Политика Спецоперация на Украине Тюменца оштрафовали за антивоенную надпись на здании известной агрофирмы

Тюменца оштрафовали за антивоенную надпись на здании известной агрофирмы

В суде он признал вину, но не отступился от своей точки зрения

За дискредитацию армии Александру дали штраф в размере 30 тысяч рублей

В тюменском суде очередное дело о дискредитации закончилось штрафом. 32-летний Александр Г. написал краской на одном из зданий компании «Агрофирма "КРиММ"» в Упорово антивоенную фразу. Это произошло днем 9 августа, сообщает объединенная пресс-служба судов Тюменской области.

— В судебном заседании Александр свою вину в совершении правонарушения признал, раскаялся в содеянном, но своего мнения по существу вопроса не изменил. Молодой человек в суде утверждал, что всё, что он написал, это лично его позиция, никто на него давление не оказывал, — сообщили в ведомстве.

За дискредитацию армии Александру дали штраф в размере 30 тысяч рублей.

Из дела известно, что мужчина написал черным фломастером надпись на металлической трубе про Украину и про президента России. В суде свой поступок он объяснил тем, что не поддерживает политику страны, так как у матери маленькая пенсия, а сам он не смог найти работу, чтобы кормить семью. Рассказал, что всё его детство прошло в нищете и ужасных условиях. Вместе с семьей он жил в маленьком доме с печным отоплением, где все спали в одной комнате.

Ранее другому тюменцу Владимиру И. через суд дали штраф за снимок президента и с оскорбляющей подписью. Их 53-летний мужчина разместил в соцсетях.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем