Город Спецоперация на Украине эксклюзив Двух тюменских бойцов СВО вернули из украинского плена

Двух тюменских бойцов СВО вернули из украинского плена

Всего в Россию в начале января приехали 248 военнослужащих

Солдаты вернулись 3 января

Двух жителей Тюменской области, принимавших участие в СВО, вернули из украинского плена. Об этом в пятницу, 5 января, редакции 72.RU сообщил уполномоченный по правам человека в нашем регионе Олег Датских.

— Один из вернувшихся из плена бойцов — житель Тюмени, а второй военнослужащий из Ишима. Их родственники обращались ко мне лично, и мы вместе с коллегами из аппарата омбудсмена Татьяны Москальковой и представителями Минобороны вели переговоры и предпринимали всё возможное, чтобы вернуть наших ребят домой, — рассказал 72.RU Олег Датских, уполномоченный по правам человека в Тюменской области.

Олег Датских рассказал, что родственники вернувшихся участников СВО оповещены и ждут их дома. Встретиться с родными освобожденные бойцы смогут после прохождения медкомиссии и обязательного в случае таких возвращений общения с представителями компетентных органов. В дальнейшем, если состояние здоровья позволит, они смогут продолжить службу и вернуться на СВО либо отправиться на реабилитацию.

Ранее мы рассказывали, что около 30 тюменских семей обратились к уполномоченному по правам человека. Все они потеряли связь с близкими, находящимися на территории Украины, ЛНР и ДНР.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем