Политика Выборы президента — 2024 Сколько Тюменская область потратила на президентские выборы — впечатляющая цифра

Сколько Тюменская область потратила на президентские выборы — впечатляющая цифра

Данные предварительные. В региональном избиркоме еще ведут подсчет

Выборы проходили в течение трех дней — с 15 по 17 марта

На проведение президентских выборов в Тюменской области из регионального бюджета потратили порядка 218 миллионов рублей. Точная сумма неизвестна. Подсчеты еще ведутся. Об этом на пресс-конференции заявил Игорь Халин, председатель Избирательной комиссии Тюменской области.

— Сумма достаточно серьезная. Мы еще будем сводить все финансовые отчеты. Потому что впервые избирательная кампания проводилась на финансовые средства не только федеральные, но и содействие в организации этой кампании оказывал и бюджет Тюменской области. В основном это на оформление участков и на проект «ИнформУИК». Поэтому мы сведем воедино, но порядок цифр на то, что мы писали расчеты первоначальные, порядка 218 миллионов рублей, — пояснил он.

Ранее мы рассказывали, что явка на выборы в Тюменской области составила 84,3%. Предварительно, в нашем регионе большинство голосов было отдано за самовыдвиженца Владимира Путина — он получил 84,83%. На втором месте представитель ЛДПР Леонид Слуцкий с 6,27% голосов. На третьем — коммунист Николай Харитонов с 6,09%, на четвертом — член партии «Новые люди» — Владислав Даванков с 2,04%.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем