перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Губернатор Тюменской области ответит на вопросы жителей

15 ноября 2023, 15:20
15 ноября 2023, 15:40
Коммунальные платежи по цене ипотеки нас волнуют!
15 ноября 2023, 16:52
Нас,но не его.В прошлый раз ему были заданы подобные вопросы,а воз и ныне там...
Гость
15 ноября 2023, 19:25
Нет жалости и сочувствия к жертвам, люди - ресурс, он в центре мира и идёт по головам. Все это явные черты социопата.
15 ноября 2023, 16:58
С этой властью Тюмень становится токсичной!
Гость
15 ноября 2023, 19:27
Человек способный лишить жизни другого человека не возможно называть здоровым.... Вагонами отправляют .
15 ноября 2023, 15:49
Как здоровье его собаки и кушает она сухой корм или нет? Этот вопрос набрал большинство по опросу жителей Тюмени!💪
Гость
15 ноября 2023, 19:31
Из жизни современных овощей.
15 ноября 2023, 16:57
Зачем вы вкидываете эту информацию? Чтобы потом чистить комментарии от "любимых земляков" назначенца?
Гость
15 ноября 2023, 19:40
Т.е. мы "любимые" - точнее нелюбимые ?! Правильнее сказать Не зназначенец, мы его не избирали ! Он сам себя выбрал !!!;
15 ноября 2023, 16:26
Ну после него точно кривая линия с ввп будет
Гость
15 ноября 2023, 15:33
Вопрос от пенсионеров Тюменской области.. Александр Викторович! Как сочетается между собой повышение услуг ЖКХ в 2024 году на 9% и повышение пенсия на 7,5 % . Повышение пенсий не компенсирует величину повышения тарифов для тысяч пенсионеров в области, не учитывая повшение цен на продукты питания, лекарства, топливо для транспорта и газ и многое другое. Может вам стоит начать с себя и снизить стоимость вашего содержания со стороны налогоплательщика. Мы понимем, что мы не избирали вас на должность губернатора, но вы снижаете величину налогов для избравших вас и повышает степень обнищания основного большинства жителей области.
Гость
15 ноября 2023, 16:48
Гость, это не в его компетенции
Гость
15 ноября 2023, 17:01
Это Вам в правительство РФ надо вопрос задать. Моор тут ни при чем.( Справедливости ради написала, хотя многим недовольна)
Гость
15 ноября 2023, 18:44
Гость
15 ноября 2023, 16:48
Гость, это не в его компетенции
А что же вы такого некомпетентного назначаете губернатором.
15 ноября 2023, 15:58
Александр Викторович никогда не ориентировался в своей работе на незащищенные слои населения. Главное - это, чтобы знакомым бизнесменам было удобно здесь денежки добывать. Вопрос: Когда Эко-парк "Удачу" уберут из деревни Якуши? Жить летом невозможно! Ещё вопрос: в районах не осталось врачей. Не узких специалистов, а обычных терапевтов. И пропали они за предыдущий срок губернатора. Как собирается губернатор исправлять это положение? Третий вопрос: Почему в городе пенсионерам компенсируют проезд на городском автотранспорте, а в деревне, где даже в поликлинику нужно ехать на чем-нибудь, нет никакой компенсации? Абсолютно уверена, что ни на один вопрос г-н губернатор не ответит. Потому, что никто ему его не передаст. А если и передадут, то он всё равно их проигнорирует.
Гость
15 ноября 2023, 16:49
А разве у Пу не одноклассники на первом месте? ...так и тут, не о нас он думает
Гость
15 ноября 2023, 15:27
Там не пропустят неудобные вопросы. Это как с прямой линией путина.
15 ноября 2023, 15:29
Гость, вопросы будут заранее составлены, ответы заранее отмечены. и вопросы из разряда "можно было и не задавать."
Гость
15 ноября 2023, 15:36
Налоговые льготы друзьям, при дефиците бюджета это как?
Гость
15 ноября 2023, 15:55
это норм
Гость
15 ноября 2023, 15:53
когда вернут снесенные предприятия, на которых работали сотни людей города, которые снабжали не только город, Север, но и всю территорию страны, своей продукцией, которая по сегодняшний день, есть за рубежом, но только не у нас. Когда прекратят строить на полях, предназначенных для с/х. Когда строительство новых ЖК будут начинать не на местах, снесенных предприятий, а на местах, где дома уже сровнялись с землей и находятся в самом центре города. Когда вместе со строительством ЖК будут строить школы, садики, поликлиники и новые развязки. Когда прекратят уничтожать деревья в городе? и тд.
Гость
16 ноября 2023, 01:08
Да . Когда прекратят точечную застройку в Тюмени и уничтожение деревьев .? Когда прекратят строить человейники в Тюмени . ? Зачем делать из города миллионник ? Уже и так транспортный коллапс . Областной цент не резиновый . Зачем сюда переселять людей с севера ? Не лучше ли им жить на пенсии в центральной России ? Это что за программа такая : переселение с Севера ? Зачем здесь такая уйма пенсионеров ? Мигрантов зачем столько ? Почему нельзя убирать подъезды и мести улицы своими силами . В Белоруссии как то справляются без мигрантов . Если нужны специалисты на стройки , то приглашайте людей по договорам . Обеспечивайте временным жильем . Не надо здесь Тюменьбад устраивать . Уже из 6 квартир в 3 живут мигранты . Это беспредел . Посмотрите на Калужскую область . Они приостановили программу переселения . Под видом этой программы заезжают мигранты , не знающие русского языка , а не наши соотечественники .
Гость
15 ноября 2023, 16:49
Почему не видно твоей работы, губернатор? Почему город утопает в грязи, бездумной застройкой центра, пробками, ужасной работой общественного транспорта, бесконечными пожарами, загаживанием близлежащих лесов, античеловечными тарифами ЖКХ, при сложнейшей экономической ситуации и всё это под соусом тотальной коррупции. На чьих голосах ты набрал 80% поддержки? Область умирает под твоим "руководством"!!!
15 ноября 2023, 16:57
Посещаемость на выборах была где-то 40%. Вот в этих сорока процентах и набрано 80%. Это проигрыш, а не выигрыш.
Гость
15 ноября 2023, 19:57
Здесь вопросы бесконечны: почему не хватает врачей, почему невозможно получить своевременную медпомощь, почему не хватает воспитателей в садах, почему нет мест для детей в садах, почему повышается ЖКХ, почему грязный город, почему город переполнен мигрантам, почему мы наблюдаем кругом их национальные одеяния и тп….и просто одни ПОЧЕМУ и их очень много, а в ответ мы получаем ПОТОМУ 🤷
Гость
16 ноября 2023, 16:40
Они живут по принципу , Старый мир разрушим - мы новый мир построим.
Гость
15 ноября 2023, 16:08
🔥Когда вы прекратите делать из города груду бетона и железа? 🔥Когда в городе появится нормальный(!) архитектор? 🔥Когда вы прекратите свой кошелек ставить в приоритете интересов города? 🔥Когда вы насытитесь губернаторской кормушкой и уйдете??? Р.С. Не пропустят наверно такие неудобные вопросы.😞😎
Гость
15 ноября 2023, 19:47
Неудобен ему гл.архитектор города ?! Он и его сотоварищи застройщики - "архитекторы" !!! Это же денежное днище !!!
Гость
15 ноября 2023, 19:59
А ещё интересно где заводы и производство, куда все исчезло, почему везде парки, дома и кафе?
15 ноября 2023, 23:20
Гость
15 ноября 2023, 19:59
А ещё интересно где заводы и производство, куда все исчезло, почему везде парки, дома и кафе?
Насчёт парков Вы зря! В городе недостаточно парков и зелёных насаждений!
Гость
15 ноября 2023, 15:48
До сих пор, как вспомню общение с этими "людьми", ненависть к горлу подкатывает. И не то что бы из-за себя, просто я понял, что для них сломать человеческую жизнь, любую жизнь, смешать человека с дерьмом, любого человека, ничего не стоит.
Гость
15 ноября 2023, 19:55
Конкретно скажите, Вы о чем ?!
Гость
15 ноября 2023, 16:32
Не понаслышке знаю, как проводится такая прямая линия)) профанация чистой воды с подготовленными людьми)
Гость
16 ноября 2023, 09:55
Я тоже не понаслышке знаю. И поэтому знаю, что вы врете. Как вы "подготовите" всех пользователей соцсетей? Будете оставлять только "угодные" вопросы, остальные потрёте? Так вам потом в других пабликах накидают по самую макушку этих вопросов. Вы о чем?
Гость
15 ноября 2023, 16:41
Шоу с заведомо подготовленными удобными вопросами и заведомо написанными ответами на них! Реальность же совсем другая, Моор худший губернатор!
Гость
15 ноября 2023, 19:50
Промямлит на заранее подготовленные и удобные для него вопросики !!
16 ноября 2023, 09:30
У меня нет дороги от дома до остановки. В черте города. Просто щебенка, перемешанная с грязью уже 15 лет, а то и больше. И каждый год на это нет денег, судя по ответам департамента. Район Войновки. Приглашаю в гости. Резиновые сапоги не забудьте захватить.
Гость
15 ноября 2023, 16:01
пусть на площадь выйдет перед народом и ответит
Гость
15 ноября 2023, 16:02
Побоится
Гость
16 ноября 2023, 10:46
он и когда был мэром не выходил к людям.
Гость
15 ноября 2023, 16:39
Вопрос: сможете ли вернуть город в то моральное, материальное, чистое и красивое состояние, которое было при Собянине? Где нормальное освещение города!!!!????? Где чистота!!??? Мы не хотим обратно в 1990 год.
Гость
15 ноября 2023, 22:38
Посмотрите архивные фото за 1990 год - сколько зелени было, цветов, деревьев!
Гость
15 ноября 2023, 16:51
Когда закончится беспредел с реагентами,и начнут убирать снег ,а не топить его реагентами,ведь они предназначены для борьбы со льдом,а не со снегом.Хватит уже зарабатывать на нас деньги,в город стыдно гостей пригласить от грязи.?
Гость
15 ноября 2023, 17:23
Ну властям не стыдно же... Столица деревень. грязь - норма
Гость
15 ноября 2023, 15:53
Очередная показуха "для галочки", все вопросы будут заранее подготовлены, ровно как и подсадные, которые якобы будут их задавать.
Гость
15 ноября 2023, 22:37
И бурные продолжительные аплодисменты и много благодарных слов от жителей области.
Гость
15 ноября 2023, 16:04
как жить нормальному человеку в гетто-тюмени? нет медицины, плохая питьевая вода, экология, реагенты, грязища, мусорные баки во дворах переполнены, никогда не моются. лысые газоны, выломанные деревья, нет парков - негде гулять. перечислять - для не хватит. хватит лепить шашлычные в микрорайонах! они занимают и занимают зелёные зоны.
Гость
15 ноября 2023, 18:04
Благоустроенных парков в Тюмени всего два- поэтому всегда много народу., В тюмени основной транспорт-это маленькие маршрутки-забитые людьми,которые ездят только до 9 вечера.
Гость
15 ноября 2023, 15:35
Как там дом в Германии и криминал у власти, в друзьях?
Гость
15 ноября 2023, 15:42
«Не правительство, а травительство»: тюменцы возмущены грядущим повышением тарифов на коммуналку
Гость
15 ноября 2023, 16:02
Грязь на улицах! Освещение, при котором на дорогах ни чего не видно! Особенно освещение на пешеходных переходах! Обработка дорог, хватит сыпать соль!!! Уборка города....вовремя ни чего не убирают: снег, мусор и т.д.
Гость
15 ноября 2023, 16:06
«Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?»
Гость
15 ноября 2023, 15:50
Вроде солнышко светит и небо голубое, и с голоду не помираем, и жизнь вроде налаживается, но как с чем то сталкнёшься: ЖКХ, больница, транспорт, работа, полиция, прокуратура и тд, и ты понимаешь в какой "клаааке" ты живёшь. На всех уровнях на тебя смотрят как на врага и ты понимаешь какие бездари находятся на руководящих постах. И твою проблему может решить только Путин, так все бездари говорят: "Все претензии к Путину, или Путину жалуйтесь и т д." И ты не знаешь, что делать, куда обратиться за помощью.
15 ноября 2023, 16:48
Путин сам не отвечает. А в администрации Путина сидят такие же чиновники, которые отправляют ваш вопрос обратно тому, на кого вы жалуетесь.
Гость
15 ноября 2023, 20:04
15 ноября 2023, 16:48
Путин сам не отвечает. А в администрации Путина сидят такие же чиновники, которые отправляют ваш вопрос обратно тому, на кого вы жалуетесь.
Совершенно верно, мы уже прошли такой путь ничего в итоге, тупик! Самое главное что понятно одно, чиновники, которые «сидят» для того чтоб улучшать жизнь людей, только палки в колеса ставят этим людям, все с ног на голову перевернулось, они людей считают слугами, вот где корень зла.
Гость
15 ноября 2023, 16:14
Пролетарии всех стран --- соединяйтесь!!! Всё --- для фронта! Всё --- для Победы! Мир всему Миру! Долой министров --- капиталистов! Стройте школы --- не будет тюрем! Кто против высшего образования для женщин --- тот враг Свободы! Земля --- крестьянам, фабрики --- рабочим, власть --- народу!
15 ноября 2023, 16:52
Ура товарищи!
Гость
16 ноября 2023, 10:40
все правильно. только пролетариата почти нет.
Гость
15 ноября 2023, 15:28
Вообще не интересно. И он не губернатор, я его не избирал.
Гость
15 ноября 2023, 16:39
Один вопрос - когда у нас не будет такого губернатора!
Гость
15 ноября 2023, 16:41
Когда будет расследование незаконной приватизации гостиницы Восток и ЦУМа?
Гость
15 ноября 2023, 19:01
Как же он может позволить расследовать себя?
Гость
15 ноября 2023, 20:12
Вопрос, очень хороший !!! К ЦУМу полым ходом опять идёт пристрой. Моорррр, не угомонится !
Гость
15 ноября 2023, 15:26
Даже в 2022 году вместо того, чтобы замещать иностранные товары и внедрять собственные инвестиции, власти страны допустили вывод более 250 млрд долларов за рубеж, посетовал Глазьев. Тогда как таргетировать инфляцию при свободно плавающем рубле "могут либо слабоумные, либо ангажированные в интересах валютных спекулянтов", указал он.
16 ноября 2023, 10:13
Гость, Нет своего ничего нужна валюта,а это есть спекуляции как им и где ещё брать валюту,скоро последние дырки перекроют.
Гость
15 ноября 2023, 15:33
борьба с коррупцией ведется?
Гость
15 ноября 2023, 16:07
«Мир движется тихонечко по фазе, Ступеньки перепрыгивать нельзя. Из тех же, кто из грязи сразу в князи, Плохие получаются князья!»
Гость
15 ноября 2023, 16:21
Опять расскажет, как его папа в детстве отругал. Что можно спросить у человека, который реальной властью он не обладает
Гость
15 ноября 2023, 17:28
Город весь в грязи
Гость
15 ноября 2023, 16:00
Пенсия 15т, комуналка за 2 комнаты в общаге 9800!!! Как и на Что выживать? Ответьте господин Моор.
Гость
15 ноября 2023, 17:03
Вам дотация положена.
15 ноября 2023, 17:49
Гость
15 ноября 2023, 17:03
Вам дотация положена.
Очень сложно в Тюмени получить дотацию или ещё какую помощь. На бумаге есть, а по факту - замучаешься ходить. Будут возвращать документы без объяснений. Походите, походите, да и отстанете.
Гость
16 ноября 2023, 11:08
15 ноября 2023, 17:49
Очень сложно в Тюмени получить дотацию или ещё какую помощь. На бумаге есть, а по факту - замучаешься ходить. Будут возвращать документы без объяснений. Походите, походите, да и отстанете.
В ТРИЦ нормально принимают . Куда вы ходите ? Взять только поквартирную карточку в УК . Свидетельство о собственности у вас на руках , паспорт тоже . Все . Ну если у Вас там 10 человек живет , то конечно сложно . Если один пенсионер , то ничего сложного раз в полгода дойти до ТРИЦ.
Гость
15 ноября 2023, 15:52
сытый довольный, аж лоснится
Гость
15 ноября 2023, 19:37
Щеки от румяные от жира ажно блестят
Гость
15 ноября 2023, 15:54
"Губернатор Тюменской области Александр Моор проведет прямую линию. В среду, 29 ноября, он будет отвечать на вопросы жителей региона." Список вопросов уже утвержден в кремле
15 ноября 2023, 23:24
👍😄
Гость
15 ноября 2023, 15:56
"Убыточная компания" это рядовое явление в нашей экономике. Как говорится, "привет нашим налоговикам" и лично Мишустину. Схема проста и эффективна до безобразия. Создаётся холдинг, есть члены холдинга которые закупают у предприятия производителя выпускаемую продукцию за дёшево, ну порешали так. Затем эта продукция продаётся уже ими за реальные деньги и получают очень хорошую прибыль. Производитель, который производит "убыточную" продукцию десятками лет сидит на картотеке, завод то по документам убыточный. Хозяин холдинга получает прибыль и не платит в полном объёме налоги в бюджет государства. Хотите спросить, а много таких холдингов? Да сплошняком. Про это знают налоговики, что-то с этого имеют, знают власти. Всех, власть предержащих, это устраивает. Что можно сказать, в стране цветёт буйным цветом коррупция и цветёт она наверху.
Гость
16 ноября 2023, 09:38
На этом построена вся торговля сырьем страны - торговля идет через своих посредников, зарегистрированных в офшорах, по ценам на грани рентабельности. Прибыль остается за пределами страны и мимо бюджета.
Гость
15 ноября 2023, 16:50
ЗАЧЕМ ЧТСТЯТ КОМЕНТАРИИ???
Гость
15 ноября 2023, 17:22
Затем что комментарий пишется с двумя "м" :))))
Гость
15 ноября 2023, 17:27
Работа общественного транспорта - ужасна. Повышение тарифов ЖКХ в Тюмени выше всех а регионе. Работы - предприятий - нет . Молодежь бежит из Тюмени - работать и образованием - негде (курьером или кассиром не считается). Что с водоснабжением?? Вода ужасная не первый год! И Тура мелеет, значит - будет ещё хуже. Как власти планируют это исправить??
Гость
15 ноября 2023, 17:56
Согласна,что в Тюмени не развит совсем общественный транспорт. Ездят в основном маленькие маршрутки и всегда битком набитые людьми-это просто унижение людей. К тому же ездят эти маршрутки только до 9 вечера, а потом не начем уехать.К тому же ждать нужно 20-30 минут.
Гость
15 ноября 2023, 15:45
Порядок в сфере земельных отношений навести непросто. А где просто? Но остаётся впечатление, что кому-то очень нужна муть в пруду. Чтобы ловить рыбку голыми руками. Кадастровый беспредел вытворяют откровенно и нагло. Задействована вся горизонталь власти районного уровня под управлением заинтересованных лиц сверху. Притеснить, отобрать землю, вынудить бросить участок для сильных мира сего ничего не стоит. А власть зачем? Соответствующие законы в области земельного права просто не исполняются властью, почему?
Гость
15 ноября 2023, 15:52
БЫТЬ ПАТРИОТОМ - это ни когда бла-бла и когда флагом махаешь, а когда старики и дети в стране не побираются. Всей страной сбрасываемся, чтобы детей вылечить. И не дай БОГ попасть под полицию и прокуратуру. Устанешь доказывать что ты не виноват. "Но в естественном отборе Путин лучше, всё равно...."
Гость
15 ноября 2023, 16:07
Слишком много власть в РФ стала заниматься бизнесом, а может так было и всегда.? Эта власть , сейчас в России против России.
Гость
15 ноября 2023, 20:20
Чего город у вас нынче в грязи ?! Присмотреться : листва не убрана , на обочине дорог намокла + грязь в стоки вода не попадает !!!
15 ноября 2023, 18:37
Когда уже посвдят этого немца ?
Гость
15 ноября 2023, 15:25
Вывод капитала из России составил 1 трлн долларов за 10 лет, и это мировой рекорд, об этом заявил академик Сергей Глазьев на Русском экономическом форуме в Челябинске. По его словам, развитию страны мешает "людоедская позиция Центробанка", главной функцией которого должно быть не подавление спроса, как сейчас, а стимулирование технологического прогресса. "Если бы 1 трлн долларов за время правления нынешнего руководства ЦБ не утек из страны, мы бы уже вышли на темпы роста 8%. А такая странная политика, которая по недоразумению называется таргетированием инфляции, является откровенно вредительской и противоречит всем азам экономической теории", – сказал он.
Гость
15 ноября 2023, 18:00
А сколько вывезли мигранты?
Гость
15 ноября 2023, 16:27
Здравствуйте. Волнует то, что город застраивается, а инфраструктуры в новых ЖК нет, нет дорог, не ходит транспорт, нет детских садов, ведь в новостройках в основном молодые семьи, не у всех есть личное авто, почему бы не обязать застройщика внутри этих ЖК строить детские сады. Если нет детских садов, значит, нужно организовать подвоз детей до садов, как типа школьных автобусов.
Гость
15 ноября 2023, 17:59
Так строить нужно сначала в городе. В городе полно старых деревяшек с покосившимися заборами. Выглядит-убого. В городе -старая убогая деревня.
Гость
15 ноября 2023, 18:31
Есть ли в городе главный архитектор? Почему застройка центра идет в нарушение всякого стиля, архитектурных пропорций и соразмерности? На лицо только финансовая выгода отдельных лиц, приближенных к власти
Гость
15 ноября 2023, 20:16
Нет, архитектора ! И не предвидеться. Он сам себе и свом друганам- застройщикам "архитектор"!
Гость
15 ноября 2023, 15:43
когда уже тюменцы начнут продавать квартиры, чтобы рассчитаться за услуги жкх?