Город Выборы президента — 2024 Тюменцы выбрали президента. Как они голосовали — итоги

Тюменцы выбрали президента. Как они голосовали — итоги

О результатах рассказал глава тюменского избиркома Игорь Халин

В области подвели итоги президентских выборов

В Тюменской области завершили подсчет голосов на выборах президента. Итоги подвел глава региональной избирательной комиссии Игорь Халин.

— Явка очень высокая, можно сказать рекордная. Она составила 84,3%. Пока у нас нет данных с трех участков в Тюмени из 29. Обработано 99,72% бюллетеней, — сказал Халин.

Предварительно, в нашем регионе большинство голосов было отдано за самовыдвиженца Владимира Путина — он получил 84,83%. На втором месте представитель ЛДПР Леонид Слуцкий с 6,27% голосов. На третьем — коммунист Николай Харитонов с 6,09%, на четвертом — член партии «Новые люди» — Владислав Даванков с 2,04%.

Рассказал глава областной ЦИК и о том, какие происшествия случились на тюменских избирательных участках.

— Чрезвычайного (на участках. — Прим. ред.) ничего не было, помимо Тобольска (там взорвали петарду. — Прим. ред.). В этом случае правовую оценку дадут правоохранительные органы. Были серьезные атаки на наши сервера, у нас в первый день голосования была хакерская атака и на портал видеонаблюдения, его попытались вывести из строя. Нам удалось с этой проблемой справиться, — добавил Халин.

Первые данные по итогам выборов начали появляться еще в 12 часов ночи. Мы публиковали их.

В Тюменской области три дня проходили президентские выборы. С пятницы люди решали, кто будет руководить государством ближайшие шесть лет. Показываем, какая атмосфера была в последний день голосования.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем