Политика Выборы — 2023 Стали известны предварительные результаты выборов в Тюменской области. Кто же побеждает?

Стали известны предварительные результаты выборов в Тюменской области. Кто же побеждает?

Рассказываем, какие данные известны на утро понедельника

Действующий губернатор Тюменской области Александр Моор лидирует в голосовании

В Тюменской области завершились выборы. Сейчас идет подсчет голосов. Но уже есть предварительные данные.

Губернатор

В минувшее воскресенье жители региона принимали участие в губернаторских выборах. Претендентов на руководящий пост было четыре: действующий глава региона Александр Моор («Единая Россия»), депутаты облдумы Иван Левченко (КПРФ) и Владимир Пискайкин («Справедливая Россия — За правду»), а также парламентарий из Заксобрания ЯНАО Денис Садовников (ЛДПР).

За Моора проголосовали больше миллиона избирателей

На момент написания новости, согласно предварительным итогам голосования на ГАС «Выборы», обработано 99,65% протоколов УИК. По имеющейся актуальной информации, Александр Моор набирает 78,77% голосов (больше одного миллиона голосов).

На втором Денис Садовников — 8,25%. На третьем — Иван Левченко (7,93%). Последнее место у Владимира Пискайкина (3,63%).

Тюменская областная дума

Еще проходили дополнительные выборы в Тюменскую областную думу по двум одномандатным округам 19 и 20. Везде, предварительно, побеждают единороссы — Андрей Лазарев (директор филиала АО «Мостострой-11» территориальной фирмы «Мостоотряд-36») и Николай Савченко (директор регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост»).

Тюменская городская дума

Пока что пятипроцентный барьер проходят пять партий

В гордуме — новый созыв. По предварительным данным, лидирует «Единая Россия» (48,98%), на втором месте ЛДПР (15,72%), на третьем — КПРФ (10,91%), четвертое место у «Справедливой России — За правду» (6,72%), пятое место — «Новые люди» (5,42%). В 23 из 26 одномандатных округов побеждают представители «Единой России».

Вчера мы ходили на избирательные участки и смотрели, что там происходит: всё заполонил фестиваль и розыгрыш призов. А еще продавали дешевую еду тюменских производителей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем