной сферы получится хороший управленец, разве только исполнитель приказов сверху... Хорошая у нас элита и видимо нужная власти.
Гость
30 июля 2024, 21:49
народ никогда не был и не будет им указом.
Гость
31 июля 2024, 03:41
Депутатов так же избирали единогласно и от имени народа с них требуют того же и борьба за мир во всем мире лишь бы сидеть в кресле получая космические зарплаты и все удовольствия жизни.
Гость
31 июля 2024, 12:14
Новый кум голодный
Гость
30 июля 2024, 14:48
Пётр Александрович, поздравляем с назначением!
Гость
30 июля 2024, 17:50
Петя петю поздравил.
Гость
30 июля 2024, 18:39
Гость
30 июля 2024, 18:39
Петя петю поздравил.
А как же?