Политика Двое военнослужащих из Тюменской области освобождены из украинского плена

Двое военнослужащих из Тюменской области освобождены из украинского плена

Всего удалось обменять 195 военных

С начала года удалось обменять четырех тюменцев

В результате обмена удалось вернуть 195 российских военнослужащих, находившихся в украинском плену. Среди них двое жителей Тюменской области.

— Сегодня в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 195 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность. Взамен переданы ровно 195 военнопленных ВСУ. Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России. Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь, — сообщает Минобороны России.

В региональном аппарате уполномоченного по правам человека корреспонденту 72.RU сообщили, что двое из освобожденных — жители Тюменской области, один из них уже успел выйти на связь с женой. Имена военных не называются.

В начале января из плена вернулись еще двое жителей Тюменской области, их обменяли вместе с другими 248 военнослужащими. По словам омбудсмена Олега Датских, они смогут вернуться домой после того, как пройдут медицинские комиссии.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем