перейти к публикации

73 комментария к публикации

Тюменский губернатор дал своим заместителям новые обязанности. Кто и за что будет отвечать?

11 июня 2024, 21:54
На своей инаугурации Моор, помнится, назвал присутствующих семьёй, поблагодарив их за поддержку. Теперь один из его команды, которую он сам сформировал, находится под арестом. Другой, друг детства и компаньон по бизнесу, тоже. Отсюда вопрос. Должен ли он уйти в отставку, признав, что сам ни сном, ни духом и в своих кадрах ошибся? Или стоять до конца и молится, чтобы за ним не пришли?
Гость
11 июня 2024, 22:11
Вы же видите из новости - он даже Вахрина в отставку не отправил, своих не бросает.
Гость
11 июня 2024, 22:18
Гость
11 июня 2024, 22:18
Вы же видите из новости - он даже Вахрина в отставку не отправил, своих не бросает.
Как можно отправить в отставку держателя общака? это не по понятиям, в лучшем городе. По понятиям, дать возможность голодранцам, записываться к врачу, не чаще одного раза в месяц, исключив узких специалистов, а очереди на операции, более полугода!
Гость
12 июня 2024, 08:21
Гость
12 июня 2024, 08:21
Вы же видите из новости - он даже Вахрина в отставку не отправил, своих не бросает.
Отпуск оформили на момент пребывания в сизо?! А как же увольнение с утратой доверия?! Или доверие не утрачено?! Разве после такого скандала можно вернутся на прежнюю должность и дальше делать свои дела?! Тогда это откровенный плевок в население. Что значит перераспределение обязанностей?! Где результаты проверки, которую проводят в Правительстве отношении своего сотрудника?? Это уже перебор!!! Это уже откровенная и нескрываемая наглость!
11 июня 2024, 21:48
все свои сами себя назначают сами себе премии огромные выписывают народ обдирают жируют
Гость
11 июня 2024, 22:14
они еще и мат. помощь выписывают перед каждым отпуском, чтобы хорошо отдохнуть. а в контору, занимающуюся гос контрактами, они своих не очень умных отпрысков пристраивают. теперь вспомните, что губер хмао по гос контрактам озвучивала - все в доле! и это бюджетные деньги.
11 июня 2024, 22:47
самим нытьё своё не надоело?
Гость
12 июня 2024, 08:07
12 июня 2024, 08:07
самим нытьё своё не надоело?
Кыш на фуршет, и взнос в едро заплачен?
11 июня 2024, 21:49
а этого не посадили ещё
Гость
11 июня 2024, 22:18
в москве поймали и посадили... а в тюмени некому... все свои из единой мафии...
11 июня 2024, 21:44
Мотор в бега собрался
Гость
12 июня 2024, 09:56
Санкции, даже в аятолла с кимом его не примут.
Гость
11 июня 2024, 21:28
Противно даже смотреть.
Гость
14 июня 2024, 11:54
Как же надоели все эти лощеные морды😫😫😫
11 июня 2024, 21:45
Кто и за что будет отвечать? Да так, никто
Гость
12 июня 2024, 08:08
Кто будет исполнять за посаженного Вахрина?
12 июня 2024, 10:23
Гость
12 июня 2024, 10:23
Кто будет исполнять за посаженного Вахрина?
кто-кто... кот в сапогах
Гость
11 июня 2024, 22:05
Знакомтесь, Дон Вито Корлеоне. Персонаж, обросший криминалом и коррупцией. Двоюродного брата задержали, за взятку. Ранее, после отсидки, брат получил гостинечный бизнес и территории, под застройку. Ремонт, в гостинице, перед этим, провели за счет бюджета. И это, не единичный случай. Охраняет все обьекты, добытые человеком, использующим служебное положение, родной брат Дона. Он же возглавляет охранное предприятие. Жена Дона, не в чем себе не отказывает, в огороженном муниципальном сосновом бору. Перед простолюдинами, демонстрирует сумочки, за миллион. И это жена, гос деятеля, которому запрещено иметь свой бизнес. Дочь ездит, на блатных номерах, это чтоб простолюдины расступались. Второй фигурант уголовного дела, зам по жилищному хозяйству, проще говоря сборщик дани. Родной брат зама сидит, за отпиливание женских частей тела, при живой жене, характеризующей его, очень положительно.... Единомышленники, те кто продвигал на выборах Дона, все имеют налоговые льготы. Зачем платить налоги, когда их можно не платить? Новый и.о. мера, подобранный силовик, прославившийся на улице, где выбивают показания, силовыми методами. Интересно, почему арест произошел, не в родном "лучшем городе"? ЗНАЕТЕ, ЧТО СЛАЩЕ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ? ТОЛЬКО БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
Гость
11 июня 2024, 21:33
Прям таки до 6? А потом типа выйдет и будет дальше работать?
Гость
11 июня 2024, 22:26
Дань собирать. Бизнес отжимать. Вам тарифы повышать. За проживание, в лучшем городе, надо платить и не вякать. Интересно, сколько они на новой развязке заработают? Обычно, самый большой куш, не меньше 40%
Гость
11 июня 2024, 23:33
По идее Моорра в отставку должно отправить ?!
Гость
11 июня 2024, 22:09
власть преступна, нелегитимна... единая мафия вор на воре... буржуи жируют царствуют и думают, нищий бесправный народ все равно ничего не понимает... совести нет и плевали они на всех...
Гость
11 июня 2024, 22:11
У них никто ни за что не отвечает
Гость
11 июня 2024, 22:19
Посадите уже этого ворюгу кто нибудь.
Гость
12 июня 2024, 00:22
А чем эти замы , да и сам пэр порядочнее Вахрина?
Гость
11 июня 2024, 22:04
В правительстве Тюменской области нет грамотных специалистов. Так, заместитель губернатора Сергей Шустов, отвечающий на своей должности за сферу строительства, будет теперь курировать департаментЫ ЖКХ и ГосударственнУЮ жилищнУЮ инспекциЮ. (Вместо "департаментов ЖКХ и Государственной жилищной инспекции"). ПавЛу БелявскОМУ, курирующЕМУ (вместо "Павел Белявский, курирующий"...) внутреннюю политику региона, поручено координировать и контролировать деятельность департамента информатизации.
Гость
12 июня 2024, 11:33
Конечно нет. Всех грамотных разогнали.
Гость
12 июня 2024, 00:09
Беги уже. Обязанности он раздает. Клоун
Гость
11 июня 2024, 21:29
мор на море и мором погоняет
Гость
11 июня 2024, 22:19
там зарплаты, еще пять лет назад были от двухсот
Гость
11 июня 2024, 22:16
Почему не взяли его
Гость
12 июня 2024, 03:29
Когда мора арестуют? Народ ждёт
Гость
12 июня 2024, 04:44
Временно? Ну значит отмажут. (
12 июня 2024, 03:16
Губернаторы без губерний, нонсенс!.
Гость
11 июня 2024, 21:25
Было 4 назгула Моордора а осталось три...что дальше, если хоббиты из фсб спакуют ещё кого то?
Гость
11 июня 2024, 21:35
Отправлять запросы, необходимо в московскую прокуратуру, продублировав в другие инстанции. Местные хоббиты все прикормлены, жируют как хомяки в зерновом амбаре. С их помощью, наверняка и отжимали бизнес в городе.
Гость
12 июня 2024, 03:53
Никто ни за что как не отвечал, так и не будет отвечать. Спуститесь на землю.
Гость
12 июня 2024, 18:25
Конечно. Наденут браслет и домой отправят искупать вину.
Гость
11 июня 2024, 21:51
Разве он еще не сидит?
Гость
12 июня 2024, 03:37
Сажайте Мора!
Гость
12 июня 2024, 07:54
Обязанности у его замов одни и те же. Взятки собрать для главного.
12 июня 2024, 09:52
"Так! Ты воруешь здесь. А ты воруешь здесь."
Гость
11 июня 2024, 22:15
И будет мор в той губернии куда Моора назначат ! 🤗
Гость
11 июня 2024, 22:31
Как там господинПискайкин поживает? со 100 судимостями, друг и единомышленник? платит своим работникам копейки и в конвертах. Зачем платить бюджету, при таких связях? Как он держится и свою империю расширяет, при наличии жилающих из Москвы и Питера, не считая других инвесторов?
Гость
11 июня 2024, 22:54
привет бюджетниткам, особенно побирающимся на этом сайте, учителям. любуйтесь на свой выбор ::)) большой вам ....., а не надбавки и нищенскую пенсию. ждем на демонстрациях, помня о вбросах, при голосовании и жалком скулеже, про плохого директора - тирана, вашей муниципальной школы.
Гость
12 июня 2024, 05:35
Мда уж ,Санта Барбара отдыхает,пьют кушают и друг друга садять ..не по понятиям граждане как то там у них.. Как объеснят теперь друг другу что были друзьями а теперь нет, Или по незнанке неканает?!!!!
Гость
12 июня 2024, 08:45
Я, за перераспределение Моора в ИТК, куда нибудь на Север!!!.
Гость
12 июня 2024, 18:26
Писали, что в Харпе есть вакантное место.
Гость
11 июня 2024, 23:05
А за распил и Вознесенский кто отвечает,
Гость
12 июня 2024, 05:23
Непотопляемый..
Гость
12 июня 2024, 09:13
Какой позор во власти корупционеры окружении губер а, должон в отставку подать или в бега скоро за ним придут, в стране чистки начали
Гость
12 июня 2024, 13:06
Моор опять вышел сухим из воды - вот гусь! В пандемию наша область была в топе по заболеваемости, в 21, 23 годах - в топе по лесным пожарам, в этом году оказались не готовы к наводнению , а Моор говорит президенту что у него всё под контролем и ведь продолжает сидеть в своём кресле
Гость
14 июня 2024, 12:59
💩💩💩 не тонет
Гость
11 июня 2024, 21:47
Отвечать за энергетику а водичку для тэц ? Вот за энергию московского региона так сам Мишустин обеспокоен . без воды не туды и не сюды .
Гость
12 июня 2024, 04:31
Власть в тюмени угодники верховному и корупционеры
Гость
12 июня 2024, 11:09
"А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь.."
Гость
12 июня 2024, 12:50
Заместитель губернатора вор, а губернатор ни причём. Сказочники.
Гость
12 июня 2024, 13:48
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТЮМЕНЦЫ, помните, кто в начале пандемии, когда многие еще были живы, первый в нашей стране, к нам - в Тюмень, самолет с зараженными завез..... За 2020 -21 год, в мире умерло от кароновируса 28,9 млн.человек. Это не считая тех, кому поставили прививки, только первая волна. По России данных нет.
12 июня 2024, 03:19
Скоро доживём до уездов и волостей.
Гость
11 июня 2024, 23:56
Верно! Надо потоки удерживать. Всех не пересажают! :))
Гость
12 июня 2024, 01:03
Камер не хватит. Угодайка, куда пошла Кома рова, с гражданским чеченом - на повышение. Кухарка намерена просить Кома рову стать сена тором от Юг ры Новый врио губера Юг ры Кухарка попросил экс-губера Кома рову представлять Юг ру в СФ.
Гость
11 июня 2024, 21:47
Ну это ладно
Гость
11 июня 2024, 22:48
Сфера жкх принадлежит и курируется гражданами НАТО. Это важный стратегический обьект нашего города.
Гость
12 июня 2024, 09:55
Временно пока самого на нары не отправили?
Гость
12 июня 2024, 14:24
Жаль, что Моор не сложил с себя полномочия!
Гость
12 июня 2024, 18:00
Скорее бы закрыли уже, всё пилят и пилят ....
Гость
12 июня 2024, 19:26
Ни чего доброго не сделал для области. Ни че го.
Гость
12 июня 2024, 19:50
Скоро власть сменится, много людей уже за подсобники у власти долой корупцию